Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Rina9618 у меня тоже на неделе так было.Энергии полно.Это вот второй триместр 😅 первый и третий тяжелый,а сейчас мы должны быть бодры и энергичны,как говорят разные источники))

у меня за неделю пуз увеличился,так резко( и весы дочка в деревню к бабушке забрала,я злая,как она их в чемодан запихнула,что я не заметила😂 ох уж эти подростки) худая как щепка и боится,что наберет кг😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Rina9618 у меня тоже на неделе так было.Энергии полно.Это вот второй триместр 😅 первый и третий тяжелый,а сейчас мы должны быть бодры и энергичны,как говорят разные источники))

у меня за неделю пуз увеличился,так резко( и весы дочка в деревню к бабушке забрала,я злая,как она их в чемодан запихнула,что я не заметила😂 ох уж эти подростки) худая как щепка и боится,что наберет кг😂

Я такая же была в 13-15 лет😂 весила 45 кг и страдала, что толстая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт с пониженым давлением. У меня 90:60 пару дней держится, при том, что весь первый триместр было 120/80. Думаю  джет лек, может,  так сказывается, я из отпуска вернулась, но что-то не похоже.  В общем, чтобы съесть или выпить, чтобы лучше стало? А то я вчера 20 часов проспала, так не пойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kronprinzessin привет, мне гинеколог советовала съесть что-то сладкое при пониженном давлении. Если самочувствие не улучшится, то лечь на спину и закинуть ноги на стену.

У меня сейчас тоже оказывается низкое для меня давление, но я его не чувствую. 

В первую Б у меня на поздних сроках наоборот было высокое давление, в роддом приехала было 140 на 100, мне сразу какую-то таблетку под язык сунули. Но я вообще подозреваю, что у меня возможно была легкая форма преэклампсии, так как и белок в моче вылезал периодически перед родами и давление было не очень. Но официального диагноза не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Я такая же была в 13-15 лет😂 весила 45 кг и страдала, что толстая))

У нее рост 160 см и вес 44 кг.Позвоночник аж торчит-костяшки.Талия тоненькая,я в ее возрасте была помпушкой,а она худая как скелет.При этом боится,что поправится🙈 это уже не нормально,я слежу за этим т.к боюсь,что может в болезнь перейти и психические отплонения.( анорексия) как раз она у подростков очень и развита.Это уже в 35+ понимаешь,что вкусно поесть принесет больше удовольствия,чем худющее тело🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция да пройдет) это просто возраст такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе. А мы на морько сходили, водичку попробовали. Дети купались, я ноги намочила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kronprinzessin я бы кофе выпила. Вроде ещё советовали при пониженном давлении что-то соленое поесть. Но могу и напутать. Пусть поскорее давление твое в норму придет!

Кстати, я начала снова кофе пить) В первом триместре как отрезало, а сейчас иногда пью(раньше утро с кофе начиналось, а сейчас раз в несколько дней его пью). 

1 час назад, Tanysha-ya сказал(а):

Мы с УЗИ) у нас тоже подтвердили девочку)

Поздравляю со встречей с доченькой!🥰

@vesna_in_love класс! А сама не купаешься?

У нас дождь моросит, хотя и тепло(относительно) на улице. 18 градусов тепла и пасмурно.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu я тоже кофе не могла пить весь первый триместр, было горько и противно, хотя я кофеман.... А последнее время стало хотеться, начала пить не крепкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки - с недельками!

1 час назад, Tanysha-ya сказал(а):

Мы с УЗИ) у нас тоже подтвердили девочку)

С доченькой вас!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, MamLu сказал(а):

@vesna_in_love класс! А сама не купаешься?

Для меня ещё холодновато. И стрёмно на общественном пляже сейчас 

Может и мне попробовать кофе?)) я первом триместре тоже отворотило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tanysha-ya сказал(а):

Мы с УЗИ) у нас тоже подтвердили девочку)

Поздравляю! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу без кофе )В первом триместре тоже не лезло и чай никакой кроме черного ,а ко второму родители подарили кофемашину 😍Кофе пью по чашечке почти каждый день

@Rina9618 у меня в начале второго стреляли в лобковую кость по ночам ,но прошло 

а у тебя с узким тазом Ер были или Кс?И к чему готовишься в этот раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна ЭКС было, но в совокупности было несколько причин - крупный плод и зеленые воды. Сейчас тоже готовлюсь к КС, не думаю, что ребенок будет меньше 3,5 кг, а свыше этого веса после КС в ЕР не пустят.

