Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Доброе утро! 
Всех сегодняшних девочек с недельками! 
 Я не выдержала пошла сегодня внепланово к врачу. Сегодня поспала ночью наконец-то. Но у меня болит промежность и чувство, что как будто что-то течет, хотя вроде не течет. Не могу объяснить. Выделения обильные бывают. В общем распереживалась очень. Вот все это пойду вываливать врачу. 
Мне кажется, меня такую переживательную уже не любят в жк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Marine. сказал(а):

Спасибо, успокоила) тебе дали какие-то рекомендации насчет этого? Мёня муж уже отправляет на постельный режим из-за этого. Ругаемся уже. Днём всё хорошо было, а к вечеру опять начало поддавливать. 

 

Шейку не смотрела? 

Нет,сказали не нервничать ,попить магний)) причем на кресле смотрели шейку,она еще сомневалась,думала укоротилась ( была 35 на 2 скрининге),а потом узи сделали  и 37 мм намерили)я уже успокоилась и мне кажется давить перестало после того,как сказали ,что все нормально 😌 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julcsa сказал(а):

Доброе утро! 
Всех сегодняшних девочек с недельками! 
 Я не выдержала пошла сегодня внепланово к врачу. Сегодня поспала ночью наконец-то. Но у меня болит промежность и чувство, что как будто что-то течет, хотя вроде не течет. Не могу объяснить. Выделения обильные бывают. В общем распереживалась очень. Вот все это пойду вываливать врачу. 
Мне кажется, меня такую переживательную уже не любят в жк. 

Пусть всё будет хорошо! 

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Нет,сказали не нервничать ,попить магний)) причем на кресле смотрели шейку,она еще сомневалась,думала укоротилась ( была 35 на 2 скрининге),а потом узи сделали  и 37 мм намерили)я уже успокоилась и мне кажется давить перестало после того,как сказали ,что все нормально 😌 

Надеюсь, у меня так же.  Магний я пью) 

1 час назад, Tanysha-ya сказал(а):

@Marine. Нет, но сегодня плановый прием и на кресле буду смотреть. В первую беременность тоже так было, связки тогда и ребенок низко. Сейчас тоже низко. С бандажом легче ...

Потом раскажи, пожалуйста, что тебе скажут. Мне кажется, у меня тоже малыш низко сидит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. 

Про ноги. Я в прошлую и в эту беременность мучаюсь. Как случается, подключаю магний и минеральную воду Донат (муж на ВБ заказывает), на них хорошо.

Бесит, что как поем, живот огромный становится( к утру сдувает

Еще за неделю набрала 1,7 кг (в целом 3,8кг). Понять не могу, откуда. Грешу на мороженное вечерами. 

Про вещи. Это суеверия, конечно. 

Но пока не вижу смысла перебирать детское. Оно все есть, по мелочи надо будет брать, вот и не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Julcsa сказал(а):

у меня какое-то странное ощущение, будто давление небольшое и немного его стравливает вниз, уже недели 2 так

У меня тоже так. Проверьте расстояние плаценты от зева. У меня было 1,5 см, потом поднялось до 2, сейчас снова всего 1 см, тоже как давит и распирает, да еще и отдаёт, извиняюсь, в зад, и при этом ШМ мягкая стала. Не знаю, почему плацента не поднимается, вроде после 20 недели должна подниматься уже. Кстати, давление еще появилось после начала приёма железа, не знаю, связано ли это...

Девочки, всем добрый день и с недельками!:smilie_girl_089:

Мы сегодня были на узи, вес у одной из малявок уже почти 900 гр, вторая отстаёт немного, но, надеюсь, догонит. 

Девочки, кто-нибудь принимает что-нибудь от отёков? Ноги к вечеру как у слона, особенно ступни, даже колготки компр-ные не помогают.  Можно ли принимать мочегонное во время Б?

6 часов назад, Julcsa сказал(а):

Но у меня болит промежность и чувство, что как будто что-то течет, хотя вроде не течет. Не могу объяснить. Выделения обильные бывают.

 Я спрашивала по этому поводу у врача месяц назад, сказали это от гормонов и само пройдёт.  У меня, кстати, от разного прогика разные выделения, от одного прям обильные, а от другого вообще нет. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте!

