Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

13 минут назад, Rina9618 сказал(а):

У меня у сына голова была кривая, из-за того, что любил лежать на одном боку всегда, уже после родов. Я боялась, что это навсегда, но нет, выровнялась к году)

Спасибо🌷 Ну значит можно не переживать по этому поводу. Не знала, что голова потом восстанавливает нормальную форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я пришла с жк довольная собой) 19 неделя прибавки в весе нет😅,вернее +400 гр,это ни о чем))конечно,рано радоваться,всё впереди,но по-ходу тенденция как и с первой беременностью,что я набрала всего 9 кг,а вышла -12) потом и на ГВ скинула🙈 была прям стройняшка.Потом конечно наела свои кг обратно🙈😅 короче,беременность мне идет на пользу😂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
20 минут назад, MamLu сказал(а):

У моего старшего голова "блинчиком" была с рождения. Сидел на попе и, скорее всего, ребра мои не давали норм голове быть. А через естественные пути он не прошел. В итоге мы ходили к мануальному терапевту по назначению невролога. Там у нас ещё наслоение косточек черепа было что ли. Выправляли. 

 

Вот и меня одна поперёк, вторая на попе. Надеюсь перевернутся🤞

Только сейчас подумала, что мне эта форма сдалась... главное, чтоб не было осложнений. 

Изменено пользователем IIkate
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция эх, завидую) у меня в первую +20, сейчас пока +2,5-3) надеюсь, что не разнесет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция  Я тоже радовалась, что в первом триместре нисколько не набрала, но сейчас уже +3 кг, хотя мне всегда было очень тяжело поправиться. 

Сегодня хотела показать лёжа фото пузика, оно уже большое, еле сфоткала. Получилось как подушка набитая🤣🤣🤣 Передумала показывать😁 Как у людей фото красивые получаются?)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate у моего голова слева ,в тазовом положении по узи написали ,так мне неудобно на левом боку спать ,всю ночь сплю практически на правом 

@EliZaveTa9613 у меня первые были в 13 недель один раз ,когда развернулся на другую сторону 

в 15-16 немного и сейчас иногда чувствую иногда нет ,не переживай еще срок небольшой 

у меня по передней кстати 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Туна сказал(а):

@IIkate у моего голова слева ,в тазовом положении по узи написали ,так мне неудобно на левом боку спать ,всю ночь сплю практически на правом 

Я тоже из-за этого на правом, но уже кости болят на обном боку лежать. А только на левый перевернусь и сразу просыпаюсь, наверное, от страха.  Мне и на спине неудобно, потому что через прим. 10 минут живот как-будто весь стягивает, сразу выпирают мои малявки и начинают сильно копашиться, видимо им это доставляет дискомфорт, и приходится снова поворачиваться на правый бок. И так раз 5 - 6 за ночь,  утром еле встаю, не высыпаюсь. Решила подушку покупать, может удобнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EliZaveTa9613 сказал(а):

Доброе утро! Девочки, у кого прикрепление по передней стенке, во сколько вы почувствовали шевеления?)

Вчера почитала на форуме , что и в 20 было начало только. Пипец

У меня по передней. Я вроде как чувствую, но глухо и кнутри т.е. руку прикладывать бесполезно. Недель с 16 началось это, говорю гине я не понимаю оно или не оно, а она мне так ты ж в третий раз. А то было 7 лет назад, я уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

У меня у сына голова была кривая, из-за того, что любил лежать на одном боку всегда, уже после родов. Я боялась, что это навсегда, но нет, выровнялась к году)

Для профилактики кривошеи и искривления головы рекомендуют ребёнка перекладывать каждый раз с одного бока на другой. А чтоб малыш не переваливался, подкладывать под спинку мягкий валик, я делала из пеленки валик. И постоянно следила чтоб он спал только на боку, так как мог срыгнуть, периодически меняла положение ребёнка, укладывала с бока на бок. А так то у деток всё быстро компенсируется. Но вот такой один из бзиков был у меня. А ещё... Столбиком после кормления держала. Начиталась тут многое на БП. Со старшим как-то спокойнее было или я уже забыла многое. 

1 час назад, MamLu сказал(а):

У моего старшего голова "блинчиком" была с рождения. Сидел на попе и, скорее всего, ребра мои не давали норм голове быть. А через естественные пути он не прошел. В итоге мы ходили к мануальному терапевту по назначению невролога. Там у нас ещё наслоение косточек черепа было что ли. Выправляли. 

 

Ничего себе. Про такое не слышала. Хорошо, что всё удалось компенсировать и на ребёнке ничего не отразилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,я пришла с жк довольная собой) 19 неделя прибавки в весе нет😅,вернее +400 гр,это ни о чем))конечно,рано радоваться,всё впереди,но по-ходу тенденция как и с первой беременностью,что я набрала всего 9 кг,а вышла -12) потом и на ГВ скинула🙈 была прям стройняшка.Потом конечно наела свои кг обратно🙈😅 короче,беременность мне идет на пользу😂

Это вполне нормально. У меня +1 кг к 18 неделям. Скоро начнётся самый рост малышей, когда вес будет +++. Я в Б не так много набираю обычно, не больше 10 кг. Посмотрим как в этот раз будет. 

1 час назад, IIkate сказал(а):

@ВикТОРИция  Я тоже радовалась, что в первом триместре нисколько не набрала, но сейчас уже +3 кг, хотя мне всегда было очень тяжело поправиться. 

Сегодня хотела показать лёжа фото пузика, оно уже большое, еле сфоткала. Получилось как подушка набитая🤣🤣🤣 Передумала показывать😁 Как у людей фото красивые получаются?)))

