Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

1 час назад, Sunny555 сказал(а):

@Janna_D @ВикТОРИция

девочки,вы умеете группу в тг создавать? 

Я нет))) телега для меня вообще другой мир 😅 давайте как большинство решит так и сделаем, отсюда уходить не обязательно, можем и там и там ,если будет это удобно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Давайте я создам сегодня закрытую группу в тг с темами для общения. Зайдёт, так зайдёт. Попробуем. Попозже скину ссылку приглашение, если ещё никто не создал ничего😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Да уже почти у всех экватор, я все равно каждый день на БП захожу, поэтому не вижу смысла даже в тг уходить)

Мне БП родной ещё со второй Б. )) Младшего сыночка ждала и общалась с девочками тут. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 а я вообще тут случайно оказалась😅 в сентябре прошлого года случилась задержка в 10 дней, мы не планировали тогда ребенка. Тесты выдали реагенты, и я оказалась в Тестомании)) но тогда это просто была поздняя овуляция и цикл пришел. И вот начиталась я девочек в Тестомании и тоже малыша захотелось второго😅 так и осталась на БП))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на бэбиплан с 2014 года с первым сыном .. никуда не хочу))) 

Что-то у меня тошнота не проходит... Шестнадцатая неделя... Ну хоть без рвоты.  И ладно бы вес не набирался)) ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как токс прошел в 13 недель, так начался зверский аппетит) надо как/то себя сдерживать, на фрукты что ли налегать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я случайно нашла БП, я в первую беременность нашла тоже кружок по интересам, но это был не БП, там тоже чатики были такие и линеечки так удобно было… Потом б замерла и я ушла оттуда , а в марте вот вспомнила и решила найти и нашла вас)))

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

А у меня как токс прошел в 13 недель, так начался зверский аппетит) надо как/то себя сдерживать, на фрукты что ли налегать) 

А мне фрукты овощи не всегда заходят, иногда дует так нехорошо с них прям, хотя я без фанатизма на них налегаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Janna_D сказал(а):

А я случайно нашла БП, я в первую беременность нашла тоже кружок по интересам, но это был не БП, там тоже чатики были такие и линеечки так удобно было… Потом б замерла и я ушла оттуда , а в марте вот вспомнила и решила найти и нашла вас)))

А мне фрукты овощи не всегда заходят, иногда дует так нехорошо с них прям, хотя я без фанатизма на них налегаю 

Я подсела на арбуз (последние 2 раза брали прям спелые Иранские, как в августе по вкусу), черешню и персики инжирные) в них как раз жидкости много, для моих почек полезно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создала группу в тг. Попасть в неё только по ссылке приглашению. В общем поиске она не должна искаться. Можно здесь ссылки размещать или нет?  И если размещать, то потом удалить, потому что по ней набегут левые люди и даже мужчины( каким образом они это делают не знаю и что им надо😁 имею ввиду сюда попадают). 

Я на бп была в октябрятах 2021. Но мне жутко не удобно тут писать, точнее заходит, выходить, рекламы закрывать с телефона. В том году начинала с девочками из ноябрята 2023 и до сих пор их читаю в тг, так и не вышла оттуда.   

Прикрепила я ссылку и сообщение ушло на модерацию😁 может появится, а может и заблокируют. Напишите кому в личку отправить ссыль.  Как тут по другому сделать я не знаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки тут не проходят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D печально

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,кому то ссылки отправила,много за один раз не получится.пишите мне в личку кому еще прислать

@Аня_нюта создала нам чатик 🌺

Изменено пользователем Sunny555
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не стесняйтесь, пишите в личку, отправлю ссылку. В тг группа закрытая, можно и фотками обменяться и может кому удобнее будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.06.2024 в 06:18, ВикТОРИция сказал(а):

@MatildaB Вам молокотсос в пользование дают или навсегда? Интересная практика))

@MamLu я планирую эти мазилки для сосков прям в роддом брать)  

С первыми родами приехала в РД с небольшим пакетом,сейчас у меня 3 сумки собирается😂🙈 чего там только нет🤷‍♀️ 

девочки,хочу книжку какую-нибудь почитать про мягкие роды,может посоветуете,чтоб не вода-водой была,а полезную. На вб отложила,но там на каждую есть и плохие,и хорошие отзывы.

