Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Прикол)Мы отправили дочку старшую к бабушке в деревню,племянница мелкая жила у нас,т.к ее родители улетели отдыхать, сегодня в лагерь уехала.Мужу говорю: всё,дети уехали,сегодня пятница,караоке,алкоголь,секс и безудержное веселье до утра у нас😂 он посмеялся и напомнил,что я беременна и вечером пойдем прогуляться по парку и спать☹️вот тебе и остались без детей😂 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж до сих пор не осознал, что у нас второй ребенок будет. Начинает планы какие-то строить на зиму/весну и упоминает только сына нашего, а то, что у нас будет еще грудничок, с которым эти планы несовместимы - забывает😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MatildaB сказал(а):

@Жемчужина87 такая же ерунда с переживаниями, вчера малыш мало двигался на узи. Спал наверное, а я себе голову морочу тем что он мало двигался. Хотя врач сказала что все замечательно 

Это наш беременный мозг, переживаем за всё. Если врач говорит что всё хорошо, значит всё хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Прикол)Мы отправили дочку старшую к бабушке в деревню,племянница мелкая жила у нас,т.к ее родители улетели отдыхать, сегодня в лагерь уехала.Мужу говорю: всё,дети уехали,сегодня пятница,караоке,алкоголь,секс и безудержное веселье до утра у нас😂 он посмеялся и напомнил,что я беременна и вечером пойдем прогуляться по парку и спать☹️вот тебе и остались без детей😂 

Исключить алкоголь) А остальное то не мешает:D

У меня муж на неделю приезжает) Хочется тоже безудержного веселья:D но вредный мозг мешает:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас мочу раз в месяц сдают. Т.е. я за свои 15+ недель сдала только раз мочу в дневном стационаре. В пн иду к гине на прием, перед этим не надо мочу сдавать. А раньше перед каждым приемом надо было сдать. Говорит, что после 30 недель чаще мочу сдавать надо будет. И я так рада этому, честно!

У меня, кстати, +4 часа к Москве. Сейчас начало седьмого вечера уже.

@vesna_in_love, с годовщиной вас! Желаю паре молодой дожить до свадьбы золотой!))) Взаимопонимания и любви вам!❤️

Я бы тебе сейчас посоветовала взять и позвонить начальству. Сразу камень с плеч упадет. По себе знаю. Да, сразу искать не будут. Но, если вдруг (хотя вряд ли, конечно) придет сразу несколько человек устраиваться на работу, то кого-то могут не взять. Мало ли, придут вчерашние студенты? Просто возьми телефон и позвони, долго не думая. Скажи, что в сентябре(или в августе) в декрет уходишь. Убери эту ложку дегтя из своей бочки меда! 💪🏻💪🏻💪🏻

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

Исключить алкоголь) А остальное то не мешает:D

У меня муж на неделю приезжает) Хочется тоже безудержного веселья:D но вредный мозг мешает:dash_kolob_girl:

Караоке-тоже нет,громкие звуки не комфортны, а не спать до утра…😂 в 22:00 я уже дрыхну.  Пока безудержное веселье -вставать в 6 утра и смотреть турецкие сериалы в прикуску со всякими вкусняшками😂👍🔥

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикол!

Я же мужу сразу сказала после первого скрининга, что скорее всего у нас девочка будет. Я подумала, что он мне поверил. Ага, как же! Вчера смс ему написала после узи: "По УЗИ все хорошо, доча будет". Хотя хотела не писать про дочу, т.к. я же ему это уже говорила) Он такой: "Да ладно!". Я подумала, что он ёрничает и написала ему в ответ, чтоб не делал этого. Вечером с работы приехал и на полном серьёзе у меня спрашивает: "Что, реально девочка будет?". Пришлось ему результаты ази показывать, что там написано черным по белому: "Половые органы по женскому типу". И то, мне кажется, не поверил🤣🤣🤣

Он очень хотел дочу с самого начала нашей совместной жизни. Но после первого сына уже надежду потерял)

2 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

Караоке-тоже нет,громкие звуки не комфортны, а не спать до утра…😂 в 22:00 я уже дрыхну.  Пока безудержное веселье -вставать в 6 утра и смотреть турецкие сериалы в прикуску со всякими вкусняшками😂👍🔥

Вот она! Старость! Хорошо, хоть временно🤣🤣🤣

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Караоке-тоже нет,громкие звуки не комфортны, а не спать до утра…😂 в 22:00 я уже дрыхну.  Пока безудержное веселье -вставать в 6 утра и смотреть турецкие сериалы в прикуску со всякими вкусняшками😂👍🔥

