Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

У нас прям клуб идущих рожать с мужем)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

У нас прям клуб идущих рожать с мужем)

Я не представляю как одна была бы. Причем в первый раз муж стоял у головы и как говорится ничего не видел. Во второй раз палата была другая и так получилось что стоял в гуще событий так сказать)) в обморок не упал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я сегодня была на узи, хотела пройти второй скрининг, но мне врач не стал его проходить. Сказал срок 18.5 недель, и что у малыша не сросься мозжечок, что это значит не знаю... Никаких бумаг не дал с узи, сказал чтобы не расстраивать

А я в растройстве полном, начиталась в интернете, скрининг плановый 14 июня только. На узи уже никуда не сходить, максимум в понедельник к другому врачу, как прожить до понедельника 😔

Только что, marinapucik сказал(а):

Всем привет.

Я сегодня была на узи, хотела пройти второй скрининг, но мне врач не стал его проходить. Сказал срок 18.5 недель, и что у малыша не сросься мозжечок, что это значит не знаю... Никаких бумаг не дал с узи, сказал чтобы не расстраивать

А я в растройстве полном, начиталась в интернете, скрининг плановый 14 июня только. На узи уже никуда не сходить, максимум в понедельник к другому врачу, как прожить до понедельника 😔

Никто не сталкивался с таким? В интернете пишут про Синдром Денди- Уокера

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik скрининг назначают с 19 по 21 неделю. До этого момента он неинформативный. Это странный врач,уже напугал,но бумаг не дал. Надо как-то успокоиться и переделать УЗИ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я незнаю ,наверно рано  Но я так готовлюсь на всякий случай )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка 87 🙏дожить бы до понедельника

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik держись , странно что заключение не отдали ,через неделю сходи на экспертное узи с хорошим оборудованием,может сейчас просто неинформативно еще 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, marinapucik сказал(а):

@Иришка 87 🙏дожить бы до понедельника

Держись! Завтра негде переделать?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik почитала в интернете. Вообще, надо мозжечок смотреть после 20 недель. Сейчас он только формируется. Врач очень странный. Зачем что-то сейчас говорить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu сейчас только поняла, что по месячным у меня срок 18.2, может дело в этом.. Уф, подожду понедельника

@Иришка 87 завтра предположительно можно в одну клинику, если будет приём. Позвоню узнаю завтра

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем вообще вне скрининга врачи оценивают какие-то параметры? Потом запугивают. То ТВП в 9-10 недель измеряют, то вот мозжечок… слов нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik вот так от одного неосторожного высказывания врача заселяется в нас червяк, который не даёт спокойно жить. Думаю, что все хорошо у вас с малышом! Постарайся отвлечься до пятницы. Мне кажется, не стоит в понедельник ещё куда-то ходить. Сходить, конечно, можно в том случае, если второй скрининг от ЖК не вызывает доверия. Либо уж после него через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на промежуточных узи смотрят только СБ и нет ли тонуса. Остальное на скринингах. Не зря же придумали строгие временные рамки для оценки тех или иных параметров. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Вот зачем вообще вне скрининга врачи оценивают какие-то параметры? Потом запугивают. То ТВП в 9-10 недель измеряют, то вот мозжечок… слов нет.

Согласна. Смысл? Не просто же так имеются строгие рамки этих скринингов? Только нервы терпят, чесслово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 вы правы, мог бы не говорить, но вот информация получена и все... Все будет хорошо, спасибо за поддержку 🌹

@MamLu я что то подумала, да может и в понедельник не стоит идти, будет 18.4 по месячным... Вот зачем меня сегодня понесло на узи... Была же спокойная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

У меня на промежуточных узи смотрят только СБ и нет ли тонуса. Остальное на скринингах. Не зря же придумали строгие временные рамки для оценки тех или иных параметров. 

