Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

23 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Девочки, сейчас что-то грудь в районе сосков начала чесаться, я попробовала чуть надавить, и у меня выделяется какая-то прозрачная жидкость. По капельке совсем, но все же. Что-то я перепугалась, неужели уже молозиво. 

Да.Это молозиво.У меня в календаре написано,что на 18 нед может уже выделяться. 
 

@Жемчужина87 я совсем не пойму по расположению как она там. Шевелюшки могут быть в разных частях. 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

Да.Это молозиво.У меня в календаре написано,что на 18 нед может уже выделяться. 
 

@Жемчужина87 я совсем не пойму по расположению как она там. Шевелюшки могут быть в разных частях. 🤷‍♀️

Видимо, крутятся в животике, места много ещё. :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Девочки, сейчас что-то грудь в районе сосков начала чесаться, я попробовала чуть надавить, и у меня выделяется какая-то прозрачная жидкость. По капельке совсем, но все же. Что-то я перепугалась, неужели уже молозиво. 

Со старшей с 5го месяца Б молозиво шло причем обильно так что прокладки использовала. И очень переживала что с сыном так не было. Оказывается по-разному бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция а это какая серия последняя?я до 65 досмотрела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love ого, я даже не знала, что так бывает) в первую Б ничего такого не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня в 15+5 намеряли 140гр.) ну и тоже сказали, что ещё крутится очень сильно, на момент УЗИ поперек) ну мы ходили именно пол узнать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дошла в Клюквенном щербете до серий с попугаем, ухохоталась😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Rina9618 эх, тебя еще столько впереди интересного там ждёт, там еще не только попугай будет 😅

Изменено пользователем Janna_D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Туна сказал(а):

@ВикТОРИция а это какая серия последняя?я до 65 досмотрела 

Я смотрю по турк.тв. Там по 2 серии считают как одна,т.е 37-это 74 и она последняя.Получается у тебя еще 9 серий) а точно у тебя второй сезон? В первом вроде 66 серий)) ты на каком месте?

50 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Я дошла в Клюквенном щербете до серий с попугаем, ухохоталась😂

да,еще много тебе смотреть😂👍

Изменено пользователем ВикТОРИция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love всем привет. у меня тоже с 6месяца пошло молозиво.  Потом после родов пол стакана 200гр сцеживала после кормления. В палате девчонки смеялись что роту кормить можно. И после отмены ГВ еще год молоко было.  Но потом сдала анализ на пролактин. Был повышен.  В марте того года из за сильных головных болей сделала МРТ сказали что есть маленькая киста в гипиофизе. Теперь пролактин каждый год контроль.  Как то связано там это место. Хотя киста маленькая. Но я под контролем держу пролактин. Сейчас тоже сдавала после всего случившегося. Пока норм 250.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kronprinzessin у меня было 96 на 65 весь первый триместр. Мне помогал черный чай с сахаром с утра, черный 80%+ шоколад еще гинеколог говорила что на ночь что-то соленое нужно съесть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

@Mariaaaa_ @Sunny555@Romashka_4 @kronprinzessin @Ждем малыша))) @Julcsa Девочки, с недельками! ;)

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, с недельками!) сегодня с утра расстроилась, вызвала медсестру специально домой из Инвитро, чтобы анализы ребенку и мужу сдать, прислали какую-то рукожопую медсестру. Ребенка только намучила и ничего не получилось взять. Ну хоть мочу сдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со вчерашнего дня чувствую постоянно шевелюшки :-) это был конец 17 недели. Не знаю, где там 20 часов сна? У меня 20 часов парти в животе. Вот пытаюсь найти информацию, может, малыши во сне тоже шевелятся. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kronprinzessin сказал(а):

Я со вчерашнего дня чувствую постоянно шевелюшки :-) это был конец 17 недели. Не знаю, где там 20 часов сна? У меня 20 часов парти в животе. Вот пытаюсь найти информацию, может, малыши во сне тоже шевелятся. 

С первыми шевелюшками! 

