Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

Девочки, пришло такое письмо в почту. Если кому-то актуально - напишите в личку, чтобы тут ссылками не спамить ) Думаю, это по всей РФ.

Screenshot_20240829_161401_Yandex Mail.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

ей 9 сейчас) 6 лет получается ждет уже)))

Будет хорошей нянькой!) Я очень любила нянчиться с малышами в детстве. 

 

3 часа назад, berlinata сказал(а):

мы без вечеринки)) я не выдержу ждать и сразу захочу узнать на узи)))

Я и не выдержала. Но мужу не сказала что была на узи иначе он меня пытать будет и я разболтаю пол. Хочу для семью гендерпати. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Я и не выдержала. Но мужу не сказала что была на узи иначе он меня пытать будет и я разболтаю пол. Хочу для семью гендерпати. 

партизанка))) самое то для сюрприза :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец начались шевелюшки) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама блин я вообще не могу язык за зубами держать, особенно с мужем. Вообще не могу от него никакие секреты хранить 🤣 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Violina 88 сказал(а):

блин я вообще не могу язык за зубами держать, особенно с мужем. Вообще не могу от него никакие секреты хранить 🤣

Такая же) 

Не факт что выдержу) Но я стараюсь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

муж конечно мечтает о мальчике) но говорит - ну не может мне так повести :hohot:

Мой тоже второго делал девочкой) но получился мальчик) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите, кто шарит по дуфастону/утрожестану. Моя врач в отпуске, сегодня была у другого. Она говорит, переходи с дуфастона на утрожестан вагинально 200х2р, пишу своей в смс, она отвечает, ставь по 100х2р. Обьясните мне, какая доза утрожестана равна 30мг дуфастона? Боюсь чтоб не получилось меньше, чем было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пулька-Царапулька для чего ты пьёшь  дюф? И сколько недель вам?

Мне сказали отменять постепенно и оставить 200 утрика для шм, у меня конищация. Но г сказала ставить 600 до второго скрининг. Но у меня из-за шейки. 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама у меня изза угрозы дюф с самого начала. Теперь хотят перевести на вагинально, и каждый свое говорит, а я не пойму сколько надо точно ставить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пулька-Царапулька сказал(а):

Теперь хотят перевести на вагинально, и каждый свое говорит, а я не пойму сколько надо точно ставить(

У меня тоже самое, одна говорит уменьшать дозу, другая оставить шейка непонятная. Решила оставить. А вообще если с шм все хорошо, то уже плацента работает и нестрашно, если доза будет меньше. У тебя кто ожидается? Если мальчик, с мальчиками после 20 недели стараются вообще отменить прогик, он может блокировать тестостерон ребенка. Оставляют, только если без него никак. 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама еще не знаю, только сегодня бумажку в конвертик завернули 😃 шейка у меня в норме, думаю может правда на 100 перейти, просто если бы не эти ноющие боли.. врачи меня запутали окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Пулька-Царапулька сказал(а):

шейка у меня в норме, думаю может правда на 100 перейти, просто если бы не эти ноющие боли.. врачи меня запутали окончательно.

Магний пьёшь? Ношпу и папаверин мне из-за шейки запретили. Пью 500 в день магния,  как раз профилактика тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама ничего мне не дает эффекта, пока само периодами перестает болеть. А про папаверин и ношпу я тоже заметила, когда ставлю, будто выделений жидких больше 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пулька-Царапулька сказал(а):

будто выделений жидких больше 🤔

Они могут шейку размягчать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня желудок магний не переносит в большом колличестве( пью ношу пу и папаверин ставлю, в зависимости от интенсивности болей. У нас в стационаре один фиг магнещию капают и папаверин в уколах ставят. Я когда с сыном лежала на сохранении девочку положили у неё привычное невынашивание ей сохранили капельницами с ношпой

У меня утрожестан по 200 утро вечер, вначале был дюфастон по 1т утро вечер. У нас врачи говорят что утрик вагинально лучше для шейки. А как уж там на самом деле не знай

Изменено пользователем Zezina_olg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg да только я сейчас запуталась в дозировке, потому что один врач говорит ставь по 200, а другой по 100. Шейка у меня норм, думаю может просто три раза по 100 или только на вечер 200 ставить, а утром 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пулька-Царапулька в первую Б для профилактики я ставила 200 на ночь. Сейчас не ставлю ничего для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s это меня переводят с дуфастона, я на нем с самого начала беременности. Была угроза, вот и не понятно теперь, на каком количестве сидеть. Хуже некуда, когда сто врачей и сто разных мнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально была на утрике 400 (с О) и уколах масляного прогестерона (с подсадки). ЭКО, прошлая Б сорвалась возможно из-за упавшего прога + в эту на 5 неделях выходила гематома, было кровотечение (остановила сама, никуда не ездила). Ну то есть тоже тот еще стреляный воробей.

