Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@IIkate  в беременность дочкой пила Канефрон и  Бруснивер от отеков, исключала максимально соленое, сладкое минимум. Удавалось держать, но это было 34+ недель. И я сама отеки не чувствовала, врач настаивала, что видит их, хотя потом и считала сколько выпила, сколько ушло. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NataLia* сказал(а):

Всем добрый день!  Поздравляем всех с недельками, у кого сегодня🎉🌺:heart: 

Только мы вылезли из кустов, все переезжают в ТГ:bye2::m0591: эх)(

Про покупки 🛍️ Конечно, это как кому комфортно морально и физически. Надеюсь, все купить заранее. Все равно после родов найдется, что придется докупить, что-то неожиданное может понадобится( у меня это был молокоотсос и стерилизатор, даже в мыслях их не было). А еще дочка родилась 47 см,худая и вся одежда, даже 50см была большой, она из нее выпадала) или с головой скрывало. Как выписались пришлось срочно бежать и искать хоть что-то на малышек, а так хочется первые недельки наслаждаться покоем) 

Ходим на узи каждые 3,5-4 недели, по показаниям и мне так спокойнее) 

@Marine.  Бывает такое давление внизу, когда долго и много похожу, думаю связано с нагрузкой, но если беспокоит, то конечно, лучше контроль у врача.

 

Так и я подумала, что это от того что вырос живот. Но гинеколог меня расстроила, сказав что так не должно быть, что рано ещё. А мне же не много надо, чтобы накрутить себя))) 

А насчёт покупок.. я планирую начать закупаться осенью (сентябрь-октябрь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NataLia* сказал(а):

@IIkate  в беременность дочкой пила Канефрон и  Бруснивер от отеков, исключала максимально соленое, сладкое минимум. Удавалось держать, но это было 34+ недель. И я сама отеки не чувствовала, врач настаивала, что видит их, хотя потом и считала сколько выпила, сколько ушло. 
 

Сегодня обмоталась эластичным бинтом, вместо компр. чулок и чай заварила из листьев брусники, надеюсь поможет. Ато воды пью много, а она вообще не выходит, в туалет не хочу. Канефрон тоже купила, но врач сказала его не пить. Пока не пила, но читаю, что многие пьют и ничего от него вредного не происходит. Если брусника не поможет, то попробую и его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate желаю, чтобы брусника сработала. Отеки нам действительно рановато.

А у вас жарко сейчас? Я отекала явно, когда была жара и весь день в разъездах, то сидела, то стояла, то ходила. Прямо сама видела, как нагрубает область под косточкой на щиколотке.

Ну и соленое и молочное на ночь дают мне отек. Не сильный, но ощущаю лицом, и пальцы рук другие. Так что теперь на ночь только белковые продукты с безопасными огурцами 😁 

Слушай, ещё ж коленно-локтевую позу не меньше 15 минут держать должно помогать. Чтобы наладить дренаж из почки в мочевой пузырь, надо механически мочеточники освободить, а матка их передавливает.

Извини, может, очевидное пишу. Но прониклась, очень хочется, чтобы все нормализовалось у тебя

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta Спасибо!🌷Нет у нас не жарко, так бы тоже на жару подумала. Начала отекать одна нога недели 3 назад, но потом, после недели холодных компрессов и массажа, всё прошло. И вот снова уже 5 день одна как у слона и вторая немного. Возможно, я стала пить меньше магнезии, пила 900, сейчас 300. 

Не знала, что логтевая поза помогает для мочеис-ния, спасибо. Делаю, когда спина болит и живот тянет, но минут 5 всего. Попробую постоять подольше.

У меня, кстати, на соленое вообще странная реакция. Могу днём селедки поесть, вечером брюшки и не опухнуть вообще, а могу не есть и утром лицо как шарик. Но может это и из-за сахара.. Сейчас на диете первую неделю, но от отёков она совсем не помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkateканефрон очень хорошо при отёках. И его спокойно можно ... Не знаю, почему не разрешили. 

По биохимии креатинин в норме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tanysha-ya сказал(а):

@IIkateканефрон очень хорошо при отёках. И его спокойно можно ... Не знаю, почему не разрешили. 

По биохимии креатинин в норме?

В октябре, перед Б, был в норме, сейчас не сдавала. 

Кстати, нога, которая была замотана сегодня эласт. бинтом, вообще не опухла, только вторая немного. Нужно еще один купить, чтоб на 2 ноги. Брусничный лист выпила 3 кружки, но сейчас прочитала, что можно только одну  кружку в день и что на пачках сейчас написано, что брусн. лист запрещен при Б. У меня сегодня даже тонуса не было почти, наверное, чай  помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У кого-то из вас было в эту или прошлые беременности, что чешется кожа? Я просыпаюсь по ночам и не могу уснуть из за этого, хоть на стену лезь. Преимущественно бедра в передней части... никакие крема, масла, душ и смена одежды не помогают, порошок прежний. Вес сильно не набираю...

По анализам, которые сдавала ранее все ок по всем фронтам. Но правда это было давненько. К врачу только 13 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроля13 У меня чесался и сыпь была немного, но в основном живот, на бёдрах совсем немного. Ходила к врачу, сказали гормональное, само пройдёт. Прошло через недели 2, но недавно снова появлялось, но прошло через неделю. Сказали на время убрать все кремы и ж. мыло, только обычное мыло без раздражителей. И порошок я сменила на детский гипоал-ный. От масел в это время у меня живот горел, приходилось смывать.

Если у вас нет аллергии на что-то из еды, то скорее всего это гормоны, но если сильно и долго чешется, то лучше сходить к врачу. 

