Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@YanaB ну вообще с 18-21,6 делают на сколько мне известно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Janna_D сказал(а):

@YanaB ну вообще с 18-21,6 делают на сколько мне известно 

Да, рекомендуют ближе к 20 неделям делать второй скрининг для информативности. Но малыши же развиваются по разному, по своему алгоритму, скорости, если можно так назвать. Поэтому всё эти сроки тоже примерны. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB мне в первые 2 беременности снилось, что муж уходит. Думаю, это потому, что с рождением ребёнка стану более зависимой от него, и это во снах проецировалось. 
В эту беременности только ему снится, что я ухожу, видимо боится, что оставлю его с 3-мя детьми))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 28 июня морфологическое узи. Будет 20+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татани хм, я думала у нас одинаковый срок 19 недель… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня скрининг в пятницу,14 июня. 

А вчера ночью 2 раза прихватывал живот как сильная схватка, я аж стонала от боли. Так и не поняла, что это было...надеюсь кишечник. Шевеления чувствую каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я иду 14 на скрининг, дай Бог чтобы все было хорошо 🙏

@Жемчужина87 раньше делали скрининг с 22 недели по 24, а сейчас что то сдвинули срок

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D а да, что-то я неделю пропустила😃😃думала у меня сегодня 18 😂 значит 21+3. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

@Аня_нюта, @Светлана 1991 с недельками вас!!!

У меня второй скрининг 02.07. Наверное, опять одна из последних пойду😅 Я завершающая!🤣

Сны в конце первого, начале второго триместра снились. Сейчас пока ничего не снится.

Настроение плакательное. Но грустно-плакательное(раньше мимимишно-плакательное было). 

А чихаю я тоже комбинируясь. Ещё с первой беременности)

Хорошо, что про связки написали. У меня тоже снизу тянет. То всю линию, то только справа/слева. Я уже начала переживать, не шов ли от КС даёт о себе знать🙈 У меня малышка по передней стенке и иногда переживания по этому поводу случаются. До этого в беременности я не задумывалась. Младший в дне матки был. Средний - не помню. А малышка по передней стенке. По первому УЗИ сказали, что далеко от шва КС. Но переживания немного присутствуют🙈

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

@Аня_нюта @Светлана 1991 девочки, с недельками! ;)

 

12 минут назад, MamLu сказал(а):

У меня второй скрининг 02.07. Наверное, опять одна из последних пойду😅 Я завершающая!🤣

У меня мандраж начался, полночи не спала. Стараюсь держаться, как-то отвлекаться. На ВБ опять в корзину накидала кучу мелочевки для сумки в РД, :Crazy:теперь присматриваю подгузники. А их оказывается стооолько стало. ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 да, подгузников много) Пока ребенок маленький, памы и дешевле, и меньше их расход. Потом уже я искала дешевле. Вот "солнце и луна" мне вообще не зашли. Хотя некоторым девочкам нравились они. 

Со старшими детьми я подгузниками пользовалась только на время прогулки и похода в ПК. Но я была моложе😅 С младшим я на такой подвиг не решилась. И соску пыталась всунуть, но он не взял. У меня старший с соской месяцев до 7 был, потом в такси потеряли. Он начал большой палец сосать. Кое-как отучила. Среднего решила без соски. И после этого опыта я решила, что если будет третий, то соска будет! Ага, младший решил по-другому. Сейчас, если доча возьмёт, то будем пользоваться. Очень облегчает жизнь, честно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MamLu сказал(а):

@Жемчужина87 да, подгузников много) Пока ребенок маленький, памы и дешевле, и меньше их расход. Потом уже я искала дешевле. Вот "солнце и луна" мне вообще не зашли. Хотя некоторым девочкам нравились они. 

Со старшими детьми я подгузниками пользовалась только на время прогулки и похода в ПК. Но я была моложе😅 С младшим я на такой подвиг не решилась. И соску пыталась всунуть, но он не взял. У меня старший с соской месяцев до 7 был, потом в такси потеряли. Он начал большой палец сосать. Кое-как отучила. Среднего решила без соски. И после этого опыта я решила, что если будет третий, то соска будет! Ага, младший решил по-другому. Сейчас, если доча возьмёт, то будем пользоваться. Очень облегчает жизнь, честно)

Мои соску не брали. Уж какие я только не покупала им, нет, и хорошо. Хотя советчики уверяли, что соска ребёнку очень нужна. ) Отучать потом не надо было. И без соски мы засыпали, на груди, красота. А вот подгузники.... Покупали памперсы, Хаггисы, это со старшим. Младшему меррисы покупали, вообще замечательно, трусиками на постарше. А вот сейчас смотрю в основном фирмы какие-то незнакомые... Даже не знаю. Пока памперсы нулевку кинула в корзину ВБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!) у меня у сына пока еще трудности с горшком, поэтому я до сих пор беру трусики-подгузники MOMI. Мы этой фирмой пользуемся ооочеень давно с полугода, наверное. И цена приемлемая. Размер 5 сейчас, пачка 62 штуки 1100-1300 на озон. Но у него вообще никогда не было проблем с подгузниками (аллергий, опрелостей и т.д.). Поэтому разные пробовала и остановилась на тех, что больше всех понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у меня младший сосо́к во рту держал во сне и не сосал. Весь его сон я около него. Без груди спал по 20-40 минут. В такие моменты мне нужна была соска. Но он не взял ее. Я знаю современные веяния, что соска - зло и пр. Но с ней легче, так же как и с памперсами (это тоже зло! Там все преет😱). А так у меня все дети засыпали на груди. Первое время я с ними вместе отсыпалась после бессонных ночей. А потом хотелось по дому шуршать, для себя побыть. Ну не сложилось с младшим😄 Надеюсь, с малышкой прокатит) Не прокатит, то приспособимся уж как-нибудь) Я в этом плане не столь категорична) Главное, чтобы ребёночек был здоров, а остальное не важно!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MamLu сказал(а):

Главное, чтобы ребёночек был здоров, а остальное не важно!)

