Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

53 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 это целый месяц до родов лежала в итоге?😮

Нет, получилось меньше конечно. Я и не хотела так рано ложиться в ДО, а врач как раз таки и думала поскорее меня отправить туда. Мы приехали в мой город на квартиру, побыли какое-то время дома, коляску купили какую я хотела, даже гуляли с мужем по вечерам, а потом на меня нашла уборка, вечером пол помыла, до этого весь день генералила, а утром в РД поехали. Двое суток схваток и на третий день родила. 

Я сейчас решила всё же заранее узнать что нужно с собой в РД, а то везде списки разные. Со старшим выдавали пелёнки, распашонки, ночнушки, с младшим всё всё своё. Сейчас ищу список необходимого, чтоб знать заранее. А то муж приносил в РД многое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Я тоже вообще не хотела заранее ложиться, вообще не люблю больницы( я до родов ни разу не лежала в стационаре) ну и получилось со схватками поступить в РД. 
 

Я в первую Б уже недель с 37-38 начала ходить ныть, когда же я рожу. Всякие способы народные пробовала, чтобы начать рожать (по лестнице ходила, верблюда рисовала и т.п.)😂 в итоге 2 декабря (срок тогда был 39,2) у нас в 11 вечера прорвало трубу так сильно, что вся квартира была по колено в воде, во мы с мужем там наползались с ведрами, полотенцами и простынями. И все равно не помогло😂 роды 5го декабря начались).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 вот я и говорю, что всё сложится так как нужно. )) Малыш знает когда ему нужно появиться на свет. :smilie_girl_321:

В общем нашла я список необходимого в РД. Надо усе брать с собой! Зато теперь знать буду. И сумки там запрещены, только пакеты. :think_1:

21 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Я в первую Б уже недель с 37-38 начала ходить ныть, когда же я рожу. Всякие способы народные пробовала, чтобы начать рожать (по лестнице ходила, верблюда рисовала и т.п.)😂

Вспомнила про способы и приметы. )) Девочки из темки сентябрят 2013 советовали одеться в до беременные 👖брюки, якобы помогает. А мне, так как я уже в ДО лежала, советовали приседать побольше. Ну я разочек попробовала поприседать и поняла, что не могу нормально встать, животик большой, суставы заболели. :Crazy: Я ходила. Много ходила, по палате, по коридору, на лестницу не пускали, типа, там уже родовые палаты, нечего туда ходить заранее. )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 доброе утро. У меня поставили вообще срок как в первый прием врач решила в компьютер внести, так и пошло.Недели по средам, не по скринингу и ни по месячным, получается по середине между этими сроками...Логики не понимаю вообще

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, marinapucik сказал(а):

@Жемчужина87 доброе утро. У меня поставили вообще срок как в первый прием врач решила в компьютер внести, так и пошло.Недели по средам, не по скринингу и ни по месячным, получается по середине между этими сроками...Логики не понимаю вообще

Ничего себе. Так то от срока ПДР очень многое зависит, особенно у кого кс намечается. Я всё же ориентируюсь по ПДМ. В пятницу на второй скрининг, интересно какой там срок поставят. :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки. 
у нас в жк ставят срок по меськам. я дочку родила на 38 нед по меськам,сейчас надо тоже родить пораньше😂 пдр 9 ноября,а 4 ноября роддом закрывают на мойку на месяц,всех будут направлять в соседний город.Мне жто точно не надо,поэтому надо будет рожать до 4 ноября🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
 

Всех девочек с недельками 🥳

Про ПДР.  Мне вообще доктор ничего не говорит. Я не знаю, что за дата ПДР у нее в компьютере. Но помню, что на скрининге сказали говорить тот срок, который узист поставила, и от него считать ПДР.  Поэтому недельки по воскресеньям, а если по месячным считать, то были бы по четвергам. У меня из-за этого на последнем узи ( 16 недель- цервикометрия) две даты ПДР стоит. 7.11 и 10.11. 
Буду после второго скрининга допытывать доктора, ведь я и не знаю, когда в декрет уходить. Говорю всем , что 1 сентября 😃 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А у меня явно на первый скрининг ориентируются по ПДР, 8 ноября. По месячным на 2 недели позже получается. Но у меня подозрение, что раньше ноября дело будет)) Через полторы недели второй скрининг, посмотрим, что там покажут. 

