Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

Девочки, большое спасибо всем за поддержку и добрые советы, как отвлечься, а также к чему готовиться после рождения ребёнка 🙏🙏🙏

Я сегодня весь день работала, отвлекает очень хорошо))

Но всё сложнее себя заставлять работать… Я как узнала о беременности 17 июня, сразу в отпуск с 24 июня на 2 недели, потом на больничный на месяц, потом на удаленку. То есть уже 2 месяца в офисе не появлялась) Прям расслабилась в плане работы, и это расхолаживает конечно. Так-то до декрета ещё далеко. Но вот если прям заставить себя, то увлекаюсь делом быстро, и забываю практически о беременности) Такая передышка для психики)

У нас сейчас уже почти 12 ночи, я только что все задачи доделала и отправила начальству, которые надо было до понедельника сдать… С утра сидела.

Но в офис всё равно неохота: как представлю туда 40 минут ехать, потом обратно… Там полно людей, вечно то сопли то кашли вокруг… И сиди за компом 9 часов подряд(( А у меня так сильно всё затекать от сидения стало, вообще не могу в одной позе долго, работаю полулежа блин с ноутом на животе… Ну и часы напролет прям вот в комп сосредоточенно — тоже уже сложно, дома-то каждый час отвлекаюсь на что-то, встаю, хожу, по уборке что-то делаю или готовке и т. д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@О_Таня Может начальство пойдет навстречу и разрешит и дальше на удаленке сидеть? У меня так у коллеги получилось ) Она то заболеет сама, то в офисе кто-то заболеет и или она сама отпрашивается, или ей самой говорят в офис не лезть. То в целом в городе вспышка орви и опять же, или она просит сидеть дома, или начальство говорит по общественному транспорту не лазить лишний раз. В общем, после очередных отпрашиваний на нее просто махнули рукой и сказали по умолчанию работать из дома ) Приезжала за всю беременность раза 2-3, когда нужно было физически с документами разобраться. Причем один из этих приехдов - для подписания бумаг на декрет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Харизматичная сказал(а):

грудное вскармливание от размера не зависит) главное терпение его наладить в самом начале)

После первых родов нас расцеживала акушерка в роддоме, сказала мол терпи, зато молоко из 17 жил бить будет, вторую грудь должны были сами расцедить, но мы себя жалели, итог из одной груди реально молоко шло толстой  струйкой, а из другой тонкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама везет что показали) ко мне пришла в роддоме консультант по грудному вскармливанию, глазами похлопала и показала как вкладывать сосок правильно, сказала слова поддержки и на этом все 😁 потом я ездила в платные клиники понять от чего у меня температура , и никто мне не предложил расцедить грудь, только мазки и анализы предлагали. Доехала до роддома, взяли кровь и на значили антибиотики. Я их пропила, а темпа все равно потом поднималась, в общем пока не научилась расцеживать грудь и комки эти в груди разминать правильно, температура так и поднималась. Еще капустные листья крутые 😁

Зато запомнила что при лактостазе температуру мерять нужно в сгибе руки а не под мышкой ) но что то я зря тут ужасы пишу, у многих ГВ проходит замечательно.

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Я их пропила, а темпа все равно потом поднималась, в общем пока не научилась расцеживать грудь и комки эти в груди разминать правильно, температура так и поднималась. Еще капустные листья крутые

Ужасно((( нет, нам сразу сказали - расцеживайтесь, хотя тогда было модно и продвинутые мамочки настаивали на том что молока столько сколько съедает ребенок. Я рожала в "советском" роддоме и там нам  акушерка что мне грудь расцеживала,  сказала не слушайте никого, лишнее сцеживайте, я так делала, только один раз был тт, 37 и то по моей лени, потом уже через пару месяцев молока было столько сколько нужно ребенку и сцеживаться бросила. 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама поэтому молокоотсос это моя покупка номер 1 😀 у старого пожелтели все трубочки уже, не хочу искать новые запчасти, куплю новый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Харизматичная сказал(а):

поэтому молокоотсос это моя покупка номер 1 😀 у старого пожелтели все трубочки уже, не хочу искать новые запчасти, куплю новый

А вот мне он не пошел. Очень долго, а в ручную пару минут и готово. В итоге он у меня провалялся где то на полках, пожелтел от старости и был выброшен. Хотя дорогой, хороший. Авент вроде. 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, нужен мне или нет 🤣 Пока планировала не покупать. С мыслью что если вдруг понадобится, они почти везде есть и можно будет заказать или мужа послать в ближайший магазин с картинкой чего мне надо 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

После первых родов нас расцеживала акушерка в роддоме, сказала мол терпи, зато молоко из 17 жил бить будет, вторую грудь должны были сами расцедить, но мы себя жалели, итог из одной груди реально молоко шло толстой  струйкой, а из другой тонкой. 

