Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

@Леди Феникс у меня ест бер, дозы наверно у вас изза этого большие. Пока поставлю 300 в день, потом с врачом буду советоваться, стоит ли убирать. Просто знаю что многие чуть ли не до конца на проге, я честно думала и у меня такая ж ситуация. Как врачи это определяют, не понятно

@berlinata да я хоть разгружу печень, а то с начала бер на дюфе, уже наверно и показатели печени подскочили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, berlinata сказал(а):

в Польше я делала ЭКО

с такой предысторией я бы тоже ставила до 36 недели....

@Violina 88 кстати, я общалась с немкой, она тоже в той же клинике делала эко, так у нее прогесторона было еще больше, 3 раза по 400 в день, плюс орально. К сожалению у нее пролет в первом переносе...

Тут в РФ есть мнение среди репродуктологов, что больше 600 даже не усваивается. А другие да, намного выше дозы назначают. Кто в лес, кто по дрова. 

У меня в прошлую беременность от утрика вагинально эрозия кровила, он и моему цервициту ох как способствует. А от перорального приема печень поехала. В итоге я вообще уколы до 36 нед два раза в неделю ставила, как вспомню, так вздрогну 😑

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Тут в РФ есть мнение среди репродуктологов, что больше 600 даже не усваивается. А другие да, намного выше дозы назначают. Кто в лес, кто по дрова. 

это да... но я была вообще не в теме, поэтому принимала как назначили))) причем польский врач назначил cyclogest 400, и это были вагинальные парафиновые свечи, мне они зашли лучше чем капсулы утрика. Намного комфортнее было. Главное что сразу сработало :)

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

У меня в прошлую беременность от утрика вагинально эрозия кровила, он и моему цервициту ох как способствует. А от перорального приема печень поехала. В итоге я вообще уколы до 36 нед два раза в неделю ставила, как вспомню, так вздрогну 😑

у меня при прочтении уже все вздрогнуло тоже))

девочки, а как вы смотрите на идею группу в ТГ создать? можно и фото делиться и ссылками, там же и табличку создать :) 

У меня еще нет опыта создавать группы, но думаю это просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berlinata сказал(а):

девочки, а как вы смотрите на идею группу в ТГ создать? можно и фото делиться и ссылками, там же и табличку создать :) 

У меня еще нет опыта создавать группы, но думаю это просто))

Я лично в телеграме крайне редко бываю, он у меня в заглушенных приложениях ) Как-то вацапом пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леди Феникс сказал(а):

Как-то вацапом пользуюсь

там тоже можно)) в ТГ у меня еще группа от октябрят 2012))) до сих пор общаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Violina 88 сказал(а):

А мне прям ссыкотно это делать

У меня девочка и я наверное с утриком до 36. С мальчиком нужно думать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata я с удовольствием бы переехала в мессенджер, там гораздо удобнее. В телеграме оч удобно, но я за любой согласна

@Пулька-Царапулька у меня тоже был дюф из-за большой кисты желтого тела. Вот прог был нормальный, но в 8 недель стал падать и добавили дюфастон. Мне гинеколог сказала что если на скрине шейка хорошая, то убираем. 
 

в ту б до 36н был, у меня были из-за него жесткие проблемы со стулом, хотя было не много утрожестана. Геморрой заработала огого

Изменено пользователем ana.s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ana.s сказал(а):

@berlinata я с удовольствием бы переехала в мессенджер, там гораздо удобнее. В телеграме оч удобно, но я за любой согласна

да, удобнее, вот и спрашиваю. Но как большинство решит :) может не все в мессенджер и хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и здесь удобно, но и в мессенджере я в принципе не против) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут нормально, остаётся история 🤭

Вотсапп не люблю и у меня его нет. Телеграмм люблю, сейчас он у меня самый активный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут почему-то мало всё-таки пишем.

Я уже прочла весь чат ноябрят 2024 за 2 триместр (а там было 112 страниц 🤣🤪), и потом они тоже в мессенджер переехали к сожалению, в закрытый чат…

И прочитала весь чат январят 2025, те в итоге тоже в мессенджер уехали.

В телеге есть чат февралят 2025, но там 707 участников, и наоборот молниеносно сообщения появляются, не успеваю читать, ничего не пишу туда.

Я не против и мессенджера и здесь остаться)

Изменено пользователем О_Таня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс мессенджера в том, что можно фотками делиться: и своими, потом малышей) плюс ссылки и всякие полезности сбрасывать. 
ну и приватность, как никак. Много больных вокруг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ana.s сказал(а):

Плюс мессенджера в том, что можно фотками делиться: и своими, потом малышей) плюс ссылки и всякие полезности сбрасывать. 
ну и приватность, как никак. Много больных вокруг.

вот и я про приватность, чтобы закрытый был и можно фотками делиться и ссылками интересными. Да и в отдельном приложении удобнее, чем на сайт постоянно заходить. 

Я могу начать создавать группу, но нужны контакты)) или если у кого есть опыт создания чата в телеграме, пусть напишет и я в личку свои контакты скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, berlinata сказал(а):

 

Я могу начать создавать группу, но нужны контакты)) или если у кого есть опыт создания чата в телеграме, пусть напишет и я в личку свои контакты скину

Я готова в личку тоже скинуть контакты.

Группы в ТГ также как и в вотсапе создаются, просто добавляешь участников)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где будем делать? Я могу все создать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ana.s сказал(а):

Так где будем делать? Я могу все создать 

я за телеграм, там у меня все основные чаты)) вотсапп тоже норм. Я пришлю в лс свой номер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за все кроме голодовки  :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда решим телеграмм или ватсап и я буду потиху делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s я за телеграмм в таком случае 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скиньте мне потом ссылку или контакты в личку, я за телеграм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вацап, потому что в телеграм не захожу и вы меня там не увидите 😅 Ну то есть я просто потеряю и этот чат на БП, и всех.

Может кто знает, а январята тоже в тг или в вацапе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Я за вацап, потому что в телеграм не захожу и вы меня там не увидите 😅 Ну то есть я просто потеряю и этот чат на БП, и всех.

Может кто знает, а январята тоже в тг или в вацапе?

У меня тоже телега по умолчанию выключена, но я захожу специально в неё, чтобы мониторить важные чаты. Чат можно просто закрепить, и он у тебя всегда будет сверху. Будешь заходить, когда удобно, и искать не надо — закреплен же) Давай не теряйся!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, буду тут сама с собой беседы вести 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс @Леди Феникс я вот остюда не уйду все равно, все-таки нужные вопросы обсуждаются. А другие девочки потом по поиску о своих проблемах ответы находят) 

Как думаете, если простудой приболела, и сдавать НИПТ, это ж не повлияет на результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Пулька-Царапулька сказал(а):

@Леди Феникс @Леди Феникс 

Как думаете, если простудой приболела, и сдавать НИПТ, это ж не повлияет на результат?

Не должно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...