@Жемчужина87 а на какой роддом ориентируешься? У меня городской перинатальный центр, ну и роддом будет их, или на Дагестанской, или на Комвузовской. На сайте прочитала, что там везде своя одежда, даже в родовой, и не приветствуют пеленание

Изменено пользователем gattta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta мне в первую Б все говорили, в том числе гинеколог, которая вела Б, что я скорее всего в ноябре рожу, но в итоге ничего подобного )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

чтоб не попали какашки из попы в уретру у девочки. У них путь короче,чем у мальчиков,поэтому подмывают вот так.

Насчёт девочек у меня нет возмущений) У меня возмущения насчёт мальчиков))) Просто мне удобно не так, как учили в РД. Почему сразу не сказать, что как удобно, так и мойте попу мальчику? Две разные техники)

@Иришка 87 с девочкой вас!❤️

10 часов назад, Rina9618 сказал(а):

Ой, девочки, наконец-то это случилось! Зашевелилась моя кроха, начала чувствовать))

Поздравляю!🥰🥰🥰

@Rina9618 @Rina9618 спасибо😘

Всем привет!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, gattta сказал(а):

а на какой роддом ориентируешься? У меня городской перинатальный центр, ну и роддом будет их, или на Дагестанской, или на Комвузовской. На сайте прочитала, что там везде своя одежда, даже в родовой, и не приветствуют пеленание

Я совсем забыла, что мы с тобой землячки-соседи. )) :smilie_girl_089: НИИ ОММ. Подозреваю, меня туда направят. Да, сейчас везде видимо своё, что и к лучшему. ) Я у Г конечно уточню ещё по поводу РД, но думаю, всё же омм. Я ж не из Екб. 

@gattta почему думаешь, что раньше ПДР родишь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, у кого прикрепление по передней стенке, во сколько вы почувствовали шевеления?)

Вчера почитала на форуме , что и в 20 было начало только. Пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EliZaveTa9613 сказал(а):

Доброе утро! Девочки, у кого прикрепление по передней стенке, во сколько вы почувствовали шевеления?)

Вчера почитала на форуме , что и в 20 было начало только. Пипец

У меня по передней, третий малыш. Первые перекаты в 13+ неделек, но я тогда не уверена была, что это оно. Сейчас 18+4 по М, шевеления более отчётливее, как копошения внизу живота. Не постоянные ещё. А так то да, до 23 недель в норме не чувствовать шевеления малыша. Не переживай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EliZaveTa9613 сказал(а):

Доброе утро! Девочки, у кого прикрепление по передней стенке, во сколько вы почувствовали шевеления?)

Вчера почитала на форуме , что и в 20 было начало только. Пипец

Я вчера впервые почувствовала в 17+5, тоже по передней стенке. Правда я чувствую именно внутри. Снаружи, если руку приложить не чувствую. А муж вчера держал руку на животе, говорит - я не знаю как ты не чувствуешь, он даже показал мне, где он почувствовал, но у меня так и не получилось рукой поймать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Я вчера впервые почувствовала в 17+5, тоже по передней стенке. Правда я чувствую именно внутри. Снаружи, если руку приложить не чувствую. А муж вчера держал руку на животе, говорит - я не знаю как ты не чувствуешь, он даже показал мне, где он почувствовал, но у меня так и не получилось рукой поймать)

Я заметила, когда руку на животе держу, малыш затихает как-будто. Муж ещё не чувствовал шевелюшки. Видимо стеснительный у нас малыш. :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то вчера задумалась насчет родов… почитала про роддом Кулакова, там, конечно, платно, но с дежурной бригадой 70 тыс. р. Вполне приемлемо. Просто у них на сайте указано, что при рубце на матке абсолютным противопоказанием к ЕР является отказ матери. А мне что-то не хочется рисковать и собой и малышом и пойти на плановое КС. Да и тем более если будет ПКС, то можно выбрать день, когда будет понравившийся врач оперировать. График дежурств есть в открытом доступе. Надо подумать короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 ты хочешь ер или пкс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 хочу ПКС, если б не было до этого КС, то конечно, хотела бы сама родить, а тут страшно что-то

Да и времени не так много прошло, на момент родов будет без малого 3 года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 хочу ПКС, если б не было до этого КС, то конечно, хотела бы сама родить, а тут страшно что-то

Конечно нужно делать так, как будет лучше вам с малышом. 

