Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

4 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

По поводу лимона. У мужа часто бывает ангина, врач рекомендовала на начальных этапах, когда горло только начинает болеть, пить чай с лимоном и под одеяло, витамин С очень хорошо помогает организму. А ещё муж у меня может и просто так дольку лимона съесть, не поморщился даже. )) 

Я не против силы витамина С и знаю людей которые едят лимоны)) просто его и без лимона можно же получать, не подумайте, что я лимононенавистница 😅😅😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недели две назад сказала. Хотя могла молчать. У меня директор раз в месяц приезжает и сижу одна. Всё зависит от отношений и собираетесь ли вы вернуться,от этого отталкиваться когда говорить. У нас сезон в разгаре,в декрет в конце августа,поэтому сказала заранее,чтоб искали замену. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Julcsa хотела написать,а потом дочитала до конца про доплер.Я тоже бывает не слышу по пол дня шевеления,доплер сразу успокаивает. 

 привет девочки,я уже рано утром кучу дел переделала,приехала домой и спать завалилась😅  только вот проснулась.У нас же со многими тут разница во  времени? У кого сколько сейчас? У нас почти 13:00( по Мск)

14:52. Свердловская область. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Мы когда решили планировать младшего, я полезла в инет в поисках информации когда лучше сдавать анализы на гормоны, и наткнулась на другой сайт планирования, очень хороший сайт, общение, поддержка, советы. И вот как-то стала замечать, что многие девочки пишут про измерение БТ (базальная температура) (что за зверь? - подумала я) и про БП, зашла сюда, не понравилось, так как общались в большинстве своём девочки с проблемами в зачатии, а я же мнительная, мне такое читать нельзя. Но потом нашла (опять таки по совету девочек с другого сайта) темку планюшек, где девочки общаются. Ну и началось наше общение. Потом уже в Б общалась с девочками, у кого пдр рядом со мной. Это было в 2012-2013 годах, а потом как-то всё разбежались, и я тоже ушла с БП. И вот в 2023 году я сюда вернулась за третьим малышом. 

С отличным УЗИ! А какие именно анализы тебе нужно сдавать? У нас, как я поняла, второй скрининг подразумевает УЗИ, где будут смотреть на сформированность органов малыша, строение, плаценту, кровотоки, уровень вод. 

Всем доброе утро! 

@IIkate @Иришка 87 @YanaB@Marine35 @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша девочки, с недельками! ;)

Все тоже что при первом скрининге плюс на хромосомы и еще риски. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MatildaB сказал(а):

Все тоже что при первом скрининге плюс на хромосомы и еще риски. 

Я поняла. ) Просто удивилась, у нас УЗИ без анализов. Хотя по возрасту буду проходить в центре "Мать и Дитя" в Екатеринбурге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я в США живу, у нас бесплатной медицины нет вообще, ну если ты не совсем бедный или пенсионер. Но у всех страховки, то есть технически да, все платно, но покрывается страховкой. Есть не большие платежи но это менее 10% от всей суммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бывалые, можете посвятить в тему тренировочных схваток ? это на что похоже? Чего ждать? 😅 я читала что они к 30 неделе уже начинаются 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Сказать то всё равно придётся. ;) Или молчать, а потом просто принести справку, что уходишь в декрет. )) 

Я планировала по выходу из отпуска уже сообщить, это конец июля. У них будет весь август чтобы найти другого учителя. Но иногда мне кажется, что я просто оттягиваю таким образом время когда скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MatildaB сказал(а):

@Жемчужина87 я в США живу, у нас бесплатной медицины нет вообще, ну если ты не совсем бедный или пенсионер. Но у всех страховки, то есть технически да, все платно, но покрывается страховкой. Есть не большие платежи но это менее 10% от всей суммы.