Я всё хочу сфоткать животик свой утром и вечером, да забываю. )) А ещё заметила вот сейчас дома, не работаю, и ноги не болят совершенно, не отекают. Вывод: пора мне в отпуск уже и в декрет. :D

@Rina9618 какой животик хорошенький уже, ттт! :) 

@Rina9618 тебе на каблуках не тяжело ходить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я их надела, сфоткалась и сняла😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 я их надела, сфоткалась и сняла😂

:D 

Ты очень утончённая, прям девочка-девочка. :confusion:

Я дома в тапочках хожу, на улице в кроссах. И красота. )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо☺️ но на самом деле я такая же) моя любимая обувь - кроссовки. Круглый год бы в них ходила, если б снега не было))

Я до первой Б любила принарядиться, юбочки, платьешки, каблучки. А как родила, так выбрала удобство. У меня даже косметики декоративной нет сейчас, только уходовая) из макияжа - ресницы нарощенные и иногда помада на выход😂 

А после этого фото, я сняла каблуки, надела сверху ветровку, кроссовки, собрала волосы в гульку и пошла с сыном в песочнице ковыряться😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 спасибо☺️ но на самом деле я такая же) моя любимая обувь - кроссовки. Круглый год бы в них ходила, если б снега не было))

Я до первой Б любила принарядиться, юбочки, платьешки, каблучки. А как родила, так выбрала удобство. У меня даже косметики декоративной нет сейчас, только уходовая) из макияжа - ресницы нарощенные и иногда помада на выход😂 

А после этого фото, я сняла каблуки, надела сверху ветровку, кроссовки, собрала волосы в гульку и пошла с сыном в песочнице ковыряться😂

Всё мы мамочки такие наверно. И это замечательно! Когда на первом месте уже не ты, а твой малыш, его воспитание и развитие. ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так мало набрали. У меня +6 кг с добеременного 😳 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Покажу ненадолго себя на выпускном. Это уже под конец мероприятия, когда и сил нет, и эмоции зашкаливают. И ноги гудят.... :Crazy: Но мы выдержали практически 4 часа на ногах. Как только родители с детьми покинули садик, я тут же переоделась в любимые брючки, и ногам сразу легче стало. 

Платье подбирала специально чтоб животик не было видно. После родов платье можно с ремешком носить. 

 

Изменено пользователем Жемчужина87
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 я их надела, сфоткалась и сняла😂

Гениально 😁

А вообще - красотка, и животик красивый❤️@Жемчужина87

Какая ты милая!

А животик видно, по подолу, в норме он горизонтальный, а у беременяшек арочкой😊

У меня четверг и пятница на прошлой неделе очень активные были, точно знала, что много буду на ногах, так я надевала чулки антиварикозные. Очень понравился эффект 👌

Если бы не жара, каждый день их носила б, наверное. Гораздо легче ножкам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gattta сказал(а):

У меня четверг и пятница на прошлой неделе очень активные были, точно знала, что много буду на ногах, так я надевала чулки антиварикозные. Очень понравился эффект 👌

Если бы не жара, каждый день их носила б, наверное. Гораздо легче ножкам.

Я в колготках была для Б. Тоже анти чего-то там... А на деле. :girl_mad: Через полчаса уже животик начало давить, неприятно было очень и ноги быстро отекли. Может от напряжения, всё же очень важное мероприятие. А ещё на этих колготках стрелка пошла, причём я не плясала особо, а вот такое.... 

 

3 минуты назад, gattta сказал(а):

Какая ты милая!

Спасибо. :m0591:

20 минут назад, Julcsa сказал(а):

Вы так мало набрали. У меня +6 кг с добеременного 😳 

У меня во все Б так. Сначало немного, а потом.... до 10 кг набираю. Возможно ты худенькая была до Б. Б первая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, колготки нам сейчас вообще ни к чему, вот они и дали стрелку, видимо 😊 тв права, наверняка, напряжение дало себя знать

2 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

😅я набрала всего 9 кг,а вышла -12) потом и на ГВ скинула🙈 была прям стройняшка.Потом конечно наела свои кг обратно🙈😅 короче,беременность мне идет на пользу😂

Бывает же такое 🔥

У меня и так лишний вес, но уже плюсом 2 кг 😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, gattta сказал(а):

Ну, колготки нам сейчас вообще ни к чему, вот они и дали стрелку, видимо 😊 тв права, наверняка, напряжение дало себя знать

Тоже так думаю. Но такое у меня впервые, чтоб стрелка пошла. Я ж когда покупала их думала, что удобно будет. Ага... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Julcsa сказал(а):

Вы так мало набрали. У меня +6 кг с добеременного 😳 

А стартовый вес какой? Ты худенькая совсем, наверное🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес в ЖК топчется на месте) Но у меня + 3-4 кг с начала беременности. А с момента как встала на учёт пока не набрала. И не надо) Немного огорчилась, когда сегодня на весы встала в ЖК. Там вес не такой, как в ОПЦ. Циферки в опц мне больше по душе, там + 1-2 кг к добеременному весу😅

@Rina9618 красотка!😍

@Жемчужина87 тебя опять пропустила( Но верю девочкам, что тоже красоточка❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@MamLu выложу тоже ненадолго. Уже выкладывала. Фотографировалась на работе. 17 неделек здесь нам. :smilie_girl_321: 

 

Изменено пользователем Жемчужина87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IIkate сказал(а):

Только сейчас подумала, что мне эта форма сдалась... главное, чтоб не было осложнений. 

Вот и правильно! Если ребенку будет неудобно, то он оттарабанит тебя изнутри) И проблемы надо решать по мере их поступления) Сейчас главное доносить до срока малышей.

@Жемчужина87 обалдеть! Девочки правы) Красотка!😍😍😍

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...