Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Жемчужина87 большие пакеты? Это как мусорные по 200 литров что ли? Или фикспрайсе есть ваккумные с застежкой,я в такие пакую сезонную одежду.Они даже с вешалкой есть)) или какие надо?

Трусики я такие взяла.Их 10 штук👍 и еще 2 пачки послеродовых прокл по 10 штук🙈 это после первых родов запаслась😂

8574ACD6-5D85-44FA-B73F-93A94ECEDB73.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

А ещё вот такие трусики прям советуют. У меня были похожие, когда младшего рожала, удобные очень. 

Screenshot_2024-06-11-11-01-10-707_com.wildberries.ru.jpg

Я прям именно такие и брала) супер-удобная вещь, обязательно снова их куплю, но лучше 10 штук брать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Сумки я такие же брала с собой в роддом) только они прям одноразовые, пока мы там лежали, они все в районе молний порвались. Но точно удобнее, чем пакеты 

Вот уже много отзывов прочитала, что рвутся эти сумки. Ну ладно, лишь бы в РД хватило, и ничего не вывалилось. ) 

3 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Жемчужина87 большие пакеты? Это как мусорные по 200 литров что ли? Или фикспрайсе есть ваккумные с застежкой,я в такие пакую сезонную одежду.Они даже с вешалкой есть)) или какие надо?

Трусики я такие взяла.Их 10 штук👍 и еще 2 пачки послеродовых прокл по 10 штук🙈 это после первых родов запаслась😂

8574ACD6-5D85-44FA-B73F-93A94ECEDB73.jpeg

Большие пакеты, не для мусора, а просто большие. Раньше в магазинах часто были такие, цветные вроде с ручками, не моечкой. 

Только что, Rina9618 сказал(а):

Я прям именно такие и брала) супер-удобная вещь, обязательно снова их куплю, но лучше 10 штук брать)

Да, две упаковки закажу. 

*не маечкой. :D

@ВикТОРИция вот такие пакеты для верхней одежды. Раньше крепкие были. И девочки мне посоветовали такие взять в РД. Все-таки уже холодно будет, и курточка тёплая+обувь+шапка. Два пакета точно надо.

hjp6ti9xiayfo9xjxzvxgpj0s1mak9r7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вчера говорит: представь,на 2 скрининге наша девочка превратится в мальчика😂🙈 я даже об этом не думала,а теперь думаю. Мы уже привыкли к мысли о дев,ее по имени называем,представляем..  я уже и не хочу мальчика ,как хотела 😅 но червяк в голове засел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция у меня такие же мысли по поводу второго скрининга, но все равно на 99% уверена, что мальчик у нас)

Просто девочки часто оказываются в итоге мальчиками - а вот наоборот - редкость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

У меня муж вчера говорит: представь,на 2 скрининге наша девочка превратится в мальчика😂🙈 я даже об этом не думала,а теперь думаю. Мы уже привыкли к мысли о дев,ее по имени называем,представляем..  я уже и не хочу мальчика ,как хотела 😅 но червяк в голове засел.

Всё может быть. )) На втором скрининге уже точно будет видно пол малыша. 

6 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция у меня такие же мысли по поводу второго скрининга, но все равно на 99% уверена, что мальчик у нас)

Просто девочки часто оказываются в итоге мальчиками - а вот наоборот - редкость)

А я уверена, что у нас сыночек будет. ) Муж молчит, он всё за меня переживает, как роды пройдут. А вот окружение..  все, все твердят - вам надо девочку. Как-будто это всё по заказу делается. )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa Я тоже набрала, уже 5-6 кг примерно... Начинала с 56.5, в прошлые беременности начинала с 54, а тут не успела похудеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция у меня такие же мысли по поводу второго скрининга, но все равно на 99% уверена, что мальчик у нас)

Просто девочки часто оказываются в итоге мальчиками - а вот наоборот - редкость)

Вроде наоборот😂 мальчики оказываются часто девочками,когда путают пуповину и писюн🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Вроде наоборот😂 мальчики оказываются часто девочками,когда путают пуповину и писюн🤷‍♀️ 

Я такие истории редко встречала, а вот когда мальчики прятали свое хозяйство и не показывали бывало даже до 3го скрининга - видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Вроде наоборот😂 мальчики оказываются часто девочками,когда путают пуповину и писюн🤷‍♀️ 

Я знаю много историй, когда до третьего скрининга говорили, что мальчик будет 100%, а на третьем скрининге вдруг оказывалось обратное. ) Но мне со старшими верно говорили пол, в 15 и 19 недель. А сейчас я уже по фото разглядела сама, что будет мальчик у нас. :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы уже сумки собираете. А мне как то стрёмно ещё, рано вроде. Хотя на выходных сестра привезла мешок с детскими вещами (от ее дочки и моего сына которые мы хранили), а я в шоке "что, уже?)))" наверно после 2го скрининга осмелюсь что-то присматривать. Хотя умом понимаю что лучше покупать все постепенно, ТК и время есть и денег сразу на все сложно прям найти будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Ой, девочки, вы уже сумки собираете. А мне как то стрёмно ещё, рано вроде.

