Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Rina9618 @Жемчужина87 спасибо девочки, успокоили немножко🥰, но все равно на УЗИ сходить нужно, скрининг ещё не скоро будет, с ума сойти можно за это время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ☆Катерина☆ сказал(а):

Девочки приветик 🤗. Почти 17 недель не чувствую малыша, вроде и бывает что то похожее на шевеления, но прям ежесекундное и очень редко, можно сказать совсем редко. Беременность третья, во вторую рано начала чувствовать с 14.5 недель и потом каждый день только усиливались движения , а тут глухо как в танке. Вес тот же у меня не растолстела вроде😁, по передней стенке малыш, как и в прошлую беременность. Сегодня выхожу первый день с больничного, работаю в больнице, на одном этаже с гинекологическим отделением, хочу к врачу там подойти надеюсь сделают УЗИ, не откажут. Переживаю очень. 

Привет. Вот у меня почти такая же ситуация. И хочется и ломится на УЗИ сбегать. Зазря тормошить неохота, тем более скрининг скоро, но уж очень тихо. Буду до скрининга вам ныть(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже маленький по передней стенке ,чувствую как он внутри бывает упирается или проводит рукой или ногой ,но не часто .В основном спокойно все,это нормально что пока слабо ощущается ,они и не должны долбиться там 24/7 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ☆Катерина☆ сказал(а):

@Rina9618 @Жемчужина87 спасибо девочки, успокоили немножко🥰, но все равно на УЗИ сходить нужно, скрининг ещё не скоро будет, с ума сойти можно за это время. 

Главное не думать о плохом. Малыши очень чувствуют эмоциональное состояние мамы. 

6 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Привет. Вот у меня почти такая же ситуация. И хочется и ломится на УЗИ сбегать. Зазря тормошить неохота, тем более скрининг скоро, но уж очень тихо. Буду до скрининга вам ныть(

А у вас в ЖК не делают УЗИ? Чтоб быстренько посмотрели? Или доплер. 

3 минуты назад, Туна сказал(а):

У меня тоже маленький по передней стенке ,чувствую как он внутри бывает упирается или проводит рукой или ногой ,но не часто .В основном спокойно все,это нормально что пока слабо ощущается ,они и не должны долбиться там 24/7 

Да, на таком сроке не должно быть постоянных шевелений. В животике ещё места много, малыш может отвернуться или спать, это нормально. 

Девочки, а я сегодня реву, вот просто лежу и реву.... Видимо вчера очень сильный стресс был, не ревела, в шоке была, ночь плохо спала, а сегодня реву....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MamLu сказал(а):

Девочки, по промежуточному УЗИ у нас все хорошо!🥰 Показателей, указывающих на ХА, нет! Я так счастлива!!! Все пропорционально, все на месте) Опережаем срок на 5 дней. И да, подтвердили девочку❤️❤️❤️

Ура! Поздравляю! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 пусть нервное напряжение через слезы выходит! Даже хорошо, что именно так, а не скачками давления или тонусом матки. Главное, что все в итоге хорошо🙏🏻

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

А у вас в ЖК не делают УЗИ? Чтоб быстренько посмотрели? Или доплер.

Имеешь ввиду в кабинете у врача? Нет такого, и я не в ЖК на учёте стою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☆Катерина☆ @vesna_in_love девочки, потерпите немного) Все с малышами у вас хорошо. Да, волнительно, когда не чувствуешь ребенка. Хочется все контролировать, хотя бы изредка)

У вас уже вот-вот начнутся пошевельчики) Не накручивайте себя)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu поздравляю!🥰 Если надумаешь стресс выпускать, то давай тоже лучше через слезы 🥲🌸

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu поздравляю! 🥳 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

 

Может быть у нас там просто очень нежные и спокойные малыши)

Ну вот,я теперь буду думать,что у меня  НЕ спокойный малыш😂  а я тоже хочу спокойного😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu  ну вот,девчуля!поздравляю тебя!помню как ты переживала из-за маленького ктр. У моей в сравнении со многими тоже был небольшой ктр.у меня сразу промелькнула мысль что это девочка,с сыном был больше.

