Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Татани боже мне так же лихо было, скорее поела и уснула, жесть, аж руки тряслись от слабости

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 зато все анализы отличные, даже этот глюкозотолерантный тест, хоть здесь повезло) оказывается еще и грыжи всякие вылазят 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tanysha-ya сказал(а):

Рожу, наемся селёдки с картошкой и Бородинским хлебом! Так хочу селёдки .

Я ем в неделю раза 2-3 картошку с селедкой и кваш. капусту. Хлеб бородинский каждый день. Селедка ж просолена, вреда от нее не будет.

8 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Доброе утро! 

И здесь девочек поздравляю с недельками. ;)

@IIkate 

Спасибо!

Всех у кого недельки с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@IIkate к сожалению листерии не гибнут в соли совсем. Очень страшные последствия от листериоза при беременности... Сталкивалась по работе с таким случаем. Токсоплазма- да, в большой концентрации соли гибнет. Листерия переносит прекрасно засолку, даже продолжает размножаться в таких условиях. И прекрасно переносит заморозку.... Только термическая обработка ее убивает. 

Вот хочу селёдку и страдаю.... Подожду пока рожу.

Изменено пользователем Tanysha-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 часов назад, Julcsa сказал(а):

Шейка 35 мм.

Шорошая шейка. У меня с 50 уменьшилась до 30 мм. Не пойму почему, ведь так и сижу на прогике 600. Она еще и мягкая стала, но ничего не сказали по этому поводу, только осмотр через 3 недели. Как-то страшновато уже.

3 минуты назад, Tanysha-ya сказал(а):

Подожду пока рожу.

У меня не хватает терпения😁 

Изменено пользователем IIkate
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@IIkate ну 30 тоже хорошая.... Просто то, что мягкая не очень. Ну ты же на контроле, заметят если что и примут меры. А причина скорее всего понятна .. двойная нагрузка. 

Изменено пользователем Tanysha-ya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Татани сказал(а):

У меня сейчас все трясется и в жар кинуло

У меня после анализа через час был осмотр у Ги. Так я лёжа на кушетке во время узи чуть в обморок не упала от сахара. Тоже трясучка была. Вот в понедельник иду сдавать второй с большим содержанием глюкозы, не знаю как его переживу😖

3 минуты назад, Tanysha-ya сказал(а):

@IIkate ну 30 тоже хорошая.... Просто то, что мягкая не очень. Ну ты же на контроле, заметят если что и примут меры. А причина скорее всего понятна .. двойная нагрузка. 

Да, скорее всего.  Но они на всё говорят норма, что у всех так и тп.  

Забыла, всем добрый день!😁

Я в прошлый раз спросила про роды, сказали, что если даже будут сидеть на попе, то ЕР. Меня так это напугало, что до сих пор от мысли страшно. На КС только в особых случаях. Я до этого не боялась вообще, а теперь стала бояться, каждый день про это думаю. Девочки, вам уже сказали какие роды будут или еще не говорят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё офтальмолог будет решать КС или ЕР... Жду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Жемчужина87 А у Вас есть меню для стола N9, или Вы сами составляете? Мне просто сказали что можно, что нельзя. 

Изменено пользователем IIkate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, IIkate сказал(а):

@Жемчужина87 А у Вас есть меню для стола N9, или Вы сами составляете? Мне просто сказали что можно, что нельзя. 

Есть различные рекомендации, но суть везде одна. Можешь уточнить у своего врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая жесть, я че то на сладкое до сих пор не могу смотреть 🤢, мне пришли результаты, 3.1 4.55 и 3.55 надеюсь это нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate я без прогестерона , а она прыгает на пару единиц туда сюда. У моей мамы тоже мягкая шейка была. Был легкий труд до декрета.

@Janna_D @IIkate ужас, я не могу представить, что вы пережили. Я не могу просто сладкое есть в больших количествах, а тут пить это надо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate Не имеют права пускать в ЕР в тазовом ,это же 99% будут травмы и у матери и у ребенка и 💯 процентов эпизио

Я настроена только на КС в таком случае ,если не перевернется .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate там столько всяких может быть последствий в тазовом. Пусть тогда пишут,что берут на себя полную ответственность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера)

Неделек пятницы - с неделькой!🌸🌸🌸

@Жемчужина87 можно мне тоже ссылку на ТГ?

@IIkate у меня старший сидел на попе и рано сказали, что КС будет, если также будет сидень на попе (мальчик, крупный и тазовое предлежание). В итоге КС было. Но это 15 лет назад было. Сейчас моей напарнице тоже говорили, что КС будет, если не перевернется. Вроде перевернулся у нее сынок в головное. 

