Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Девчонки, привет) 

У кого-нибудь было давление внизу внутри матки? Поддавливает как будто на выходе, но безболезненно. При ходьбе. У меня вчера так было. Я подумала, что ребёнок растёт и живот соответственно давит. Что пора бондаж носить. А гинеколог меня сегодня расстроила.. Говорит, что не должно быть такого(( и бондаж ещё рано, его носят с 27-28 недели. Назначила узи на понедельник и вернуть утрожестан обратно. А я не хочу его возвращать только отменила 200, ещё 400 осталось. Но и страшно, что может шейка поехала. Теперь не знаю что и думать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. У меня было,прям на низ давило и живот тянуло. Не знаю почему вам врач сказал,что рано,мне ещё в июне про бандаж сказали купить,купила вот на днях. Реально лучше,ну и плюс массаж. Но у меня проблемы со спиной,занимало спину и давало тонус. Сходите на УЗИ,проверьте шейку,а потом уже смотрите дальше. Но в бандаже ничего плохого нет,сплошная польза,главное правильный подобрать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

@Marine. У меня было,прям на низ давило и живот тянуло. Не знаю почему вам врач сказал,что рано,мне ещё в июне про бандаж сказали купить,купила вот на днях. Реально лучше,ну и плюс массаж. Но у меня проблемы со спиной,занимало спину и давало тонус. Сходите на УЗИ,проверьте шейку,а потом уже смотрите дальше. Но в бандаже ничего плохого нет,сплошная польза,главное правильный подобрать 

В нем не жарко? Я всё откладывала покупку, надеялась протянуть до сентября

Такой кто-нибудь носил? Как он? Он хоть не так заметен под одеждой

1722340814386.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine.

Привет всем)) я бандаж уже одеваю, как 2 недели, если не больше. В нем и правда удобней, спина не так сильно нагружается. Но в жару с ним так себе. 

Мне живот уже так мешает😄 ни сидеть, ни лежать норм. Шевелюшки уже такие сильные пинки. Иногда допплером слушаю сердечко для успокоения. 

Вы такие молодцы девочки, уже вл всю покупаете. А я ещё и не начала вовсе. У нас во всю ремонт в квартире, пока на съёмной живём. Очень надеюсь, что к октябрю успеется. Кто какую коляску выбрал? И откуда заказывали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. Я ношу сверху на платье. Мне под одежду не зашло. Их нужно мерять,один вообще спину не держит,а в другом прекрасно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

@Marine. Я ношу сверху на платье. Мне под одежду не зашло. Их нужно мерять,один вообще спину не держит,а в другом прекрасно 

Дома носишь? Или на улицу тоже? 

10 минут назад, Zolotse88 сказал(а):

@Marine.

Привет всем)) я бандаж уже одеваю, как 2 недели, если не больше. В нем и правда удобней, спина не так сильно нагружается. Но в жару с ним так себе. 

Мне живот уже так мешает😄 ни сидеть, ни лежать норм. Шевелюшки уже такие сильные пинки. Иногда допплером слушаю сердечко для успокоения. 

Вы такие молодцы девочки, уже вл всю покупаете. А я ещё и не начала вовсе. У нас во всю ремонт в квартире, пока на съёмной живём. Очень надеюсь, что к октябрю успеется. Кто какую коляску выбрал? И откуда заказывали? 

Привет) Какой именно бандаж носишь? 

Я пока только интересуюсь колясками и кроватками. Планирую брать на авито, многие так советуют. Что лучше взять бу качественную, чем новую, но подешевле. Покупать будем осенью после 30 недель. Но хочу сходить с мужем в пару магазинов, чтобы проконсультироваться, посмотреть, пощупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. у меня какое-то странное ощущение, будто давление небольшое и немного его стравливает вниз, уже недели 2 так. Не могу описать словами конкретно. Мне гинеколог месяц назад назначил бандаж, но я его только купила и то большой немного. Мне не очень удобно, и вообще не понимаю так ли я его ношу. Ребенок активно шевелился, когда я в нем была вчера. Как часто его носить не знаю, сидеть в нем неудобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. И дома,и на улице) Меня чужое мнение не интересует) ношу как удобно,а кто и что про меня думает начихать)

@Julcsa а не регулируется у тебя? Он же по размерам идёт. Измерялась перед покупкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Julcsa сказал(а):

@Marine. у меня какое-то странное ощущение, будто давление небольшое и немного его стравливает вниз, уже недели 2 так. Не могу описать словами конкретно. Мне гинеколог месяц назад назначил бандаж, но я его только купила и то большой немного. Мне не очень удобно, и вообще не понимаю так ли я его ношу. Ребенок активно шевелился, когда я в нем была вчера. Как часто его носить не знаю, сидеть в нем неудобно. 

Что врач говорит про это? Меня Ги как-то напугала даже, теперь не знал что и думать

18 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

@Marine. И дома,и на улице) Меня чужое мнение не интересует) ношу как удобно,а кто и что про меня думает начихать)

@Julcsa а не регулируется у тебя? Он же по размерам идёт. Измерялась перед покупкой?

