Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Rina9618 красивые вы с мужем🔥👍 очень классная фотосессия.

у меня была фотосессия в 2011 г.Тогда только вошли в моду они,я вам скину чуть позже,надо альбом открыть т.к даже в электронном нет их😂 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна привет. Живот есть но он как будто про сто жирный, но утром лежа отчётливо видно бугорок.

Одежда пока все скрывает, ношу оверсайз футболки и штаны

@vesna_in_love у меня 17,4 пока вроде не чувствую, вечером вчера какое то копошение как будто было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С переездом, мы как курочки прям 😅😅😅😅 не знаю почему это сравнение сейчас пришло мне на ум, не обижайтесь пожалуйста 🙂.

ой я хочу голую фотосессию))) ну такую, откровенную в общем, и наверно в сентябре.

сегодня тренер сказала, что мой живот за неделю,что она меня не видела подрос, а я сама даже не знаю, мне кажется он не растет, а завтра 18 недель и никто не пнул меня еще ниразу 🤔 отлежала сегодня на ресницах на ура, поспала часа 1,5 там 😅🫣, а до этого сходила на стретчинг 💪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D я тоже на ресницы послезавтра пойду, но я пока вообще не особо ощущаю себя беременной) животик конечно есть уже, но шевелений нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Janna_D сказал(а):

Привет всем! С переездом, мы как курочки прям 😅😅😅😅 не знаю почему это сравнение сейчас пришло мне на ум, не обижайтесь пожалуйста 🙂.

Отличное сравнение, мне нравится. :smilie_girl_321:

По поводу шевелюшек, девочки, не переживайте, всё мы разные, рано или поздно шевелюшки обязательно будут. :) У меня сегодня малыш активничает весь день, копошится, и как-будто пытается пнуть, но ещё не так сильно получается. К вечеру притих, вот думаю, активничали мы как раз на работе, видимо так реагируем на обстановку вокруг. 

Я сегодня с лялипусечкой водилась, совсем немного, но мне хватило этого для того, чтобы на меня нахлынула волна эйфории и счастья. Малышке всего три месяца, такая славная. Качала её и думала, какое же это счастье - малыши, крохотные и такие беззащитные. :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EliZaveTa9613 сказал(а):

15,3 рано, наверное. Но я так жду ))

У меня тоже 15+3. Вообще никаких намёков на шевеление и пиночки. Тоже жду) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВОПРОС - ощущали ли вы дискомфорт после отмены прога? Я отменила в течение прошлой недели и меня колбасит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 14 нед копошиться начала дочка,с 16 прям отчетливо слышу.Сейчас уже пинает нам 17,2. Я не знаю,почему кто-то раньше чувствует,а кто-то позже🤷‍♀️ у меня особо четкие ,когда на спине лежу,прям живот внутри ходуном. Попробуйте у кого не слышно лечь на спину и лежите,должны почувствовать,причем не в районе пупка,а ниже,вот где допплером слушаете,там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, ВОПРОС - ощущали ли вы дискомфорт после отмены прога? Я отменила в течение прошлой недели и меня колбасит(((

Отменила прог на прошлой неделе. Ттт, ничего необычного пока не чувствую. А что значит "колбасит"? 

Только что, ВикТОРИция сказал(а):

У меня с 14 нед копошиться начала дочка,с 16 прям отчетливо слышу.Сейчас уже пинает нам 17,2. Я не знаю,почему кто-то раньше чувствует,а кто-то позже🤷‍♀️ у меня особо четкие ,когда на спине лежу,прям живот внутри ходуном. Попробуйте у кого не слышно лечь на спину и лежите,должны почувствовать,причем не в районе пупка,а ниже,вот где допплером слушаете,там же.

+1000

Я на спине вообще лежать долго не могу, сразу начинает малыш копошиться, видимо ему неудобно. И да, шевеления чуть ниже пупка, то справа, то слева. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я часто лежу на спине, у меня очень долгие ресницы, и дома мне комфортно долго лежать на спине, ничего не чувствую ( зависит от расположения плаценты, типа по передней стенке и первородящие позже чувствуют, с 20 недели нормальным считается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

У меня с 14 нед копошиться начала дочка,с 16 прям отчетливо слышу.Сейчас уже пинает нам 17,2. Я не знаю,почему кто-то раньше чувствует,а кто-то позже🤷‍♀️ у меня особо четкие ,когда на спине лежу,прям живот внутри ходуном. Попробуйте у кого не слышно лечь на спину и лежите,должны почувствовать,причем не в районе пупка,а ниже,вот где допплером слушаете,там же.

У меня завтра ровно 17 и каждый день лежу в разных позах с рукой на животе и ничего) было пару раз ощущение, что жопка выпячивается, но возможно, это была матка в тонусе, я не уверена) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда начинаю думать Крепко об этом, то начинаю себя накручивать, так что может укачать 😅 может на узи сходить 🤔 завтра 18 недель я прям не чувствую себя беременной… и живот как будто не растет
ну вы понимаете что лучше не думать об этом🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Janna_D сказал(а):

Я когда начинаю думать Крепко об этом, то начинаю себя накручивать, так что может укачать 😅 может на узи сходить 🤔 завтра 18 недель я прям не чувствую себя беременной… и живот как будто не растет
ну вы понимаете что лучше не думать об этом🤪

Лучше не думать, всё у вас хорошо. Это первая Б? В первую Б я долго ждала шевелюшек, в 20 недель только поняла, что это сынок шевелится. Не переживай. )) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня послезавтра прием у гинеколога, не знаю снова будет она узи делать или нет, так как останется всего 2 недели до скрининга. Но в прошлый раз она мне сказала, что когда аппарат УЗИ стоит в кабинете - грех им не воспользоваться😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Rina9618 сказал(а):

