Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Julcsa @Жемчужина87 девочки, берегите себя, все будет хорошо!

@Julcsa у меня собака размером с кошку, бывает, на грудь как наступит, это тааааак больно, я прям не могу сдержать нецензурную лексику)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D это точно. Эта кошка и так всегда со мной. Почему-то выбрала меня, хотя ее муж завел. Сейчас я вообще не знаю куда деться от нее. Вечно хочет наступить на живот, пройтись. Она у нас пухленькая стала, тяжело прям от нее. А еще и это сегодня. Я прям зла на нее была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вытерпела на ресницах 2,5 часа, пока даже не очень сложно на спине лежать, но под конец, конечно уже нервничала. Мне еще ко времени надо было закончить вовремя, муж сегодня в командировку улетает, сидел с сыном, надо было подменить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 спасибо☺️ 

Я тоже не сдерживаюсь в выражениях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Julcsa сказал(а):

@Janna_D это точно. Эта кошка и так всегда со мной. Почему-то выбрала меня, хотя ее муж завел. Сейчас я вообще не знаю куда деться от нее. Вечно хочет наступить на живот, пройтись. Она у нас пухленькая стала, тяжело прям от нее. А еще и это сегодня. Я прям зла на нее была.

У меня 1 кот очень любит спать прям на моем животе, я тоже любила раньше, меня это как то успокаивало. 
@Rina9618 у меня тоже ресницы очень долгие, пока хорошо лежу, даже лучше чем до беременности, потому что сплю часа 1,5-2 крепко прям там, чего раньше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D а я прям вообще на эту процедуру иду как на каторгу, но не могу уже без ресниц ходить) мастер еще с золотыми руками, но пунктуальность - вообще не про нее. Мне прям тяжело с людьми, у которых нет чувства времени. Когда говорят еще минутку, а проходит пятнадцать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Janna_D а я прям вообще на эту процедуру иду как на каторгу, но не могу уже без ресниц ходить) мастер еще с золотыми руками, но пунктуальность - вообще не про нее. Мне прям тяжело с людьми, у которых нет чувства времени. Когда говорят еще минутку, а проходит пятнадцать)

Да блин, я тоже не в восторге от долгой процедуры, но уже мучаюсь лет 6 😅 не хочу менять мастерицу, хорошо своё дело делает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот -шотландский вислоухий,в августе ему год будет,он весит уже 4,5 кг😂🙈 и у него периодически приступы нежности,пытается на  меня залазить, чтоб я его погладила и он как слон,наступает мне на живот и делает больно. 🤬 понимаю,что он не со зла,но такой неуклюжий😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 ужас какой((( береги себя и малыша! Отдохни на больничном, надо отлежаться после такого стресса! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D , все неплохо идет😊 появление аппетита - хороший знак

@Жемчужина87  представляю, как ты испугалась! Хорошо, что все обошлось. Ссадина заживёт, никуда не денется. Главное, с малышом все хорошо.

Кстати, только вчера прослушала, что неделе на 18-20 происходит больше всего падений, потому что резко меняется центр тяжести. Советуют жить без резких движений. Все плавно и медленно.

Так что, девочки, никуда не торопимся! Всем бдить за собой❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузатики!🌸🌸🌸

@Жемчужина87, ого((( Молодцы, что съездили сразу! С малышом то точно все в порядке, но мало ли что могло случиться. Лучше перебдеть. А врач, скорее всего, хотел приободрить) 

Я уже сижу около кабинета в ОПЦ🤪 Потом ещё к 14 в генетику надо.

@Julcsa вообще хорошо, что врачи блюдут тебя!) Скорейшего выздоровления!!!

У меня кошка лёгкая, 4 кг всего. Но с начала беременности начала ложиться на меня. Обычно она мужнина кошка. А тут.. Я ей не даю на мне лежать. Не знаю, бесит это. Как ляжет, так ни туда, ни сюда не повернутся. И мне тут же приспичивает поменять положение) Придет, рядом сядет - глажу- наглаживаю ее. И мне, и ей пяти минут хватает)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gattta сказал(а):

представляю, как ты испугалась! Хорошо, что все обошлось. Ссадина заживёт, никуда не денется. Главное, с малышом все хорошо.

