Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

@НатаlyМама да да)) а когда первое узи у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет 👋 

Надеюсь остаться с вами) тесты только начинают ярчать, задержки пока нет. Пдр будет на 20.02, если все будет хорошо.

Сегодняшние тестики, до месячных 3-4 дня. 

 

IMG_20240610_124205.jpg

IMG_20240610_133551.jpg

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АнастасияСт сказал(а):

Всем привет 👋 

Надеюсь остаться с вами) тесты только начинают ярчать, задержки пока нет. Пдр будет на 20.02, если все будет хорошо.

Сегодняшние тестики, до месячных 3-4 дня. 

 

IMG_20240610_124205.jpg

IMG_20240610_133551.jpg

Хорошие полосочки! 🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, berlinata сказал(а):

да)) а когда первое узи у тебя? 

Репродуктолог запретила идти раньше 6 недель, если все хорошо.  17- 18 пойду, надеюсь все хорошо будет. 

@АнастасияСт добро пожаловать! У меня 8.02. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И сразу про кардиомагнил напишу - у меня мажет коричневым после выхода гематомы (?), кардиомагнил не отменяла.

@АнастасияСт

Изменено пользователем Леди Феникс
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама спасибо 🤗 я тут из мелких буду, на конец месяца пдр) 

@Леди Феникс спасибо! 🤗 Так у меня срок то малипусечный, вряд-ли есть гематома или ещё что-то сразу.. Я сегодня вечером выпила, буду надеяться, что не повторится🤞 если что, наверное подключу прог. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@НатаlyМама спасибо 🤗 я тут из мелких буду, на конец месяца пдр) 

@Леди Феникс спасибо! 🤗 Так у меня срок то малипусечный, вряд-ли есть гематома или ещё что-то сразу.. Я сегодня вечером выпила, буду надеяться, что не повторится🤞 если что, наверное подключу прог. 

 

Я к тому что при коричневой мазне, на мой взгляд, не надо его отменять. Он как раз нужен на самых ранних сроках, чтобы облегчить имплантацию и малышу было легче развиваться.

Но если есть лечащий доктор, лучше, конечно, посоветоваться с ним. Потому что и прогестерон у себя я мониторю, хотя многие говорят, что не надо его смотреть ) Но у меня, так сказать, анамнез требует )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс да я просто запаниковала вчера 🥲🥲 ужасно страшно сделать что-то не так. Сегодня тесты поярчали, значит растёт 🤞

Про прогестерон я согласна, все правильно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Леди Феникс да я просто запаниковала вчера 🥲🥲 ужасно страшно сделать что-то не так

Очень понимаю 🫂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт хорошие полосочки! Пусть ярчают!🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiyaLeo спасибо! 🤗 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

:aistbp:@АнастасияСт

Изменено пользователем AnastasiyaLeo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы? У кого текст то есть то нет? Или все стабильно ? Меня вчера так сильно мутило,а сегодня тишина. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Как вы? У кого текст то есть то нет? Или все стабильно ? Меня вчера так сильно мутило,а сегодня тишина. :strashno:

У меня :Crazy: Но у меня вообще всё нестабильно. Каждый день новые приколюхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

текст

Токс :D

 

1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Каждый день новые приколюхи.

Ох. Это точно. Вот вновь начало мутить. 

Ты как? 

@Леди Феникс у тебя хорошее узи. И жм есть. У меня в прошлый раз с ЗБ   пя в 5 ,5 всего 5 мм,и жм не было вообще. Немного подожди и все появится.

А я не иду на узи,терплю до 6,5. Да и не тянет, если честно. 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

А я не иду на узи,терплю до 6,5. Да и не тянет, если честно. 

И это правильно, я считаю!

Сама не знаю, зачем так рано побежала :Crazy: Как-то так получилось из разряда "оно само" ) Звонила записаться на пятницу к другому врачу, а через минуту сижу с бумажкой, где время приема уже сегодня написано... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Звонила записаться на пятницу к другому врачу, а через минуту сижу с бумажкой, где время приема уже сегодня написано... 

Да, мы такие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда у вас токс начался?) в прошлую беременность сразу до задержки начало тошнить, сейчас пока нормально, но ещё рано конечно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую до 5+2 (до потери) отходила без единого тошнотика, но спала постоянно. В эту сна ни в одном глазу, зато тошнота с 4+3 😅 То прям резко и сильно подкатывает, то просто мутит пол дня, то только перед сном, то вообще без проблем.

Заодно спрошу, может кто знает. Что делать при низком давлении? :think1: Давление 90/60, пульс 95-97 с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я к вам. Сегодня 18 дпо, полосочки сравнялись. На 13 дпо хгч был 88, больше не сдавала. Жду 6-7 недель, сходить на узи, а время тяяяяянется:)

@Леди Феникс а обычно какое давление? Как себя чувствуешь при 90/60?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Печенька 2022 привет 👋 

 

А у меня снова мажет 😭 таким прям коричневым. Аспирин получается пропустила 9 числа, потом было пусто, 10 и 11 пила два дня и вот снова мазня. Не знаю, связано ли с ним?? Живот чуть потягивает после прогулки, теперь лежу...

Завтра наверное поеду сдавать анализы, может все таки нужен прогестерон, а может мне клексана мало.. Или много. Хотя доза у меня 0,4 начальная, небольшая. 

Короче, я паникую 😥 тесты ярчают, это радует. 

IMG_20240612_124403.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Токс :D

у меня все тихо, вообще ноль симтомов. Только низкое давление, особенно после еды)) что очень удивляет. Я думала как раз после еды подняться должно. 3 дня было мне хорошо, а вчера снова тревожность началась. Как же хочется расслабиться и наслаждаться своей беременностью...

