Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

@Zezina_olg геномед тоже вроде норм, много кто делает. Панорама от Natera да, вроде считается, что самая лучшая, но в чем конкретно разница, я не знаю. Я бы сделала тот, который есть у вас в доступе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Zezina_olg геномед тоже вроде норм, много кто делает. Панорама от Natera да, вроде считается, что самая лучшая, но в чем конкретно разница, я не знаю. Я бы сделала тот, который есть у вас в доступе.

Есть и Россия, есть и США разница в цене не большая 4т вроде. По срокам тоже не большая разница

Слышала от опытных девочек, ,что сша делает это давно и есть опыт и технологии, а наши вроде с 2020 года стали делать, мол пока учатся

Гинеколог звонила напугала)) 

 

А за ней и генетик пригласили в гости, сказали кровь хорошая,но у вас изменения на узи, мол по одной крови не смотрим

Даже не знаю радоваться или нет

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Хочу узнать что у нас думают об нипт( как бы не послали потом далеко с ним, типа мы ему не верим) мне сказали так что 2 скрининг делают в таком случае раньше узи+кровь, амнио вроде с 18

Девочка одна из наших делала амнио, нипт , во всяком случае их клиника не принимает. 

 

13 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

А за ней и генетик пригласили в гости, сказали кровь хорошая,но у вас изменения на узи, мол по одной крови не смотрим

Даже не знаю радоваться или нет

Если есть маркер, они приглашают. Пусть все будет хорошо 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Девочка одна из наших делала амнио, нипт , во всяком случае их клиника не принимает. 

 

Мне гинеколог узист куда вчера ходила сказала, что предложат нипт или амнио, но нипт мол очень дорого. Вот узнаю завтра у генетика

Все так волнительно 

 

8 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Девочка одна из наших делала амнио, нипт , во всяком случае их клиника не принимает. 

 

Если есть маркер, они приглашают. Пусть все будет хорошо 🙏

Да, есть. В любом случае без обследований диагноз не поставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg я вот недавно была у генетика, они по программе тебе просчитают риски узи + кровь. У меня по узи стоял риск 1:5432. А кровь скорректировала до 1:15367. 
 

на форуме точно как-то обсуждали изолированное увеличение ТВП, не хочешь создать тему?

Согласна с @Violina 88 что все зависит от дальнейших действий ваших в случае, если найдут что-то. В Беларуси порядок таков, что нипт за свои деньги и просто для родителей. Любые телодвижения только после амнио или кордоцентеза и консилиума. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ana.s сказал(а):

@Zezina_olg я вот недавно была у генетика, они по программе тебе просчитают риски узи + кровь. У меня по узи стоял риск 1:5432. А кровь скорректировала до 1:15367. 
 

на форуме точно как-то обсуждали изолированное увеличение ТВП, не хочешь создать тему?

Согласна с @Violina 88 что все зависит от дальнейших действий ваших в случае, если найдут что-то. В Беларуси порядок таков, что нипт за свои деньги и просто для родителей. Любые телодвижения только после амнио или кордоцентеза и консилиума. 

Я не знаю как именно в нашем городе, в некоторых городах России нипт принимают,наблюдают до 24 недель( на случай патологий, типа порока сердца) если все норм отпускают под наблюдение гинеколога. 

Доя меня лично рисковать здоровым и рисковать больным ребёнком разница огромная. Ц меня срок уже большой, если что все ровно роды. Да и ребёнок уже 2 недели шевелится.  Сейчас уже стабильно каждый день. И при плохом раскладе легко уже не будет

Поняла одно, если потом ещё решусь родить, сразу пойду как все на нипт

Я этих тем миллион прочитала, даже научные статьи , не помню из какого количества человек 70 проц здоровых детей, 21 с синдромом и 9 различные патологии развития

Я читаю днями и ночами 

Знать бы только к каким попадешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg конечно радоваться, если кровь хорошая! Это же очень хорошо! Я бы в таком случае сделала расширенный НИПТ, если средства позволяют. И если там все норм, то успокоилась бы насчёт амнио. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Zezina_olg конечно радоваться, если кровь хорошая! Это же очень хорошо! Я бы в таком случае сделала расширенный НИПТ, если средства позволяют. И если там все норм, то успокоилась бы насчёт амнио. 

Завтра точно все по крови узнаю. На данный момент на расширенный нету( Платные врачи узи хорошо так разтрясли бюджет(( И наверно ещё надо будет

А в чем отличие?

В расширенном +  Ди Джорджи, делеции 1p36, кошачьего крика, Ангельмана, Прадера-Вилли.

Дауна, Эдвардса, Патау, Тернера, Клайнфельтера, Якобса, Ди Джоржи, трисомия Х-хромосомы, триплоидии

Это база

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg нужен толковый генетик. Чтобы по астрае просчитала риски узи + крови. И спросишь маркер каких аномалий ТВП, тогда и решишь, надо тебе базовый или расширенный.  А может генетик предложит амнио сразу, или не вариант для тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ana.s сказал(а):

@Zezina_olg нужен толковый генетик. Чтобы по астрае просчитала риски узи + крови. И спросишь маркер каких аномалий ТВП, тогда и решишь, надо тебе базовый или расширенный.  А может генетик предложит амнио сразу, или не вариант для тебя?

