Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

3 минуты назад, Nat1987 сказал(а):

Добрый вечер !Принимайте новенькую😁ПДР-начало февраля.Беременность 4-ая,есть двое деток,одна беременность была замершая(после зб поставили диагноз сия и амг был 0,33,попытки эко были безуспешными,на тот момент у нас был один ребёнок,потом я сама забеременела вторым с таким диагнозом😁-родила в феврале 2023 и вот сейчас незапланированная,но желанная беременность!😁🌺❤️Буду рада общаться с вами!

Здорово как и какая чудесная история! Добро пожаловать 🥰  и снова февраленок)) вот удача ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро девочки 🥰 я в последние дни хорошо по утрам сплю. Раньше в 6-7 уже просыпалась и никак заснуть не могла. Муж говорит, ну наконец-то хоть утренняя тревожность прошла)))

И линеечка моя работает :) сегодня ровно 6 недель))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata Поздравляю с недельками 🤗

И дорожка шикарная 🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила на работу,  там ещё не знают что со мной делать))) надеюсь за день решат))

@Леди Феникс спасибо 😘 

@Леди Феникс сегодня надеюсь у тебя ночь спокойная была?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata Спасибо!😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata Ага, отоспалась за вчерашний день 🤤 Пока снова не начали стены сверлить 🤣

Я тут переживала, что у меня пару дней почти нет тошноты. Поехала с родителями в большой супермаркет... Оказалось, зря я переживала 🤣 Спасли меня от позора только мятные конфеты, найденные здесь же в магазине, которые сразу и начала есть 😁  (конечно, взвесили мы их еще до того как я к ним приложилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Я тут переживала, что у меня пару дней почти нет тошноты.

найти причину для тревожности проще простого :) а вот выспалась, это круто)) 

у меня ж вообще ничего из симптомов, и это тоже напрягает))) хотя и радует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, berlinata сказал(а):

у меня ж вообще ничего из симптомов, и это тоже напрягает))) хотя и радует)))

Думаю, все еще впереди 🤣🤣🤣

Но отходить Б без токсикоза - это должно быть круто ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Но отходить Б без токсикоза - это должно быть круто ))

Мои Б благополучные были без токсикоза. В последнюю Б с сыном после двух! тестов я спокойно ждала узи, у меня вообще никакой тревожности не было. Но я тогда ни про какие ЗБ и бхб знать не знала, и не догадывалась. Спокойно ждала все записи и направления. Только поскорее пол хотелось узнать))) волнений практически не было. Ну только перед первым скринингом. Как же хочется вернуться в то время неведения 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела спросить. @berlinata Скажи, пожалуйста, а в Германии есть какие-то скрининги при беременности?)

Просто я и дома-то этот процесс представляю слабо, т.к. в первый раз, а там вообще 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Кстати, хотела спросить. @berlinata Скажи, пожалуйста, а в Германии есть какие-то скрининги при беременности?)

Просто я и дома-то этот процесс представляю слабо, т.к. в первый раз, а там вообще 🙈

Да, есть все скрининги, с 2022 нипт оплачивает страховка. Приходишь к своему гинекологу, говоришь, что беременна, а там все необходимые обследования и делают)) очень просто))  у тебя есть гинеколог в Германии?

А ещё получишь материнский паспорт, там будут вносится все важные анализы, узи и записи. Рекомендуют с собой носить на всякий случай. В случае чего, другие врачи знали о твоём положении

Материнский паспорт обычно после хорошего узи делают, когда сб видно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, berlinata сказал(а):

Да, есть все скрининги, с 2022 нипт оплачивает страховка. Приходишь к своему гинекологу, говоришь, что беременна, а там все необходимые обследования и делают)) очень просто))  у тебя есть гинеколог в Германии?

А ещё получишь материнский паспорт, там будут вносится все важные анализы, узи и записи. Рекомендуют с собой носить на всякий случай. В случае чего, другие врачи знали о твоём положении

Материнский паспорт обычно после хорошего узи делают, когда сб видно :)

Спасибо! Полечу уже после 8 недель, ближе к 9+, так что надеюсь что хорошее УЗИ будет 😅

22го в следующую субботу прием у моей Ре. Надеюсь, всё услышим-увидим что надо 🤞

Я ходила к русскоязычной тетушке-гинекологу, когда после прошлого раза нужно было подтвердить, что ничего лишнего не осталось. Все прошло почти нормально не считая ожидания 5 часов с момента назначенного времени 🤣

У меня самая большая проблема - это язык. Начала немного учить сама совсем недавно, как переехали. Направление на курсы надеюсь в июле получить.