Как вам повезло. Когда я рожала, никто не то что не показал, как прикладывать и сцеживать, а даже как пользоваться роддомовским молокоотсосом. Там стояли огромные мощные машины, инструкции никакой. Девочки в роддом специально молокоотсосы не брали, там же хорошие типа. Акушерка сказала "мне некогда", это на платном отделении. Только когда педиатр на нее наехала, показала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) 

@Violina 88 и у меня старшая 9 летка с 50ю оттенками розового в игрушках и одежде:D и тоже летняя она у меня) 

Дома лежат штук 10 больших коробок от памперсов с ее одеждой:D в то время я обожала фирму Next и купить ее еще можно было у нас - так там все вещи в отличном состоянии)) так что если будет девчонка вторая, то можно ничего из одежды не покупать:D

вы пол еще не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КэтиКэтиС привет)) знаю, девочка скорее всего будет))

У старшей в классе уже половина в модное чёрное перелезли. Моя пока не хочет)

У вашей когда день рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 вот и моя не хочет в черное пока) она у меня еще в куклы - коляски играет)))

29 июня) а должна была родиться 8 июля)

Мы пока не знаем кто у нас в домике) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Акушерка сказала "мне некогда", это на платном отделении. Только когда педиатр на нее наехала, показала.

Да...неповезло. Нас всех собрали из палаты, лекцию почитали и по очереди расцеживаться, а вот со вторым такого не было, видимо от смены зависит или я уже второй раз рожала и меня не позвали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Violina 88 вот и моя не хочет в черное пока) она у меня еще в куклы - коляски играет)))

29 июня) а должна была родиться 8 июля)

Мы пока не знаем кто у нас в домике) 

Моя тоже июньская, 4 июня родилась, должна была родиться 18ого)

Тоже ещё в коляски играет, сейчас вот нарядилась в кугуруми единорога  😅

17 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Да...неповезло. Нас всех собрали из палаты, лекцию почитали и по очереди расцеживаться, а вот со вторым такого не было, видимо от смены зависит или я уже второй раз рожала и меня не позвали. 

А у нас в городе 9 лет назад ни в каких роддомах никто не занимался грудным вскармливанием. Сколько отзывов ни читала, везде одно и то же на послеродовых. Если у тебя какие-то проблемы, разбирайся сама, либо вызывай уже дома консультанта по ГВ. Может , в коммерческих только лучше было.

Это сейчас стали брать в штат консультантов по ГВ. И то, далеко не везде. Сама недавно была свидетелем диалога в одном из роддомов среди врачей, где одна просила другую посмотреть грудь роженицы, а другая презрительно отвечала "я грудь не смотрю" ☹️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро! кто-нибудь сталкивался в беременность с вальгусной деформацией стопы? со вчерашнего дня в шоке от своих стоп..появились те самые косточки. всю жизнь в спорте, думала у меня крепкие связки и особо не беспокоилась, но видимо под воздействием гормонов все-таки связочный аппарат тела в целом слабеет готовясь к предстоящим родам. причем и вес то я не набрала особо и срок маленький 4 мес всего лишь..

вообщем, девчат, кто сталкивался с таким, что порекомендуете, чтобы не усугубилось дело?

бурсопротекторы заказала, но не знаю насколько это будет эффективно? кто-нибудь носил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg привет! Как сходила на УЗИ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, рррегина сказал(а):

кто-нибудь сталкивался в беременность с вальгусной деформацией стопы? со

Даже не знала что б может и на это повлиять :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина у меня только нога выросла в первую Б. Наверное, это совпадение или Б только триггер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ana.s сказал(а):

@Zezina_olg привет! Как сходила на УЗИ ?