Я читала, что на нашем сроке малыши бодрствуют на протяжении 4 часов, потом сон, при котором малыш может двигаться, но не так активно. А ещё малыши реагируют на погоду и на резкие звуки. Мой вообще не любит громкую музыку, дома у нас тишина, а вот недавно были на концерте местном, малыш сидел тихонечко в животике, только ближе к ночи закапашился немного . 

Календарь беременности. 19ая неделя. Бодрствования и сон малыша. :smilie_girl_321:

Сон малыша не такой долгий, как у его мамы. Он спит часто, но помаленьку. Во время бодрствования ребенок ведет активную жизнь: переворачивается, двигает ручками и ножками. Иногда эти "цирковые номера" будят по ночам женщину. Движения малыша день ото дня становятся все более скоординированными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 
 @Жемчужина87 Спасибо ☺️

Всех девочек с недельками 🎉

Вчера весь день не заходила, наконец свое одиночество решила скрасить компьютерной игрой, там ремонт делала 😃

У меня уже недели 2 как выделяется из сосков, но я не видела жидкое и следов не оставляет нигде, только соски все грязные. Г в дневном стационаре это молозиво в 10 недель пыталась найти. Спрашивала не пришло ли, а потом, как надавила на соски😳 тогда ничего не вытекло, но после этого я свою грудь вообще никому не показываю. 
 

По поводу родов, я вот еще не думала. Знаю, что муж со мной не пойдет -  не хочет. Буду искать доулу хорошую. Просто в прошлый раз сказали, что КС будет, вот муж и расслабил булки. В этот раз он тоже думает, что скорее всего КС. Но мне про роды никто в этот раз ничего не говорили. 

Копошения так и не чувствую больше, но вчера ночью, когда меня муж вывез за хот-догами (уж очень захотелось вредненького на ночь, аппетит наконец-то вернулся), я сидела неудобно, и меня пихнули так нехило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love обожаю крым❤️ я его и горные тропки облазила с туристами в походах горных и морюшко( но не везде были). Сейчас муж говорит: может рискнем и поедем,я дорогу боюсь,далековато нам ( примерно часов 9),а в том году + 2 стояли в пробке на мосту.Тут как поезет. Думаем еще. Или в красн.Край,нам 6 часов ехать,но народу полно на пляжах🥲 я такой отдых не люблю и не хожу на общие,по диким местам люблю.


девочки,у меня в прошлую Б и сейчас не было молозева и никааих выделений из груди,это значит что молока будет мало??? Или ничего не значит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

девочки,у меня в прошлую Б и сейчас не было молозева и никааих выделений из груди,это значит что молока будет мало??? Или ничего не значит?

Думаю это ничего не значит. Когда была Б сыном, не было молозива во время Б. Кормила его до трёх с половиной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Julcsa сказал(а):

Вчера весь день не заходила, наконец свое одиночество решила скрасить компьютерной игрой, там ремонт делала 😃

Что за игра? :) Я раньше тоже в игры на компьютере играла, даже с мужем, детьми. 

 

23 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Всем доброго утречка))) у кого ещё не тепло, отправляю вам крымского солнышка и морька, сегодня водичка тепленькая)

Крым! :smilie_girl_321: У нас прохладно с утра, и дождик. Но лучше уж так, чем изнуряющая жара. А на Урале если жара, то именно невыносимая. 

 

8 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):


девочки,у меня в прошлую Б и сейчас не было молозева и никааих выделений из груди,это значит что молока будет мало??? Или ничего не значит?

У меня со старшими вплоть до больших сроков молозива не было, а тут смотрю что-то не то на сосках, надавила чуть и молозиво. :blym:Сама в шоке. И грудь такая, как бы объяснить, соски большииие. Я ж за 10 лет всё забыла, как было в Б раньше. Г сказала, что это нормально. А со старшими я очень переживала, но потом перед родами молозиво появилось, ттт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!☀️☀️☀️

Девочки, у кого по воскресеньям недельки - поздравляю!!!🥳🌸🥳

Уже скоро медианы начнем справлять🥰

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

девочки,у меня в прошлую Б и сейчас не было молозева и никааих выделений из груди,это значит что молока будет мало??? Или ничего не значит?

