Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Zezina_olg кровь очень хорошая, можно сказать, идеальная. Такие риски из-за ТВП. 

Она мне так и сказала

43 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

@Zezina_olg надо на нипт идти теперь

Сдала, страшно теперь..

 

Назначили узи в генетическом центре в 16нед.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Она мне так и сказала

Сдала, страшно теперь..

 

Назначили узи в генетическом центре в 16нед.

Что-то ещё сказала? Принимают они во внимание результаты НИПТа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg по крови все супер, риск высокий только из-за твп. Но по одному показателю синдромы не ставят, важно смотреть все вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Что-то ещё сказала? Принимают они во внимание результаты НИПТа?

Да,принимают. В основном его все и делают. Сказала что нипт, что прокол 99% достоверность, мне она правда предлагала плацентогенез. Сказала что 1 процент на ошибку есть всегда и везде.

Сказала, что Даунов у неё с такой кровью не было ещё, нооо никогда ничего нельзя исключать

Раз в 2 недели узи делать, смотреть пороки развития. Вообщем не запугивала и не обнажеживала. 

Она говорит- Кровь у вас очень хорошая

Я- ну где она там хорошая то??

Она у вас риски высокие только из за возраста и твп, а так закрой рукой их и все отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg Очень хорошо, что НИПТ принимают во внимание, вам намного проще будет.

Плацентогенез на более раннем сроке делают, поэтому наверное и предлагала. Но у плода и плаценты может быть разный хромосомный набор, поэтому я вообще не "за" плацентогенез. Есть канал на Ютубе, который ведёт мама малыша с синдромом Дауна, там были риски по УЗИ, НИПТ показал синдром Дауна, а плацентогенез норму. Предлагали кордоцентез делать им, они отказались, поверили плацентогензу. Ребенок родился с синдромом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Zezina_olg Очень хорошо, что НИПТ принимают во внимание, вам намного проще будет.

Плацентогенез на более раннем сроке делают, поэтому наверное и предлагала. Но у плода и плаценты может быть разный хромосомный набор, поэтому я вообще не "за" плацентогенез. Есть канал на Ютубе, который ведёт мама малыша с синдромом Дауна, там были риски по УЗИ, НИПТ показал синдром Дауна, а плацентогенез норму. Предлагали кордоцентез делать им, они отказались, поверили плацентогензу. Ребенок родился с синдромом. 

У меня у знакомой тут с бебиплана ситуация была у неё по плацентогенезу ребёнок с заболеванием, по амнио нет, в итоге здоровый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

У меня у знакомой тут с бебиплана ситуация была у неё по плацентогенезу ребёнок с заболеванием, по амнио нет, в итоге здоровый

Вот-вот. Зачем тогда его предлагать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Zezina_olg Очень хорошо, что НИПТ принимают во внимание, вам намного проще будет.

Плацентогенез на более раннем сроке делают, поэтому наверное и предлагала. Но у плода и плаценты может быть разный хромосомный набор, поэтому я вообще не "за" плацентогенез. Есть канал на Ютубе, который ведёт мама малыша с синдромом Дауна, там были риски по УЗИ, НИПТ показал синдром Дауна, а плацентогенез норму. Предлагали кордоцентез делать им, они отказались, поверили плацентогензу. Ребенок родился с синдромом. 

Если про Особенного Петю, то узи у них хорошее было, а кровь плохая. Мом 300 , а хгч 1000с чем то.

Ну и честно говоря были бы все дети такие как Петя может и не настолько страшно было б. Такие дети бывают разные

Я вожу сына в реаб центр и таких детей вижу часто. Был парень выше меня ростом, он в принципе все понимал, но не разговаривал мычал. А есть и более тяжёлые виды

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Вот-вот. Зачем тогда его предлагать...

Я сразу сказала не хочу его. Она просто предложила т.к он по сроку подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg да, про него. Да, я имела в виду, там были по скринингу риски. Вот как раз хорошая кровь у вас очень сильно обнадёживает. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Zezina_olg да, про него. Вот как раз хорошая кровь у вас очень сильно обнадёживает. 

