Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

14 минут назад, Julcsa сказал(а):

Внизу живота ближе к паху по бокам тянет.

 

6 минут назад, Janna_D сказал(а):

если честно я уже пару тройку дней страдаю этими же симптомами, тянет справа, тянет слева, иногда как прострелы.. дискомфорт это всё причиняет и омрачает «самый легкий триместр», еще вдобавок ко всему этому, справа видимо матка давит

Я с вами, девочки. Растет , видимо) 

Прогулялась к окулисту, по пути зашла в магазин за огурчиками сыну на салат, пришла и легла. Видимо действительно пора потихоньку скупиться, а по потом тяжело будет:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Janna_D сказал(а):

ты первая получается скрининги открываешь во 2м триместре ?)) 

Видимо да. :strashno: По поводу тягучек, бывает иногда тянет сбоку, вернее, по бокам внизу. Думаю, это нормально. Больше ничего не беспокоит, ттт. Ну, про выделения водянистые я уже писала, 1-2 раза в неделю бывает. 

1 минуту назад, vesna_in_love сказал(а):

Прогулялась к окулисту, по пути зашла в магазин за огурчиками сыну на салат, пришла и легла. Видимо действительно пора потихоньку скупиться, а по потом тяжело будет:D

Мы тоже прогулялись немного. На улице жара сегодня, кое-как пришли домой, душно очень и солнце печёт, сил нет. :26_obmorok:

Девочки, а действительно, кому когда на второй скрининг? Неужели мы первые пойдём? :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87  я иду 20/21 числа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Об этом не задумывалась)) но у меня с первым сыном была такая, как ты выше прислала, было удобно) я покупала в комплекте с халатом) 

Я заказала две сорочки и халатик. Или мало?

Пусть будут такие, потом удобно и дома будет. 

 

14 минут назад, Janna_D сказал(а):

почти середина пройдена, дальше говорят, время будет тянуться медленнее, тк тяжелее будет пуз :)

Тяжелее будет где-то после 25 недельки, там живот активнее будет расти, и тянучки могут усилиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как чихнула, так резко в боку заболело, аж согнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Janna_D сказал(а):

@Жемчужина87  я иду 20/21 числа 

Тоже совсем скоро. Сколько неделек будет? 

Только что, Tanysha-ya сказал(а):

Я сегодня как чихнула, так резко в боку заболело, аж согнулась.

Это связки. Всё нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya у меня тоже так бывает ( резко стараемся не чихать 😅

6 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Тяжелее будет где-то после 25 недельки, там живот активнее будет расти, и тянучки могут усилиться. 

Че то это мне все не очень нравится ))) я в отпуск хочу очень в августе 😅 верните 1триместр ну или начало 2го до 18 недели, никакого токса и сонливости не было, легкое похмелье не в счёт 😅

 

3 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Тоже совсем скоро. Сколько неделек будет?

20 недель и  2/3 дня (не записали еще конкретнона 21 или 20 число, звонят за несколько дней сообщают время и дату ) 

Девочки кто еще в отпуск когда и куда на чем собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Janna_D сказал(а):

20 недель и  2/3 дня (не записали еще конкретнона 21 или 20 число, звонят за несколько дней сообщают время и дату ) 

Мы идём в 19+1 по М. Когда первый скрининг проходили, меня сразу записали на второй, а срок уже считали не по М, а по скринингу, то есть по их подсчётам будет 20+1. Хотя это вообще не верно по моему. Сами же себя путают, а потом сетуют в случае чего. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У кого недельки - с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я заказала две сорочки и халатик. Или мало?

Мне вот тоже интересно, если менять каждый день, то надо 3, если конечно из дома не принесут. Если если до родов не лежать.

Вот такой ещё секретик для кормления удобен, чтоб не видно было со всех сторон

 

Screenshot_2024-06-11-15-32-20-647_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно чихаю и живот держу:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иришка 87 сказал(а):

Я давно чихаю и живот держу:D

Ага, а ещё ноги скрестить))) муж с меня ржёт когда я чихаю 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vesna_in_love сказал(а):

Мне вот тоже интересно, если менять каждый день, то надо 3, если конечно из дома не принесут. Если если до родов не лежать.

Вот такой ещё секретки для кормления удобен, чтоб не видно было со всех сторон

 

Screenshot_2024-06-11-15-32-20-647_com.wildberries.ru.jpg

Ну да, как минимум три... А если заранее ложиться в ДО, то ещё больше. Мне а прошлые роды муж приносил все необходимое. В этот раз сложнее, РД в другом городе, каждый день ездить тоже проблематично, муж до поздна на работе. Думали над отпуском для него, дают всего 2 недели. И решили, что муж возьмёт эти дни на выписку и следующие дни, чтоб так не получилось, что приехали из РД, а ему потом на работу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня 21 июня скрининг,его назначает ПЦ сразу после первого скрининга,прям в узи,где описывали черным жирным  шрифтом написали :21 июня второй скрининг,записываться не надо😅 считают по меськам.Ровно в 20 недель делают.