Ничего не значит. Ни разу не было молозева в беременность. Молоко норм было, дети набирали хорошо. 

По поводу родов. Предлагала мужу в шутку идти вместе рожать, он отнекивается. Но, честно, я не представляю роды с кем-нибудь. Мне б уединиться и чтоб никто не тревожил. Со вторым когда поехала со схватками в РД, муж звонками и смс-ками достал. Последняя смс от него: "Ты что, рожаешь что ли?". Нет, блин, прохлаждаюсь! Приехала с раскрытием в 6 пальцев, правда, счастливая) Очень хотела сама родить. Но там на КТГ положили (я не знала, что можно было попросить не лёжа КТГ мерить) и у меня раскрытие остановилось, конская доза окситоцина и дикие схватки лёжа. Явно не до мужа тогда было. С младшим я попросила КТГ не лёжа мерить. Датчики старалась сама поправлять после схваток и не трогать их во время. В такие роды муж, наверное, не помешал бы. Но мне сами роды понравились (спустя время, конечно😄).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu я дочку роджала с окситоцинчиком,зачем-то ускоряли(( боли адские были и мне было легче схватки лёжа пережидать. Каждый раз мед.персонал заходил и меня заставляли подниматься и ходить,а я не могла,даже спец каталка была на колесах,на которую упираться можно и ходить,но мне лежа было удобно🙈ну как удобно..сами понимаете🙈 и вот когда МА делали при замершей,там тоже были схватки и тоже все лежа. Сейчас думаю надо читать и видосики смотреть,как правильно и легче и как в такой момент заставлять себя в вертикальное положение  подниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВикТОРИция сказал(а):

@MamLu я дочку роджала с окситоцинчиком,зачем-то ускоряли(( боли адские были и мне было легче схватки лёжа пережидать. Каждый раз мед.персонал заходил и меня заставляли подниматься и ходить,а я не могла,даже спец каталка была на колесах,на которую упираться можно и ходить,но мне лежа было удобно🙈ну как удобно..сами понимаете🙈 и вот когда МА делали при замершей,там тоже были схватки и тоже все лежа. Сейчас думаю надо читать и видосики смотреть,как правильно и легче и как в такой момент заставлять себя в вертикальное положение  подниматься.

Я про свои роды как вспомню, так вздрогну. :Crazy:Самое главное конечно результат - здоровый малыш на руках. :smilie_girl_321: И после этого уже как-то забывается и боль, и страх, и слезы. Смотришь на малыша и понимаешь - вот оно какое истинное счастье. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я фитбол просила. Мне на нем легче было схватки пережидать. Кому-то ванна/душ помогает. Маме моей легче было во время схваток лежать, потом она вставала и ходила. Кому что) Надо для себя накидать вариантов, потом использовать - что-нибудь да поможет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MamLu сказал(а):

@ВикТОРИция я фитбол просила. Мне на нем легче было схватки пережидать. Кому-то ванна/душ помогает. Маме моей легче было во время схваток лежать, потом она вставала и ходила. Кому что) Надо для себя накидать вариантов, потом использовать - что-нибудь да поможет) 

Со старшим я просто ходила и продыхивала схватки, считала интервалы. Потом уже как в тумане было. С младшим, помню, мне помогало опираться на спинку кровати и дышать, перед самыми потугами помогала холодная вода на лицо. Я подходила к умывальнику, включала воду и холодной водой брызгала на себя, немного в чувство приходила. Лежать не могла вообще , когда принесли КТГ, я так и сказала, что лежать не буду, но медсестра буркнула, что иначе они не делают. Пришлось было лечь. И ещё помню, что время тянулось. Я в родовой была с 7:30 до 11:30, для меня это было вечностью.... Со старшим ещё дольше было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...