Знаю хорошо английский, немного французский. А администратор у этого гинеколога говорит только на немецком 🤣 И объяснить, "чё я к ним приперлась" - это целая проблема 🤣🤣🤣 Прямо тревожусь, как буду на пальцах рассказывать свою ситуацию 🤣

А про НИПТ - это прям здорово. Только вчера расстраивалась, что уеду отсюда до того как его можно будет сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
32 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Все прошло почти нормально не считая ожидания 5 часов с момента назначенного времени 🤣

да, я конечно привыкла,что можно час два ждать приема, но 5 это уже запредельно)) ты по записи пришла?

Изменено пользователем berlinata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

У меня самая большая проблема - это язык. Начала немного учить сама совсем недавно, как переехали. Направление на курсы надеюсь в июле получить.

самое время в Б поучиь язык)) время есть, потом сложнее будет))

14 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

А про НИПТ - это прям здорово. Только вчера расстраивалась, что уеду отсюда до того как его можно будет сдавать.

я попыталась ссылку вставить, но пока она пройдет модерирование, забыла об этом... я тебе в ЛС ее скинула))

главное найти врача, который тебя понимает и ты его)))

22 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Я ходила к русскоязычной тетушке-гинекологу

посмотри на сайте doctolib гинекологов, там можно фильтр с языками поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, berlinata сказал(а):

да, я конечно привыкла,что можно час два ждать приема, но 5 это уже запредельно)) ты по записи пришла?

Я пришла по записи к 8.30. Попала на сам прием в 14.30. Думала, свихнусь там 🤣 Даже в любимых российских поликлиниках на такое не попадала ))

Зиген - очень маленький городок, там русскоязычных гинекологов всего две, и одна из них не берет новых клиентов. А у второй очереди ) Но думаю все равно у нее остаться. Так сказать, первичный контакт есть и она была очень мила )) Дали мне кучу витаминок для меня и мужа в нагрузку и сказали активно стараться, и приходить сразу после двух полосок на тесте, чтобы назначили поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 👋 я себе тоже подпись поставила, жаль что не видно с мобильной версии, прикольно выглядит! 

Тесты гады все никак не доярчают🫣 бт забываю измерить второй день, вроде уже и не надо, а все равно интересно какая она. 

16 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Я пришла по записи к 8.30. Попала на сам прием в 14.30. Думала, свихнусь там 🤣

Капец ожидание 🥲 что делать то все это время, попа отсохнет. 

3 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

22го в следующую субботу прием у моей Ре. Надеюсь, всё услышим-увидим что надо 🤞

🙏🏻🙏🏻

14.06.2024 в 09:57, berlinata сказал(а):

И линеечка моя работает :) сегодня ровно 6 недель))) 

Чуть с опозданием, но с неделькой! 🙏🏻 

@Nat1987 добро пожаловать до самого февраля💛💕

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс Это прекрасно,что после 9 неделек перелёт,я на 7-8  нед. собиралась 2 дня ехать на машине (муж за рулём конечно же) до Нижнего Новгорода до родителей,врач не советует ,говорит,что 8-9 недель формирование плаценты и жизненно важных органов.Но я передумала ехать и трястись в машине,мне плохо тем более в машину сажусь и тошнота подкатывает(

1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

добро пожаловать до самого февраля💛💕

Спасибо!!!У нас у всех всё будет хорошо и мы здесь все до февраля😁

Девочки,а здесь кто-нибудь есть на клексане?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nat1987 я на клексане 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс это ж чекануться…. 5 часов в ожидании тети дохтора. Вот это терпение, а главное желание!!!👍 Девочки, всем нам терпения и здоровья!🌺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт После эко или из-за свёртываемости крови?У меня сейчас такие сомнения внутри колоть или нет🤦‍♀️,да девочки,потому что не знаешь какого врача слушать,когда у меня была зб в 2020,я после неё стала сдавать все анализы и выявилось по одному анализу пограничное состояние (что то там антитела к IgM),все остальные анализы в норме.Потом когда наступила беременность в 2022 (второй ребёнок),то меня Куваев из Москвы гематолог (общались по видеосвязи приёмы,подсадил на клексан),а вот врач Леванкович,самая грамотная у нас :сказала :ты зачем колола его,вообще не было необходимости,она у меня роды принимала по контракту,говорит,если выносила первого ребёнка без клексана,то второго надо было тоже без клексана,а я теперь боюсь и не знаю что делать,пока только кардиомагнил,у нас здесь гематологов нормальных нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я не знаю, знаете ли вы, но деток, которые рождены после потери, называют радужными. Как 🌈 после дождя. 

