Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Татани а на спине если лежишь? Им это не нравится и должен активно шевелиться)))

 

ой девочки, поехали с друзьями на природу,шашлыки,купание в пруду,я тут на шезлонге лежу от них подальше.Надо было притащить колонку и врубить музыку,моя девочка в животе скачет не переставая,ей явно это не нравится.Уже думаю,что хочу домой,я не тусовщик,мне это тоже не нравится🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция не-а. Я даже сплю без проблем на спине. Хотя с двумя предидущими сразу дискомфорт был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я тоже на спине норм пока. Ни дискомфорта, ни особой активности, если малышу не хочется. Но сплю чаще в каком-то промежуточном положении, уже не на спине, но еще не на боку 😁

И не каждый день шевеления чувствую, но уже не переживаю по этому поводу. Пару недель назад за три дня до визита к гинекологу затихла моя бусинка. Как я распереживалась, еле до приёма дожила. И выдохнула на УЗИ. Мне каждый раз шейку измеряют, а до этого сердцебиение отслеживают. Вот как сердце услышала, всплакнула😊

В пт пойду к гинекологу на приём, буду спрашивать, что мне с головой делать. В вс так сильно муж меня обидел абсолютно невинным вопросом. Причем понимаю, что эмоционировать повода нет. Но обидно, жуть. И сразу слезы. Еле успокоилась. 

Пустырник что ли попить? 🤔

Изменено пользователем gattta
Ошибка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж пошла тема про памперсы и прочее, скажите правда мальчиков дома лучше в них не держать, типа перегревать нежелательно? Дома максимально без них… или это предрассудки? 
Я тоже не чувствую особо шевелений, только вот неделю назад крутое пике застукала и теперь опять тихо, видимо разворот был и опять где то в глубине там тусит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Janna_D сказал(а):

Девочки, раз уж пошла тема про памперсы и прочее, скажите правда мальчиков дома лучше в них не держать, типа перегревать нежелательно? Дома максимально без них… или это предрассудки? 
Я тоже не чувствую особо шевелений, только вот неделю назад крутое пике застукала и теперь опять тихо, видимо разворот был и опять где то в глубине там тусит. 

По поводу подгузов, главное чтоб ребенок был сухой. Если он будет в пеленках или трусах не знаю и мокрый, то лучше подгуз) тем более современные подгузы тоненькие и хорошо впитывают. Это мое мнение что касается новорожденных, они пИсают много. А уж через годик можно и голопопить))) главное успевать лужи вытирать. На старой квартире которую продали 3 года назад все наверно было записано))) 

Я прикупила себе шорты и футболку. Кто-то писали про preggy, я тоже этой фирмы взяла, очень хорошо сидят и красиво. Надеюсь не будет жарко. Футболку просто на 2 размера больше взяла получилось обьемненько)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У нас жара невозможная на Урале ,сегодня за 32 перевалило ,прогноз не радует ,аномальная жара 🥵 Хотела спросить какую литературу читаете про уход за младенцем?Присматриваю книгу ,пока остановилась на Комаровском ,а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна ох, у нас тоже духота (Москва), но с Вашими градусами не сравнится. Ты на курсы какие-нибудь пойдешь? Или онлайн может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D до 7 лет у мальчиков там ничто не влияет на дальнейшее половое здоровье, а после этого уже важно не перегревать, переохлаждать и так далее) 

@Туна про уход не посоветую, но очень рекомендую почитать «Тайную опору» Петрановской. Эту книгу обязана прочитать каждая мама, даже уже взрослых детей, я считаю

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D пока не думала на счет курсов  ,нет наверно )Я сейчас в раздумьях какой роддом выбрать ,пока склоняемся к частному УГМК в Екб 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Туна сказал(а):

@Janna_D пока не думала на счет курсов  ,нет наверно )Я сейчас в раздумьях какой роддом выбрать ,пока склоняемся к частному УГМК в Екб 

Ты из Екатеринбурга? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 нет ,из Челябинска 

Хотелось бы в своем городе найти хорошего врача на роды и нормальный роддом с хорошим отношением ,УГМК если у нас не найдем что ищем )

До Екатеринбурга пару часов ехать 

@Жемчужина87 роддома как и роды такая лотерея ,послушала уже много историй как в одном прекрасно и мягко  прошли роды и тут же рассказ про это же место с отвратительным отношением 

К слову в УГМК тоже свои нюансы ,например если мне потребуется гинеколог после родов или вопросы по шву ,не буду же я к ним кататься в соседний город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна @ВикТОРИция

я глядя на вас пошла на турктв за последними сериями 2го сезона и досмотрела клюквенный щербет 💪

запихнули всё в одну серию конечно 😅

@Туна лотерея точно, всё должно совпасть) хороший врач - залог успеха))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta я тоже думаю что это тревожность повышенная. И у меня тоже прям яркие очень сны 😅 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! 

