Перейти к публикации

Как бы вы поступили?


Полезные сообщения

Ситуация произошла вчера ночью. Мы с сыном легли спать уже, муж в телефоне ковырялся. Часов в 11 вечера звонок в дверь, пришел соседский сын (в одних трусах и босиком). Попросил позвонить маме, т к дома один и ему страшно. Муж позвонил, никто не ответил. Мальчик ушел обратно домой. Часов в 12 пришел снова. Опять просит позвонить. На этот раз мама ответила, сказала, что скоро приедет. 
 

Утром с мужем начали обсуждать произошедшее и мнения разошлись. Я говорю, надо было маме до победного звонить и не отпускать его домой еще в первый раз. Муж говорит, что стремно связываться с чужим ребенком, мало ли родители потом в чем обвинят. Ваше мнение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько ребенку и в каких отношениях с соседями. 

Но скорее всего в пепвый раз отправила бы его одеться и посадила б у себя, маме звонила бы и ждала б пока не придет за ребенком. Но еще и от своей ситуации зависит. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ребенку лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отпустила б домой . Или пошла б с ним к нему домой . Сколько лет то ? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно, лет 6. 

  • Непонятно 3
  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно при условии что не маргиналы они . Обвинить могут да, в чем угодно 

Можно кого то было из соседей позвать , вместе побыть с мальчиком . Что бы потом свидетели были , что все норм 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Правильно вызвать полицию,  если ребенок маленький. Он   вас просил помощи, вы ее не оказали.   Звонок это не помощь.  Ему было страшно. Я бы не отпустила .

Какую помощь оказали бы вы? Вызвали полицию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллеги вполне приличные и обеспеченные  люди , образованные , детей своих с 7 лет оставляли детей дома одних, уходя в ночные смены . Мне не понять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня коллеги вполне приличные и обеспеченные  люди , образованные , детей своих с 7 лет оставляли детей дома одних, уходя в ночные смены . Мне не понять 

Приличные и обеспеченные ? Тогда у ребёнка есть телефон и ребёнок как минимум на связи с родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Правильно вызвать полицию,  если ребенок маленький. Он   вас просил помощи, вы ее не оказали.   Звонок это не помощь.  Ему было страшно. Я бы не отпустила .

А полиция в таких случаях что делает? Они б не забрали его в участок например, пока мама не вернется? Это еще страшнее 🙄

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Приличные и обеспеченные ? Тогда у ребёнка есть телефон и ребёнок как минимум на связи с родителями.

Ну да , согласна . Потому и спрашиваю , какая там семья ? Может тел сел у парня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила бы у себя ещё в первый раз

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут вспомнилась страшная история, как дети сгорели заживо. А мать ненадолго ушла к соседке и закрыла их в доме, чтобы не вышли, она входную дверь заперла. Так что, с одной стороны, у детей, остающихся дома, всегда должна быть возможность открыть дверь. С другой стороны, может так уйти из дома и не вернуться, тоже не мало подобных историй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра я всегда держу в уме истории недавняшнюю . У знакомой произошла. Они все были дома. Загорелся точечный светильник на потолке 🙉  муж был дома там как тушил не знаю , но там трое детей и старшие парни ( школьники ) часто дома остаются одни . Капец. 
 

и у подруги недавно дома тостер чуть не загорелся , она с сыном дома была на больничном . Обычно он один дома в это время ( 9 лет ) . Как вот блин жить 😒

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@КаИра я всегда держу в уме истории недавняшнюю . У знакомой произошла. Они все были дома. Загорелся точечный светильник на потолке 🙉  муж был дома там как тушил не знаю , но там трое детей и старшие парни ( школьники ) часто дома остаются одни . Капец. 
 

и у подруги недавно дома тостер чуть не загорелся , она с сыном дома была на больничном . Обычно он один дома в это время ( 9 лет ) . Как вот блин жить 😒

Да, это не шутки

У меня у самой загорелся кабель от обогревателя ночью, чудом я не спала и успела выдернуть шнур из розетки, пока пламя не перешло на мебель. А если бы ребёнок спал и один в доме?