И вот в одном блоге после моей просьбы мамочка радужной дочи отправила мне посылочку с некоторыми вещичками своей малышки, открыточкой и поддержкой. Больше всего мне запали в душу эти крошечные милейшие носочки. Теперь это мой талисман и оберег 🥰 буду их везде брать с собой)) пока не надену их на крошечные ножки) 

 

IMG_20240614_181907.jpg

@Nat1987 я двоих выносила без терапии (и не знала ни о чем), третьего потеряла в 15 недель. У меня даже не сомнений, колоть или нет, я рисковать ещё раз не готова. Чем старше мы становимся, тем больше всего вылазит. 

У меня по генам тромбофилия высокого риска, и по афс был повышен волчаночный антикоагулянт несколько раз. Но сейчас он пока в норме и антитела отрицательные. 

Изменено пользователем АнастасияСт
  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnastasiyaLeo сказал(а):

@Леди Феникс это ж чекануться…. 5 часов в ожидании тети дохтора. Вот это терпение, а главное желание!!!👍 Девочки, всем нам терпения и здоровья!🌺

У меня тогда выбора не было :Crazy: Дело было после выкидыша, нужно было обязательно проверить, всё ли вышло. А это по сути единтственный врач в округе, которого я могла бы понять 😅 А она меня, соответственно.

56 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Больше всего мне запали в душу эти крошечные милейшие носочки.

Боже, какая милота 🥹

Я от неудачной беременности оставила самый первый тест, с едва заметной полоской. Может звучит глупо, но тоже как талисман. Натирала им пузико, когда еще неизвестно было, получилась эта подсадка или нет 😅 И просила своего неродившегося малыша-ангелочка помочь своему братику или сестричке придти в этот мир.

Понимаю, что звучит очень глупо, но это мне помогает психологически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Понимаю, что звучит очень глупо, но это мне помогает психологически.

Это совершенно не глупо и я полностью тебя понимаю. Мне наоборот это кажется чем-то таким особенным, проникновенным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Я пришла по записи к 8.30. Попала на сам прием в 14.30. Думала, свихнусь там 🤣 Даже в любимых российских поликлиниках на такое не попадала ))

такое я только в больнице могу представить. Вообще это очень нетипично

4 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Но думаю все равно у нее остаться. Так сказать, первичный контакт есть и она была очень мила )) Дали мне кучу витаминок для меня и мужа в нагрузку и сказали активно стараться, и приходить сразу после двух полосок на тесте, чтобы назначили поддержку.

главное первое впечатление и что ты доверяешь врачу

3 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

Тесты гады все никак не доярчают

лучше хгч каждые 2.3 дня. С тестами можно не угадать, разные партия, по разному пила, слишком много нюансов

3 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

Всем привет 👋 я себе тоже подпись поставила, жаль что не видно с мобильной версии, прикольно выглядит! 

класс! я в мобильной версии поставила просмотр десктоп, и теперь как с компа у меня, все видно на мобильном)))

2 часа назад, Nat1987 сказал(а):

Это прекрасно,что после 9 неделек перелёт,я на 7-8  нед. собиралась 2 дня ехать на машине (муж за рулём конечно же) до Нижнего Новгорода до родителей,врач не советует ,говорит,что 8-9 недель формирование плаценты и жизненно важных органов.Но я передумала ехать и трястись в машине,мне плохо тем более в машину сажусь и тошнота подкатывает(

отличные новости)) у меня отпуск запланирован ровно с 11 по 13 неделю))) случайно так вышло, на нашей работе отпуска за год планируются. Мы вообще хотели семьей на мотоциклах, я тоже за рулем, но конечно передумал муж)) взяли самолет и скорей всего возьмем машину напркат в Италии. Я за рулем, у мужа только на мотоцикл права)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, berlinata сказал(а):

лучше хгч каждые 2.3 дня. С тестами можно не угадать, разные партия, по разному пила, слишком много нюансов

Да я знаю) я просто жду чтобы сравнялись 😀 не жду прям динамику) хгч не буду больше сдавать, далеко ехать. Я и так знаю, что все хорошо 🥰

8 минут назад, berlinata сказал(а):

класс! я в мобильной версии поставила просмотр десктоп, и теперь как с компа у меня, все видно на мобильном)))

А мне так неудобно с телефона 😀 я включала этот режим, чтобы посмотреть)) но сидеть так не очень удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...