У меня послезавтра прием у гинеколога, не знаю снова будет она узи делать или нет, так как останется всего 2 недели до скрининга. Но в прошлый раз она мне сказала, что когда аппарат УЗИ стоит в кабинете - грех им не воспользоваться😂

А я и жду и боюсь почему-то второго скрининга. Опять эти переживания накатывают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 а меня после первого прям отпустило, больше не переживала) вообще после первого скрининга так хорошо стало, токсикоз и волнение отпустили и прям действительно наслаждаюсь положением, ну конечно не считая редких приступов с моими камушками в почках (проявляется как цистит). Но сейчас уже давно не беспокоило, тьфу-тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 а меня после первого прям отпустило, больше не переживала) вообще после первого скрининга так хорошо стало, токсикоз и волнение отпустили и прям действительно наслаждаюсь положением, ну конечно не считая редких приступов с моими камушками в почках (проявляется как цистит). Но сейчас уже давно не беспокоило, тьфу-тьфу

Рада за тебя! :) Я вроде уже писала про то, что мнительная очень. Ну и во вторую Б именно на втором скрининге узист поставила отставание плода на неделю по сроку. УЗИ в 20 недель, а малыш по размерам на 19 недель. Как я тогда переживала, словами не передать. Всё у нас хорошо, на следующем УЗИ догнали и перегнали срок. Но вот этот червячок меня грызёт изнутри, от того и переживания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я тоже стала переживать ближе к скринингу, там уже все органы сформированы, вдруг что-то там не так, ттт не дай Бог конечно, но настроение переживательное 🤞

сначала мы переживали за хромосомные аномалии в первом скрининге, а теперь вот это 🤪

8 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 а меня после первого прям отпустило, больше не переживала) вообще после первого скрининга так хорошо стало, токсикоз и волнение отпустили и прям действительно наслаждаюсь положением, ну конечно не считая редких приступов с моими камушками в почках (проявляется как цистит). Но сейчас уже давно не беспокоило, тьфу-тьфу

Кстати, я хотела спросить, а болями не проявляется в поясницу там как-нибудь ?

@Жемчужина87 спасибо, лучше не думать, ты права 🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D нет, слава богу, болей вообще никаких нет и не было, но я этого очень боюсь, ведь сейчас матка начнет расти и давить на внутренние органы и в том числе почки. Боюсь, что может быть почечная колика. Видела, как это проходило у папы - очень страшно.

У меня кстати симптомы цистита прошли, после того, как начала пить минералку - донат магния, по рекомендации уролога. Вот уж не знаю, она помогла или нет, но цена, конечн, кусачая, на ВБ за 6 литровых бутылок 1,5 тыс рублей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 так, всё, не думаем заранее о плохом, ттт 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Janna_D сказал(а):

Ой девочки, а я тоже стала переживать ближе к скринингу, там уже все органы сформированы, вдруг что-то там не так, ттт не дай Бог конечно, но настроение переживательное 🤞

сначала мы переживали за хромосомные аномалии в первом скрининге, а теперь вот это

И это (переживания) уже не пройдёт. Абсолютно нормально переживать за малыша, просто надо стараться как-то настраиваться на позитив, гнать от себя плохие мысли. Как мне Г сказала при постановке на учёт - с чего ты взяла, что всё будет плохо или что-то идёт не так?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я чувствую особенно шевеления, когда лежу на спине. Всегда в одной стороне, у меня же матка двурогая. Из-за этого малышка всегда слева. Но иногда пинает , когда сижу неудобно. Но и я чувствительная очень. 
Заметила, что чем больше срок, тем больнее анализы сдавать. Никогда не испытывала болей, когда кровь из вены брали, а сейчас с каждым разом больнее. И уколы больнее делать в живот. 
Тоже как-то странно чувствую себя, когда думаю о втором скрининге.

Сегодня все утро живот себя странно вел, уже не понимаю, что где тянет. Скорее всего тонус был. Весь день сама не своя. 
Еще узнала в пятницу на работе, что старшеклассники многие ветрянкой переболели, а я вот и не помню, когда с ними контактировала. Знаю, что не переболела ей. 
А вчера вылезло 2 водяных прыщиках. Сегодня уже 5 их. Завтра к дерматологу пойду. Я в шоке, конечно. Сейчас лежу с температурой 37.3, и не знаю от чего она, от болезни, от обычного беременного состояния (потому что бывает, что повышается) или от переутомления сегодняшнего. 
В общем у всех свои страхи, проблемы. Но я рада, читать много позитивного здесь.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

И это (переживания) уже не пройдёт. Абсолютно нормально переживать за малыша, просто надо стараться как-то настраиваться на позитив, гнать от себя плохие мысли. Как мне Г сказала при постановке на учёт - с чего ты взяла, что всё будет плохо или что-то идёт не так?! 

Всегда умеешь подобрать нужные слова поддержки и уже не кажется всё так плохо 🤞🌸 психологическая помощь в действии 💪

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Janna_D сказал(а):

Всегда умеешь подобрать нужные слова поддержки и уже не кажется всё так плохо 🤞🌸 психологическая помощь в действии 💪

Для этого мы здесь и собрались - поддерживать друг друга и ждать наших малышей. ;)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Отменила прог на прошлой неделе. Ттт, ничего необычного пока не чувствую. А что значит "колбасит"? 

Колит периодически, тянет низ особенно к вечеру. Списалась с врачом, решили продолжить утрик

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...