Мне надежды на пол дня хватило, сейчас опять апатия накрывает)))

В принципе так понимаю и при хорошем исходе страх так и будет пока не родится 

Вообще погрузившись в генетику стало страшно рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg А вы не хотите тут на форуме тему создать про изолированное повышение ТВП? Или вы уже все изучили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Zezina_olg А вы не хотите тут на форуме тему создать про изолированное повышение ТВП? Или вы уже все изучили?

Тут есть полно тем старых правда, все уже перечитала. И на других сайтах. Понятно только одно тут как повезёт 

Но однозначно если что рожать я не буду. И вообще подумала чего мне спокойно не жилось?)))

Здесь на бп много негативных примеров, в остальном читала даже при твп 6 норм ребёнок  рождался. 

Утром не спалось полезла опять изучать.. попалась статья научная что в таком случае 80 проц даун расстроилась жуть. Ехала к генетику в слезах соплях, пообщавшись с ней вроде появилась надежда,  к вечеру опять страх паника..

По сути  читай не читай тут уж как будет есть только 1 мысль быстрее бы уже все как то определилось или или. Тяжко морально.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg да, понимаю, что тяжко ☹️ Непростая история. Но, согласитесь, что уж точно не безнадёжная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg ты держись, старайся думать о хорошем! Через неделю будет результат? Пусть будет здоровенький 

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама к батюшке побежала с такой ситуацией. Я хоть и верующая,но тут уже что есть..  почти 15 недель 

Часто читаю пишут что отказываются от всего мол буду рожать любого это мой любимый ребёнок и т.д. мне кажется люди просто не осознают что это

31 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

@Zezina_olg ты держись, старайся думать о хорошем! Через неделю будет результат? Пусть будет здоровенький 

8 рабочих дней, но наврно раньше приходят

35 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Zezina_olg да, понимаю, что тяжко ☹️ Непростая история. Но, согласитесь, что уж точно не безнадёжная. 

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

У меня мама к батюшке побежала с такой ситуацией. Я хоть и верующая,но тут уже что есть..  почти 15 недель 

Часто читаю пишут что отказываются от всего мол буду рожать любого это мой любимый ребёнок и т.д. мне кажется люди просто не осознают что это

8 рабочих дней, но наврно раньше приходят

Да

ох какая нервная ситуация... держу кулачки на хорошие результаты! 

Я  тоже не готова рожать с инвалидностью и растить, тем более в моем возрасте, но нипт не делала по настоянию врача, а теперь уже как будет... 

неделю назад была у зубного, у меня было подозрение, что коронка отходит. Но так как там 2 коронки рядом, а я точно не могла сказать какая и врач сказал все сидят плотно и не хочет хорошую ломать если не ту всковырнет, то отправил домой. А сегодня таки выпала коронка, а врач в отпуске))) только на завтра к другому смогла записаться, до 12 особо и не покушать нормально. Причем коронка выпала когда суп ела :) обидно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, berlinata сказал(а):

ох какая нервная ситуация... держу кулачки на хорошие результаты! 

Я  тоже не готова рожать с инвалидностью и растить, тем более в моем возрасте, но нипт не делала по настоянию врача, а теперь уже как будет... 

неделю назад была у зубного, у меня было подозрение, что коронка отходит. Но так как там 2 коронки рядом, а я точно не могла сказать какая и врач сказал все сидят плотно и не хочет хорошую ломать если не ту всковырнет, то отправил домой. А сегодня таки выпала коронка, а врач в отпуске))) только на завтра к другому смогла записаться, до 12 особо и не покушать нормально. Причем коронка выпала когда суп ела :) обидно))

Это и в молодом возрасте тяжело 

8 минут назад, berlinata сказал(а):

ох какая нервная ситуация... держу кулачки на хорошие результаты! 