Всем доброе утро и с недельками!:smilie_girl_089:

Изменено пользователем IIkate
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine.  Это нормально- накрутить себя) я тоже накрутила) хотя помню, что так бывало с дочкой, так было в 1 триместре, но все равно переживала. Как раз был через пару дней прием у врача, там всегда шейку на узи смотрят, я тогда чуть успокоилась) Но ощущения, конечно, не самые комфортные. Если будет много ходьбы, стараюсь чаще присаживаться, хоть на пару минут. 
Мы пока еще ничего серьезного тоже не купили, только кон-что из одежды, бутылочка, соска, пару игрух) Надеюсь, за август/сентябрь получится справиться)  

@IIkate  Канефрон пила в таблетках, странно, что не разрешают. Может, что изменилось сейчас🤔  главное диету постараться подержать, понаблюдать от соленого/сладкого это или нет. И главное, больше пить чистой воды, если чай и морсы, то без сахара. С сахаром «не считается». Еще  можно попробовать обычный  чай с ромашкой( но не аптечной, ее нельзя). Вроде и нет его в рекомендациях, но у меня хорошо выводит жидкость. 
@Кроля13 скорее реакции кожи, тянется потихоньку. Но бывает и печень так реагирует, можно сдать показатели печени( биохимию), бывает в беременность они повышаются, от этого кожа реагирует.
 

Всем привет! И с недельками,у кого сегодня!!! :smilie_girl_321::flower:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

У кого сегодня недельки, поздравляю! :smilie_girl_321:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 @Жемчужина87 @Жемчужина87

22.07.2024 в 14:16, gattta сказал(а):

Так мы же все очень сильно желали тебе дождя 😊😊😊

@Mariaaaa_ такой животик уже, настоящий! Мне все кажется, у нас небольшие животы 😁 

Пришлите мне тоже пожалуйста ссылку в телеграмм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 здравствуйте! Можно мне тоже ссылку в тг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

У кого сегодня недельки, поздравляю! :heart:

1 час назад, Татьяна1988 сказал(а):

@Жемчужина87 здравствуйте! Можно мне тоже ссылку в тг)

В ЛС ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого-нибудь стоит пессарий? У меня в первую беременность 1,5 года назад были швы, в этот раз пессарий. Я читала, что с ИЦН рожают быстро. Первого родила за 4 часа, из них мне прям больно было наверное час. Вот думаю, второй раз тоже будет быстро или не обязательно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У стоит, но  я не рожала еще вообще, Ваша информация очень обнадеживает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь в Италии вообще не смотрят длину шейки. Я была в четверг на плановом осмотре. Мне акушер говорит: ну осмотр я делать не буду, был же уже в прошлом месяце. Хотя и в прошлом месяце посмотрела только что шейка закрыта и все. Я вообще не понимаю в чем смысл туда ходить. Только анализы выписывает и давление/вес измеряет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татани я в Иране живу. Мне смотрят каждые 2 недели. К ИЦН очень серьёзно относятся. А вот анализы вообще можно сказать не отправляют сдавать. Мазки ни разу не брали. Полный чек ап всего организма делают 2 раза за всю беременность. Я через неделю пойду делать. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Нет, конечно если жалобы будут, то отправят на анализы. А так сам врач не отправляет, только 2 раза за всю беременность. Я просто читала, что в России мазки сдают и мочу каждый месяц. Иногда думаю, что я не сдаю, а вдруг что-то не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне можно ссылку 

@Татани в Германии смотрят досконально длину только если есть жалобы или были проблемы в прошлую беременность. А так при узи просто врач сказал, всё ок. УЗИ было по животу, не знаю, видно так вообще что-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего дня периодически болит низ живота как при месячных и тонус на несколько секунд появляется. Это же тренировочные схватки, это нормально же? Родила 1,5 года назад, вообще не помню что и как должно быть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Great Persia сказал(а):

, что в России мазки сдают и мочу каждый месяц. Иногда думаю, что я не сдаю, а вдруг что-то не так. 

Мочу каждые 2 недели.Кровь раньше тоже так сдавала( 13 лет назад),сейчас только при постановке на учет и вот во 2 триместре 1 раз.Мазки при постановке на учет и перед родами🤷‍♀️ не особо прям обследуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно не заходила а тут все переехали в телегу.. 

Скиньте мне тоже ссылку 🙏у меня тут эпопея с узи была🤦

Две недели назад поставили преждевременное старение плаценты, сейчас снова на узи подтвердил один узист, поставила 2 стадию напугала, сделала в другом месте узи, сказали 1 стадии плацента, Доплер хороший успокоили... Но осадок остался, все переживаю, через недели три снова пойти на узи, или ждать третий скрининг и там посмотреть...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.08.2024 в 15:30, Great Persia сказал(а):

Я просто читала, что в России мазки сдают и мочу каждый месяц

Я сдавала мазок всего 2 раза, и что-то Ги смотрела сама палочкой, но это было до 12 недель. А так только моча, вес и давление.

 

@kronprinzessin Привет! А вы не ходите в ПЦ? Мне там раз в 2-3 недели ШМ смотрят трансваг-но, но не досконально, а очень быстро, только длину и чтоб закрыта была, и узи поверх-ное делают. Как на скрининг сходила, так и записывают постоянно на приём, чтоб ШМ посмотреть ( в самом первом направлении было написано Скрининг/ ШМ ), а узи сам врач захотел делать. И это помимо Ги, к ней тоже раз в 2-4 недели на узи, но только поверхностное без ШМ. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мышуша приветики. У меня тоже нет ссылки) если можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатАр@ ссылки Жемчужина раздает, она хозяйка группы в ТГ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...