Кстати, только вчера прослушала, что неделе на 18-20 происходит больше всего падений, потому что резко меняется центр тяжести. Советуют жить без резких движений. Все плавно и медленно.

Так что, девочки, никуда не торопимся! Всем бдить за собой❤️

Перепугалась, это не то слово. (( Я даже на боль в боку не сразу обратила внимание, за живот держалась и молила Бога, чтоб не оставил нас. Муж в шоке был, перепугался сильно. 

 

2 часа назад, MamLu сказал(а):

ого((( Молодцы, что съездили сразу! С малышом то точно все в порядке, но мало ли что могло случиться. Лучше перебдеть. А врач, скорее всего, хотел приободрить) 

Я сразу сказала, что поедем в приёмное отделение, ведь это не шутки, такое падение. И да, всегда лучше перебдеть. И представляете, я пока шла от машины до РД подскользнулась, чуть на попу не упала, муж подхватил меня, говорит, что с тобой случилось, ты у меня падаешь и падаешь. В результате всю дорогу потом от РД до машины, и от машины до приёмной травматологии муж меня за руки держал и говорил, давай донесу. Вот какая я стала неуклюжая. (( А врач в РД мне понравился, никакого кипиша, спокойно опросил, провёл осмотр и сделал УЗИ и приободрил немного. 

2 часа назад, MamLu сказал(а):

Я уже сижу около кабинета в ОПЦ🤪 Потом ещё к 14 в генетику надо.

Пусть всё будет хорошо. Не переживай, скоро на ляльку свою в мониторе смотреть будешь. 

Всем доброе утро! 

Собираюсь к своей Г, очень надеюсь, что даст больничный. Бок так и болит, ссадина, а так всё нормально. 

Ссадину ничему мазать не стала, боюсь негативного действия мазей на малыша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! @Жемчужина87 выздоравливай! Мне кажется, без вопросов дадут больничный.

подскажите, вылез герпес на губе. Чем лечить и можно ли ?

Герпес для меня ну очень редкое явление 

по пальцам одной руки можно посчитать случаи. Надо ведь именно сейчас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu как там твое узи,уже сходила?

девочки,доброе утро!с недельками,у кого они сегодня🌺 никому не кажется,что мы тут так долго уже общаемся,но даже имен друг друга почти не знаем?давайте создадим чат в тг, там будет приватность и фотки удобнее загружать?

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 пока ещё не поехала на УЗИ, оно через полтора часа только.

Поставили на учёт ещё и в ОПЦ. Записали к урологу из-за МКБ и на следующий прием в конце июля. Давление в норме(110/70), а вес повеселил😅 На 3 кг меньше, чем в ЖК последний раз взвешивалась. Я не против, конечно))) Сердечко послушали доплером, все хорошо🥰 155 уд/мин намерили)

Сейчас легла на спину. Малышка начала отчётливо шебуршаться) Честно, очень этого вчера и сегодня ждала. Поговорила с ней, что все ее пяточки, ладошки, щёчки и животик - все-все зацелую, когда родится! Солнышко моё! Так поддержала меня своими шебуршаниями)

@Жемчужина87 скорейшего заживления ран! Тоже думаю, что дадут бл без проблем. Тебе через сколько на прием? 

@Туна, @Жемчужина87, @AnnittaN, @marinapucik девочки, с недельками вас!🌷🌷🌷

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила на приём к Г, она меня осмотрела, послушала сердечко малыша, всё хорошо, ттт. Только синяк на боку большой. Дала больничный, буду дома отдыхать. По поводу таких падений Г сказала, матка, воды и мой жирок на животе надёжно защищают малыша, не волноваться, но если вдруг что, то обращаться в приёмное отделение РД. 

Сегодня нам 18 неделек. :kiss2:

Девочки, как же я боюсь за малыша, словами не передать.... 