Я  тоже не готова рожать с инвалидностью и растить, тем более в моем возрасте, но нипт не делала по настоянию врача, а теперь уже как будет... 

неделю назад была у зубного, у меня было подозрение, что коронка отходит. Но так как там 2 коронки рядом, а я точно не могла сказать какая и врач сказал все сидят плотно и не хочет хорошую ломать если не ту всковырнет, то отправил домой. А сегодня таки выпала коронка, а врач в отпуске))) только на завтра к другому смогла записаться, до 12 особо и не покушать нормально. Причем коронка выпала когда суп ела :) обидно))

Блин бывает такое, ладно орехи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Это и в молодом возрасте тяжело

конечно согласна, в люом возрасте сложно и тяжело

8 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Блин бывает такое, ладно орехи)))

да да))) и очень неожиданно было

а мы на прошлых выходных коляску купили, заодно с мужем к друзьям съездили и тест-драйв по лесу и песку провели, когда из лагеря сына забирали))

да и вообще закупаюсь по полной)) спальник пуховый купила для малыша, подгузники многорозовые заказала, куртка для ношения в слинге уже тоже дошла, хорошо ее и с животом можно уже носить)) только жара стоит и живота как такового нет еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына родила в 28 лет беременность проходила норм, единственное рождаться не хотел)) в 41,1 дали первую таблетку, на другой день вторую, начались сразу схватки,так с ними проходила до утра, в 7:30 врач посмотрела 2 пальца раскрытие отправили на клизму и в предродовую. Сразу же поставили окситоцин. С 9 часов схватки стали уже минуту через минуту, а раскрытие слабо шло, около часа дня полное раскрытие воды отошли. С 3х с чем то пошли потуги,а ребёнок не встал в пути. Врачи все ждали, что опустится в 5ч когда уже пошла гипоксия решили кесарить.. 

В итоге вроде то все норм, но видимо гипоксия немного сказалась. Рос как обычный ребёнок, прививку акдс было решено ставить позже как мозг дозреет, востановится, в 1,5 начал разговаривать по тихоньку, в 2 первая прививка и замолчал.. Пропало вообще все понимание, речь.. С 3, 5 лет реаб центр. Первые слова в 5,5 врачи вообще не обозначили перспектив. Сейчас 9 лет разговаривает, понимает, обучаемость низкая,  читать писать  не умеет,все даётся с трудом. У нас не самый тяжёлый случай, но как подумаю о ребенке с сд сразу повеситься охото))) утрирую конечно,но это тяжело.

Я уже просто не говорю, что чувствуешь морально когда картинка рушится.. Про работу забыть, друзья пропали

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю про молокоотсосы, думаю электрический взять. С ручными у меня не складывалось никак. В принципе особо и не нужны были, но хочется попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, berlinata сказал(а):

конечно согласна, в люом возрасте сложно и тяжело

да да))) и очень неожиданно было

а мы на прошлых выходных коляску купили, заодно с мужем к друзьям съездили и тест-драйв по лесу и песку провели, когда из лагеря сына забирали))

да и вообще закупаюсь по полной)) спальник пуховый купила для малыша, подгузники многорозовые заказала, куртка для ношения в слинге уже тоже дошла, хорошо ее и с животом можно уже носить)) только жара стоит и живота как такового нет еще :D

У нас тоже жара(( я прям в беременность тяжело переношу

1 минуту назад, berlinata сказал(а):

читаю про молокоотсосы, думаю электрический взять. С ручными у меня не складывалось никак. В принципе особо и не нужны были, но хочется попробовать)))

Я ручной брала тоже не пригодился. А сейчас думаю нужно будет если возьму меделлу электрический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Я сына родила в 28 лет беременность проходила норм, единственное рождаться не хотел)) в 41,1 дали первую таблетку, на другой день вторую, начались сразу схватки,так с ними проходила до утра, в 7:30 врач посмотрела 2 пальца раскрытие отправили на клизму и в предродовую. Сразу же поставили окситоцин. С 9 часов схватки стали уже минуту через минуту, а раскрытие слабо шло, около часа дня полное раскрытие воды отошли. С 3х с чем то пошли потуги,а ребёнок не встал в пути. Врачи все ждали, что опустится в 5ч когда уже пошла гипоксия решили кесарить.. 