 

Что-то я боюсь сиськой кормить😪 молокоотсосом больно,ребенком больном🙈 как-это это не физиологично.Кошки кормят своих котят,почему им не больно?)))) 

Да конечно, его же потом после меня не могут никому отдать.

у нас еще когда рожаешь у тебя подушка и белье тоже все на один раз. Можно забрать или они выкидывают. 

Девочки, была вчера на УЗИ а сегодня у врача. Все хорошо у нас растем, только все анализы нужно по второму кругу сдавать, хотят они тут тоже все сами проверить. В общем у меня все по второму кругу. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 а я вообще тут случайно оказалась😅 в сентябре прошлого года случилась задержка в 10 дней, мы не планировали тогда ребенка. Тесты выдали реагенты, и я оказалась в Тестомании)) но тогда это просто была поздняя овуляция и цикл пришел. И вот начиталась я девочек в Тестомании и тоже малыша захотелось второго😅 так и осталась на БП))

Мы когда решили планировать младшего, я полезла в инет в поисках информации когда лучше сдавать анализы на гормоны, и наткнулась на другой сайт планирования, очень хороший сайт, общение, поддержка, советы. И вот как-то стала замечать, что многие девочки пишут про измерение БТ (базальная температура) (что за зверь? - подумала я) и про БП, зашла сюда, не понравилось, так как общались в большинстве своём девочки с проблемами в зачатии, а я же мнительная, мне такое читать нельзя. Но потом нашла (опять таки по совету девочек с другого сайта) темку планюшек, где девочки общаются. Ну и началось наше общение. Потом уже в Б общалась с девочками, у кого пдр рядом со мной. Это было в 2012-2013 годах, а потом как-то всё разбежались, и я тоже ушла с БП. И вот в 2023 году я сюда вернулась за третьим малышом. 

3 часа назад, MatildaB сказал(а):

 

Девочки, была вчера на УЗИ а сегодня у врача. Все хорошо у нас растем, только все анализы нужно по второму кругу сдавать, хотят они тут тоже все сами проверить. В общем у меня все по второму кругу. 

С отличным УЗИ! А какие именно анализы тебе нужно сдавать? У нас, как я поняла, второй скрининг подразумевает УЗИ, где будут смотреть на сформированность органов малыша, строение, плаценту, кровотоки, уровень вод. 

Всем доброе утро! 

@IIkate @Иришка 87 @YanaB@Marine35 @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша девочки, с недельками! ;)

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Мы когда решили планировать младшего, я полезла в инет в поисках информации когда лучше сдавать анализы на гормоны, и наткнулась на другой сайт планирования, очень хороший сайт, общение, поддержка, советы. И вот как-то стала замечать, что многие девочки пишут про измерение БТ (базальная температура) (что за зверь? - подумала я) и про БП, зашла сюда, не понравилось, так как общались в большинстве своём девочки с проблемами в зачатии, а я же мнительная, мне такое читать нельзя. Но потом нашла (опять таки по совету девочек с другого сайта) темку планюшек, где девочки общаются. Ну и началось наше общение. Потом уже в Б общалась с девочками, у кого пдр рядом со мной. Это было в 2012-2013 годах, а потом как-то всё разбежались, и я тоже ушла с БП. И вот в 2023 году я сюда вернулась за третьим малышом. 

С отличным УЗИ! А какие именно анализы тебе нужно сдавать? У нас, как я поняла, второй скрининг подразумевает УЗИ, где будут смотреть на сформированность органов малыша, строение, плаценту, кровотоки, уровень вод. 