А, понятно. Я совсем забыла, что ты не из России. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я нечаянно  второй раз продублировала :) УЗИ тоже без анализов, анализы идут отдельно от узи. И так как мне 40, они проверяют все что могут. Тут носятся с беременными после 35 как с вазой хрустальной 😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по МСК)

Я клинический анализ раз в месяц сдаю, мочу еще чаще) а все остальное по одному разу пока сдавала, на всякие инфекции, скрининг, мазки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Janna_D сказал(а):

Девочки, бывалые, можете посвятить в тему тренировочных схваток ? это на что похоже? Чего ждать? 😅 я читала что они к 30 неделе уже начинаются 😳

А это сложно объяснить, но когда начнутся, то ты точно поймёшь. :Crazy: У меня, помню, живот схватывало после 30 недель, как тонус, но с периодичностью, потянет и отпустит. Лягу, легче. Как отличить от схваток? Под тёплым душем треники проходят, ну и периодичность у них другая. Но до этого нам ещё далеко..... 

1 минуту назад, vesna_in_love сказал(а):

Я планировала по выходу из отпуска уже сообщить, это конец июля. У них будет весь август чтобы найти другого учителя. Но иногда мне кажется, что я просто оттягиваю таким образом время когда скажу

Делай так, как считаешь нужным. Я, зная начальство и то, что планирую выходить из декрета (ттт) к себе на работу, сообщила заранее, так как у нас весной как раз планируют график медосмотров и дальнейшую работу в новом учебном году. И промолчи я тогда, зав была бы в негодовании, так как планировала она бы одно, а вышло бы другое. Ну и на Б/л я стала спокойно ходить. )) 

5 минут назад, MatildaB сказал(а):

@Жемчужина87 я нечаянно  второй раз продублировала :) УЗИ тоже без анализов, анализы идут отдельно от узи. И так как мне 40, они проверяют все что могут. Тут носятся с беременными после 35 как с вазой хрустальной 😂 

У нас пока только тщательнее скрининг проводят для 35+. Ну и анализы. :Crazy: Кровь, моча. Вот опять скоро надо идти сдавать. Как дальше будет ещё не знаю. По идее и доплер должны чаще делать, и в ДО отправляют раньше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

А это сложно объяснить, но когда начнутся, то ты точно поймёшь. :Crazy: У меня, помню, живот схватывало после 30 недель, как тонус, но с периодичностью, потянет и отпустит. Лягу, легче. Как отличить от схваток? Под тёплым душем треники проходят, ну и периодичность у них другая. Но до этого нам ещё далеко..... 

Делай так, как считаешь нужным. Я, зная начальство и то, что планирую выходить из декрета (ттт) к себе на работу, сообщила заранее, так как у нас весной как раз планируют график медосмотров и дальнейшую работу в новом учебном году. И промолчи я тогда, зав была бы в негодовании, так как планировала она бы одно, а вышло бы другое. Ну и на Б/л я стала спокойно ходить. )) 

Я тоже планирую вернуться после декрета. У нас медосмотры как раз в августе, насчёт того что они сейчас резко начнут искать мне замену, я очень сомневаюсь. Я полтора года работала за двоих ТК не могли найти учителя 

Но совесть почему то мучает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у нас доплер каждый прием, который раз в 1,5-2 недели и узи у меня 15 неделя, 20, 24, и после 32 каждую неделю. 

@Жемчужина87 но дородового у нас нет. Они мне не дадут перехаживать срок, тоесть на 40 назначат или кесарево или будут вызывать. Но больше срока не прохожу. И потом если кесарево то на 5 день выпишут если естественно то через два дня уже на выход :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Я тоже планирую вернуться после декрета. У нас медосмотры как раз в августе, насчёт того что они сейчас резко начнут искать мне замену, я очень сомневаюсь. Я два года работала за двоих ТК не могли найти учителя 

Но совесть почему то мучает

Не переживай.) Обстановка с кадрами везде не очень, особенно в образовании. Ну что уж тут поделать.... 