В итоге вроде то все норм, но видимо гипоксия немного сказалась. Рос как обычный ребёнок, прививку акдс было решено ставить позже как мозг дозреет, востановится, в 1,5 начал разговаривать по тихоньку, в 2 первая прививка и замолчал.. Пропало вообще все понимание, речь.. С 3, 5 лет реаб центр. Первые слова в 5,5 врачи вообще не обозначили перспектив. Сейчас 9 лет разговаривает, понимает, обучаемость низкая,  читать писать  не умеет,все даётся с трудом. У нас не самый тяжёлый случай, но как подумаю о ребенке с сд сразу повеситься охото))) утрирую конечно,но это тяжело.

Я уже просто не говорю, что чувствуешь морально когда картинка рушится.. Про работу забыть, друзья пропали

как я тебя понимаю... второй раз проходить через такие сложности ой как не хотелось бы... 

у меня подруга, у нее первый сын аутист, очень сложная форма, долго не решались они на второго. Через 10 лет второго сына родила, здоровый и она прямо расцвела. Очень любит первого, но быт конечно со всеми реабилитациями, спец занятими и все такое очень тяжело и физически и морально

8 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Я ручной брала тоже не пригодился. А сейчас думаю нужно будет если возьму меделлу электрический

и я про меделу читаю, тоже у меня на первом месте в списке стоит.

Еще узнала, что врач может выписать рецепт на аптечную меделу, но там космический аппарат, как в больницах))) троих выкормила, а не знала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, berlinata сказал(а):

 

как я тебя понимаю... второй раз проходить через такие сложности ой как не хотелось бы... 

у меня подруга, у нее первый сын аутист, очень сложная форма, долго не решались они на второго. Через 10 лет второго сына родила, здоровый и она прямо расцвела. Очень любит первого, но быт конечно со всеми реабилитациями, спец занятими и все такое очень тяжело и физически и морально

и я про меделу читаю, тоже у меня на первом месте в списке стоит.

Еще узнала, что врач может выписать рецепт на аптечную меделу, но там космический аппарат, как в больницах))) троих выкормила, а не знала

Мне кажется нужно брать что то мобильное))

Вот психиатр долго давила,что мол Егору нужен братик или сестренка ,чтобы в будущем кто тт был( но тут тоже сомнительно, посмотришь порой как люди наследство делят ужас берет) А вот в такой ситуации если не понятно кого вперёд поднимать и хватит ли сил на старшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Вот психиатр долго давила,что мол Егору нужен братик или сестренка ,чтобы в будущем кто тт был( но тут тоже сомнительно, посмотришь порой как люди наследство делят ужас берет) А вот в такой ситуации если не понятно кого вперёд поднимать и хватит ли сил на старшего

да, тут вообще никогда не угадаешь. Особенно с отношениями, в том числе с родственными. Кровная связь не равно хорошая связь. 

14 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Мне кажется нужно брать что то мобильное))

да! я смотрю сейчас делают, которые можно носить с собой и от usb зарядка

до февраля время углубиться есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, berlinata сказал(а):

да и вообще закупаюсь по полной)) спальник пуховый купила для малыша, подгузники многорозовые заказала, куртка для ношения в слинге уже тоже дошла, хорошо ее и с животом можно уже носить)) только жара стоит и живота как такового нет еще :D

Я пока ничего не покупаю 🫣 НИПТа жду. А они, заразы, результат задерживают! Т.к. ни скрининга, ни крови, никакой другой информации - только на него и могу орентироваться ( Как тут не знаю, но с обычными анализами обычно присылают позже, если все плохо и надо перепроверить... Вот и думай что хочешь, называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...