У меня на промежуточном смотрели все досконально. Но тут генетик на него отправил. Мозжечок просто измерили. Смотрели/измеряли все(верхнюю и нижнюю губки, нос, соотношение размеров носа и носогубного треугольника(?), замеряли косточки рук и ног, артерии и пр). Даже вес посчитали) Но это именно исключить синдром Дауна(из-за моего возраста), хотя по крови риски низкие по этому синдрому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu Ну это же наверняка было экспертное узи с официальным заключением. А если врач даже заключение давать не собирается, и никаких дальнейших рекомендаций, зачем вообще что-то говорить… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@MamLu Ну это же наверняка было экспертное узи с официальным заключением. А если врач даже заключение давать не собирается, и никаких дальнейших рекомендаций, зачем вообще что-то говорить… 

Согласна. Сказал бы, что рано ещё для экспертного и все. Зачем ещё что-то говорить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Вот зачем вообще вне скрининга врачи оценивают какие-то параметры? Потом запугивают. То ТВП в 9-10 недель измеряют, то вот мозжечок… слов нет.

Тоже хотела это написать.Положено делать в определенный срок,надо и делать так.А так болтанул и даже бумаг не дал официальных.Я бы сильно не доверяла такому врачу.

 

Девочки,кто смотрит турецкий клюквенный щербет? 😂 ох,сейчас посмотрела последнюю серию 2 сезона🔥🔥🔥 ну что сказать,не буду сполерить( или как там этот термин😂) но концовка просто🔥🙈 я только досмотрела и теперь думаю,что я буду делать по субботам всё лето😭 они вроде осенью только продолжат снимать3 сезон😭 козлы бессердечные😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а мой ни в какую не хочет со мной идти на роды, сухарь блин :(

@ВикТОРИция  я смотрю ))) мне еще серии 3-4 видимо до конца сезона.

@marinapucik уже все девочки отписались, я полностью солидарна, не бери в голову 🤞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik Вчера записывалась на второй скрининг, врач говорит обычно с 19 по 21ю делают, то врачи любят когда после 20, ТК раньше могут не увидеть. Так что не переживай и жди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я посмотрела за неделю первый сезон😂 вот перехожу на второй)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, marinapucik сказал(а):

Всем привет.

Я сегодня была на узи, хотела пройти второй скрининг, но мне врач не стал его проходить. Сказал срок 18.5 недель, и что у малыша не сросься мозжечок, что это значит не знаю... Никаких бумаг не дал с узи, сказал чтобы не расстраивать

А я в растройстве полном, начиталась в интернете, скрининг плановый 14 июня только. На узи уже никуда не сходить, максимум в понедельник к другому врачу, как прожить до понедельника 😔

Никто не сталкивался с таким? В интернете пишут про Синдром Денди- Уокера

Не переживай. Для второго скрининга рано какие-либо измерения делать. Мы пойдём в 19+1. Вот тоже сижу думаю, не рано ли. С младшим в 20 недель ходили, со старшим в 21 неделю. 

 

40 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

я только досмотрела и теперь думаю,что я буду делать по субботам всё лето😭 они вроде осенью только

Тоже так же думала, когда закончился любимый сериал. Ну теперь пересматриваем всё заново, ибо те сериалы лучшие для нас, и другие ну никак не заходят, да и не снимают сейчас такие фильмы, увы. 

По поводу совместных родов, муж не уговаривается никак, поэтому пойду рожать одна. Ну вот так. Я его понимаю, заставлять не буду. Всё у нас будет хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас что-то грудь в районе сосков начала чесаться, я попробовала чуть надавить, и у меня выделяется какая-то прозрачная жидкость. По капельке совсем, но все же. Что-то я перепугалась, неужели уже молозиво. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Девочки, сейчас что-то грудь в районе сосков начала чесаться, я попробовала чуть надавить, и у меня выделяется какая-то прозрачная жидкость. По капельке совсем, но все же. Что-то я перепугалась, неужели уже молозиво. 

Вполне может быть. ) 

Девочки, кто недавно ходил на УЗИ, какой вес и рост у ваших малышей? Просто интересно стало. У меня по приложению 160-200 гр вес и 20-22 см рост малыша. На УЗИ только через неделю. И ещё вопрос про шевелюшки, стала их ощущать совсем низко, раньше казалось под пупком были, а сейчас ниже. :think1: Или малыш перевернулся/развернулся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...