Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

2 минуты назад, Great Persia сказал(а):

@Жемчужина87 всё в норме. Просто почему-то ребёнок плохо набирает вес. Я ем хорошо, мясо, рыбу, орехи, яйца, витамины. Следующее узи через 2 недели, надеюсь подрастёт. 

Это может быть индивидуальная особенность ваша, либо же более детально смотреть по УЗИ все ли в норме с кровотоками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Great Persia Мне врач сказала,что от нашего питания не зависит прибавка плода.Ребеночек возьмет столько , сколько ему по генетике заложено. Тем более ваш комфортный вес 38…и рост 155.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция мне показалось что из за душа ,но на всякий буду наблюдать ,риски по преэклампсии  есть 

@Great Persia если кровотоки в норме и плацента ,то это скорее всего ваш фенотип такой ,а может еще и наберет малыш.Мне клиентка одна рассказывала что в 20 с чем то недель ставили задержку роста ,а потом нагнал ребенок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Great Persia если всё развивается и растет,и тем более вы худенькая,почему ребенок должен быть большим. В в первую Б про вес говорили,что хочешь маленькую родить. Назначили кучу таблеток,я правда ничего не пила и через 2 недели на приеме о чудо,вес соответствует сроку

Всем привет,девочки) У кого недельки,с недельками!

У меня в эту Б постоянно на неделю и чуть больше опережала дочь. А вчера на УЗИ сказала,что ровно 25 недель,как по сроку. А кто знает ферритин 20 это низкий?Мы по УЗИ 740 грамм)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Иришка 87 740 грамм на каком это сроке?аа,вижу)))хороший вес такой!мы в 24,2 655 гр

Изменено пользователем Sunny555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Туна сказал(а):

Девочки у кого недельки с недельками !

Мы купили наконец коляску :girl_bye:На авито увидела ,взяли то что я хотела в идеальном состоянии 2 в 1 jedo bartatino *14.Взяли за полцены ,коляска супер легкая ,большие надувные колеса ,амортизация на ремнях так классно качает,а автолюльку отдельно купим в машину .

Будет наш пацан на коляске цвета пион кататься 🌸😁

IMG_2292.jpeg

С покупочкой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Туна сказал(а):

Девочки у кого недельки с недельками !

Мы купили наконец коляску :girl_bye:На авито увидела ,взяли то что я хотела в идеальном состоянии 2 в 1 jedo bartatino *14.Взяли за полцены ,коляска супер легкая ,большие надувные колеса ,амортизация на ремнях так классно качает,а автолюльку отдельно купим в машину .

Будет наш пацан на коляске цвета пион кататься 🌸😁

IMG_2292.jpeg

Шикарно! Я тоже такого цвета коляску хочу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна прелесть😍поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 тоже рядом вес)они же не по дням,а по саса растут сейчас)

@Туна с покупкой)на ремнях самая лучшая амортизация)а цвет вообще огонь)тоже такой хотела. Но будем кататься в дочкиной цвета беж) 

А ещё нам отдали три пакета вещей,поэтому ничего юолгне покупаю)Вещи,как новые,красивые)Я вчера разбирала и кайфовала)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@vesna_in_love Спасибо ☺️ мне тоже цвет нравится.Нежнятина такая,он в жизни более приглушенный ,как розово лиловый

@Иришка 87 Спасиб да главное чтобы коляска клевая была ,а цвет дело десятое )

@Sunny555 спасибо 😁Прям гора с плеч ,что наконец купили транспорт для мелкого

Изменено пользователем Туна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Great Persia у меня старший тоже родился 2850 на 38ой неделе. Тоже генетика. Кровотоки в норме. Не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто следит за сахаром ,сегодня попробовала такой батончик ,протеиновое питание без сахара с натуральным подсластителем ,на вкус реально пирожное 🥹а сахар не поднимает совершенно

IMG_2296.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки- поздравляем❤️:kiss2:

@Жемчужина87 Большое спасибо! :flower:
ПДР 3 ноября)

@ВикТОРИция  какое у вас красивое число у дочки получилось!☺️ Нашу тоже здесь на сайте планировали и ждала) как это давно было) Должна была родиться в начале октября, но выбрала  сентябрь- 25.09.11 родилась) 

Может быть у тебя что-то защемило в области грудной клетки от долгого сидячего положения на работе. Есть возможность поплавать? Бывает помогают аккуратные действия мануального терапевта, но тут сложно найти, кто умеет работать с беременными. Может коленно-локтевую позу попробовать, немного постоять, снижает нагрузку.