1 минуту назад, MatildaB сказал(а):

@Жемчужина87 у нас доплер каждый прием, который раз в 1,5-2 недели и узи у меня 15 неделя, 20, 24, и после 32 каждую неделю. 

А доплер информативен до 20 недель? Я у Г спрашивала, говорит, после 20 недель, а лучше с 24 недели. Вот не помню как с младшим ходила на доплер. :think1: КГТ после 30 недель было точно несколько раз, и в РД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, я только сейчас начинаю осознавать что беременна и то не до конца. Признаков как не было, так и нет. Только живот растет 😅 Вчера была на маникюре и мастер заметила, хоть я и была  в платье балахоне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB у нас УЗИ, если по направлению, то не так часто, а так... платно сколько хочешь, как и у вас. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у меня  вчера в 14,6 недель нашли и да, они его используют обычно с 14-16. В Питере мне и в 11 искали, но не нашли быстро и сделали узи.  

я сама дома нахожу с 9,5 недель 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MatildaB сказал(а):

Ох девочки, я только сейчас начинаю осознавать что беременна и то не до конца. Признаков как не было, так и нет. Только живот растет 😅 Вчера была на маникюре и мастер заметила, хоть я и была  в платье балахоне. 

Я понять то поняла, что Б. )) А вот всё эти ожидания, переживания ну никуда не деваются. На УЗИ на малыша посмотрела, успокоиться надо, но пока не могу. Надеюсь, меня это состояние отпустит, в смысле переживания эти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у нас не сколько хочешь, если я сама захочу то мне надо доктору писать, что надо очень итп и она должна назначить. Так прийти и сделать как платно в России  не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Janna_D сказал(а):

Девочки, бывалые, можете посвятить в тему тренировочных схваток ? это на что похоже? Чего ждать? 😅 я читала что они к 30 неделе уже начинаются 😳

У меня с первым ребенком не было их😅 поэтому не знаю,сразу настоящие были)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MatildaB сказал(а):

@Жемчужина87 у меня  вчера в 14,6 недель нашли и да, они его используют обычно с 14-16. В Питере мне и в 11 искали, но не нашли быстро и сделали узи.  

я сама дома нахожу с 9,5 недель 😅

Поняла. Наверно я что-то путаю всё же. )) Или под словом "доплер" я предполагала иное. 

Только что, MatildaB сказал(а):

@Жемчужина87 у нас не сколько хочешь, если я сама захочу то мне надо доктору писать, что надо очень итп и она должна назначить. Так прийти и сделать как платно в России  не могу.

Понятно. У вас немного иначе всё, и это нормально. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 такая же ерунда с переживаниями, вчера малыш мало двигался на узи. Спал наверное, а я себе голову морочу тем что он мало двигался. Хотя врач сказала что все замечательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Я тоже по МСК)

Я клинический анализ раз в месяц сдаю, мочу еще чаще) а все остальное по одному разу пока сдавала, на всякие инфекции, скрининг, мазки 

Я сегодня мочу сдала👏,которую забывала сдать с 23 мая🙈😆 сама дату написала рядом 7.06)) врач из жк в прошлый раз сказала: ну забыла и забыла,им вообще пофиг🙈 поэтому я жду скрининг 20 нед и пойду наблюдаться уже к той,у кого рожать хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MatildaB сказал(а):

Ох девочки, я только сейчас начинаю осознавать что беременна и то не до конца. Признаков как не было, так и нет. Только живот растет 😅 Вчера была на маникюре и мастер заметила, хоть я и была  в платье балахоне. 

Ой мне кажется так и должно быть, в беременность без осложнений, нормальное состояние, только с животом)))) 

мне вот стало тяжело наклоняться, живот прям мешает уже, хотела собаку почесать - мучение и спать стала плохо, чутко как-то, часто просыпаюсь правда в туалет в основном))) я еще магний перестала пить, может из-за отмены. Вчера г сказала начинать пить витамины, кто какие пьет? 
фембион, и пр.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...