про сорочки) я на вб заказала.Сейчас в ней сплю😂 очень удобная,но на вид как у бабки)) фирма i love mom❤️ у них не дорого и качество👍

еще прикол,что последние размеры они распродают за копейки.Я джинсы белые для беременных  взяла за 450 руб😂 а сейчас увидела бандаж,но я к сожалению не 42 размера))

5FD58C47-297D-4D19-B48F-2EB69BF72792.jpeg

4F0DFF58-87D8-4684-8735-201298414EEE.jpeg

Изменено пользователем ВикТОРИция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ записалась на 22е число!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я тоже иду в 19+1 по М, гинеколог сказала нормальный срок для скрининга, его с 19 по 21 проходят у нас. У меня 19 июня будет, чуть попозже, чем у тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому-то снятся странные  сны? Я уже не знаю что ждать, то муж от меня уходит во сне, то у меня куча свиданий. Сегодня вообще приснилось что мой бывший с нами новый год отмечает. 😅

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@MatildaB ой какие мне только не снятся 😅 мне например тут снилось что у меня роман с Гуфом, знаете же все его наверно😅 я еще во сне думала бог мой как меня так угораздило вляпаться то 😅 а сегодня например снилась моя предстоящая свадьба, но вот незадача, муж был первый 😅🤪😅

Изменено пользователем Janna_D
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 мы на второй скрининг 16 идем ,в это воскресенье 

@MatildaB я где то читала ,что второй триместр женщинам снятся тревожные и яркие  сны 😂А в третьем Бессоница

мне тоже всякая ерунда снится )

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки, и вторые скрининг совсем скоро! Растем, ттт. :smilie_girl_321: Пусть у всех скрининги пройдут отлично. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо! Про сорочки поняла. У меня одна будет на бретельках, со сборочкой и резинкой сверху, удобно будет грудью доставать.

@vesna_in_love И вот такую, как Весна показала, наверное, тоже возьму

@MatildaB снятся не то слово. К счастью, ничего пугающего, но если что, я умею закончить сон как мне надо 😁 могу вырулить в хороший конец у ужастика. А так... Не помню толком, но много действий и красочно всё. И какие-то  заинтересованнве мной мужчины были.

А в какой-то момент была неделя снов 18+  😁 решила, что это прилив крови к половым органам плюс гормональная буря так  влияют. 

Слушай, вспомнила! Точно, и от меня муж во сне уходил 🤔 наверное, это повышенный уровень тревожности

У меня 21.06 скрининг, тоже сразу назначили, когда результаты первого обсуждали.

@ВикТОРИция о, вот такой бандаж у меня в первую беременность был. Наверное, такой же и куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta точно.У меня тоже сны были( несколько) что от меня муж уходит🙈 но у меня триггеры после первого брака,я на это подумала,а не на беременные бзики😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Видимо да. :strashno: По поводу тягучек, бывает иногда тянет сбоку, вернее, по бокам внизу. Думаю, это нормально. Больше ничего не беспокоит, ттт. Ну, про выделения водянистые я уже писала, 1-2 раза в неделю бывает. 

Мы тоже прогулялись немного. На улице жара сегодня, кое-как пришли домой, душно очень и солнце печёт, сил нет. :26_obmorok:

Девочки, а действительно, кому когда на второй скрининг? Неужели мы первые пойдём? :strashno:

Меня записала гиня на скиринг 14 числа это по м 18н2д. Это рано. Генетик моя удивилась и записала меня в 20 недель на скрининг, сказала, что они там  в 18 нед хотят рассмотреть?. Сказала - ты сходи 14го, но отталкиваться будем от моей даты. Нет у них соглашения никакого. А мне и хорошо, лишний контроль по узи так сказать. 

Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня тоже почему-то участковый направил на УЗИ в ЖК с 3.07 по 17.07, а это уже 22 и 23 неделя будет, я решила идти в Перинатальный платно, там же где и первый скрининг делали, у нас туда всех на первый направляют от ЖК, так мне узист сказала, что в те даты поздно, надо  20.06 уже и записала.

Есть какие-то определенные недели для второго скрининга? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально - в 20 недель. Допустимо с 18-й по 21. Но мне моя говорила, что на 18 рано, лучше хотя бы 19 недели дождаться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...