У нас вообще вроде двойня - это показание к КС. Правда, скорее всего, зависит от того, какая это двойня. И раннее родоразрешение. Но это все не точно, только по рассказам тех, с кем довелось встретиться в беременность младшим на сохранении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Julcsa сказал(а):

Я не могу просто сладкое есть в больших количествах, а тут пить это надо.

Противная вещь, но приходится терпеть ради малявок.

1 час назад, Туна сказал(а):

Не имеют права пускать в ЕР в тазовом ,это же 99% будут травмы и у матери и у ребенка и 💯 процентов эпизио

 

50 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

там столько всяких может быть последствий в тазовом

 

38 минут назад, MamLu сказал(а):

У нас вообще вроде двойня - это показание к КС.

Да я начиталась про разные последствия и в шоке прибываю. Я была уверена, что будет КС, потому что одна почти всегда поперёк, либо на попе, а вторая то в головном, то тоже на попе.  Врач сказал, если будет одна в головном, то ЕР, а если вторая на попе или поперёк, то если не получится ЕР, то КС со второй. Жесть это конечно получается. Я всё таки надеюсь, что повезёт и будет сразу КС или, хотя бы, обе в головном и ЕР. Еще 3 месяца, а уже такой страх и стрессняк, лучше б не спрашивала так рано:girl_cray:.

25 минут назад, NataLia* сказал(а):

Очень хочется присоединиться к темке)

Добро пожаловать! Я тоже редко пишу, в основном читаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не ем рыбу и стейки не обработанные минимум на 70 градусов. Даже суши без сырой рыбы не ем, их же все вместе делают. В общем с этим очень осторожно. А вот салат, фрукты итд мою хорошо, но без лишнего фанатизма, наверное, можно было бы и лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kronprinzessin я когда суши запечённые заказывала, ещё раз их в духовке запекала... Да... Я тоже параноик)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kronprinzessin сказал(а):

А вот салат, фрукты итд мою хорошо

Я все овощи и фрукты мою с мылом, особенно то, что открыто в магазине- клубника, черешня. Кто там и какими руками тока не трогает. Но вот селедку и тешу не боюсь. Брюшки каждую субботу ем. Суши редко, но тока без рыбы, но на них сейчас совсем не тянет. У меня боязнь тока к свинине, сейчас почти ее не ем, тока говядину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataLia* в мой день рождения пдр ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkateмою тоже тщательно... И в соли замачиваю то, что помыть с мылом не могу. В небеременном состоянии так не схожу с ума)

Вообще головой понимаю, что перегибаю... Но ничего поделать не могу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu у меня знакомая сама двойняшек рожала. Но ей нельзя было наркоз. Типа противопоказанием было (После родов потом в коме пролежала. Но всё обошлось 

@NataLia* добро пожаловать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто селедку ест, только недавно читала статью что вся она с червями и личинками. Что чистой сейчас днем с огнем не найдешь и что от соли они не гибнут. Это я пошла читать после того как в рыбе червя нашла 🤮 хорошо что не ела, хоть и приготовленную. Сейчас вообще с рыбой  осторожно, готовлю только мороженую, чтобы и заморозка и термо было.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MamLu сказал(а):

Всем доброго вечера)

Неделек пятницы - с неделькой!🌸🌸🌸

@Жемчужина87 можно мне тоже ссылку на ТГ?

@IIkate у меня старший сидел на попе и рано сказали, что КС будет, если также будет сидень на попе (мальчик, крупный и тазовое предлежание). В итоге КС было. Но это 15 лет назад было. Сейчас моей напарнице тоже говорили, что КС будет, если не перевернется. Вроде перевернулся у нее сынок в головное. 

У нас вообще вроде двойня - это показание к КС. Правда, скорее всего, зависит от того, какая это двойня. И раннее родоразрешение. Но это все не точно, только по рассказам тех, с кем довелось встретиться в беременность младшим на сохранении.

Ссылку в ЛС скину. ) 

11 часов назад, NataLia* сказал(а):

Всем добрый вечер!😊

Очень долго решалась, чтобы вылезти из кустов🫣 И все-таки решилась) Темку читаю с самого начала, многих девочек еще из темы «планюшек» знаю, а на форуме так вообще с 2008 года🤪 Ждем малыша-ноябренка, ПДР 3 ноября. Очень хочется присоединиться к темке) 

Привет. Добро пожаловать! 

Всем доброе утро! 

Девочки, с недельками! ;)

@ВикТОРИция @Айшаааа @vasilek2507  *Катерина*  @By leaf @MatildaB

  Как же быстро летят недельки. :smilie_girl_321:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...