Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

Я завтра поеду сдавать анализы, прогестерон и Эстрадиол а том числе сдам. Страшно что-то принимать без анализов..

я уже часто читала, что и при хорошем прогике врачи добавляют утрик. Надо со своим врачом проконсультироваться, все таки она потом и Б будет вести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@berlinata но я сначала сдам все равно, чтобы свой прог не исказился, утрик же вроде в анализах отображается. 

Я не была ещё у врача, у меня завтра только 4 недели. Прям "своей" у меня нет (только гематолог), а Г участковая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АнастасияСт сказал(а):

но я сначала сдам все равно, чтобы свой прог не исказился, утрик же вроде в анализах отображается. 

конечно! я бы тоже так сделала, сначала свой прог узнать

1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

Я не была ещё у врача, у меня завтра только 4 недели. Прям "своей" у меня нет (только гематолог), а Г участковая. 

но туда же можно прийти с результатами анализов и спросить план действий? Оно может и само все наладится, сдать пару раз хгч, ждать 7 недели и идти на узи))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata да, можно конечно) У нас нужно сначала к семейному врачу, а он уже даёт направление и запись к гинекологу. Но это тоже не проблема.

И я думаю на узи пораньше идти, я ж уже накрутила себя внематочной 😀 я бы не думала об этом совсем раньше, но после двух чисток (после выкидыша), малоли какие-то спайки или ещё что-то. 

 

Я не то чтобы прям сильно паникер... Хотя ладно, кому я вру, теперь я уже все таки паникер 😂 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

У меня папаверин ампулы есть, может уколоть? Мне в больнице при угрозе в прошлую Б именно кололи, сказали от свечей толку мало. 

Лучше таблетку ношпы тогда. Лишнего колоть тоже не надо. И попец пожалей, и в беременность все-таки разумно нужно с лекарствами) Больше тут точно не значит лучше.

При угрозе я понимаю, у самой лежит в аптечке ношпа в ампулах на экстренный случай. А если это просто физиологическая боль, то смысл начинать "из пушки по воробьям"? Лучше точно не сделаешь)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс логично) спасибо!

Все прекратилось вроде. Как в прошлый раз, вышло выделениями как-то сразу и все пропало, лёгкий оттенок остался в выделениях. И сейчас так же пока.. Надеюсь не разойдется🙏🏻

Но откуда-то оно же берется. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может чуть-чуть подкравливать в ходе имплантации. Хорион разрастается, внедряется в нежную слизистую оболочку с очень богатым кровоснабжением. Вот капелька крови появилась, еще в матке свернулась, стала коричневой (это значит гем железа еще в организме разложился), и выходит. В матке ей делать точно нечего.

На мой взгляд, лучше сейчас не перенапрягаться (это важно!), следить за своим состоянием, сдать анализы, как ты и планировала, и сходить к Г с этим всем, не затягивая сильно.

И иметь под рукой что-то для снятия боли (ношпу или папаверин), пить магний.

И на всяяяяяякий случай (просто чтобы ни дай бог что не носиться ночью с выпученными глазами в поисках дежурной аптеки) - пачку транексама по 500 мг и может пачку утрика. Но эта часть советов просто от моей панической части, которая еще не отошла после прошлого раза. Для нормальных людей ношпы и магния достаточно 😅

@АнастасияСт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

У нас нужно сначала к семейному врачу, а он уже даёт направление и запись к гинекологу. Но это тоже не проблема.

О, а ты откуда? :) неожиданно к гинекологу через семейного врача)))

@АнастасияСт открыла версию компа))) ты из Украины  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс ты (если можно на ты?) все так грамотно пишешь🙏🏻 

Магний как раз начала сегодня, и транексам есть в аптечке тоже. В общем, я подготовленная🤭 но лучше чтоб не пригодилось конечно! Только вот утрика нет, возьму его на всякий. 

Я после потери тоже боюсь всего. Помню в первую беременность у меня кровило немного недель в 8-9,я даже на узи не была 🙄 за полтора дня прошло и ладно, все нормально! А сейчааааас, чихнуть боишься не так. 

Желаю конечно чтобы у всех нас все было хорошо, и встретимся с малышами в феврале ☺️

@berlinata да, с Украины) у нас сейчас все через семейного. Реформы, чтоб их 😀

Ну платно конечно можно куда угодно и когда угодно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

меня снова мажет 😭 таким прям коричневым. Аспирин получается пропустила 9 числа, потом было пусто, 10 и 11 пила два дня и вот снова мазня. Не знаю, связано ли с ним?? Живот

У меня из- за аденомиоза кровило на имплантацию здорово, потом мазня началась. Без всяких анализов, стала ставить утрик, сходила к Г чтоб дозу посоветовала. Из-за потерь 600 ставлю. Я первую Б на большой дозе прогика и теперь. Ничего не произошло со мной. Зато не мажет и пью спокойно тромбоасс 150 и Курантил. 

