Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

@Харизматичная надеюсь и у меня такая особенность, а то тестов на подтекание не докупишься, они у нас мало где продаются и по нереальной цене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

рыбок. Про рыбок знаю, что они очень чувствительные и мечтательные, все в своем внутреннем мире

Это про меня, но я стрелец, муж рыба - убеждённый реалист и прогматик. С такой как я именно и нужен в паре такой якорь здравого смысла. 

18 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Девочки мне так не комфортно из за выросшей груди без белья теперь, пошла дома лифчик одела) как же хорошо иметь маленькую грудь

Это разве беда? Вот у меня беда...без слез на себя не взглянешь. В 2021 удалили часть правой груди, да половину, она и так чуть меньше была, но самая молочная. Абсцесс  обострилась киста на фоне короны. Хирург хотел и сосок оттяпать, но решил что в 38 я еще могу захотеть родить и оставил, мол если что еще раз прооперирует. Но раньше разница между грудными была несильно заметна. А сейчас  кошмар. Лифчик мал, неоперированная грудь выросла заметно, оперированная немного и все это смотрится просто ужасно😭. Ладно. Цена материнства. Потом обе будут тряпочками все равно. ))) Не знаю смогу ли гв наладить. 

Изменено пользователем НатаlyМама
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@АнастасияСт ааа понятно

@Пулька-Царапулька во вторую беременность я по 3 пары белья меняла, а в эту ничего. Так что если анализы все ок думаю особенность беременности 

Я тоже по 3 пары в сутки меняю. Из-за свечей прогестерона.

55 минут назад, Пулька-Царапулька сказал(а):

@Харизматичная надеюсь и у меня такая особенность, а то тестов на подтекание не докупишься, они у нас мало где продаются и по нереальной цене

А разве на нашем сроке уже могут подтекать воды?😳

Щас у меня еще фобии прибавится…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня не знаю, а что, не могут? 😃 может вы меня и успокоили своим вопросом, а я вас наоборот, не накручивайте себя 🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пулька-Царапулька сказал(а):

@О_Таня не знаю, а что, не могут? 😃 может вы меня и успокоили своим вопросом, а я вас наоборот, не накручивайте себя 🫣

Я вообще не в теме, у меня первый раз беременность такого срока)

Да, я много загоняюсь, вчера весь день на форумах провела, сегодня голова трещит…

Думаю, надо выдохнуть и просто жить, перестать каждую секунду думать про беременность и свои страхи.

Хотя как тут, когда живот тянет уже почти неделю. Не сильно, но потягивает. По центру под пупком в основном. Или скорее покалывает. Разные ощущения.

Началось с приема гинеколога — был осмотр на кресле, брали мазки и посевы, и было больно :(

На следующий день сделала эпиляцию воском интимной зоны. А ещё на следующий прошла 13 тыс шагов впервые с 6 недель… Обычно либо вообще не хожу, весь день дома, либо максимум 3–5 тыс шагов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня о и я тоже накручиваю себя по каждому поводу. Тоже первый раз такой срок. Живот у меня часто болит, врачи не находят причину, мол или матка растет, или кишечник. Я уже смирилась с этим. Но вечно гдето вычитаю плохую историю и давай на себя примерять.. надо наверно магния побольне пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, не накручивайте себя) у меня в первую б тоже так было, постоянно переживала, читала форумы и набиралась страхов. Не грузитесь, меньше стресса и больше удовольствия. 
 

возьмите мужа или подружку, сходите на кофе, в детском магазине посмотрите на милые вещички, вкусно покушайте (кто может😄). Я представляю и знаю, сколько это нервов, но этими нервами мы себе тонусы провоцируем и вообще становимся дерганными. Будьте в танке, заземлитесь. Не зря врачи говорят, что здоровый психологический фон – половина успеха.

у меня тоже трусы мокрые, это нормально, главное чтоб без дискомфорта и запаха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s спасибо за позитивные советы) надо постараться себя не накручивать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже последнюю неделю низ живота и по бокам болит, как будто пресс перекачала. Надеюсь просто матка растет 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый ребенок всегда такие переживания, я тоже такая была, нервничала. У меня боли внизу живота были и в первую и во вторую беременность, я так понимаю растягиваются связки и кишечник шалит. Тонус тоже был, его спутать сложно, живот становился каменный, твердый, прощупывалась матка. 