3 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Давление 90/60, пульс 95-97 с утра.

во, и у меня низкое... 96/70

5 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Сама не знаю, зачем так рано побежала :Crazy: Как-то так получилось из разряда "оно само" ) Звонила записаться на пятницу к другому врачу, а через минуту сижу с бумажкой, где время приема уже сегодня написано... :Crazy:

да да! очень рано ты пошла))) неделю минимум еще бы подождать. А для этого срока отличное узи и жм есть 

у меня узи во вторник следующий, 6+4 будет. Не знаю как спокойно дожить эти 6 дней

27 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Завтра наверное поеду сдавать анализы, может все таки нужен прогестерон, а может мне клексана мало.. Или много. Хотя доза у меня 0,4 начальная, небольшая. 

Короче, я паникую 😥 тесты ярчают, это радует. 

тесты очень хорошо ярчают! Но панику конечно понять.. думаю анализы хорошая идея. Может мазня это от имплантации

а я вчера сходила на работу, больничный на этой неделе заканчивается, надо решать с моей работой как и что. К своей начальнице группы не попала, но зато к главной нашей начальнице автопарка попала, я ей тихонько сообщила, что беременна. Она прям засияла, поздравила и сказала, что очень рада и теперь я ни одного дня за рулем автобуса не проведу (я водитель автобуса общественного транспорта), вот сначала рожу, отхожу декретный, а потом как пойдет)) сказала будет думать куда меня поставить, чтобы бэбику не навредить)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Печенька 2022 сказал(а):

@Леди Феникс а обычно какое давление? Как себя чувствуешь при 90/60?

Обычно чуть повыше, 110-115 верхнее. Настроение премерзкое с утра, прям глаза еще не открыла, а уже всё бесит 😅

@berlinata вроде немного помог черный чай с сахаром. Я обычно без сахара пью и чай, и кофе, а сейчас 4ю чашку наворачиваю, и кажется вкусно 🤣 Попробуй тоже сладкого кусочек съесть

@АнастасияСт при тянущих болях, если беспокоят, таблетку ношпы или свечку папаверина.

Девочки, для всех маленькая памятка по моему личному печальному опыту. Надеюсь не пригодится, но пусть будет.

По боли, если просто тянет не слишком сильно и при этом не мажет, то это нормально. Это связки матки растягиваются, кровь туда нагнетается. Можно ничего не принимать, если терпимо и не нервирует. Если нервирует, ношпа или свечки папаверин.

Такая боль должна сниматься папаверином или ношпой. Если она схваткообразная / усиливается /  сопровождается мазней (красной) или кровотечением / не снимается папаверином и/или ношпой - это уже плохой знак.

По кровотечениям, если чуть подмазало коричневым или бежевым - это не страшно. Если когда-то подкровило, то коричневым может выходить долго.

Если мазнуло розовым, но немного и без боли, можно наблюдать.

Если кровь цвета крови, красная, если ее больше чем 1 капля и тем более если все это сопровождается схваткообразной болью - надо срочно принимать меры.

У себя в дневнике от 5 июня описала свой комплекс мер при небольшом кровотечении (примерно чайная ложка темной крови).

На всякий случай повторю. Надеюсь не пригодится, но мало ли. Плюс к себе применяйте осознанно, я изначально на серьезной гормональной поддержке.

Сразу 3 т транексама 500 мг (итого 1.5 г. Суточная доза не менее 2-3г), чтобы остановить красную кровь. Он помогает закрепиться сгустку. Утром уже коричневое, но повторила.

1т ношпы, свечка папаверина (не стала ждать, сразу оба приняла. Можно начать со свечки и наблюдать).

2 т магния (итого 400 мг, суточная доза. У меня без В6, чисто магний. В итоге превысила суточную дозу, т.к. утром еще 1 пила, но это сознательный шаг). Магний успокаивает и обладает легким расслабляющим эффектом на матку.

1 т утрожестана ваг по обычной схеме + еще 1 т дополнительно внутрь. Это уже вне моей схемы, но тоже сознательный шаг, т.к. утрик при приеме внутрь тоже расслабляет матку. При ваг приеме - местно действует. Поэтому оба варианта.

Плюс по схеме у меня вечером кардиомагнил (решила не отменять) и эстрожель. Эстрожеля чуть больше намазала, тоже осознанно. Бывает мазня при нехватке эстрогенов. Не знаю, мой ли это вариант, но решила, что пусть будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

вроде немного помог черный чай с сахаром. Я обычно без сахара пью и чай, и кофе, а сейчас 4ю чашку наворачиваю, и кажется вкусно 🤣 Попробуй тоже сладкого кусочек съесть

вот что интересно, мне сладкого ну вообще не хочется. Стоят уже который день рядом мои любимые конфеты от линдт, и надо чуть ли не заставлять себя)))

а чай с сахаром я уже с моего детства не пила)) не могу себя заставить))

10 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Настроение премерзкое с утра, прям глаза еще не открыла, а уже всё бесит 😅

у меня тоже ужасное настроение, потому что неопределенность меня просто прибивает. И даже гости не отвлекают)) надо снова в зал идти, там немного меня отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс спасибо! Я завтра поеду сдавать анализы, прогестерон и Эстрадиол а том числе сдам. Страшно что-то принимать без анализов.. Конечно хорошо, что коричневое, но все равно напрягает ужасно...

Казалось бы, на терапии, все должно быть идеально, ан нет! Какая то ерунда. 

У меня папаверин ампулы есть, может уколоть? Мне в больнице при угрозе в прошлую Б именно кололи, сказали от свечей толку мало. 

@berlinata спасибо за поддержку! 

Верю в свою крошку🙏🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...