О себе не думаю, пусть хоть что, лишь бы с малышом всё было хорошо. :molitva:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 не переживай,сейчас только спокойствие!Врачу показались и все в порядке ,это главное

Можно сказать удачно упала ,только больше не падай,береги себя и малыша!🍒🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Туна сказал(а):

@Жемчужина87 не переживай,сейчас только спокойствие!Врачу показались и все в порядке ,это главное

Можно сказать удачно упала ,только больше не падай,береги себя и малыша!🍒🌹

Буду беречься, лежу. :molitva:

Девочки, у кого недельки сегодня, с недельками! :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девочки!) 

Я вчера сдала анализ мочи, сейчас пришел результат - вообще без единого отклонения) ушли все эритроциты, гемоглобин, вообще все идеально. Я в приятном шоке. Вот это чудодейственная минералка))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EliZaveTa9613  я пила и мазала ацикловир, а во втором триместре сделала профилактику генфероном свечами. Всё по назначению врача. 
страшного уже ничего не будет, если заражение не первичное и тем более во втором триместре, меня в 1м долбанул :(

всех с недельками и с добрым утром ☀️
 

1 час назад, Sunny555 сказал(а):

@MamLu как там твое узи,уже сходила?

девочки,доброе утро!с недельками,у кого они сегодня🌺 никому не кажется,что мы тут так долго уже общаемся,но даже имен друг друга почти не знаем?давайте создадим чат в тг, там будет приватность и фотки удобнее загружать?

Может и правда кому захочется присоединится?))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 
Девочек с недельками ☺️ 

Я тоже решила поделиться хорошими новостями. Сейчас позвонила гематологу. Мой антитромбин в норму пришел. Я плакала от счастья. Даже забыла про усталость, потому что не спала всю ночь и чесалась. Хочу уже выздороветь и на узи сходить. А то с этой ветрянкой малышка себя иначе ведет или я себя иначе ощущаю. Но анализ поднял настроение на весь день. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Я  тоже ЗА чатик в ТГ,куда бы мы фотки скидывали наши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик 🤗. Почти 17 недель не чувствую малыша, вроде и бывает что то похожее на шевеления, но прям ежесекундное и очень редко, можно сказать совсем редко. Беременность третья, во вторую рано начала чувствовать с 14.5 недель и потом каждый день только усиливались движения , а тут глухо как в танке. Вес тот же у меня не растолстела вроде😁, по передней стенке малыш, как и в прошлую беременность. Сегодня выхожу первый день с больничного, работаю в больнице, на одном этаже с гинекологическим отделением, хочу к врачу там подойти надеюсь сделают УЗИ, не откажут. Переживаю очень. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☆Катерина☆ привет, у меня 17+2, я тоже не чувствую, вчера делали узи, все хорошо) лишнего веса у меня нет, гинеколог сказала, что скоро почувствую)

Может быть у нас там просто очень нежные и спокойные малыши)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ☆Катерина☆ сказал(а):

Девочки приветик 🤗. Почти 17 недель не чувствую малыша, вроде и бывает что то похожее на шевеления, но прям ежесекундное и очень редко, можно сказать совсем редко. Беременность третья, во вторую рано начала чувствовать с 14.5 недель и потом каждый день только усиливались движения , а тут глухо как в танке. Вес тот же у меня не растолстела вроде😁, по передней стенке малыш, как и в прошлую беременность. Сегодня выхожу первый день с больничного, работаю в больнице, на одном этаже с гинекологическим отделением, хочу к врачу там подойти надеюсь сделают УЗИ, не откажут. Переживаю очень. 

Не переживай, у меня тоже малыш прикреплен по передней стенке. Вчера когда была в РД, я не чувствовала шевеления малыша, очень переживала, а на УЗИ посмотрели, малыш шевелится, ттт. Возможно шевеления как бы внутри живота происходят, малыш повернулся в спине, вот и не чувствуется. Не переживай! Говорит та, которая вчера чуть с ума не сошла.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...