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один способ расслабиться - поищите всякие мероприятия для беременных, плюшки от магазинов и всякое такое) В Москве и Питере есть "Девичник беременных", проходит каждый месяц. Там всякие лекции и бесплатные ништячки-подарочки. Мелочь, а приятно, как говорится ) Есть бесплатные вебинары по типу "что делать с новорожденным в первые 5 дней жизни". Для таких как я, которые вообще ничего не понимают, самое то 🤣

Вчера случайно наткнулась на видео про подарочки от магазинов на беременность и рождение ребенка в Германии, весь вечер сидела везде регистрировалась 🤣 Поищите, может и у вас что-то такое найдете. Как минимум, скидки за регистрацию в детских магазинах точно есть.

Плюс можно посмотреть, когда "дни открытых дверей" в роддомах вашего города. В больших городах даже "форумы роддомов" устраивают. Понятно, что рано, но почему бы и нет 🙃 Пока не холодно и не мерзко на улице, а пуз еще не мешает и силы есть.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот к чему не готова была, так это к грудному вскармливанию, всю грудь ребенок мне погрыз до крови за 1 раз, плакала от боли и цедила розовое молоко, во второй раз прочитала как правильно и уже хорошо кормила. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Мелочь, а приятно, как говорится ) Есть бесплатные вебинары по типу "что делать с новорожденным в первые 5 дней жизни". Для таких как я, которые вообще ничего не понимают, самое то 🤣

А я много что забыла возможно) 12,5 лет прошло с последних родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитать про лактостазы и как бороться 😁 я офигела с 39 температурой через день просыпаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

всю грудь ребенок мне погрыз до крови за 1 раз, плакала от боли и цедила розовое молоко, во второй раз прочитала как правильно и уже хорошо кормила. 

Да, читала что такое бывает, но мои оба не кусались. Повезло. 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама мне никто не рассказал что такое может быть и я лежала и ревела в роддоме , зеленкой помажь говорят и корми дальше 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

@НатаlyМама мне никто не рассказал что такое может быть и я лежала и ревела в роддоме , зеленкой помажь говорят и корми дальше 😁

Ох, плюс одна фобия в копилку 😅

Я вообще беспокоюсь, что будет с грудным вскармливанием. У меня своя грудь - единичка с натяжкой, скорее 0+, если такой размер бывает 🤣 Делала маммопластику (для себя и своих тараканов, тараканы до сих пор довольны). Обещали, что мешать кормлению не будет. Но своей-то ткани ппц мало, если честно, сомневаюсь, что там будет чему молоко вырабатывать.

Хотя грудь выросла прям заметно, не только мужу, но и соседям 😅 Уж не знаю, что из этого выйдет, но на всякий случай морально готовлюсь к обоим вариантам, и ГВ, и ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс грудное вскармливание от размера не зависит) главное терпение его наладить в самом начале)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@Леди Феникс грудное вскармливание от размера не зависит) главное терпение его наладить в самом начале)

Вооот, и для этого тоже можно походить по вебинарчикам 😁 Как там в мультике, "Пусть меня научат!" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс количество железистой ткани видно только на УЗИ или маммографии) у меня всегда была хорошего размера грудь, при этом по строению жировая, как обычно бывает после 40-50 лет. Вот у меня действительно очень мало железистой ткани, было очень мало молока. И у мамы моей такая же история. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Леди Феникс количество железистой ткани видно только на УЗИ или маммографии) у меня всегда была хорошего размера грудь, при этом по строению жировая, как обычно бывает после 40-50 лет. Вот у меня действительно очень мало железистой ткани, было очень мало молока. И у мамы моей такая же история. 

Узнаем уже по факту 😁 Все еще надеюсь, что хоть частично будет ) Все-таки это не только питание, но и иммунитет, и все такое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот повезло, не было проблем с сосками,  но со временем были проблемы с гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто знает, можно ли сейчас пить ферментные препараты типа фестала, мезима, креона и т д? Они же вроде не всасываются, значит не должны ни на что влиять. А то с пищеварением совсем печально стало (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс можно, я пью периодически. Да, они не всасываются, поэтому никак не вредят, только помогают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Кстати, может кто знает, можно ли сейчас пить ферментные препараты типа фестала, мезима, креона и т д? Они же вроде не всасываются, значит не должны ни на что влиять. А то с пищеварением совсем печально стало (

Можно,  мне в первую беременность назначали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...