Но мне в первый раз сделали отвратительный шов. Он какой-то неровный. Будто сделали надрез, потом поняли, что малыш не проходит и разрезали еще чуть-чуть. Вот я надеюсь, что во второй раз исправят, все-таки при ПКС не нужно быстро действовать, можно и аккуратно)

Мне причем по УЗИ еще до второй Б говорили, что на матке шов вообще идеальный. Типа если бы не было наружного шва, то по матке и не скажешь, что было КС, а вот снаружи все не очень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я боюсь рожать ( первые были ЕР) и КС боюсь. 🙈  Хорошо,еще времени много до родов,пока сильно не двмаю,в сентябре начну об этом думать,вариантов же нет ,как-то доставать ребенка нужно😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,а я боюсь рожать ( первые были ЕР) и КС боюсь. 🙈  Хорошо,еще времени много до родов,пока сильно не двмаю,в сентябре начну об этом думать,вариантов же нет ,как-то доставать ребенка нужно😅

Я тоже боюсь рожать. Но думать про это ещё рано. Вот с осени начнём понемногу готовиться морально к родам всей темкой, чтоб к ноябрю уже быть готовыми. 

Меня тут напугали, что КС тяжелее переносится, чем ЕР. Не знаю. Всё индивидуально. Лишь бы ребёночек здоровый был и роды в срок, ттт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,а я боюсь рожать ( первые были ЕР) и КС боюсь. 🙈  Хорошо,еще времени много до родов,пока сильно не двмаю,в сентябре начну об этом думать,вариантов же нет ,как-то доставать ребенка нужно😅

И я боюсь) Но для себя решила беру с собой мужа на роды,и договор с хорошим врачом... Но ехать далеко,думаю надо и в нашем РД найти и договориться. Мне лично,когда есть план действий,как-то спокойнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

И я боюсь) Но для себя решила беру с собой мужа на роды,и договор с хорошим врачом... Но ехать далеко,думаю надо и в нашем РД найти и договориться. Мне лично,когда есть план действий,как-то спокойнее

Вот и я сначала думала про Симферополь, а потом решила у нас за деньги договориться. Муж со мной всегда в таком деле)

8 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Меня тут напугали, что КС тяжелее переносится, чем ЕР. Не знаю. Всё индивидуально. Лишь бы ребёночек здоровый был и роды в срок, ттт. 

И я КС боюсь. Оба раза ЕР, первый раз отлично, второй хуже, вот думаю если б КС, может лучше было бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мужа беру,обьяснила ему так: мне страшно😢 хочу,чтоб ты рядом был.Вчера еще видос мужчины смотрела,где он пояснял,почему хочет быть с женой на родах второй раз и я с ним согласна.Женщина в этот момент очень уязвима и зависима от медицинского персонала, может не позвать,когда нужно или что-то пойти не так,а он будет рядом и контролировать. . Мужу объяснила ,он без вопросов согласился,а до этого еще уточнял,точно ли ему надо там быть?!!! 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 спасибо что поделилась 🌹У меня первые роды будут ,думаю к чему готовиться ,наверно тоже малыш крупный будет 

Мне кажется ПКС должно быть безопасным и читала что швы делают некоторые хирурги такие,что и не видно потом

у меня пока тазовое предлежание у ребенка ,понятно что может перевернуться 

но если останется в этом положении однозначно будем Кс делать ,хотя моя врач предложила что по головке смотрят ,типа в тазовом рожают сами в каких то случаях ,но я категорична ,своих детей они бы так не стали рожать 💯 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Вот и я сначала думала про Симферополь, а потом решила у нас за деньги договориться. Муж со мной всегда в таком деле)

И я КС боюсь. Оба раза ЕР, первый раз отлично, второй хуже, вот думаю если б КС, может лучше было бы. 

У нас в Анапе просто предродовые общие,и естественно с мужем не пустят,если уже рожает кто-то,плюс оснащение оставляет желать лучшего. А за деньги тоже не всегда хорошее отношение именно в нашем. Может не приехать на роды врач запросто, хотя была договоренность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция мы с мужем по этой же причине тоже будем вместе на родах

Мне так спокойнее и контроль ситуации,поведения врачей и персонала ,если что взбодрит там всех 😂Хотя родители наши удивились ,что вместе на роды собрались ,но у нас изначально договоренность 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна а еще не рано анализировать в каком положении ребенок? У него же там места много,он может и кувыркаться) 

@Туна У нас родители возрастные у мужа,  этого не поймут наверное тоже)))) но у них другое время было и порядки,у нас другое)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мужа планирую брать с собой, он сам хочет) правда он испугался, что во время операции будет присутствовать, но как я поняла, там он находится в предоперационной и потом малыша ему дадут) поэтому он самого процесса не увидит, успокоился)

Мне так жалко было, когда сына мне прям на 2 секундочки показали, запеленали и увезли сразу в детское отделение, всю ночь потом в реанимации не спала, думала, как он там один( еще ж гормоны материнские после родов сразу нахлынули, ох🥲

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...