Так у каждого ведь свой опыт. У меня вот было уже "рано, рано ещё", а потом бегали, ездили искали всё на малыша и в РД. Сейчас проще в плане того, что можно заказать многое. Но я хочу прям не спеша пройтись по магазинам, посмотреть, потрогать и определиться. Купить не просто вещь, а то, что будет и по вкусу тоже. Пока решила начать с сумок в РД. Сейчас сорочки смотрю, и по опыту лучше х/Б и с отворотом, чтоб ребёнка было удобно кормить. А то я со старшим обычные сорочки взяла, ох и намучалась я тогда в РД с кормлениями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас,и ностальгия появилась... А я уже посчитала, и мой муж будет на работе, он работает по 2 недели в командировке, и как раз на сроке 38 недель его не будет.Получается я одна поеду в роддом, так как кесарево будет плановое же. На сколько я помню на 38 неделе ложат в роддом и ждешь когда тебя заберут на кесарево... Так было во второй раз, а в первый экстренно кесарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, marinapucik сказал(а):

Почитала вас,и ностальгия появилась... А я уже посчитала, и мой муж будет на работе, он работает по 2 недели в командировке, и как раз на сроке 38 недель его не будет.Получается я одна поеду в роддом, так как кесарево будет плановое же. На сколько я помню на 38 неделе ложат в роддом и ждешь когда тебя заберут на кесарево... Так было во второй раз, а в первый экстренно кесарили

Тоже везде по-разному, зависит от роддома, у нас в основном при плановом КС заранее в роддомах обговариваешь дату КС, госпитализируешься за 1-2 дня до операции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Так у каждого ведь свой опыт. У меня вот было уже "рано, рано ещё", а потом бегали, ездили искали всё на малыша и в РД. Сейчас проще в плане того, что можно заказать многое. Но я хочу прям не спеша пройтись по магазинам, посмотреть, потрогать и определиться. Купить не просто вещь, а то, что будет и по вкусу тоже. Пока решила начать с сумок в РД. Сейчас сорочки смотрю, и по опыту лучше х/Б и с отворотом, чтоб ребёнка было удобно кормить. А то я со старшим обычные сорочки взяла, ох и намучалась я тогда в РД с кормлениями. 

Да, я умом тебя понимаю. Надо видимо собраться с духом мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Да, я умом тебя понимаю. Надо видимо собраться с духом мне)

Мне тоже тяжело собраться с духом. ) А тут, раз уж дома я, да и чтоб мысли дурные в голову не лезли, решила занять себя чем-то очень приятным , волнительным и долгожданным. :kiss2: Приятное с полезным совмещаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве пол смотрят только по внешним органам? Внутренние органы же разные у мальчиков и девочек!! В 16 недель уже видно почки, лоханки в них, сердечные камеры , сосуды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Сейчас сорочки смотрю, и по опыту лучше х/Б и с отворотом, чтоб ребёнка было удобно кормить.

Жемчужинка, а как это - с отворотом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, gattta сказал(а):

Жемчужинка, а как это - с отворотом?

Например, вот так. Очень удобно при вскармливании. Просто бывают сорочки без вырезов или с небольшими вырезами, неудобно. Сейчас выбор большой, и по расцветке, и по размеру. 

Screenshot_2024-06-11-15-30-32-832_com.wildberries.ru.jpg

Так как бы отворот небольшой у сорочки, можно приспустить и при этом не снимать халат, что очень удобно, если палата не одноместная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 еще бывают такие, что отстегивается лямка и можно отогнуть, покормить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 еще бывают такие, что отстегивается лямка и можно отогнуть, покормить 

Да, видела такие. Вот думаю, а если замкнет и не отстегнется или не застегнется? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Да, видела такие. Вот думаю, а если замкнет и не отстегнется или не застегнется? :Crazy:

Об этом не задумывалась)) но у меня с первым сыном была такая, как ты выше прислала, было удобно) я покупала в комплекте с халатом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 
Всех девочек с недельками 🥳

Ох, вы уже сумки в РД обсуждаете. 
У кого-нибудь болит поясница? Как спасаетесь? Моя просто отваливается, второй день болит прям.
Внизу живота ближе к паху по бокам тянет. Какие-то тяжелые два дня в этом плане. Температура еще 37.1 к этому всему. Чувствую себя так себе.
Одно радует. Сегодня инфекционист разрешил из дома выходить, даже анализы общие сдала. Сказал, что все заживает так, как надо.  Помыться можно 🎉 А из-за самочувствия такого нет сил встать. Но на утренних радостях на работу успела сбегать, пообщаться с коллегами, поработать немного, хоть и не выписали меня. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 ну вот, все пропустила 😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Всех причастных с недельками 💪 у меня 20ая пошла 😳 почти середина пройдена, дальше говорят, время будет тянуться медленнее, тк тяжелее будет пуз :)

@Julcsa как здорово, как мало надо для счастья, полноценную жизнь всего лишь и возможность помыться 😅🤞

если честно я уже пару тройку дней страдаю этими же симптомами, тянет справа, тянет слева, иногда как прострелы.. дискомфорт это всё причиняет и омрачает «самый легкий триместр», еще вдобавок ко всему этому, справа видимо матка давит на мои возможные Спайки, которым я не уделила должное внимание до Б :( нош-па и папаверин вот моё спасение. 
@Жемчужина87 ты первая получается скрининги открываешь во 2м триместре ?)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...