Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

3 минуты назад, MamLu сказал(а):

обалдеть! Девочки правы) Красотка!😍😍😍

Ну... засмущала ты меня. :confusion: Это просто фото такое. Удачный ракурс.:D Спасибо за душевные слова. :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как же прекрасен второй триместр!) Токсикоз отпустил, слабость тоже, но появился животик и уже чувствую себя беременной.
Появился какой-то прилив сил, каждый день то одно, то другое успеваю делать, даже с ремонтом дела продвигаются, вчера в коридоре обои начали клеить, в среду закончим и перейдём в детскую наконец клеить) 

Закончим с обоями в детской и начну уже покупать приданое для малыша по-тихоньку) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 у нас тоже рЭмонт. Но муж меня не подпускает, только со стороны поддержать словом. :D А так то второй триместр прекрасен тем, что на самом деле чувствуется лёгкость, нет той тошноты и сонливости, что было в первом триместре. Животик ещё не большой и первые шевелюшки начинаются. :smilie_girl_321: В третьем триместре тяжелее, насколько помню, перед родами я уже менее активной была, где-то с 35 недели наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ну, не прям худенькая . 53 кг с ростом 163. Б 3, но родов не было. 

Изменено пользователем Julcsa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Julcsa сказал(а):

ну, не прям худенькая . 53 кг с ростом 163. Б 3, но родов не было. 

Отличный вес. Видимо просто твоя особенность в Б, возможно дальше набирать будешь меньше. Тут всё очень индивидуально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет ) я с приездом в отпуск выпала совсем из телефона. дайте пожалуйста ссылку на тг , и куда она мне придёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate я только с подушкой для беременяшек спать могу ,я с ней в принципе по дому передвигаюсь даже просто в гостиной полежать под сериальчик 😁супер вещь 

а спать на одном боку неудобно соглашусь ,тоже качество сна страдает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила на педикюр и впервые было таааакое удобное кресло, я аж себе домой такое захотела😅 такое мягкое, с подкладкой под поясницу. Мне даже грустно стало, что мы быстро закончили, я еще хотела в нем посидеть😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция тоже любим такой компот) хотя я больше всего люблю воду

сколько ты сахара добавляешь на 3л банку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EliZaveTa9613 300 гр. и  ничего никогда не вздувается👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :)

@Татани @Janna_D  @Rina9618 девочки, с недельками! ;)

Я вчера видимо слишком много перечитала, пересмотрела видео про РД, где планирую рожать. И всю ночь мне снился... роддом. :Crazy: Ни роды, неа, а именно то томительное ожидание, когда лежишь в до, сдаешь постоянно какие-то анализы и ждёшь начало родов. Ещё вчера с девочкой из соседней темки общались, она недавно рожала в том РД, очень много полезного и интересного вынесла для себя я из нашей беседы. Ну и по списку, раз уж надо много и всего, я пошла на ВБ и накидала в корзину половину из списка. Ещё узнала, что пелёнки для малыша брать не надо, выдают, и обязательное там пеленание малышей, никакие бодики, слипики, как я думала. Точно нужны шапочки, носочки, антицарапки и конечно памперсы для малышей. 

Девочки, может нам ещё темку отдельную создать "Собираем сумки в РД"? Как считаете? 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 
 

@Жемчужина87 спасибо!

Мне кажется про сумки в РД такая индивидуальная тема, так как у каждого РД свои правила. Я вчера читала про РД Кулакова, там, например, выдают вообще все. То есть даже памперсы с собой брать не надо для малыша. А в некоторых роддомах вообще все брать с собой надо, так как нет даже пеленок. 

 
Также в некоторых роддомах разрешены молокоотсосы и соски - в каких-то нет. Но, возможно, что темка будет полезной, особенно от девочек с опытом для тех, кто в первый раз будет рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Всем доброе утро! 
 

@Жемчужина87 спасибо!

Мне кажется про сумки в РД такая индивидуальная тема, так как у каждого РД свои правила. Я вчера читала про РД Кулакова, там, например, выдают вообще все. То есть даже памперсы с собой брать не надо для малыша. А в некоторых роддомах вообще все брать с собой надо, так как нет даже пеленок. 

