Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

1 час назад, мышуша сказал(а):

@КатАр@ ссылки Жемчужина раздает, она хозяйка группы в ТГ)

Я не хозяйка группы в ТГ. :m0591: 

Всем привет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 девочки ,привет!

у меня сегодня 20 неделя с утра обнаружила выделения как ниточки красные ,позвонила врачу врач сказал возможен полип ,завтра пойду на осмотр ,не знаю что думать ,переживаю жутко .Была неделю назад на втором скрининге ничего не было ,идеальный скрининг как мне сказали ,они получается могли его не увидеть 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина Ершова и продолжаются выделения?

Ты же уже чувствуешь шевеления? Как они по интенсивности? Как плацента расположена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate я не знаю, что такое пц :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2024 в 18:54, Жемчужина87 сказал(а):

Я не хозяйка группы в ТГ. :m0591: 

Всем привет! 

Да?. Буду знать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya плацента расположена правильно как надо на скрининге сказали ,не помню точно где,в документах сейчас посмотрю 

шевеления чувствую с 18 недели 

нет продолжались с утра до обеда ,вечером вчера и сегодня утром ничего не наблюдала ,не было этих ниточек 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброе утро и с недельками!:smilie_girl_089:

@Кристина Ершова  Скрининг-  поверхностное узи, нужно трагсвагинальное сделать, там можно увидеть кровь, если она есть.  

2 часа назад, Кристина Ершова сказал(а):

вечером вчера и сегодня утром ничего не наблюдала ,не было этих ниточек 

Хорошо, что прошло. Возможно, как тут уже писали, какой-нибудь сосуд лопнул. 

@kronprinzessin Перинатальный центр (Perinatalzentrum)

Изменено пользователем IIkate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate Была у врача ,я сейчас сума сойду девочки ,полип не нашли славу богу ,врач сказал матка дряблая ,я в шоке с чего она такая ,мне 21 год беременность первая ,до этого не одной не было ,так еще штуки для мазка ставила я думала закричу от боли ,перетерпела ,мазок вязала и такая может из-за мазка покравить ,щас домой пришла кровит и сижу думаю из-за чего и от чего ,выть готова от безисходности 

Мне на скрининге делали трагсвагинальное ,на втором все хорошо сказали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина Ершова Сейчас почитала про это в инете. Пишут, что из-за беременности матка может сильно растягиваться, поэтому образуется "дряблось",  и что на Б это сильно не влияет. 

Может девочки более опытные ответят что-нибудь по этому впросу... 

От мазка может кровить, да. Если по ТВузи всё чисто, то, думаю, можно не переживать. Либо, для большего успокоения, сделать еще раз узи у другого врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина Ершова от мазка кровит,меня сразу предупредили,когда брали и сгусток вышел ниточкой через 5 дней после взятия мазка.Так что не паникуйте))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина Ершова при дряблости может быть типа слабость родовой деятельности. Ну это если действительно так. Не понимаю, как это она сразу так диагноз поставила...

Иногда бывает что-то типа тренировочных схваток? Живот твердеет хоть изредка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Tanysha-ya сказал(а):

@Кристина Ершова при дряблости может быть типа слабость родовой деятельности. Ну это если действительно так. Не понимаю, как это она сразу так диагноз поставила...

Иногда бывает что-то типа тренировочных схваток? Живот твердеет хоть изредка? 

Снизу под пупком твердова-то ,а вверху над пупком мягко ,определила она обычным осмотром на кресле ,больше никаких манипуляций она не проводила.Тренировочных схваток тоже нет,мне только 20 недель 🤷🏼‍♀️

3 часа назад, IIkate сказал(а):

@Кристина Ершова Сейчас почитала про это в инете. Пишут, что из-за беременности матка может сильно растягиваться, поэтому образуется "дряблось",  и что на Б это сильно не влияет. 

Может девочки более опытные ответят что-нибудь по этому впросу... 