@Туна @AnnittaN @marinapucik девочки, с недельками! ;)

7 часов назад, Туна сказал(а):

Хотелось бы в своем городе найти хорошего врача на роды и нормальный роддом с хорошим отношением

У нас был и рд хороший и отношение замечательное, обстановка такая, явно не больничная. Но всё прикрыли, оптимизация, работать некому. Поэтому тоже приходится рассматривать другие рд в Екатеринбурге. А туда ещё и попасть оказывается сложно, могут и платно не принять. Пока, как я поняла, наша жк может направить либо в опц, либо в омм, но это уже сильно перед родами, по результатам анализов и при наличии мест в рд. То есть могут вообще отказать, и тогда есть 40 рд, куда вроде как принимают, но опять куча но. Я пока этим забивать голову не буду, дождусь всё скрининги, анализы, а там видно будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 и тебя с 19 неделей счастья🤗

Да ты права,коней гнать не стоит ,всему свое время ,сперва скрининги и подрасти ,а там и роддом найдется

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Девочки, у кого недельки - с недельками!🌷🥳

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Туна сказал(а):

@Жемчужина87 и тебя с 19 неделей счастья🤗

Да ты права,коней гнать не стоит ,всему свое время ,сперва скрининги и подрасти ,а там и роддом найдется

Вот я уже много отзывов про опц и омм прочитала+тут с девочками, кто там рожал недавно пообщалась, и пришла к выводу, что выбирать надо не рд, а врачей, акушеров, не условия, так сказать, а уровень профессионализма персонала. В каждом рд есть свои + и -, тут уж что ближе каждому. Но по своему рд скучаю, каждый раз прохожу мимо (он у нас прям рядом с жк) и такая грусть-тоска, безжизненное здание, эх. Да, там принимают экстренно, вот недавно мы приезжали туда, но только на осмотр, УЗИ. Один врач и одна медсестра дежурят, и всё.... Муж мне говорит, а если дома начнутся роды, значит и в нашем рд будешь рожать. ) Я говорю, вряд ли, у нас же всё у врачей продумано , в до определяют заранее, за неделю до ПДР, а учитывая, что мне ПДР ставят и так на неделю раньше, чем по М, то могут меня в до и вовсе в 38 недель отправить. 

@Туна @MamLu спасибо, девочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже печать поставили от ОПЦ, что у них рожаю. И госпитализацию в 38 недель. Вообще не хочу заранее ложиться. Точнее легла бы,  но позже. Ближе к 40-ой неделе. Там несколько дней анализы берут, а потом на стимуляцию отправляют. Я с младшим даже хотела отказ от госпитализации писать. Дежурный врач уговорила просто отказ от вмешательства написать. Говорит, хоть под наблюдением буду, КТГ для ребенка и т.п. Лечащий врач в понедельник фурией заскочила ко мне😅 Думала, придет в пн, а меня уже нет. В родовую меня подняли для стимуляции ровно в 40 недель. Дольше я побоялась ходить, т.к. гсд стоял(диетой регулировался). 

Девочки, у меня матка что ли резко поднялась.. На ребра внутр.органы давят. Вчера долго на одном боку лежать не могла, приходилось менять положение часто. Был бы срок больше, подумала бы, что ребенок на ребра давит. Утром обычно только бугорок от пупка и ниже был, а сейчас как в первом триместре: от ребер. В те беременности не замечала такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, MamLu сказал(а):

Мне уже печать поставили от ОПЦ, что у них рожаю. И госпитализацию в 38 недель.

Зато уже знаешь где рожать будешь, ттт. Тоже не хочу заранее ложиться. Интересно, если, допустим, откажусь от до, меня потом хоть куда-нибудь примут в рд? :think1: Ехать примерно 1,5 ч+ по Екатеринбургу, пробкам ещё, со схватками как-то страшновато, но и лежать в до неделями тоже так себе... 

 

40 минут назад, MamLu сказал(а):

Девочки, у меня матка что ли резко поднялась.. На ребра внутр.органы давят. Вчера долго на одном боку лежать не могла, приходилось менять положение часто. Был бы срок больше, подумала бы, что ребенок на ребра давит. Утром обычно только бугорок от пупка и ниже был, а сейчас как в первом триместре: от ребер. В те беременности не замечала такого.

У тебя Г на приёме измеряет вдм? Моя на приёме вечно меряет +1 см к сроку, и по её расчётам матка уже чуть выше пупка. Я тоже долго лежать на боку не могу, на спине давно не сплю, неудобно. Так и кручусь всю ночь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками!) 

Я с РД еще тоже не определилась, после 30 недели снова буду ездить на дни открытых дверей, присматривать врача)

Уж очень мне хочется, чтобы был опытный хирург, чтобы и с малышом все хорошо, И чтобы со швом моим после первого КС исправили недоразумение

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D да все таки на врача и его команду ориентироваться надо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love выздоравливай!

Я тоже снова болею, нос не дышит, горло болит, голоса нет... И я знаю где я заболела, снова на работе... Я опять на больничном. Скоро уже отпуск, жду...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, marinapucik сказал(а):

@vesna_in_love выздоравливай!

Я тоже снова болею, нос не дышит, горло болит, голоса нет... И я знаю где я заболела, снова на работе... Я опять на больничном. Скоро уже отпуск, жду...

Скорейшего выздоровления:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, marinapucik сказал(а):

@vesna_in_love выздоравливай!

Я тоже снова болею, нос не дышит, горло болит, голоса нет... И я знаю где я заболела, снова на работе... Я опять на больничном. Скоро уже отпуск, жду...

Скорейшего выздоровления! Когда тебе в отпуск? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

У тебя Г на приёме измеряет вдм?

Нет😅 В ОПЦ измеряла девочка(не врач). Долго мерила, намерить не могла. Написала 18-20 см, когда 15-16 недель было. В ЖК сейчас какие-то новые стандарты, что ли. На след.приеме она сказала, что будет измерять и сердечко слушать) А в ОПЦ уже послушали. Но тоже девочка долго искала.

@marinapucik выздоравливай🌼🌼🌼 

@vesna_in_love ты как сегодня? Получше/нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...