 
Также в некоторых роддомах разрешены молокоотсосы и соски - в каких-то нет. Но, возможно, что темка будет полезной, особенно от девочек с опытом для тех, кто в первый раз будет рожать)

Согласна. Всё очень и очень индивидуально. Я почему задумалась над этой темой сейчас, думаю, пока ещё я в состоянии (в том смысле, что чем больше срок, тем порой уже и тяжелее даже перемещаться, не то что что-то делать), хоть узнаю что сейчас надо в РД. Время летит незаметно, а дел очень много. Ну вот списочек готов,  примерно поняла что ждать в плане условий в РД. Мне конечно важнее компетентость врачей, чтоб роды прошли как нужно и малыш был здоров, а уж про бытовые какие-то вопросы.... ну, что ж поделать. 

И ещё меня это очень отвлекает от думок и переживаний по поводу второго скрининга. Я ж мнительный человек, вот так отвлекаюсь. Вроде помогает. 

И ещё очень важно - узнать когда РД закрывается на мойку! Графики должны быть на городских сайтах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 это да, к сожалению роды - такой непредсказуемый процесс. У меня подруга в ноябре родила, но роды были стремительными, начало схваток в 0:30 и в 2:00 уже малыш на руках. В роддом поехала на скорой и привезли естественно в ближайший роддом, а не в тот, который выбирала. Все прошло хорошо, все здоровы, но все равно, как показывает практика, все может пойти не так, как мы планируем) она в Челябинске рожала

Мне вот, кстати, тоже сегодня снились роды. Точнее процесс подготовки к КС, как мне анестезию кололи, а потом сказали, что еще рано и отпустили домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

И ещё очень важно - узнать когда РД закрывается на мойку! Графики должны быть на городских сайтах.

Доброе утро. А вот интересно, если у нас остался один РД, как его моют, закрывают ли или частями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ,девочки.
Я уже почти всё купила в сумку и сами сумки в роддом)))) осталось всё сложить и можно ехать.😅

12 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Доброе утро. А вот интересно, если у нас остался один РД, как его моют, закрывают ли или частями...

у нас в городе один рд и если он закрывается на мойку,везут в соседний город( 50 км).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 это да, к сожалению роды - такой непредсказуемый процесс. У меня подруга в ноябре родила, но роды были стремительными, начало схваток в 0:30 и в 2:00 уже малыш на руках. В роддом поехала на скорой и привезли естественно в ближайший роддом, а не в тот, который выбирала. Все прошло хорошо, все здоровы, но все равно, как показывает практика, все может пойти не так, как мы планируем) она в Челябинске рожала

Мне вот, кстати, тоже сегодня снились роды. Точнее процесс подготовки к КС, как мне анестезию кололи, а потом сказали, что еще рано и отпустили домой)

Вот я про это и говорю/пишу. Намного легче даже чисто эмоционально когда всё готово к рождению малыша, хотя бы те же сумки в РД. Особенно в 30+ недель, когда реально всё может начаться быстро. Когда старшего ждали, меня все родственники отговаривали что-либо покупать для малыша - рано. Вышла в декрет, опять - рано. В 36 недель, когда уже я просто не выдержала от этих "рано, рано", взяла мужа, сели в машину и поехали за покупками. Очень тяжело было, ходить, ездить долго, спина болела и не было того наслаждения от покупок, которое я так ждала. Купили не всё, скажу сразу, по минимуму, ещё родня хотели отдать Б/у вещи, я всячески отказывалась. А они не понимали почему я это делаю. :Crazy: С младшим ещё забавнее было. У вас же всё есть, зачем что-то покупать? О_о. Начала готовиться к рождению сына где-то после 20 недель, неспеша, так, как хотелось и мечталось ещё со старшим. А сейчас всё же хочу после второго скрининга (ттт) начать собирать приданое для малыша. Сам процесс уже приятен. )) 

29 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Доброе утро. А вот интересно, если у нас остался один РД, как его моют, закрывают ли или частями...

У нас раньше в другой город отправляли.. Ты узнай сроки мойки РД и куда, если что, направляют. 