Уколы убрали вроде после 8й недели (бедный мой попец). Утрик начала уменьшать на 15й неделе, убрала достаточно быстро. Вместо 2*200 дня 4-5 ставила 1*200, потом совсем убрала. Я так понимаю, на этом сроке плацента начинает сама прогестерон вырабатывать.

Сейчас 18я неделя, полет вроде нормальный. От боли пью магний, папаверин с ношпой не ставлю. Болит, но считаю, что лишние лекарства ни к чему сейчас.

Если проблемы с шейкой, прям реально проблемы (конизация, укорочение), то на мой взгляд, 200 на ночь оптимально. Если врач не говорит, что нужно больше.

Если проблем нет, то постепенно отменять.

Но это мой случай и моё вИдение. Как говорится, не является медицинской рекомендацией 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Уколы убрали вроде после 8й недели (бедный мой попец). Утрик начала уменьшать на 15й неделе, убрала достаточно быстро. Вместо 2*200 дня 4-5 ставила 1*200, потом совсем убрала. Я так понимаю, на этом сроке плацента начинает сама прогестерон вырабатывать.

я с 14 попыталась соскочить, но у меня доза была выше, криоперенос на ЗГТ, свечи по 400 утром и вечером, плюс орально 3х100. С 11-ой постепенно уменьшала и убрала оральные и эстроген, к 14 был только вечерняя свечка 400. Но как убрала появился дискомфорт и давление, я вернула через 4 дня свечи, через неделю уменьшила до 200, потом 100 и вот вчера полностью с четверга без))) во вторник на прием плановый, но заодно проверю ШМ. Пока что чувствую абсолютно себя замечательно, никакого дискомфорта и ничего не тянет. Надеюсь, что в 17 недель уже точно плацента полностью справляется)) да и матка поднялась, я прям очень это чувствую, легкость появилась)))

19 часов назад, Пулька-Царапулька сказал(а):

@НатаlyМама еще не знаю, только сегодня бумажку в конвертик завернули 😃 шейка у меня в норме, думаю может правда на 100 перейти, просто если бы не эти ноющие боли.. врачи меня запутали окончательно.

если с шейкой все хорошо, то особо и не нужен дополнительный прогестерон. Но если врач говорит надо, может и надо)) Вагинально лучше в плане, что это локально и нет нагрузки на печень. Только что вытекают эти свечи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata мощная у тебя доза была)

Насчёт шейки - для меня это такой вопрос животрепещущий. У меня хронический цервицит, после гистероскопий можно сказать, что постоянный, есть обширная эрозия. Плюс 1 вакуум и 3 гистероскопии, а это все расширение шейки. Плюс разрывы в родах и анатомия шейки по словам хирурга нарушена, слишком широкий канал в середине и узкий в верхней трети, настолько, что даже зарос полностью перед последней гистерой. Несмотря на это она пока длинная, но я боюсь, что утрик буду вплоть до 36 недели ставить из-за своей боязни. В первую беременность причем так и было, шейка была длинная, но мягкая, тогдашнему врачу очень это не нравилось. А эта врач говорит, что они вообще не смотрят на мягкая - не мягкая, только на длину. И вот если в 16 недель будет длинная, будут убирать утрик. А мне прям ссыкотно это делать ☹️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

@berlinata мощная у тебя доза была)

это был мой первый криоперенос и полностью на ЗГТ))) поэтому я особо не вникала, следовала совету РЕ. Но как потом узнавала, были и можнее поддержки, 1600 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, berlinata сказал(а):

это был мой первый криоперенос и полностью на ЗГТ))) поэтому я особо не вникала, следовала совету РЕ. Но как потом узнавала, были и можнее поддержки, 1600 в день

Это в Германии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Это в Германии?

в Польше я делала ЭКО

7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Насчёт шейки - для меня это такой вопрос животрепещущий. У меня хронический цервицит, после гистероскопий можно сказать, что постоянный, есть обширная эрозия. Плюс 1 вакуум и 3 гистероскопии, а это все расширение шейки. Плюс разрывы в родах и анатомия шейки по словам хирурга нарушена, слишком широкий канал в середине и узкий в верхней трети, настолько, что даже зарос полностью перед последней гистерой. Несмотря на это она пока длинная, но я боюсь, что утрик буду вплоть до 36 недели ставить из-за своей боязни. В первую беременность причем так и было, шейка была длинная, но мягкая, тогдашнему врачу очень это не нравилось. А эта врач говорит, что они вообще не смотрят на мягкая - не мягкая, только на длину. И вот если в 16 недель будет длинная, будут убирать утрик. А мне прям ссыкотно это делать ☹️

с такой предысторией я бы тоже ставила до 36 недели....

@Violina 88 кстати, я общалась с немкой, она тоже в той же клинике делала эко, так у нее прогесторона было еще больше, 3 раза по 400 в день, плюс орально. К сожалению у нее пролет в первом переносе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...