Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

3 минуты назад, MamLu сказал(а):

как себя чувствуешь?

Физически или эмоционально? Бок болит, но меньше, и еще оказывается у меня синяк на коленке, да я на это внимание и не обращаю. Эмоционально - боюсь всего, вот просто встать и пойти, уже страх. Поэтому лежу. 

И настроение какое-то плаксивое сегодня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всех кто после УЗИ, со свиданьем) и хорошими результатами)))

А у нас сегодня годовщина свадьбы) 11 лет пролетело) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Доброе утро, девочки! Всех кто после УЗИ, со свиданьем) и хорошими результатами)))

А у нас сегодня годовщина свадьбы) 11 лет пролетело) 

С годовщиной свадьбы! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love поздравляю вас !)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love с годовщиной вас!) любви, взаимопонимания и мира в семье!) 

Девочки, я покупала курс-диагностику у логопеда для сына, чтобы выявить в чем у нас причина задержки развития речи. Выяснили причину - у него сенсорная дисфункция (гипочувствительность), постоянно ищет новых ощущений, очень тактильный и т.п. Порекомендовали нам позаниматься с сенсорным терапевтом (занятия по сенсорной интеграции). У кого-нибудь был опыт? Я просто после этой диагностики впервые услышала о подобных специалистах, даже не знаю получится такого найти или нет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро ☀️ с недельками 🌸

@☆Катерина☆ с хорошим узи! Какой красивый почерк у врача 🤪)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 интересно тоже. у меня ребенок с дисграфией на фоне алолиИ может кто чем поможет. Как научить слышать слоги  и тд.  Напишите тогда пожалуйста.  Всем привет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кристалинка32 да, конечно, расскажу потом, пока сейчас в поисках специалиста. Но каждый ребенок настолько индивидуальный, что для каждого нужен свой специалист и свой подход. У нас диагностика длилась 10 дней, и в течение этих 10 дней нужно было с ребенком проводить тесты на различные сферы. С какими-то тестами ребенок прекрасно справляется, с какими-то совсем нет. Вот у меня ребенок вообще не справился с тестами на ритмику (визуально-ритмические ряды, слуховой ритм), также проблемы были с некоторыми тестами в моторной сфере (по лестнице он пока только за руку умеет подниматься и спускаться, прыгать не умеет, на самокате плохо катается, да и в целом присутствует небольшая моторная неловкость). Раздеваться и одеваться пока не умеет, есть проблемы с горшком. Избирателен в еде. При этом когнитивная сфера отлично развита, знает 12 основных цветов, формы, размеры, считает до 15 и в обратном порядке тоже. Но с речью есть проблемы. В свои 2,5 года по большей части говорит отдельными словами и фразы только-только начинают появляться. Вот я очень хочу ему помочь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@кристалинка32 да, конечно, расскажу потом, пока сейчас в поисках специалиста. Но каждый ребенок настолько индивидуальный, что для каждого нужен свой специалист и свой подход. У нас диагностика длилась 10 дней, и в течение этих 10 дней нужно было с ребенком проводить тесты на различные сферы. С какими-то тестами ребенок прекрасно справляется, с какими-то совсем нет. Вот у меня ребенок вообще не справился с тестами на ритмику (визуально-ритмические ряды, слуховой ритм), также проблемы были с некоторыми тестами в моторной сфере (по лестнице он пока только за руку умеет подниматься и спускаться, прыгать не умеет, на самокате плохо катается, да и в целом присутствует небольшая моторная неловкость). Раздеваться и одеваться пока не умеет, есть проблемы с горшком. Избирателен в еде. При этом когнитивная сфера отлично развита, знает 12 основных цветов, формы, размеры, считает до 15 и в обратном порядке тоже. Но с речью есть проблемы. В свои 2,5 года по большей части говорит отдельными словами и фразы только-только начинают появляться. Вот я очень хочу ему помочь