16 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Доброе утро ,девочки.
Я уже почти всё купила в сумку и сами сумки в роддом)))) осталось всё сложить и можно ехать.😅

 

Вот! Молодец! Тогда про сумки у тебя спрошу. Узнала я всё же вчера, что сумки в РД можно, ну и полезла на ВБ искать подходящий набор. Смотрю, а там в основном прозрачные все. Ты какие купила? У нас ещё в РД нужны большие пакеты для сдачи вещей в гардероб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 некоторые вообще суеверные и покупают все наскоком после рождения малыша, пока мама в роддоме) но если бы я своим родным этот процесс доверила, то в обморок бы упала после возвращения домой) ребенок бы ходил нарядный, как попугай, потому что бабушкам надо пояяяярче, пока маленький, а то вырастет и не будет такое носить. А я вообще терпеть не могу аляпистое)

Для первого сына покупала все в фисташковых оттенках, коляска была цвета хаки из эко-кожи) сейчас меня что-то в серый потянуло) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я взяла такие.Поняла,что можно ехать или с пакетами( как в пятерочке на кассе) или брать вот такие сумки.Обычные чемоданы/сумки конечно,нельзя))  у нас по приезду переодеваешься и вещи отдают мужу,но этот вопрос я еще уточню,т.к в ноябре уже будет верхняя одежда,а вдруг мне надо будет выйти ,к примеру в магазин?😅 или не выпускают уже,раз легла.

 

еще про сумки.На маркетплейсах есть готовые наборы. Но я сомневаюсь,что они эффективные,там всякие наборчики по 3 ватных диска/палочки/салфетки и т.д лично мне,удобней выбирать,к примеру,трусы послеродовые или прокладки по отзывам и моего размера ) пеленки  одноразовые тоже хотела определенного размера.Кому это не принципилально,можно брать готовую.

D4305D22-E5E2-4411-86FF-149E563FDC0A.jpeg

5A522848-BAEB-45CB-84E5-1E4889D24886.jpeg

@Rina9618 помню,я своихродных  в роддом попросила прокладки купить,т.к мои закончились,они мне обычные мелкие привезли,т.е муж,мама,свекровь,все съехались на выписку,а прокладки нормальные купить не могли😂 поэтому доверять не вариант🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 некоторые вообще суеверные и покупают все наскоком после рождения малыша, пока мама в роддоме) но если бы я своим родным этот процесс доверила, то в обморок бы упала после возвращения домой) ребенок бы ходил нарядный, как попугай, потому что бабушкам надо пояяяярче, пока маленький, а то вырастет и не будет такое носить. А я вообще терпеть не могу аляпистое)

Для первого сына покупала все в фисташковых оттенках, коляска была цвета хаки из эко-кожи) сейчас меня что-то в серый потянуло) 

У меня так со старшим было. Не успели кроватку купить, а жили тогда ещё со свекрами (вот откуда суеверия их, хотя сами позже сказали, что заранее всё покупали на детей), из РД приехали, кроватки нет. Муж со свекром в магазин уехали и купили.... чудо-чудное, диво&дивное, как мне тогда казалось. Я аж разревелась. Ребёнка не укладывала в кроватку ту, ну не могла просто. Два дня я молча мозг выносила мужу, потом поехали сдали кроватку и купили то, что мне понравилось. А пелёнки? Свекровь купила, аля СССР. :Crazy: не, я очень благодарна конечно. Но пелёнки так и остались у свекров, нетронутые, мы быстро съехали в свою квартиру. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция со мной в палате женщина лежала с дочкой, у них там выписка какая-то была праздничная, даже начальник ее с работы приезжал и она доверила своему мужу собрать одежду ей на выписку, так вот он забыл ей сапоги, а был декабрь😅 сейчас конечно смешно вспоминать, но тогда этой женщине было очень обидно)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

я взяла такие

О, я такие в корзину кинула. Тоже буду покупать. ) 

 

7 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

у нас по приезду переодеваешься и вещи отдают мужу

У нас вещи в гардероб сдавать в те самые большие пакеты, которые я ещё не нашла, но найду. И никуда не выпускают уже. ((  Я буду сумки сама собирать по списку. То что на ВБ предлагают, это какой-то мини-вариант, и совсем не то, что нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумки я такие же брала с собой в роддом) только они прям одноразовые, пока мы там лежали, они все в районе молний порвались. Но точно удобнее, чем пакеты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вот такие трусики прям советуют. У меня были похожие, когда младшего рожала, удобные очень. 

Screenshot_2024-06-11-11-01-10-707_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...