Можно и мне ссылку на группу в ТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IIkate сказал(а):

У меня тоже так. Проверьте расстояние плаценты от зева. У меня было 1,5 см, потом поднялось до 2, сейчас снова всего 1 см, тоже как давит и распирает, да еще и отдаёт, извиняюсь, в зад, и при этом ШМ мягкая стала. Не знаю, почему плацента не поднимается, вроде после 20 недели должна подниматься уже. Кстати, давление еще появилось после начала приёма железа, не знаю, связано ли это...

Девочки, всем добрый день и с недельками!:smilie_girl_089:

Мы сегодня были на узи, вес у одной из малявок уже почти 900 гр, вторая отстаёт немного, но, надеюсь, догонит. 

Девочки, кто-нибудь принимает что-нибудь от отёков? Ноги к вечеру как у слона, особенно ступни, даже колготки компр-ные не помогают.  Можно ли принимать мочегонное во время Б?

 Я спрашивала по этому поводу у врача месяц назад, сказали это от гормонов и само пройдёт.  У меня, кстати, от разного прогика разные выделения, от одного прям обильные, а от другого вообще нет. 

Пусть все будет хорошо! :molitva:

54 минуты назад, мышуша сказал(а):

Девочки, всем здравствуйте!

Можно и мне ссылку на группу в ТГ?

В ЛС. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IIkate сказал(а):

У меня тоже так. Проверьте расстояние плаценты от зева. У меня было 1,5 см, потом поднялось до 2, сейчас снова всего 1 см, тоже как давит и распирает, да еще и отдаёт, извиняюсь, в зад, и при этом ШМ мягкая стала. Не знаю, почему плацента не поднимается, вроде после 20 недели должна подниматься уже. Кстати, давление еще появилось после начала приёма железа, не знаю, связано ли это...

Девочки, всем добрый день и с недельками!:smilie_girl_089:

Мы сегодня были на узи, вес у одной из малявок уже почти 900 гр, вторая отстаёт немного, но, надеюсь, догонит. 

Девочки, кто-нибудь принимает что-нибудь от отёков? Ноги к вечеру как у слона, особенно ступни, даже колготки компр-ные не помогают.  Можно ли принимать мочегонное во время Б?

 Я спрашивала по этому поводу у врача месяц назад, сказали это от гормонов и само пройдёт.  У меня, кстати, от разного прогика разные выделения, от одного прям обильные, а от другого вообще нет. 

Я читала, что от отеков заваривают брусничный лист. И таблетки  канефрон. Но сама не пила ничего ещё, хотя страдаю от отеков. Чувствую, скоро надо будет что-то делать

5 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Пусть все будет хорошо! :molitva:

В ЛС. 

Вы все в тг? Я как то по привычке всё сюда заглядываю. А здесь тишина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Marine. сказал(а):

Вы все в тг? Я как то по привычке всё сюда заглядываю. А здесь тишина

Да. ) Ты есть в группе ТГ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Да. ) Ты есть в группе ТГ? 

Есть. Сейчас зашла почитала. Сколько я всего пропустила))) Я там редко бываю, буду привыкать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, посоветоваться. Сейчас 24 недели, в субботу были тренировочные схватки (поясницу схватывало, но полежала и отпустило), больше не повторялись. Решила перестраховаться и сходить на церквиометрию сегодня. 
шм 35 мм, сомкнута. 
В 21 неделю была 39 мм. 
на более ранних сроках 42-40 мм. 
был утрожестан до 16 недель. 
Ничего не беспокоит. 
Врач узи сказала , можно для самоуспокоения через 2-3 недели повторить, если будет что-то болеть или треники.
Как вы считаете, стоит заморачиваться и контролить или просто накручиваю себя и 35 мм нормальная длина? 
к гин через 2 недели, понятно , что и ее мнения спрошу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ждем малыша))) сказал(а):

Девочки, всем привет, посоветоваться. Сейчас 24 недели, в субботу были тренировочные схватки (поясницу схватывало, но полежала и отпустило), больше не повторялись. Решила перестраховаться и сходить на церквиометрию сегодня. 
шм 35 мм, сомкнута. 
В 21 неделю была 39 мм. 
на более ранних сроках 42-40 мм. 
был утрожестан до 16 недель. 
Ничего не беспокоит. 
Врач узи сказала , можно для самоуспокоения через 2-3 недели повторить, если будет что-то болеть или треники.
Как вы считаете, стоит заморачиваться и контролить или просто накручиваю себя и 35 мм нормальная длина? 
к гин через 2 недели, понятно , что и ее мнения спрошу. 