Всем доброе утро! 

@IIkate @Иришка 87 @YanaB@Marine35 @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша девочки, с недельками! ;)

Все тоже что при первом скрининге плюс на хромосомы и еще риски. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MatildaB сказал(а):

Все тоже что при первом скрининге плюс на хромосомы и еще риски. 

Вы наверно платно наблюдаетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо. Я забыла,что сегодня неделька. Сижу жду под кабинетом. Кровушку сдавать 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

@Жемчужина87 спасибо. Я забыла,что сегодня неделька. Сижу жду под кабинетом. Кровушку сдавать 

Пусть результаты анализов будут отличными! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Мы когда решили планировать младшего, я полезла в инет в поисках информации когда лучше сдавать анализы на гормоны, и наткнулась на другой сайт планирования, очень хороший сайт, общение, поддержка, советы. И вот как-то стала замечать, что многие девочки пишут про измерение БТ (базальная температура) (что за зверь? - подумала я) и про БП, зашла сюда, не понравилось, так как общались в большинстве своём девочки с проблемами в зачатии, а я же мнительная, мне такое читать нельзя. Но потом нашла (опять таки по совету девочек с другого сайта) темку планюшек, где девочки общаются. Ну и началось наше общение. Потом уже в Б общалась с девочками, у кого пдр рядом со мной. Это было в 2012-2013 годах, а потом как-то всё разбежались, и я тоже ушла с БП. И вот в 2023 году я сюда вернулась за третьим малышом. 

С отличным УЗИ! А какие именно анализы тебе нужно сдавать? У нас, как я поняла, второй скрининг подразумевает УЗИ, где будут смотреть на сформированность органов малыша, строение, плаценту, кровотоки, уровень вод. 

Всем доброе утро! 

@IIkate @Иришка 87 @YanaB@Marine35 @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша девочки, с недельками! ;)

Ура! Спасибо! У нас сегодня 16 недель. Я очень ждала этот маленький рубеж. Можно ещё чуть-чуть выдохнуть, плацента сформирована.

Завтра у меня др, поедем к маме в гости, на шашлычки) мы долго сидели в городе, я боялась уезжать куда-то далеко от больниц. 

Изменено пользователем Marine35
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь беременности. 19ая неделя. :smilie_girl_321:

19 неделя беременности – это половина срока, отведенного женщине на вынашивание своего малыша. Прошло почти пять месяцев с первого дня последней менструации. И примерно столько же после того, как в результате овуляции произошло слияние сперматозоида с женской клеткой, и зародыш (бластоциста) начал свое развитие в матке. Теперь плод достигает размера почти 25 см и весит около 350 граммов. Полным ходом идет совершенствование всех внутренних органов и систем жизнеобеспечения ребенка. И здесь стоит особо отметить стремительное развитие нервной системы.

Формируются органы чувств: зрение, слух, обоняние и осязание. На завершающем этапе находится развитие зрительных анализаторов, скоро малыш начнет открывать и закрывать глаза. Ребенок на 19 неделе беременности может слышать, чувствовать свет, совершать сосательные движения, глотать и выпускать околоплодные воды. Малыш уже научился икать, зевать и улыбаться.

Развивается головной мозг: наращивается кора, нервные клетки налаживают связь и уже подают сигналы. Благодаря этому действия плода становятся более упорядоченными, подчиняясь командам головного мозга.

Ваш малыш по размерам словнокартофелина

13–15 смрост

200 гвес

Кожный покров ребенка имеет красноватый цвет, по большей части его покрывают складки. Сморщенная кожа скоро разгладится, ведь у плода начинает формироваться подкожный жир.

Органы пищеварения совершают тренировочные движения, готовясь к будущему процессу переваривания пищи. Кишечник наполнен меконием, который формируется из веществ, заглатываемых малышом вместе с околоплодными водами.

