Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Девочки вопрос странный, пупок может вывернуться наружу? :( у кого было такое? У меня прям в натяжку уже он, как будто вот-вот :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Janna_D сказал(а):

Девочки вопрос странный, пупок может вывернуться наружу? :( у кого было такое? У меня прям в натяжку уже он, как будто вот-вот :( 

Может, я видела такие животики на больших сроках

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все думала о весе своем, решила загуглить калькулятор набора веса при беременности. Ввела там изначальный вес и рост и неделю беременности. Я прям пока иду тютелька в тютельку по набору))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 вот и иди, мне уже не судьба 😅, хоть бы затормозить его как-то 😅

а я теперь все думаю про свой пупок) я конечно - антисекс, как принять все эти изменения в себе :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Сейчас все думала о весе своем, решила загуглить калькулятор набора веса при беременности. Ввела там изначальный вес и рост и неделю беременности. Я прям пока иду тютелька в тютельку по набору))

Мне Ги сказала, что норма 300-500 гр в неделю

6 минут назад, Janna_D сказал(а):

@Rina9618 вот и иди, мне уже не судьба 😅, хоть бы затормозить его как-то 😅

а я теперь все думаю про свой пупок) я конечно - антисекс, как принять все эти изменения в себе :( 

Не выдумывай, у беременных какое-то другое очарование. Все мы красотки) Я себе сейчас нравлюсь. На какие-то изменения смотрю с юмором)) а с таким пупком кто-то живёт всю жизнь и ничего)))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. Поддерживаю) у многих из нас наше положение больше не повторится, надо наслаждаться этим временем, фигурой, положением в целом и не торопить события) Потом скучать еще будем по нашим животикам)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. ну я так и иду по 1кг в 2 недели четко 😅🤪😅🤪 я наберу 20кг такими темпами ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Janna_D сказал(а):

@Marine. ну я так и иду по 1кг в 2 недели четко 😅🤪😅🤪 я наберу 20кг такими темпами ))

Точно, идёшь ровненько по графику)) а я скачками. Две недели без прибавки, а за последнюю неделю +1кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 мне тоже очень нравится мое имя) Екатерина. Но дочку так уже не назвать.

Если мальчик, то будет Петр) если девочка... и тут ступор. В голове вертится Вера, Елена, Алена, Валерия. Но прям однозначно ответа нет. Старшая Виктория)

@Janna_D пупок торчит давно. В прошлую беременность вылез позже. Не парюсь. Рожу, обратно залезет) зато мыть удобно)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 

@Туна @AnnittaN @marinapucik девочки, с недельками! ;)

Нам сегодня 25 неделек! :smilie_girl_321:

8 часов назад, Janna_D сказал(а):

Девочки вопрос странный, пупок может вывернуться наружу? :( у кого было такое? У меня прям в натяжку уже он, как будто вот-вот :( 

Может, запросто. Я во вторую Б думала, что пупок вылезет, а он просто расправился. :Crazy: Как-будто и не было пупка, кожа растянулась. Сейчас повторяется ситуация, но я не переживаю, вывернется и ладно. 

Вспомнила смешную ситуацию на пляже. Были с мамой, мне лет 5-6, и тут я увидела беременную женщину с торчащим пупком. Естественно я не поняла, что это пупок, спрашиваю у мамы - мам, а почему у тети ляля из животика пальчиком тычет? Она ж ей живот проткнет! Мама засмеялась, обьяснила мне, что при Б бывает иногда вот так торчит пупок, и это нормально. Но я помню, все равно в шоке была, видимо тот пупок меня сильно впечатлил. :D

7 часов назад, Rina9618 сказал(а):

Сейчас все думала о весе своем, решила загуглить калькулятор набора веса при беременности. Ввела там изначальный вес и рост и неделю беременности. Я прям пока иду тютелька в тютельку по набору))

я, если верить сайту кукузя, иду по верхней границе, +550 гр в неделю. Интересно какая цифра будет на весах у Г в кабинете. ) 

6 часов назад, Rina9618 сказал(а):

@Marine. Поддерживаю) у многих из нас наше положение больше не повторится, надо наслаждаться этим временем, фигурой, положением в целом и не торопить события) Потом скучать еще будем по нашим животикам)

Вот! Я вот никак и подумать бы не могла, что буду вновь в прекрасном положении, вновь ждать малыша, считать недельки, гладить животик. Надо просто наслаждаться. Хотя иногда уже хочется конец октября или начало ноября, особенно тогда, когда начинаешь себя накручивать. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya я все время фемибион пью ,и йодомарин и кальцемин адвантан со второго триместра,и витамин Д 

Бывали дни когда за вала принять витамины ,но это случалось раза два три за всю беременность 

@Жемчужина87 хаха детство оно такое 😂Мне мама рассказывала мой первый полет на самолете в 5 лет ,я этого почти не помню,рядом сидел полный дядька с большим животом и я не нашлась ничего лучше как тыкнуть в него пальцем и спросила у мамы «а дядя беременный да ?» :D Мама конечно извинилась за меня )

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу витамин, пью Фемибион 2, йодомарин, вит Д. Бывало, забывала что-то из этого принять, но очень редко. Пока Г больше ничего не назначала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пупок пока на месте ))

@Жемчужина87 я тоже по верхней границе ,у меня привес на сегодня 7 ,300 с начала беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С недельками всех четверговых неделек!) 

