Перейти к публикации

Что делать если не хочется приглашать человека?


Полезные сообщения

Что делать, если не хочется приглашать в компанию родственницу мужа, ведущую асоциальный образ жизни. Выходит так, что всех позвали, а ее нет. Я не хочу с ней контактировать, но муж заставляет, типа всех зовём или никого. Это не праздник, а просто посиделки. Как это разрешить? В итоге я всё таки согласилась потерпеть ее у нас, но он всё отменил всё таки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно  асоциального в её жизни?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ситуации. Если б это было важно для мужа, пригласила б. Благо мне не каждый день с ней общаться. А если посиделки общие, раз в фиг знает сколько времени, можно и потерпеть. А так, у нас есть ситуация, когда муж приглашает одну семейную пару посидеть или погулять. Я с ними просто в этот день всегда не могу. ))) без меня общаются. Конкретно, не хочу с женой друга общаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, -Murka- сказал(а):

А что именно  асоциального в её жизни?

 

Алкоголь и все сопутствующее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приглашаете всех, то всех. А то некрасиво. Не обращать внимания и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я с такими людьми не веду дружбы и даже общения ради приличия . Соответственно их в моем доме и не будет. Даже родственников. 

Конечно не мой пример , но так напишу к слову. Я вот выше написала, а теперь  думаю : а если это родители  или родной брат/сестра, сын/дочка - вот здесь я фиг знает как поступила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Если приглашаете всех, то всех. А то некрасиво. Не обращать внимания и все 

Ну вот и он так говорит, некрасиво. А я не могу, мне с ней не о чем говорить, из серии тех людей, что в магазине скажут ребенку что нет денег, а себе сигареты и пиво купят. При чем он знает мое отношение и согласен со мной. И говорил сам мне, что меня никто не заставляет общаться и все было хорошо до этой ситуации , по итогу заставляет

15 минут назад, -Murka- сказал(а):

Обычно я с такими людьми не веду дружбы и даже общения ради приличия . Соответственно их в моем доме и не будет. Даже родственников. 

Конечно не мой пример , но так напишу к слову. Я вот выше написала, а теперь  думаю : а если это родители  или родной брат/сестра, сын/дочка - вот здесь я фиг знает как поступила бы.

Это сестра

Ситуация ещё в том, что был приготовлен стол, он мне условие или как он сказал или никак. Вплоть до развода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания большая собирается?

Так то действительно прям общаться не обязательно, садитесь с противоположной стороны стола и общаетесь с соседями:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Компания большая собирается?

Так то действительно прям общаться не обязательно, садитесь с противоположной стороны стола и общаетесь с соседями:sorry:

Да просто в своем доме ее видеть не могу, там много всего, не хочу рассказывать. Он мне раньше говорил, что надо ей положительный пример показывать, типа она посмотрит и изменится)) Но только хуже становится 

В итоге надо смириться и звать да?

Меня очень смущает в этой ситуации, что муж готов из-за этого развестись. Похоже просто на повод или мне кажется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала звать. Нафига алкашей приглашать? Чтобы неадекват наблюдать? Ну или даже если она тихая, то один фиг не звала бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не звала и не зову людей которые мне неприятны, особенно домой. мой дом моя крепость) нафиг мне это не надо. Слава богу с мужем мы тут солидарны. Желание мужа развестись по всякой херне говорит о том что в отношениях не лады. Имхо

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто говорит не звали бы, как быть с мужем в такой ситуации, который заставляет?

Чего ему сказать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственница мужа, тем более сестра, нужно пригласить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

Девочки, кто говорит не звали бы, как быть с мужем в такой ситуации, который заставляет?

Чего ему сказать то

Это ж ваш муж. Если у него аргументов нет, делвй как я или развод, что тут говорить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

Не звала и не зову людей которые мне неприятны, особенно домой. мой дом моя крепость) нафиг мне это не надо. Слава богу с мужем мы тут солидарны. Желание мужа развестись по всякой херне говорит о том что в отношениях не лады. Имхо

Тоже в шоке,что многие пишут про некрасивл,потерпеть и отсесть.Никогда не стану хвать тех,кто мне непритен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом не свой собственный, а общий с мужем:sorry: так что хочешь-не хочешь, но нужно искать компромиссы…как их искать с конкретным мужем не понятно, вам должно быть виднее((( ваш муж уже все отменил ж, без развода все таки как я поняла.

А вообще близких родственников не выбирают, и рулить форматом общения считаю все ж больше должен тот, чей это родственник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

Девочки, кто говорит не звали бы, как быть с мужем в такой ситуации, который заставляет?

Чего ему сказать то

Я бы предложила альтернативный вариант мужу: мы её приглашаем, но ей не наливают и она не пьёт, от слова совсем, и муж должен за этим следить. Пусть учится весело проводить время трезвой. А если захочет сама уйти, то без препятствий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она выпивоха или прям алкашня? Согласилась бы на такого гостя. Чем хуже она себя поведет, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чем вы ей пример хороший подаёте? Компания=алкоголь. Лишний повод напиться. В чем смысл ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

Я бы предложила альтернативный вариант мужу: мы её приглашаем, но ей не наливают и она не пьёт, от слова совсем, и муж должен за этим следить. Пусть учится весело проводить время трезвой. А если захочет сама уйти, то без препятствий. 

Такие же часто со "своим" приходят. Так что не проследишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала бы звать, и муж, надеюсь, тоже. У меня есть ужасный брат. Представила его на месте этой сестры. Не позвала бы, не хотела бы видеть его у себя дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

Чего ему сказать то

То есть вы приготовили стол, потратили свое время, согласились на его условие и он все равно все отменил? Ну что тут ему сказать, многое можно, но тут нельзя сквернословить. Как минимум наверно, что ему пора к психиатру, пора лечить нервишки.

Изменено пользователем oruga
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Дом не свой собственный, а общий с мужем:sorry: так что хочешь-не хочешь, но нужно искать компромиссы…как их искать с конкретным мужем не понятно, вам должно быть виднее((( ваш муж уже все отменил ж, без развода все таки как я поняла.

А вообще близких родственников не выбирают, и рулить форматом общения считаю все ж больше должен тот, чей это родственник.

Компромисс для меня в этой ситуации, что муж и все кого он хочет увидеть собираются на нейтральной территории. С моим участием или без моего, но главное можно с нейтральной уйти в любое время под любым благовидным предлогом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Договариваться с мужем. Искать компромиссы. Например, встреча не дома, а в кафе. И муж решает возникающие проблемы (напилась. стала буянить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
15 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

Девочки, кто говорит не звали бы, как быть с мужем в такой ситуации, который заставляет?

Чего ему сказать то

Твердо без намеков говорите: моя позиция такова: этот человек мне не нравится, я его присутствие терпеть не буду. Без комментариев. Пригласишь - уйду демонстративно из-за стола, разбирайся сам. Я предупредила.

Раз такой принципиальный - пусть расхлебывает. Ему сестры мнение важно, или супруги, в конце-концов?

 

 

Изменено пользователем Лиза335
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...