@Rina9618 да, железо и магний обязательно только отдельно принимать. И еще железо не стоит принимать с молочными продуктами, так советовал гематолог. У меня второй завтрак и обед разбиваю 3 таблетки железа, на ужин магний хелат был.

@Great Persia по узи 23,6 вес 630 грамм.Главное, чтобы в норме были кровотоки, плацента, значит малыш нормально «питается», ему всего хватает. Скорее всего это ваша особенность. 

@Иришка 87  ферритин 20 маловат, лучше попить железо. И следить за гемоглабином. 
С хорошим узи🌺

@Туна очень красивая коляска! 😍 С важной покупочкой! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 можно мне тоже ❤️

Я не чувствую питочки уже второй день, когда руку на живот кладу. До этого по утрам пинал меня прямо в руку, а сейчас тишина. По ощущениям, вроде шевеления есть, только вот пиночков нет. Но шевеления у меня очень нечеткие и были и есть, так как по передней стенке плацента. Я уже переживаю :( в пятницу было 22 недели 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна у меня на сильную грозу давление на прошлой недели повысилось, голова начала очень болеть, на следующий день снова все ок. Я бы из единичного случая не переживала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB не переживай, просто отвернулся, пока еще 22 недели, так может быть, шевеления не явные прям, тем более плацента по передней стенке, у меня так было, затишье…дай пару дней 

@Туна какая классная коляска, цвет бомба, поздравляю 🙌 🌸

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D спасибо 🙏🏻 

Кстати, мне показалось что он перевернулся ночью как раз перед затишьем. Спала плохо и по ощущениям было что как будто палками в органы тыкают 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@kronprinzessin да у меня тоже на погоду по ходу ,главное спокойствие ☺️ @MatildaB у меня тоже ощущение что меньше пинаться стал ,только рано утром и перед сном ,но я читала малыши в животе на погоду реагируют и у них свои биоритмы ,много спят особенно когда погода дождь или солнца мало 

У меня четко на погоду реагирует ,тут неделю дожди шли ,так мало пихался ,спал в основном .А сегодня первый день погода наладилась и малыш активнее стал

@Janna_D спасибо 😉 

Изменено пользователем Туна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Блин, я еще только перевела со своего скрининга что у меня краевое прикрепление пуповины, состояние, при котором кровеносные сосуды плода входят в край плаценты. Врач мне сказал про риски развития, но как-бы в скользь и что просто нужно узи с 30 недели делать раз в неделю. А я сейчас залезла в гугл, и там гораздо больше пугают.

Девочки кто что знает про краевое прикрепление пуповины? 

Изменено пользователем MatildaB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MatildaB сказал(а):

Блин, я еще только перевела со своего скрининга что у меня краевое прикрепление пуповины, состояние, при котором кровеносные сосуды плода входят в край плаценты. Врач мне сказал про риски развития, но как-бы в скользь и что просто нужно узи с 30 недели делать раз в неделю. А я сейчас залезла в гугл, и там гораздо больше пугают.

Девочки кто что знает про краевое прикрепление пуповины? 

Держать под контролем. УЗИ. Все будет хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB у меня боковое по передней стенке  ,врач сказала что в этом нет ничего страшного ,просто крепление такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна тоже сейчас прочитала что эта информация для врача который роды принимает. У меня технически врач которая ведет и будет принимать.

А еще постучался мой комочек счастья с утра сегодня, только с вами тут поговорила и он обьявился ❤️ 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB Вот и славно 😌 я думаю все хорошо будет ☺️мы же все под наблюдением 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и отличной недели! :)

@Mar213 @Кроля13 @Татьяна1988 @vesna_in_love @MamLu @Tanysha-ya девочки, с недельками! ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...