@Жемчужина87 постарайся не расстраиваться, все обошлось.малыша не расстраивай.кстати,ты не спросила кто у тебя в животике или не до этого было?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamLu сказал(а):

@Жемчужина87 пусть нервное напряжение через слезы выходит! Даже хорошо, что именно так, а не скачками давления или тонусом матки. Главное, что все в итоге хорошо🙏🏻

Спасибо! :molitva:

59 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Имеешь ввиду в кабинете у врача? Нет такого, и я не в ЖК на учёте стою

Ну да в ЖК или в кабинете у Г. Жаль, что у вас нет такого. 

11 минут назад, Sunny555 сказал(а):

@MamLu  ну вот,девчуля!поздравляю тебя!помню как ты переживала из-за маленького ктр. У моей в сравнении со многими тоже был небольшой ктр.у меня сразу промелькнула мысль что это девочка,с сыном был больше.

@Жемчужина87 постарайся не расстраиваться, все обошлось.малыша не расстраивай.кстати,ты не спросила кто у тебя в животике или не до этого было?

Да мне не до этого было. Главное что с малышом всё хорошо, а мальчик или девочка абсолютно не важно. :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EliZaveTa9613 привет. Я ацикловир мазала, быстро прошел. Таблетки  не пила.

Только с больничного вышла неделю отработала и снова заболела😭

Я же в саду работаю, опять в группе все сопливые и с кашлем, я теперь как они уже... Тоже постоянно сопли и кашель, как мне это надоело уже...

Сменщица просит не уходить на больничный, ей на ресницы надо и на ногти. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на приёме в жк, мне дали обменную карту на руки))) послушали сердце доплером, не с первого раза нашла, вчера он там плавал туда сюда не зря 😅 попросила лечь на бок и сразу нашла, пробуйте, кто не может найти дома ))) 

На скрининг 20/21 числа , будут звонить заранее. Потом к ней 27го с результатами ОАМ )))

в карте указан вес постановки в 11 недель 57кг а сегодня я уже 61 😅 🐽 

@marinapucik пусть идет в выходные 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D мне тоже кстати вчера обменную карту отдали, сказали на таком сроке уже лучше, чтобы всегда под рукой была) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D @ВикТОРИция

девочки,вы умеете группу в тг создавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Janna_D мне тоже кстати вчера обменную карту отдали, сказали на таком сроке уже лучше, чтобы всегда под рукой была) 

Странно, мне в 7 недель отдали как на учёт поставили. Пустую правда))) заполняли уже в процессе как анализы сдавала

5 минут назад, Sunny555 сказал(а):

@Janna_D @ВикТОРИция

девочки,вы умеете группу в тг создавать? 

Будет жалко если все уйдут в ТГ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D у меня обменная карта с постановки на учет на руках.

При постановке на учет вес был 57 тоже, сейчас наверное уже все 62-63 я боюсь взвешиваться, 14 на прием там узнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love @marinapucik мне отдали после того, как я принесла справки от всех специалистов, да это и хорошо, а то я бы ее постоянно забывала с собой брать)

а по весу вчера насчитали +2,8 у меня от постановки на учет) вставала 55 кг на учет, вчера было 57,8 кг. Вот бы набирать по 3 кг в триместр, вообще бы идеально было) 

Я еще сегодня встала на умные весы домашние, они меня отругали😂 там нельзя установить, что я беременна. Они считают, что я просто себя запустила, все показатели улетели в космос)) я головой понимаю, что ерунду говорят, но все равно как-то грустно стало)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про такие цифры говорите:Dя становилась на учёт 62 кг:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love да у нас же у всех рост разный) я для своего роста с жирком) хотелось бы кг 50 весить в не беременном состоянии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

Странно, мне в 7 недель отдали как на учёт поставили. Пустую правда))) заполняли уже в процессе как анализы сдавала

Мне сразу обменку на руки отдали, встала на учёт в 5+4. 

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

Будет жалко если все уйдут в ТГ((

Очень жаль, да. Я была подписана на группу ноябрят в тг. Показалось мне жутко неудобно. (( Столько сообщений, пока всё прочитаешь.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже почти у всех экватор, я все равно каждый день на БП захожу, поэтому не вижу смысла даже в тг уходить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...