Почки выводят из организма мочу, а в грудной клетке формируются легкие.

Скелет малыша завершил свое развитие, кости и хрящи продолжают укрепляться. Если на ранней стадии руки эмбриона были длиннее ног, то теперь все нормализовалось. Конечности стали пропорциональны телу и друг другу.

19-я неделя беременности – это время развития половой системы ребенка. У девочек к этому моменту уже образовались в яичниках 6 миллионов яйцеклеток, количество которых к концу беременности снизится в три раза.

Шевеления малыша

Ребенок в это время необычайно активен и подвижен. Это связано с усовершенствованием нервной системы, а также с наличием свободного пространства в матке. Через месяц-другой плод станет еще больше и уже будет ограничен в движениях. А пока он может отталкиваться от стенки матки ножками, совершать кувырки, сжимать пальцы рук.

19 акушерская неделя беременности дарит маме незабываемое ощущение шевелений малыша. Сначала они легкие и едва ощутимые, но с каждым днем сила толчков увеличивается. Если это не первый ребенок для женщины, то она может почувствовать его перемещения даже на одну-две недели раньше этого срока. Шевеления ребенка – это еще один показатель, который помогает убедиться в нормальном течении беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко) Сходила на УЗИ, с малышом все хорошо, тфу тьфу 🥰. Пол не могли посмотреть, теперь ждать только скрининг. Девочки что означает FL 23 мм? Это шейка или что то другое? Спросила бы сразу, но от счастья и не увидела, только когда домой пришла. 

IMG_20240607_092532.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marine35 сказал(а):

Ура! Спасибо! У нас сегодня 16 недель. Я очень ждала этот маленький рубеж. Можно ещё чуть-чуть выдохнуть, плацента сформирована.

Завтра у меня др, поедем к маме в гости, на шашлычки) мы долго сидели в городе, я боялась уезжать куда-то далеко от больниц. 

Поздравляю с преодолением маленького рубежа! :) 

Для меня сейчас каждый день - маленький рубеж, преодолели и слава Богу. :molitva: Жду второй скрининг, ровно через неделю. 

Нормы УЗИ второго скрининга

Нормы УЗИ второго скрининга

На сроке 16-20 недель делают второй скрининг. Доктор смотрит помимо размеров то, как расположен плод, состояние органов плода.

 

Нормы УЗИ выглядят следующим образом:

 

БПР — 26–56 мм.

Длина кости бедра— 13–38 мм.

Длина кости плеча— 13–36 мм.

ОГ— 112–186 мм

Воды составляют 73–230 мм. Если выявляется маловодие, то это отрицательно воздействует на формирование нервной системы малыша.

Помимо вышеперечисленного, доктор смотрит расположение плаценты. 

Также важный показатель, на который врач обращает внимание, это место прикрепления пуповины.

15 минут назад, ☆Катерина☆ сказал(а):

Всем доброе утречко) Сходила на УЗИ, с малышом все хорошо, тфу тьфу 🥰. Пол не могли посмотреть, теперь ждать только скрининг. Девочки что означает FL 23 мм? Это шейка или что то другое? Спросила бы сразу, но от счастья и не увидела, только когда домой пришла. 

IMG_20240607_092532.jpg

С отличным УЗИ! По FL не подскажу, но если бы было что-то не так, то врач бы тебе сказал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!) 

@☆Катерина☆ FL - это длина бедра)) все у вас хорошо, не переживайте)

С недельками, девочки!) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!☀️☀️☀️

@☆Катерина☆ с отличным УЗИ! Хоошо, что все хорошо)

@Иришка 87 это ты в ЖК?

@MatildaB с отличным УЗИ! Анализы, думаю, лишними не будут)

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

@IIkate @Иришка 87 @YanaB@Marine35 @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша девочки, с недельками! ;)

Присоединяюсь к поздравлениям!🌼🌼🌼

@Жемчужина87 как себя чувствуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...