Я амнио не хочу, спрошу конечно. Где б его ещё взять генетика этого. У нас не Москва 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg вот да, этими доп отличаются. Но если в базу входит то, что вы перечислили, то и база тогда норм, как по мне. Кстати насчёт синдрома кошачьего крика читала где-то, что НИПТ почему-то ложноположительный на него бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему у нас в России в базу входит Даун, Патау и Эдвардс

Только что, Violina 88 сказал(а):

@Zezina_olg вот да, этими доп отличаются. Но если в базу входит то, что вы перечислили, то и база тогда норм, как по мне. Кстати насчёт синдрома кошачьего крика читала где-то, что НИПТ почему-то ложноположительный на него бывает. 

Да читала такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Интересно почему у нас в России в базу входит Даун, Патау и Эдвардс

Насколько я знаю, потому что они дают жизнеспособный плод, который может родиться и потом жить. Большинство хромосомных аномалий до рождения отсеиваются.

Например, у меня один из эмбриошек был мозаик с трисомией по 10 хромосоме. И там прямым текстом говорили, или сам исправится, или не приживется на раннем сроке, одно из двух. "Всё или ничего".

Ну, если я правильно поняла вопрос 😅 В Германии в базе тоже только эти три.

Мне, кстати, результаты так и не пришли :girl_mad: Сдавала 15го, сегодня еще раз ходила спрашивала. Сначала говорили на следующей неделе, потом 7 дней... я уже 7 рабочих отсчитала на всякий случай, а результатов все нет. И так думается всякое, а еще и это... :cry: Негодяи, нервы трепят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

Я у нас нашла только геномед где делают, может есть ещё адреса, может генетик подскажет. 

Как кровь придёт, мне сказали если кровь плохая генетики позвонят вам в течении 3 дней и пригласят. В другом случае я так понимаю гинеколог отправит

Знать бы ещё куда идти, кроме геномед у нас не нашла. Кто сталкивался с кем общаюсь( тут с форума) советуют панораму( сша) 

Честно говоря у меня такой страх, что я мне кажется никому не верю)) жуть. Но в любом случае надо что то делать

Сегодня 3 рабочий день время 13:20 пока никто не звонил

Я сделала геномедовский расширенный, у меня знакомые тоже делали его, доверяли ему, не подвел.

Сделала бы панораму сша, но поздно узнала, что у нас Гемотест её в России делает, не отправляет в Штаты, как Геномед. Геномедовских результатов с отправкой в сша, они сами тогда сказали, можно ждать от 3 недель и до бесконечности. А я ждать столько не хотела…

6 часов назад, ana.s сказал(а):

@Zezina_olg я вот недавно была у генетика, они по программе тебе просчитают риски узи + кровь. У меня по узи стоял риск 1:5432. А кровь скорректировала до 1:15367. 
 

А зачем генетики тебя пригласили, не пойму? Если по УЗИ 1:5432 — это ведь очень низкий риск! А 1:15367 — так вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня у дочери врожденный порок почки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ana.s сказал(а):

@О_Таня у дочери врожденный порок почки. 

а, поняла, извини, ты выше писала

Девочки, я щас где-то прочитала, что при рисках от 1:100 до 1:2500 в Москве предлагают НИПТ.

А почему так?..

1:2500 — это разве высокий риск?

У меня в расшифровке 1 скрининга было написано, что высокими считаются риски от 1:100 — то есть 1:99, 1:98 и т. д.

И у меня на 12 неделях по одному из синдромов по крови показал 1:1500, но меня никто не направил к генетику, гиня сказала, что все риски низкие 🤷🏽‍♀️

По скринингу на 13 неделях по крови по этому же синдрому уже 1:5000 у них получилось, и остальные ещё ниже.

Но я правда и НИПТ сделала между 12 и 13 нед., и там все ниже чем 1:10000.

И всё равно ж переживаю теперь из-за этого 1:1500(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, если доброе. Я бы не сказала что кровь хорошая(( базовый1 169 18-1:438 13 1:1366

Мои 

1из 31

1из153

1из191

Хгч 1,131 пап 1,193

У меня надежды что то все меньше и меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg кровь в мом же вроде норм. Тебе я так понимаю по узи скорректировали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ana.s сказал(а):

@Zezina_olg кровь в мом же вроде норм. Тебе я так понимаю по узи скорректировали 

Да у нас сразу делают

Вот забрала анализ, сижу к генетику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg хочешь, скину что мне писал генетик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20240828_085244.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот кровь рядом совсем 

@Zezina_olg у тебя еще допплер маточных артерий ниже. Хотя в рб вообще никто не измеряет

IMG_0763.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетик сказала достаточно сдать базовую панель в геномед, нашу российскую

25 минут назад, ana.s сказал(а):

У меня вот кровь рядом совсем 

@Zezina_olg у тебя еще допплер маточных артерий ниже. Хотя в рб вообще никто не измеряет

IMG_0763.jpeg

По 2 узи не помню результат,но больше

Говорили норма

20240828_094512.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg надо на нипт идти теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg кровь очень хорошая, можно сказать, идеальная. Такие риски из-за ТВП. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...