Похоже, у нас опять началось беспокойное время) длина шейки хорошая. Ну а контролировать надо в любом случае, потому что она может поехать в любой момент и с любой длины. Безсимптомно. Это я сейчас тщательно изучаю этот вопрос. Я стараюсь ходить на УЗИ каждый месяц. А цервикометрию можно делать отдельно каждые 2-3, для своего спокойствия. Про поясницу надо обязательно сказать врачу. Тонуса нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine.@Marine. @Marine.@Marine. Девочки, скиньте и мне, пожалуйста, ссылку в тг. Мне так здесь писать неудобно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. да) горе от ума) не знали бы и не парились. 
тонуса нет вроде. Спасибо за советы. 
схожу ещё на контроль позже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ждем малыша))) сказал(а):

@Marine. да) горе от ума) не знали бы и не парились. 
тонуса нет вроде. Спасибо за советы. 
схожу ещё на контроль позже. 

Точно уж горе от ума)) наши мамы даже не знали про такое))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, девочки!

Недельки, с новым сроком! 🌷🌷🌷🌷🌷

Жемчужинка как дежурный по беременностями 😁 спасибо тебе, что ты такая

Представляете, еле доплелась до работы, и вот прямо руки не поднимались, померила давление - 100/70, для меня это мало. Но горячий чай и кусочек шоколадки вприкуску со звонком начальника творят чудеса 😁 

Не просила ссылку в ТГ, потому что, боюсь, не успею везде мониторить новости. Но теперь давайте))) посмотрим, как оно будет успеваться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate я без прогестерона совсем. Мне его нельзя.

Плацента расположена высоко. Ребенок тоже не низко. А вот сама шейка низковата. Сказали бандажом понимать. Зев закрыт, 33 мм длина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa У меня при низкой шейке давления не было. Но, у всех, конечно же, по-разному. Пусть скорее шейка поднимется и давление пойдёт!:udachi:

@Жемчужина87  Пришлите мне, пж, тоже ссылку, ато скоро тут, наверное, совсем тишина настанет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 

@Туна @AnnittaN @marinapucik девочки, с недельками! ;)

Нам 26 неделек. :smilie_girl_321:

10 часов назад, gattta сказал(а):

Жемчужинка как дежурный по беременностями 😁 спасибо тебе, что ты такая

:heart: @gattta @IIkate в лс ссылку скину. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Татани сказал(а):

Девочки, доброе утро! А я новостью радостной поделиться. У. Еня сегодня плановый осмотр. Мой акушер в соседнем городе, а я езжу на машине тол ко в пределах городка где проживаю. Обычно прошу дядю мужа отвезти/привезти. А сегодня он никак не мог. Пришлось набраться смелости и самой ехать. Вот сижу в очереди. Коленки и руки трясутся, но довольная собой. Теперь нужно домой будет доехать 🤣

Молодец, преодолела себя👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 и тебя с 26 неделей 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками,девочки!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!  Поздравляем всех с недельками, у кого сегодня🎉🌺:heart: 

Только мы вылезли из кустов, все переезжают в ТГ:bye2::m0591: эх)(

Про покупки 🛍️ Конечно, это как кому комфортно морально и физически. Надеюсь, все купить заранее. Все равно после родов найдется, что придется докупить, что-то неожиданное может понадобится( у меня это был молокоотсос и стерилизатор, даже в мыслях их не было). А еще дочка родилась 47 см,худая и вся одежда, даже 50см была большой, она из нее выпадала) или с головой скрывало. Как выписались пришлось срочно бежать и искать хоть что-то на малышек, а так хочется первые недельки наслаждаться покоем) 

29.07.2024 в 12:42, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, всем привет. А вы сами ходите на УЗИ, или врач назначает? У меня между 2 и и 3 м УЗИ видимо совсем ничего (((

Ходим на узи каждые 3,5-4 недели, по показаниям и мне так спокойнее) 

@Marine.  Бывает такое давление внизу, когда долго и много похожу, думаю связано с нагрузкой, но если беспокоит, то конечно, лучше контроль у врача.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня за рулём 100 км преодолела .. уже давно почти не езжу, а тут пришлось. Тоже волновалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...