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Какую помощь оказали бы вы? Вызвали полицию?

Ребенок же может не хотеть остаться у вас . Тогда предложить пойти к нему или посмотреть мультики например в тамбуре вместе . Ну не знаю , я не смогла бы отпустить . 
 

у меня как то муж шел по подъезду малосемейки и за дверью услышал плач ребенка . Спросил чего плачешь . Типа боюсь-дома никого . Посидел через дверь поговорил . Отвлек . Потом кто то пришел . Уже не помню кто , давно было очень . Естественно глаза закатив типа , хоспаде

И чего ты испугался то 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ребенок же может не хотеть остаться у вас . Тогда предложить пойти к нему или посмотреть мультики например в тамбуре вместе . Ну не знаю , я не смогла бы отпустить . 
 

у меня как то муж шел по подъезду малосемейки и за дверью услышал плач ребенка . Спросил чего плачешь . Типа боюсь-дома никого . Посидел через дверь поговорил . Отвлек . Потом кто то пришел . Уже не помню кто , давно было очень . Естественно глаза закатив типа , хоспаде

И чего ты испугался то 

Если ребенрк пришел к соседям и просил помлщи, то скорее всего он не против остаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

если бы ребёнок спал и один в доме?

оооо к меня тоже есть история . Как я с мамой разругалась в пух . Я своего с 7 лет днём оставляю дома . Всегда говорю , что дверь не закрываю с другой стороны и если пожар , еще что то - выскакивай и стучись к соседям . 
 

сижу на работе . Звонит мне мама моя ( она ю у нас тогда гостила ) . Ой я за младшей пошла в сад , и ключи по дороге потеряла . Я говорю так пусть он откроет . Так я его закрыла снаружи  … занавес 

Блин.  Для меня категория детских страхов вообще особенная , больная тема . Я в детстве была « счастливой» обладательницей своей комнаты . Как я ее ненавидела 😆 мечтала делить комнату с сестрой или братом как друзья . Я прям лежала часами и боялась . Потом набиралась смелости  и бежала к родителям . Благо меня никогда не разворачивали . Бегала я лет до 8. Да и сейчас не сильно я храбрая 😆😆 с сыном вместе мы с включеннвмм светильниками спим😆

 

И вот этот страх он прям .. я его никогда не забуду . Не выношу когда кто то боится и остается один с этим . 

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну да , согласна . Потому и спрашиваю , какая там семья ? Может тел сел у парня 

Они в разводе, наш сосед - отец, ну прибухивает часто. Муж сказал, что мальчик пришел с телефоном, своим. Он маме звонил, она трубку не брала. И он попросил со своего (мужа) ей позвонить. Папин номер мальчик не знает 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас в соседнем дворе дети были одни дома - 6 и 5 вроде лет, загорелось что то на кухне - выгорела вся кухня вместе с балконом! Хорошо что дети вышли из дома, соседи вызвали пожарную службу

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Они в разводе, наш сосед - отец, ну прибухивает часто. Муж сказал, что мальчик пришел с телефоном, своим. Он маме звонил, она трубку не брала. И он попросил со своего (мужа) ей позвонить. Папин номер мальчик не знает 

Значит папа его одного оставил, а маму позвал, потому что страшно. 

У меня подруга тоже детей 5 и 7 лет оставляла одних. Мать одиночка. 

Я своего именно на ноч одного никогда ещё не оставляла. Это раз. Когда ухожу, всегда оставляю возможность выйти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Они в разводе, наш сосед - отец, ну прибухивает часто. Муж сказал, что мальчик пришел с телефоном, своим. Он маме звонил, она трубку не брала. И он попросил со своего (мужа) ей позвонить. Папин номер мальчик не знает 

Я бы тоже отправила его к себе домой, только его номер можно было сохранить себе на всякий случай и сказать, чтобы сам звонил, если что. Если не было бы телефона, тогда может оставила бы у себя, пока мать не будет отвечать на звонки. А так телефон есть, вы на связи и трагедии не произошло. Но мать дура, конечно.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, скорее всего, оставила бы ребенка у себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...