А я наоборот так хочу на дискотеку :DА муж говорит типа ты чего,какая дискотека :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Иришка 87 сказал(а):

А я наоборот так хочу на дискотеку :DА муж говорит типа ты чего,какая дискотека :D

К громкой музыке нормально? Я любые громкие звуки избегаю,даже лай собаки не комфортно,хочется уйти сразу😅 причем это недавно началось.Мы же на 8 неделях даже на концерт Шамана ходили с мужем и нормально,а сейчас я бы не пошла никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция вроде нормально) Мимо ходили с дочкой,слушали ) меня то не пустили:D 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу сейчас на спине, а крошка моя перекатилась в левую часть живота и копошится там🥰 Периодически чем-то выпирается, наверное, головой) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@кристалинка32 к логопеду надо ,не запускайте ,а то потом дисграфия может перейти в дизорфографию и ко всем хвостам из устной речи добавится пунктуация .В началке это хорошо правится 

Изменено пользователем Туна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu тоже хочу уже! Жду не дождусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Janna_D сказал(а):

Ой мне кажется так и должно быть, в беременность без осложнений, нормальное состояние, только с животом)))) 

мне вот стало тяжело наклоняться, живот прям мешает уже, хотела собаку почесать - мучение и спать стала плохо, чутко как-то, часто просыпаюсь правда в туалет в основном))) я еще магний перестала пить, может из-за отмены. Вчера г сказала начинать пить витамины, кто какие пьет? 
фембион, и пр.?

Я пью мульти для беременных с самого начала и сейчас еще омегу 3-6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна мы ходили к логопеду. но с его гиперактивностью в нашем маленьком городке отзанимались от силы 2-3года. Сейчас ему 9. Занимались с 3.5 когда поняла что речь совсем не появляется. Дошли с алолии на речь. Но каша. Сейчас более менее. Но не выговаривает р и л.  Пытаюсь сама с ним заниматься. Купила вот на днях зонды логопедические а так и пособиЯ и практика с пособий у нас присутствует.  Но заниматься долго не может. Отвлекается и быстро сдается если не получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кристалинка32 а вы уздечку языка проверяли? Причем надо не у логопеда ее смотреть,а у детского стоматолога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же проблем у современных малышей( даже не представляю как нас наши родители вырастили без всяких специалистов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция уздечку логопед смотрел изначально. там все норм было.  У нас роды так повлияли.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня несколько дней правая часть паха опухла и когда трогаю там толи венка, то ли нерв перекатываться под рукой. Как проснусь -больновато ходить. В ЖК спросили была ли грыжа паховая. В детстве была.  И все, сказала больше лежать. Полежишь тут… шеф не собирается, видимо, досрочный декрет оформлять. Сказал тяжести не поднимать и все. Но ведь дело не только в этом. У нас  жара началась, ноги к вечеру отекают. Я сегодня ехала домой с работы и аж расплакалась. Все лето я так не выдержу …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татани у меня в беременность с первым сыном донное сочленение болело после 30 недель. А в эту Б раньше началось, сейчас уже болит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 а есть какое-нибудь решение? Бандаж совсем не хочется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Татани сказал(а):

@Rina9618 а есть какое-нибудь решение? Бандаж совсем не хочется(

Мне только бандаж разрешали в первую Б, приходилось терпеть( это физиологические изменения, все равно уже даже на нашем сроке организм постепенно готовится к родам и кости немного расходятся. Мне кажется, у женщин с узким тазом в этом плане ярче ощущения. У меня узкий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Татани сказал(а):

Девочки, привет! У меня несколько дней правая часть паха опухла и когда трогаю там толи венка, то ли нерв перекатываться под рукой. Как проснусь -больновато ходить. В ЖК спросили была ли грыжа паховая. В детстве была.  И все, сказала больше лежать. Полежишь тут… шеф не собирается, видимо, досрочный декрет оформлять. Сказал тяжести не поднимать и все. Но ведь дело не только в этом. У нас  жара началась, ноги к вечеру отекают. Я сегодня ехала домой с работы и аж расплакалась. Все лето я так не выдержу …

Идти на больничный, другого варианта нет. Чем больше срок, тем тяжелее работать, особенно физически и в жару. Держись. И думай в первую очередь о себе и о малыше! 

Всем доброе утро! :)

@ВикТОРИция @vasilek2507  *Катерина*   Вe Ieaf  @MatildaB девочки, с недельками! ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра/дня!🌸🌸🌸

Девочки, у кого недельки - поздравляю!🌷🌷🌷

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками!) 

В меня что-то сегодня мистер Пропер вселился) с самого утра уборку сделала, окрошку нарезала, и паннакоту приготовила) а время только 9:20😅

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...