Мне пока не страшно, рано же ещё. )) А вот ближе к ПДР, да, будет страшновато. Сейчас главное скрининги всё пройти, чтоб с малышом всё было хорошо, ттт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marinapucik сказал(а):

@Жемчужина87 доброе утро. У меня поставили вообще срок как в первый прием врач решила в компьютер внести, так и пошло.Недели по средам, не по скринингу и ни по месячным, получается по середине между этими сроками...Логики не понимаю вообще

Мне так же, как поставила Ре пдр, так и дальше переписывают, так тогда думали один, а их два. Потом Ги намерила срок развития больше на 3 дня, так на скрининге и переписывают ее данные, а не свои. При этом пдр не меняют. Тоже ничего не понимаю. Недельки считаю сама по М. Да и не пойму еще, как с двойней может быть пдр как с одним. Говорю, не донашивают до 39-40 недель двойню, многие на 37 рожают, некоторые и раньше. Но они уверены, что в 39. В общем, их не поймёшь:notknow:

@Rina9618 Поздравляю с шевелюшками!

У меня тоже затишье было, очень переживала. Но вчера обе малявки стали копашиться, это так смешно, как щекочут изнутри🥰 

 

Всем доброе утро!

Девочки, у меня вопрос. Если ребёнок лежит поперёк, то получается нельзя спать на том боку, в какой стороне голова? Получается у него шея перегибается, если на него наваливается второй? Почитала, что если поперечное прележание и спать на стороне, где голова, то голова будет неправильной формы. Как думаете это бред или правда? Мне кажется, у меня уже начинаются беременные бзики:girl_wacko:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, IIkate сказал(а):

Девочки, у меня вопрос. Если ребёнок лежит поперёк, то получается нельзя спать на том боку, в какой стороне голова? Получается у него шея перегибается, если на него наваливается второй? Почитала, что если поперечное прележание и спать на стороне, где голова, то голова будет неправильной формы. Как думаете это бред или правда? Мне кажется, у меня уже начинаются беременные бзики:girl_wacko:

У меня младший долго лежал поперёк, до недель 30 точно. В 20 недель ещё нормально, можно и на том, и на том боку лежать, а вот чем больше срок, тем тяжелее. На левый бок поворачивалась, там головка, тоже боялась, хотя Г говорила, что не наврежу я малышу, на правый - тут же ножками упирался, неудобно ему было наверно. На спине нельзя. Ну вот так и крутилась ночами, подушка выручала. А потом сынок перевернулся в головное, и давай рёбра мои считать, да ручками внизу перебирать. :Crazy: Думаю, ничего страшного на нашем сроке нет в поперечном положении малыша. Но ты у Г или Ре спроси всё же. 

И родился малыш с нормальной головой, ттт. 

Ещё успеют малыши перевернуться как надо. Не переживай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына голова была кривая, из-за того, что любил лежать на одном боку всегда, уже после родов. Я боялась, что это навсегда, но нет, выровнялась к году)

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Спасибо🌷, надеюсь вреда не будет.  Да, начитаешься, потом мучаешься от всякой ерунды в голове целый день.

Мне уже сейчас немного трудно переворачиваться и на спине лежать, ночью всё время просыпаюсь при каждом перевороте. Живот растёт как на дрожжах, что же будет дальше ))) Надо уже, видимо, подушку покупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего голова "блинчиком" была с рождения. Сидел на попе и, скорее всего, ребра мои не давали норм голове быть. А через естественные пути он не прошел. В итоге мы ходили к мануальному терапевту по назначению невролога. Там у нас ещё наслоение косточек черепа было что ли. Выправляли. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...