Привет.  Все так же можно сказать, только 3.7 в остальном все норм подрос, все на 14 нед и 3 дня. По крови тишина пока что

Но мы с мужем решили, что после общения с генетиком, будем делать нипт

Меня не особо устраивает такая перспектива, что сначала мне предложат пройти 2 скрининг в 18 нед и если уж и там все будет так же то амнио. Посидеть можно до 20 недель

Ещё и узистка( она ж и гинеколог) сказала, что есть определённые сроки тоже, т.е 20 недель.. 

Все досконально посмотрели, я все видела на мониторе как она мерила. Ребёнок вообще шилопоп, поймать прям сложно 

Что она ещё сказала, что воротниковое пространство будет и дальше ,но его не мериют уже, более того оно не должно бросаться в глаза. А тут она только поставила датчик, без замеров сразу сказала,что бросается в глаза 

26.08.2024 в 08:55, Харизматичная сказал(а):

@НатаlyМама везет что показали) ко мне пришла в роддоме консультант по грудному вскармливанию, глазами похлопала и показала как вкладывать сосок правильно, сказала слова поддержки и на этом все 😁 потом я ездила в платные клиники понять от чего у меня температура , и никто мне не предложил расцедить грудь, только мазки и анализы предлагали. Доехала до роддома, взяли кровь и на значили антибиотики. Я их пропила, а темпа все равно потом поднималась, в общем пока не научилась расцеживать грудь и комки эти в груди разминать правильно, температура так и поднималась. Еще капустные листья крутые 😁

Зато запомнила что при лактостазе температуру мерять нужно в сгибе руки а не под мышкой ) но что то я зря тут ужасы пишу, у многих ГВ проходит замечательно.

Нам в роддоме показывали как кормить, проверяли правильно ли прикладываем, кого нужно расценивать, есть молокоотсосы электрические

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg Вам не должны предлагать амнио после 2 скрининга, если у вас риски высокие будут по первому, должны предлагать по результату первого. Где-то и с 16 недель вроде делают, но я не уверена. А они скорее всего будут высокие. 

Почему сейчас не хотите сделать НИПТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Zezina_olg Вам не должны предлагать амнио после 2 скрининга, если у вас риски высокие будут по первому, должны предлагать по результату первого. Где-то и с 16 недель вроде делают, но я не уверена. А они скорее всего будут высокие. 

Почему сейчас не хотите сделать НИПТ?

Хочу узнать что у нас думают об нипт( как бы не послали потом далеко с ним, типа мы ему не верим) мне сказали так что 2 скрининг делают в таком случае раньше узи+кровь, амнио вроде с 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, рррегина сказал(а):

девочки, всем доброе утро! кто-нибудь сталкивался в беременность с вальгусной деформацией стопы?

У меня плоскостопие и вальгус, но не из-за беременности, а на постояннке. Ношу ортопедические стельки и кроссовки (никакой открытой обуви, никогда), и в прошлые беременности тоже носила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg пусть будет хорошая кровь ттт. Когда к генетику пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Хочу узнать что у нас думают об нипт( как бы не послали потом далеко с ним, типа мы ему не верим) мне сказали так что 2 скрининг делают в таком случае раньше узи+кровь, амнио вроде с 18

Если НИПТ приходит плохой, и встает вопрос о прерывании, то прерывают только по результату амнио или кордо. Если НИПТ хороший, и вы сами ему верите, то вообще неважно что кто о нём думает. Вы имеете право не делать амнио при показаниях к нему даже по личным соображениям.

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у нас нашла только геномед где делают, может есть ещё адреса, может генетик подскажет. 

21 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

@Zezina_olg пусть будет хорошая кровь ттт. Когда к генетику пойдете?

Как кровь придёт, мне сказали если кровь плохая генетики позвонят вам в течении 3 дней и пригласят. В другом случае я так понимаю гинеколог отправит

18 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Если НИПТ приходит плохой, и встает вопрос о прерывании, то прерывают только по результату амнио или кордо. Если НИПТ хороший, и вы сами ему верите, то вообще неважно что кто о нём думает. Вы имеете право не делать амнио при показаниях к нему даже по личным соображениям.

Знать бы ещё куда идти, кроме геномед у нас не нашла. Кто сталкивался с кем общаюсь( тут с форума) советуют панораму( сша) 

Честно говоря у меня такой страх, что я мне кажется никому не верю)) жуть. Но в любом случае надо что то делать

Сегодня 3 рабочий день время 13:20 пока никто не звонил

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...