Воот! :class: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Спасибо за недельки. 

Девочки, чем ребёнку лечить коньюктивит? 2г8м. Никто не сталкивался? Встали мы красивые сегодня, все заплыло. И как обычно, сегодня ж выходной, в поликлинику не позвонить. У самой глаза чешутся. Во начали в сад ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Rina9618 вот я для малышки тоже взяла  momi в роддом nb маленькую пачку и на мегамаркете большую пачку 80 штук,она была по хорошей  скидки за 800 руб,вместо 1300.Думаю,я бы больше взяла ,а вдруг не подойдут🤷‍♀️ у старшей дочки не было никаких аллергий,пользовались всеми,какие попалались под руку😂 но думаю еще запасусь какими-нибудь другой фирмы на пробу) все равно они как горячие пирожки разлетаются))

Девочки,я проснулась и выходной же сегодня) думаю: ура,сегодня суббота и у меня неделька😂😂😂 а сегодня только среда😢  я наверное самая подгоняющая время,но так хочу быстрее уже октябрь-ноябрь.

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, MamLu сказал(а):

Всем доброе утро!

@Аня_нюта, @Светлана 1991 с недельками вас!!!

У меня второй скрининг 02.07. Наверное, опять одна из последних пойду😅 Я завершающая!🤣

Сны в конце первого, начале второго триместра снились. Сейчас пока ничего не снится.

Настроение плакательное. Но грустно-плакательное(раньше мимимишно-плакательное было). 

А чихаю я тоже комбинируясь. Ещё с первой беременности)

Хорошо, что про связки написали. У меня тоже снизу тянет. То всю линию, то только справа/слева. Я уже начала переживать, не шов ли от КС даёт о себе знать🙈 У меня малышка по передней стенке и иногда переживания по этому поводу случаются. До этого в беременности я не задумывалась. Младший в дне матки был. Средний - не помню. А малышка по передней стенке. По первому УЗИ сказали, что далеко от шва КС. Но переживания немного присутствуют🙈

Наверно я последняя. У меня скрининг 4.07. Будет 19+6

Я позавчера сходила на УЗИ, просто посмотреться. Всё хорошо сказали, также опережает на 4 дня. Всё показали, рассказали. Личико, ручки, пяточки...Такой он классный там)) подтвердили, что мальчик. 

А вообще, я - герой! Продержалась целых 4 недели от последнего скрининга💪😆

Изменено пользователем Marine35
  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,я проснулась и выходной же сегодня) думаю: ура,сегодня суббота и у меня неделька😂😂😂 а сегодня только среда😢  я наверное самая подгоняющая время,но так хочу быстрее уже октябрь-ноябрь.

А я наоборот хочу каждый день прочувствовать, ну и наконец-то успокоиться. Надеюсь после второго скрининга легче станет, ттт. :molitva:

@Marine35 с отличным УЗИ! И с сыночком тебя! :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подгузников. Я всегда памперсами пользовалась. Бэби драй. Не знаю в России они также называются или нет. Прогресси хорошие, но дороговатые, солнце и луна вообще не зашли. 
а еще я в свои 19 недель и третью беременность не чувствую шевелений. Когда -никогда как будто пузырики проплывут и все. Хорошо хоть доплером сердце прослушивается…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татани я тоже очень редко чувствую и то слабо очень и не понятно шевеления или кишечник, срок 17,4 недель, 3 беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять заболела :cry: кашель опять мучает. Что ж такое((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татани сказал(а):

По поводу подгузников. Я всегда памперсами пользовалась. Бэби драй. Не знаю в России они также называются или нет. Прогресси хорошие, но дороговатые, солнце и луна вообще не зашли. 
а еще я в свои 19 недель и третью беременность не чувствую шевелений. Когда -никогда как будто пузырики проплывут и все. Хорошо хоть доплером сердце прослушивается…

А прикрепление по какой стенке? Вообще нормально не чувствовать шевеления до 20-22 недели. Малыш же ещё маленький, отвернулся к спине, копошится там, вот и не чувствуешь. Не переживай. 

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

Я опять заболела :cry: кашель опять мучает. Что ж такое((((

Скорейшего выздоровления. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Аня_нюта сказал(а):

Всем доброе утро. Спасибо за недельки. 

Девочки, чем ребёнку лечить коньюктивит? 2г8м. Никто не сталкивался? Встали мы красивые сегодня, все заплыло. И как обычно, сегодня ж выходной, в поликлинику не позвонить. У самой глаза чешутся. Во начали в сад ходить. 

Поздно, наверное. Но отвечу) Глаза промывала "Дефислез"(по капле в каждый глаз", минут через 10 по капле в каждый глаз "Бактавит". Это в течение дня раза 4-5. На ночь в каждый глаз тетрациклиновую 1% мазь(глазная которая).

@Marine35 с хорошим УЗИ! Молодец, что продержалась так долго) Это очень сложно🙈

2 часа назад, vesna_in_love сказал(а):

Я опять заболела :cry: кашель опять мучает. Что ж такое((((

Скорейшего выздоровления! Вроде тепло и опять болячки( 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...