По возрасту вы вписываетесь в норму. Хотя я тебя прекрасно понимаю, хочется помочь ребёнку и предугадать что-то неладное. По опыту могу сказать одно, к трём годам +- ребёнок должен уметь говорить небольшими фразами, да не все звуки ещё правильны в произношении, и это нормально, главное речь- связная и понятная близким . Ты большая умничка, что помогаешь своему ребёнку и следишь за его развитием! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можете пожалуйста мне ссылку в личку кинуть, а то я тут вообще не понимаю куда и где заходить🤣

у меня сегодня что-то болит горло чуть и голова ужасно, даже чуть подташнивает. Обычно такого нет. Пишут в интернете что можно парацетамол принимать. А мне тут посоветовали маленькую дозу аспирина. Подскажите пожалуйста что вы принимаете в таких случаях, говорят терпеть боль нельзя..🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 посмотри в инете нормы развития детей по возрастам, согласно ФОП, именно по ним ориентируются многие специалисты в коррекционной работе с детьми. В вашем случае - нормы развития детей 2,5-3 лет, согласно ФОП. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо большое, обязательно изучу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariaaaa_ аспирин для чего? Вообще, я принимаю 150мг Кардиомагнила(аспирин). Навредить не навредит уж точно. Если от боли, то парацетамол лучше. Горло полоскать с солью и содой, пить морсы (брусника, клюква, малина, облепиха - в общем, что есть). Просто пить больше теплого питья, если морсы не идут. Ну и отдыхать по возможности. К врачу не обращалась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ☆Катерина☆ сказал(а):

Всем доброе утречко) Сходила на УЗИ, с малышом все хорошо, тфу тьфу 🥰. Пол не могли посмотреть, теперь ждать только скрининг. Девочки что означает FL 23 мм? Это шейка или что то другое? Спросила бы сразу, но от счастья и не увидела, только когда домой пришла. 

IMG_20240607_092532.jpg

С хорошим УЗИ!

@Жемчужина87 пропустила про твое падение. Восстанавливайся скорее. Страшно так(

@vesna_in_love с годовщиной Вас! Хорошо отпраздновать!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu у меня резко сегодня началось, поняла на работе, подумала может вообще погода или просто из-за беременности, не могу понять даже от чего.Аспирин вроде написано от боли. Тут уже звонила девочка маме акушеру для консультации. Вроде тоже написано везде парацетамол, а она сказала вроде не желательно или именно этот парацетамол с добавками. А так пью воду теплую с лимоном много и сладкое чуть ем и вроде легче. Но до конца прям не идеальное состояние. 
А с докторами вообще у нас проблемы, у меня вчера должен был быть плановый прием и его перенесли на 25 июня, так как доктор уволилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariaaaa_ мне от головной боли иногда ношпа помогает, но это видимо, зависит от причины возникновения боли 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariaaaa_ мне всегда казалось, что когда горло болит лимон его только раздражает еще больше 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Добрый день! 
 

Девочек с недельками 🥳 

@vesna_in_love поздравляю с годовщиной 💞

@Mariaaaa_ Я кроме парацетамола ничего не принимаю. А доктора мне ничего другого и не разрешают. При головных болях, только массирую голову и шею, боюсь что-то принимать. 

@Жемчужина87 По поводу настроения, я сегодня такая же. Даже плакала утром.
 

Паранойя жуткая. Уже 6 дней не чувствую перекатов, и лежу , и глажу, и ничего. Довела себя. Пожаловалась терапевту, что не чувствую шевеления. Мед.сестре позвонила, ей сообщила. На что она сказала, что рано. На мой логичный вопрос, почему же я с 14 недели их чувствую, а сейчас нет?! Она сказала, что я перепутала с кишками 🤦🏼‍♀️  в общем всех достала. После этого ко мне пришел доктор с мед.сестрой из жк домой. ЖК через дорогу от меня. Они были в шоке с моего вида. Дали послушать сердечко, успокоили. Я извинилась за свою шизу. На что они сказали попить валерьянки немного и смотреть мультики, чтоб не думалось. 
 

В общем все-таки куплю доплер, чтобы себя не накручивать, хоть я и не хотела. Ведь шевеления уже были. 