Значит и я буду пробовать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам про бандаж на курсах говорили, что его нужно носить только когда ходишь, если сидишь или лежишь не нужен, должен быть не тесным, между бандажом и телом спокойно два пальца чтобы проходило, надевать только лежа и снимать тоже. Начинают носить уже после 30, если конечно нет рекомендаций от врача. 
Что запомнила, написала) может будет полезна информация 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка 87 я заходила в ортопедический, мне намерили размер м. Подобный вроде заказала, но оказался большой. Я могу его под себя сделать, просто мешают его концы- липучки.

 @Marine. я ей не говорила, потому что объяснить не могу нормально. Через две недели скажу. Может раньше схожу и скажу, если меня это будет беспокоить. Это редко происходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa а какой у тебя?

На работе одеваю даже когда сижу периодически... Не даёт наклоняться и животу удобнее. Но тут всё индивидуально 

@Marine. Пробуй разные и лучше в спец магазинах,там они более качественные что ли,с нормальной посадкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка 87 самый простой. Тоже считаю, что в спец.магазинах покупать надо. 

IMG_0048.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. У меня такой бандаж 17223494019618638187952203419666.thumb.jpg.3f5c563f96507236d47f7cbafa315a98.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YanaB сказал(а):

Нам про бандаж на курсах говорили, что его нужно носить только когда ходишь, если сидишь или лежишь не нужен, должен быть не тесным, между бандажом и телом спокойно два пальца чтобы проходило, надевать только лежа и снимать тоже. Начинают носить уже после 30, если конечно нет рекомендаций от врача. 
Что запомнила, написала) может будет полезна информация 

Вот нам тоже на занятиях говорили, что надевать его только при хотьбе.  Про надевать лёжа и два пальца я не знала. Спасибо за подсказку) 

1 час назад, Julcsa сказал(а):

@Иришка 87 я заходила в ортопедический, мне намерили размер м. Подобный вроде заказала, но оказался большой. Я могу его под себя сделать, просто мешают его концы- липучки.

 @Marine. я ей не говорила, потому что объяснить не могу нормально. Через две недели скажу. Может раньше схожу и скажу, если меня это будет беспокоить. Это редко происходит. 

У меня сегодня всё хорошо, больше нет такого давления. Непонятно, что вчера было

1 час назад, Иришка 87 сказал(а):

@Julcsa а какой у тебя?

На работе одеваю даже когда сижу периодически... Не даёт наклоняться и животу удобнее. Но тут всё индивидуально 

@Marine. Пробуй разные и лучше в спец магазинах,там они более качественные что ли,с нормальной посадкой.

у меня рядом есть магазин "мед.техника", посмотрю там, может что-то есть

8 минут назад, Zolotse88 сказал(а):

@Marine. У меня такой бандаж 17223494019618638187952203419666.thumb.jpg.3f5c563f96507236d47f7cbafa315a98.jpg

Нравится? Где брала, на валдберис? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех лёжа получается его надевать? Я,как жук побарахталась на спине:DИ не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна у меня наоборот все низкое и гемоглобин и глюкоза и давление 😅@Julcsa да мне кажется по фото что ты кидала сюда, у тебя тооочно беременный живот и такой уже никуда не денется 😅 

я бандаж купила давно)) лежит 😅 живот не особо мешает, думала лететь в нем, а гинеколог сказала не надо, его носить надо  если долго ходишь… и про чулки сказала так же, хм, мол лучше ноги повыше в самолете поднять. 
я уже прям режим шевелюх выучила)) а вот читала что с 30 вроде недели они будут не такие частые или явные из-за уменьшающего места в матке для кульбитов, наверно будет нервотрепка 🫣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Иришка 87 сказал(а):

А у всех лёжа получается его надевать? Я,как жук побарахталась на спине:DИ не смогла

Наверно это смешно выглядит, с нашими то животами :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. у меня так же давило.Я думала шейка. Сделали узи и сказали всё в норме.Может связки/мышцы🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недавно стало давить по бокам и вниз... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. Ага)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Marine. у меня так же давило.Я думала шейка. Сделали узи и сказали всё в норме.Может связки/мышцы🤷‍♀️

Спасибо, успокоила) тебе дали какие-то рекомендации насчет этого? Мёня муж уже отправляет на постельный режим из-за этого. Ругаемся уже. Днём всё хорошо было, а к вечеру опять начало поддавливать. 

 

1 час назад, Tanysha-ya сказал(а):

У меня тоже недавно стало давить по бокам и вниз... 

Шейку не смотрела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zolotse88 сказал(а):

@Marine.

Привет всем)) я бандаж уже одеваю, как 2 недели, если не больше. В нем и правда удобней, спина не так сильно нагружается. Но в жару с ним так себе. 

Мне живот уже так мешает😄 ни сидеть, ни лежать норм. Шевелюшки уже такие сильные пинки. Иногда допплером слушаю сердечко для успокоения. 

Вы такие молодцы девочки, уже вл всю покупаете. А я ещё и не начала вовсе. У нас во всю ремонт в квартире, пока на съёмной живём. Очень надеюсь, что к октябрю успеется. Кто какую коляску выбрал? И откуда заказывали? 

Я беру uppababy vista v2, но не знаю есть ли она в России. У меня местные мамашки от нее в восторге 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и отличного дня! 

@Аня_нюта @Светлана 1991 девочки, с недельками! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. Нет, но сегодня плановый прием и на кресле буду смотреть. В первую беременность тоже так было, связки тогда и ребенок низко. Сейчас тоже низко. С бандажом легче ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...