От мазка может кровить, да. Если по ТВузи всё чисто, то, думаю, можно не переживать. Либо, для большего успокоения, сделать еще раз узи у другого врача. 

Спасибо вам большое ,мне по большей части спокойно стало 🙏🏻

Изменено пользователем Кристина Ершова
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а можно тоже ссылку в телеграм? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Те, кто пьёт не комплекс, а витамины по отдельности, надо отдельно пить кальций? Г.сегодня сказала, что надо, но меня терзают смутные сомнения. 
напишите своё мнения. 
у меня отдельно йод, д3, железо с фолиевой, омега, магний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждем малыша))) Если у вас нехватка кальция, то, скорее всего, нужно. Доза при Б 1000 мг.  Я отдельно его не пью, у меня кальций до Б был в норме, но ем творог, сыр, йогурт, брокколи почти каждый день. Еду можно заменить мин. водой с содержанием кальция или употреблять всё вместе.

У меня всё тоже самое, что и у вас, но только без йода. Но я через день пью фемибион, там он есть. 

Я уже тут спрашивала про кальций, поищите или спросите еще в ТГ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate доброе утро ,подскажите иногда внизу живота ,низ как камочек становиться раза 3 за сутки ,это ничего страшного ?

пью магний б6 на всякий случай 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кристина Ершова сказал(а):

@IIkate доброе утро ,подскажите иногда внизу живота ,низ как камочек становиться раза 3 за сутки ,это ничего страшного ?

пью магний б6 на всякий случай 

Доброе утро! Вы имеете в виду живот становится твёрдый, как каменный? У меня так всю Б - это тонус. Тоже пью магний, мне он не сильно помогает. Просто попробуйте в это время лечь расслабиться или в коленно-логтевую позу.  Про "ничего страшного" сказать не могу. Думаю, в вашем случае не страшно, так как он не частый, главное, чтоб боли не было.  А за свой я переживаю, так как тонус постоянный и боль часто. Но очень надеюсь, что на малышах он сильно не отразится.

Если что, то лучше сходите к вашей Ги, так спокойнее будет. 

Всем доброе утро и с недельками!:smilie_girl_089: 

Смотрю, никого тут не осталось, все ушли в телегу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IIkate сказал(а):

Доброе утро! Вы имеете в виду живот становится твёрдый, как каменный? У меня так всю Б - это тонус. Тоже пью магний, мне он не сильно помогает. Просто попробуйте в это время лечь расслабиться или в коленно-логтевую позу.  Про "ничего страшного" сказать не могу. Думаю, в вашем случае не страшно, так как он не частый, главное, чтоб боли не было.  А за свой я переживаю, так как тонус постоянный и боль часто. Но очень надеюсь, что на малышах он сильно не отразится.

Если что, то лучше сходите к вашей Ги, так спокойнее будет. 

Всем доброе утро и с недельками!:smilie_girl_089: 

Смотрю, никого тут не осталось, все ушли в телегу..

А можно ссылку на телеграмм ?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё не в нашей группе тг? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 можно мне ссылку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 давайте и мне. А то все туда сьежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 пришлите и мне, пожалуйста, ссылку. Читала вас, но свой пароль от прошлого аккаунта забыла. А как зарегистрировалась и решила поучаствовать,  то смотрю уже все в тг перешли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как вы добыли антирезусный иммуноглобулин кому он нужен? В моей жк отказываются ставить ссылаясь на отсутствие. Обзвонила все что можно, нигде нет за деньги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IriskaAndBaby я вчера уколола в платной. Но был и в РД. Идти к заведующей и пусть пишет почему не делают. И позвонить в свою страховую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Иришка 87 сказал(а):

@IriskaAndBaby я вчера уколола в платной. Но был и в РД. Идти к заведующей и пусть пишет почему не делают. И позвонить в свою страховую 

У вас какой город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...