Перейти к публикации

Миома 57×51 мм интерстициально


Полезные сообщения

Предыдущее узи было аж в 2022 г, тогда узел был 27×25 мм. Впервые его увидели где-то в 2014 г, долгое время размеры не менялись, 10-13 мм. В беременность в 2017 г вырос до 25 мм, до 2022 г. не уменьшился, но и не рос. Сделала узи сегодня и вот, почти 6 см. Ничего не беспокоит, м/ц регулярный. К врачу попаду недели через 2. 

Кто сталкивался с похожим, расскажите, пожалуйста,  что решили с узлом делать в итоге? Консервативно есть варианты или только резать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю, подруге пока предлагают только удаление матки, размеры вроде примерно такие.. но она обратилась в ЖК в маленьком городке. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум повторить узи. Мало ли что. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узел такого размера надо удалять. Уже давно делают прекрасные лапароскопии и вылущивают такие миомы. Вам необходимо найти больницу, где есть оборудование для таких операций, ну врач не коновал. 

@abyrvalg поправляйтесь ❤

@ElvieElly ни в коем случае. Дикость какая :shok9:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Коот сказал(а):

Узел такого размера надо удалять. Уже давно делают прекрасные лапароскопии и вылущивают такие миомы. Вам необходимо найти больницу, где есть оборудование для таких операций, ну врач не коновал. 

@abyrvalg поправляйтесь ❤

@ElvieElly ни в коем случае. Дикость какая :shok9:

Ну когда нет нормальной медицины, что ещё остается

Искать где сделать по квоте можно, в больших городах, она что-то не хочет.. ищет ещё где можно за деньги удалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Ну когда нет нормальной медицины, что ещё остается

По крышке гроба постучать. А если серьёзно, то купить билет на поезд и доехать до места, где можно сделать операцию. Больной человек нужен только себе и никому больше. Будет здоровье - денег заработаешь. Я 18 лет назад взяла быстрый кредит под самые большие %, приехала в Москву, сделала лапару по удалению миомы и после этого ещё и родила через 10 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коот сказал(а):

По крышке гроба постучать. А если серьёзно, то купить билет на поезд и доехать до места, где можно сделать операцию. Больной человек нужен только себе и никому больше. Будет здоровье - денег заработаешь. Я 18 лет назад взяла быстрый кредит под самые большие %, приехала в Москву, сделала лапару по удалению миомы и после этого ещё и родила через 10 лет. 

Ну вот пытается накопить, но сложно, она преподаватель на 2 ставки, дочь есть, а от отца дочери алименты 2-3 тысячи рублей. На здоровье денег не хватает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапару делала, миома примерно такого же размера была по задней стенке и еще несколько до 2 см. Делала по квоте, вообще бесплатно. Квоты как правило есть в начале года, я гдето март-апрель квоту получала, потом на текущий год могут закончится, но нужно узнавать. Через 2 года родила путем кс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, немного успокоили, я уже начиталась ужасов, что чуть ли не с маткой удаляют. Хоть и не планирую больше, а все равно хотелось бы матку сохранить.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Ну вот пытается накопить, но сложно, она преподаватель на 2 ставки, дочь есть, а от отца дочери алименты 2-3 тысячи рублей. На здоровье денег не хватает ((

Если человек из города России, то в крупных федеральных центрах под это есть квоты, операции бесплатно по ВМС. Накопить надо на первый прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jukka4 сказал(а):

Если человек из города России, то в крупных федеральных центрах под это есть квоты, операции бесплатно по ВМС. Накопить надо на первый прием

Да, я ей про это говорила, попробовать так. Но ей это кажется сложным слишком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Да, я ей про это говорила, попробовать так. Но ей это кажется сложным слишком 

Надо не просто говорить в таком случае, а убеждать.

И это не сложно. Объясните ей, ято у нее ребенок и ему нужна здоровая мать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jukka4 сказал(а):

Надо не просто говорить в таком случае, а убеждать.

И это не сложно. Объясните ей, ято у нее ребенок и ему нужна здоровая мать.

Да говорено сто раз... У нее свое здоровье на последнем месте, боязнь врачей, вмешательств любых. Но и была бы нормальная медицина более доступна, думаю, она бы скорее решилась. А тут все далеко, сложно, надо денег, то есть ещё куча причин ничего не делать.  

Так ей и говорю, у дочки только ты и бабушка, которая не вечная тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
01.06.2024 в 15:54, ElvieElly сказал(а):

Послушаю, подруге пока предлагают только удаление матки, размеры вроде примерно такие.. но она обратилась в ЖК в маленьком городке. 

сегодня вспомнила про эту тему, мне дали квоту на лапароскопию, по ОМС, будут аккуратно вылущивать, матку постараются сохранить. Лучше ей поехать в областной центр, найти нормального гинеколога, чтобы в нормальную клинику направили. Потратилась только на первый платный прием, и анализы сдавала платно, потому что квота есть прямо сейчас, не хочу упускать и ждать, но это не большие деньги, все в пределах 5-10 тыс.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

сегодня вспомнила про эту тему, мне дали квоту на лапароскопию, по ОМС, будут аккуратно вылущивать, матку постараются сохранить. Лучше ей поехать в областной центр, найти нормального гинеколога, чтобы в нормальную клинику направили. Потратилась только на первый платный прием, и анализы сдавала платно, потому что квота есть прямо сейчас, не хочу упускать и ждать, но это не большие деньги, все в пределах 5-10 тыс.  

Рада за вас. В случае подруги надо в федеральный,  в области как раз не умеют у нас нормально делать ( 

Мне кажется, она ничего не будет делать все равно, никуда не поедет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...