4 часа назад, berlinata сказал(а):

вот сначала рожу, отхожу декретный, а потом как пойдет)) сказала будет думать куда меня поставить, чтобы бэбику не навредить)) 

Отлично !!! Хороший начальник  

Изменено пользователем НатаlyМама
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт мы тут все на ты :embrace:

Я тоже утрик ставлю, и еще уколы прогестерона делаю, потому что после ЭКО, т.е. своего прога нет почти, и потому что просто на утрике прошлую Б не вывезла. То есть моя схема в плане прога - совсем не пример для подражания при нормальной естественной беременности 😅 Поэтому мне кажется, что лучше дождаться анализов. Но это просто мое мнение, тут точно не подскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама У меня тоже была потеря, но тогда прогестерон мне не помог, потому что причина была в крови (о чем я узнала уже после), но мне и прогестерон никто не проверял, при кровотечении всегда назначают. Поэтому я и хочу его взять сейчас, чтобы если вдруг кровотечение - сразу ставить. Ну а так уже завтра все после анализов решать.. я все же не сторонник использовать прогестерон на всякий случай, но когда есть угроза, готов пить и ставить то угодно, в любые отверстия)) ну и +я боюсь сгущения крови, хотя прогестерон вроде не сгущает?
@Леди Феникс ты права :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
17 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

потеря, но тогда прогестерон мне не помог, потому

И мне не помог 

 Но у меня мажет без него. А я не считаю  мазню в Б нормой, особенно когда на курантиле и тромбоассе. Но это я. Ко всему проще отношусь. Может это безответственнЛ, Но с утриком мне спокойнее. 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама ну я думаю, что если на аспирине так и будет мазать, то тогда уж лучше с утриком и аспирином, чем без аспирина, потому что он мне очень важен. Но не уверена, что именно из-за него мажет.

Один день ничего не решит, думаю, подожду анализы и от них буду отталкиваться. Пока так решила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть одна общая боль, но причина у нее разная, и решение у каждой свое, это нормально.

Главное, чтобы в итоге у всех получилось 🙏 С прогиком, без прогика, на курантиле, на кардиомагниле, или вообще без всего.

Будем стараться делать все, что зависит лично от нас, поддерживать друг друга, делиться опытом, подсказывать. Но есть вещи, на которые мы повлиять не можем, и тогда приходится просто положиться на судьбу и надеяться, что все будет хорошо. 

Уж простите за философию 😅 Настроение странное

28 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

но когда есть угроза, готов пить и ставить то угодно, в любые отверстия))

Очень точно сказано, кстати 🤣

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Будем стараться делать все, что зависит лично от нас, поддерживать друг друга, делиться опытом, подсказывать. Но есть вещи, на которые мы повлиять не можем, и тогда приходится просто положиться на судьбу и надеяться, что все будет хорошо. 

Уж простите за философию 😅 Настроение странное

Отличная философия)) я абсолютно согласна)) 

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Отлично !!! Хороший начальник  

Сама радуюсь)) теперь даже любопытно куда меня перенаправят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс вот, да крепкий сладкий чай и шоколадку черную горькую. Сильно не поднимет, но состояние пободрее будет. У меня обычное 90/60, со старшей помню чуть не отъезжала, когда падало до 80/50

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

Но не уверена, что именно из-за него мажет.

У меня и с аспирином и без мазало. Аденомиоз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня утром помучилась с линейкой беременности))) даже уже написала модераторам, но потом сама разобралась. Пришлось ссылку урезать. Надеюсь завтра изменится и дата. Экспериментирую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata прикольно! А почему два срока? Эмбриональный и акушерский срок? А как поставить? Я тоже хочу 🤣

 

Надо мной короче сегодня обе лабы издеваются. Сдала в разных, потому что в одной (в которой сдаю обычно) нет некоторых анализов, или не знаю каким методом делаются, правильно или нет, поэтому сдала в другой. 

Так вот первая сделала только ОАК уже два часа назад, и все, тишина, других анализов нет. Вторая сделала только коагулограмму и волчаночный антикоагулянт (из всего пакета афс один анализ), тоже два часа назад, и обе молчат теперь 🙈 обычно когда начинаю появляться первые анализы, то 15-20-30 минут и все готово, а тут такая подстава от обоих сразу! Обновляю как дурная, не могу дождаться, потому что КОА не очень и тромбоциты высокие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Эмбриональный и акушерский срок?

Да :) это на сайте wantbaby, калькулятор беременности и внизу ссылка для линейки. Я помучилась, пока поняла что именно надо копировать. Вся ссылка не работает)))) вроде так)) в подписи когда меняешь, можно предварительный просмотр поставить и посмотреть, получается ли

Screenshot_20240613_171427_Opera.thumb.jpg.74e940faea7ffd57795640bdf8eb24e0.jpg

 

@АнастасияСт с лабами так все сложно... а ты наблюдаешься у гематолога или это твой личный опыт?

меня к счастью обошло,  во вторую ЗБ я была у гематолога и сдавала много анализов, там 13 пробирок крови взяли, но по крови все хорошо было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata спасибо)) с компа попробую. 

Да уже и мой опыт, и форумский, и у гематолога тоже наблюдаюсь. До беременности была лучше коа, а тут на уколах, а хуже стало. Правда я сдала до укола, но все равно она лучше должна быть даже до. 

@berlinata у меня везде какие-то отклонения, и по генетике и по приобретенной тромбофилии 🙈 целый букетик (или букетище). 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт а хгч и прогик тоже сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata да, сдала тоже. Хгч пришёл 380, прог 46,4 нмоль/л

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Хгч пришёл 380, прог 46,4 нмоль/л

это первый хгч? Отличный результат! С прогиком фиг поймешь, в нормы укладывается, и врачи говорят не следить за ним. Не знаю, я с моим опытом уже бы добавляла)) раньше я была абсолютно против, типа организм сам справится. Но сейчас у меня о многом мнение поменялось, не так категорично я думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...