Зашла тоже на этот сайт кукузя, там тоже иду по середине… но блин, уж очень пугает, что снова сегодня +100 грамм со вчерашнего дня. Вот прям каждый день есть прибавка. Сегодня 61,9, а ровно 2 недели назад была 60,2. 1,7 за 2 недели

@Туна у меня 6,9 привес с начала)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила глюклметр меряю сахар уже третий день ,завтра еще из Вены натощак сдам в инвитро.И не могу понять на что тогда сахар был 5,5 .Глюкометр показывает натощак 4-4.1 

после еды через час смотря что съела ,но в пределах 4.5-6

вчера даже провела эксперимент съела большой сэндвич из белого хлеба  с салями и вялеными томатами запила все это сладким чаем -сахар был через час 6,4 

К в эндокринологу схожу  конечно ,но блин странно что в больничке был такой результат ,думаю может они там накосячили в лаборатории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Туна сказал(а):

я тоже по верхней границе ,у меня привес на сегодня 7 ,300 с начала беременности)

У меня такой же привес. ) Интересно сколько всего наберу,учитывая то, что основной прирост впереди. Со старшими набирала за всю Б около 12 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Доброе утро! 

@Туна @AnnittaN @marinapucik девочки, с недельками! ;)

Нам сегодня 25 неделек! 

И тебя с 25 неделей!😄В приложении зашла пишет ,осталось 15 недель ,всего ничего 🥹

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Туна сказал(а):

Купила глюклметр меряю сахар уже третий день ,завтра еще из Вены натощак сдам в инвитро.И не могу понять на что тогда сахар был 5,5 .Глюкометр показывает натощак 4-4.1 

после еды через час смотря что съела ,но в пределах 4.5-6

вчера даже провела эксперимент съела большой сэндвич из белого хлеба  с салями и вялеными томатами запила все это сладким чаем -сахар был через час 6,4 

К в эндокринологу схожу  конечно ,но блин странно что в больничке был такой результат ,думаю может они там накосячили в лаборатории

У меня при постановке на учет сахар был 6 :shok9:, вот я в шоке то была. Пересдала, 5,1,но все равно поставили гсд. (( Сейчас, если все же направят на тест, даже не знаю чего ожидать. 

2 минуты назад, Туна сказал(а):

И тебя с 25 неделей!😄В приложении зашла пишет ,осталось 15 недель ,всего ничего 🥹

Спасибо! Осталось немного, и действительно время то летит. ;) По скринингу 26 недель, так же в жк считают, а я считаю по М, мне так удобнее. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера перед сном вообще запаниковала из-за того, что мало времени осталось до родов. Накрутила себя, что второго малыша буду меньше любить, чем сына. И вообще в голове не укладывается, как можно любить двоих детей🥲 мне кажется меня мало на всех😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Я вчера перед сном вообще запаниковала из-за того, что мало времени осталось до родов. Накрутила себя, что второго малыша буду меньше любить, чем сына. И вообще в голове не укладывается, как можно любить двоих детей🥲 мне кажется меня мало на всех😂

С рождением второго ребенка любовь мамы увеличивается еще больше. ) Смотришь на старшего и думаешь какой же он большой, а младший еще малыш совсем. И любовь к старшему никуда не денется. Не переживай. Вот по поводу внимания я больше переживала. Ведь и со старшим надо поиграть, покормить, погулять, сказку почитать, а у младшего в это время могут быть колики или просто захочет быть на руках, гв у нас по требованию было. Ничего, все нормально, все наладилось, ттт. 

Сейчас у меня другие переживания. Как совместить быт, старших детей и малыша, при условии что муж работает до поздна. Но и это решим, ттт. 

Самый большой страх - роды.... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у меня сейчас сердце кровью обливается, из-за того, что с сентября уже на полный день сына в сад надо отдавать. А я прям не готова сама, вот до обеда он ходит и я сейчас успеваю все дела сделать, которые мне надо) а когда малыш родится, это вообще как предательство какое-то ощущается. Спихну его в сад, а сама с младшим буду… 

Надо подумать, может с середины октября на пару-тройку месяцев не буду его водить, чтобы и заразу не таскал домой малышу. У нас мама моя переедет поближе, будет помогать каждый день, пока муж на работе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 а какой у тебя рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 я невысокая, 158) 

А муж 190 у меня) записалась на 3Д узи на 5 августа, пойдем с ним вместе посмотрим на малыша) я вот переживаю, что все-таки будет тенденция у крупному плоду. Потому что живот уже прям большой, не скажешь, что там ребенок 600-700 граммов всего сидит 

IMG_9267.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникло две проблемы:

1. Отек носа. В прошлую беременность он случился, но за месяца два до родов, а тут еще далеко. Без капель не могу спать((

2. Судороги в ногах. Два дня назад так скрутило, что до сих пор икра болит, ходить больно( тоже было, пила Магний и Донат. Начала пить снова, ттт, два дня не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пупок в каждую беременность выворачивается. Жуткое зрелище, но потом заворачивается обратно. Не такой уже  как до первой беременности, конечно. Но да, зато почистила, а то глубоко сидел 😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...