Изменено пользователем Julcsa
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын до того как пошел в сад очень мало говорил и в основном со мной и мужем. Воспитатели первое время думали, что он не разговаривает. Буквально за полгода разговорился, сейчас почти 7 иногда хочется сказать Миша, помолчи хоть немножко)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D а я без лимона ничего пить вообще не могу, особенно во время беременности. У меня сейчас горло болит, и я все равно пью с лимоном. Уже не замечаю боль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие кто на работе ещё не сказал о положении? Я не знаю, у меня получалось шифроваться до отпуска. Но по хорошему наверное уже пора сказать, а у меня духу не хватает что ли. Я и родителям не говорила пока они сами не сказали ну сколько можно молчать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Julcsa сказал(а):

Добрый день! 
 

Девочек с недельками 🥳 

@vesna_in_love поздравляю с годовщиной 💞

@Mariaaaa_ Я кроме парацетамола ничего не принимаю. А доктора мне ничего другого и не разрешают. При головных болях, только массирую голову и шею, боюсь что-то принимать. 

@Жемчужина87 По поводу настроения, я сегодня такая же. Даже плакала утром.
 

Паранойя жуткая. Уже 6 дней не чувствую перекатов, и лежу , и глажу, и ничего. Довела себя. Пожаловалась терапевту, что не чувствую шевеления. Мед.сестре позвонила, ей сообщила. На что она сказала, что рано. На мой логичный вопрос, почему же я с 14 недели их чувствую, а сейчас нет?! Она сказала, что я перепутала с кишками 🤦🏼‍♀️  в общем всех достала. После этого ко мне пришел доктор с мед.сестрой из жк домой. ЖК через дорогу от меня. Они были в шоке с моего вида. Дали послушать сердечко, успокоили. Я извинилась за свою шизу. На что они сказали попить валерьянки немного и смотреть мультики, чтоб не думалось. 
 

В общем все-таки куплю допело, чтобы себя не накручивать, хоть я и не хотела. Ведь шевеления уже были. 

Мне от всяких дурных мыслей помогает просмотр сериалов. Вот сейчас как раз смотрю очередную серию "Сверхъестественного". :) А ещё, как бы это не звучало, но повлиять на что-либо мы не можем, только контролировать и верить в лучшее. 

2 минуты назад, Julcsa сказал(а):

@Janna_D а я без лимона ничего пить вообще не могу, особенно во время беременности. У меня сейчас горло болит, и я все равно пью с лимоном. Уже не замечаю боль.

По поводу лимона. У мужа часто бывает ангина, врач рекомендовала на начальных этапах, когда горло только начинает болеть, пить чай с лимоном и под одеяло, витамин С очень хорошо помогает организму. А ещё муж у меня может и просто так дольку лимона съесть, не поморщился даже. )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, есть такие кто на работе ещё не сказал о положении? Я не знаю, у меня получалось шифроваться до отпуска. Но по хорошему наверное уже пора сказать, а у меня духу не хватает что ли. Я и родителям не говорила пока они сами не сказали ну сколько можно молчать

У меня вообще какой -то затык с этим, пока меня в лоб не спросят, я молчу как партизан 😅 хотя не суеверная, но почему -то излишнее внимание привлекать не хочу )) 

но к работе не относится, там пришлось сразу обозначиться. 

Изменено пользователем Janna_D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, есть такие кто на работе ещё не сказал о положении? Я не знаю, у меня получалось шифроваться до отпуска. Но по хорошему наверное уже пора сказать, а у меня духу не хватает что ли. Я и родителям не говорила пока они сами не сказали ну сколько можно молчать

Сказать то всё равно придётся. ;) Или молчать, а потом просто принести справку, что уходишь в декрет. )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa хотела написать,а потом дочитала до конца про доплер.Я тоже бывает не слышу по пол дня шевеления,доплер сразу успокаивает. 

 привет девочки,я уже рано утром кучу дел переделала,приехала домой и спать завалилась😅  только вот проснулась.У нас же со многими тут разница во  времени? У кого сколько сейчас? У нас почти 13:00( по Мск)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...