Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Я после того, как пару дней назад почувствовала малыша, больше его не ощущала. Но зато доплером сейчас так сердечко быстро и громко находится, самый приятный звук во время беременности)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! С недельками тех, у кого сегодня)

у вас бывают периодически покалывания в груди как иголкой и отпустит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 а я тут начала слушать лекции, которые перинатальный психолог в консультации посоветовала, они в ковид онлайн школу для беременных вели. И вот оттуда узнала, что кроме двух роддомов, которые существуют как отделения городского перинатального центра, могут и в 40-й вправить, если по его специализации случай, предлежание плаценты🤔 всё это, в любом случае, перед родами решается уже

@marinapucik выздоравливай скорее! Брусника, малина, календула, ромашка - все в помощь ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gattta сказал(а):

а я тут начала слушать лекции, которые перинатальный психолог в консультации посоветовала, они в ковид онлайн школу для беременных вели. И вот оттуда узнала, что кроме двух роддомов, которые существуют как отделения городского перинатального центра, могут и в 40-й вправить, если по его специализации случай, предлежание плаценты🤔 всё это, в любом случае, перед родами решается уже

Да, я тоже про 40 рд читала. Посмотрим. Времени то ещё много. Мне завтра Г надо позвонить после скрининга, чтоб дату приёма назначила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я была сегодня на промежуточном УЗИ. для себя, чтобы посмотрел специалист с большой земли так сказать. мой срок 16.6 по М. в целом всё ок. 

нооооооооо 

 

моя девочка превратилась в мальчика😂 мы нисколько не расстроились , просто смешная такая ситуация. муж признался , что на днях в парке видел накаченного парня с дочкой и подумал , что вот я также буду со своей. 

но у жизни свои планы) смеюсь) 

так-то это даже практичнее для нас. комната мальчуковая есть, шмот весь от старшего, игрушки)

Изменено пользователем ulyanadankam
  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ulyanadankam сказал(а):

я была сегодня на промежуточном УЗИ. для себя, чтобы посмотрел специалист с большой земли так сказать. мой срок 16.6 по М. в целом всё ок. 

нооооооооо 

 

моя девочка превратилась в мальчика😂 мы нисколько не расстроились , просто смешная такая ситуация. муж признался , что на днях в парке видел накаченного парня с дочкой и подумал , что вот я также буду со своей. 

но у жизни свои планы) смеюсь) 

так-то это даже практичнее для нас. комната мальчуковая есть, шмот весь от старшего, игрушки)

Поздравляю с отличным УЗИ! И с сыночком! :smilie_girl_089:

А до этого пол малыша на каком сроке предположили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MamLu сказал(а):

@vesna_in_love ты как сегодня? Получше/нет?

А хз, местами:Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ulyanadankam с хорошим промежуточным!!! А тебе на каком сроке девочку предсказывали? А мальчика прям показали? Мне девочку увидели в 15+3 нед. Интересно, она пол поменять может или уже нет?😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, подскажите.. 

Три дня кашель. Больше никаких признаков простуды нет, всё хорошо. Появляется, когда полежу на спине. Сначала думала, что может в таком положении давит на легкие. Но он потом мучает два-три часа. Что с ним делать? Что нам можно от кашля? 

Изменено пользователем Marine.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто болеет поправляйтесь!🌹

у меня малыш притих сегодня ,видимо из за жары ,сидим дома сегодня ,перенесла все уроки на завтра ,лежим с котом на диване под кондиционером 

хотя завтра обещают тоже+ 32 🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна Девочки ,подскажите это нормально что на 12 недели перестал тянуть низ живота в 2 день ничего вообще?Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Marine. сказал(а):

Девочки, подскажите.. 

Три дня кашель. Больше никаких признаков простуды нет, всё хорошо. Появляется, когда полежу на спине. Сначала думала, что может в таком положении давит на легкие. Но он потом мучает два-три часа. Что с ним делать? Что нам можно от кашля? 

Я лечусь обильным питьем, прям с бутылкой сижу ну и когда совсем прихватывает теплое молоко с маслом. Лекарства не рискую

Ну и леденцы самые обычные, не лечебные, я беру без сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кристина Ершова сказал(а):

@Туна Девочки ,подскажите это нормально что на 12 недели перестал тянуть низ живота в 2 день ничего вообще?Всем привет!

Это нормально. Живот и не должно постоянно тянуть. Вы на поддержке? 

4 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Я лечусь обильным питьем, прям с бутылкой сижу ну и когда совсем прихватывает теплое молоко с маслом. Лекарства не рискую

Ну и леденцы самые обычные, не лечебные, я беру без сахара

Присоединяюсь. Я именно так и лечусь. 

Всем девочкам скорейшего выздоровления! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Я лечусь обильным питьем, прям с бутылкой сижу ну и когда совсем прихватывает теплое молоко с маслом. Лекарства не рискую

Ну и леденцы самые обычные, не лечебные, я беру без сахара

Как делается? Кусочек масла в молоко и разогревается в микроволновке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Это нормально. Живот и не должно постоянно тянуть. Вы на поддержке? 

Присоединяюсь. Я именно так и лечусь. 

Всем девочкам скорейшего выздоровления! 

Нет ,просто у меня до 12 недели почти каждый день тянуло живот ,угрозы не было и анализы хорошие ,врачи на вопрос почему тянет отвечают матка растет ,а тут второй день ничего не тянет я и испугалась вдруг что не так ,ибо привыкла, что тянет вечно и именно перестало тянуть после па с мужем .

Изменено пользователем Кристина Ершова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marine. сказал(а):

Как делается? Кусочек масла в молоко и разогревается в микроволновке? 

Я молоко кипячу, потом остужаю немного и маленький кусочек масла добавляю. Перед сном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marine. сказал(а):

Как делается? Кусочек масла в молоко и разогревается в микроволновке? 

Думаю без разницы, я грею а потом кидаю масло и размешиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кристина Ершова сказал(а):

Нет ,просто у меня до 12 недели почти каждый день тянуло живот ,угрозы не было и анализы хорошие ,врачи на вопрос почему тянет отвечают матка растет ,а тут второй день ничего не тянет я и испугалась вдруг что не так ,ибо привыкло что тянет вечно и именно перестало тянуть после па с мужем .

Наблюдайте за выделениями. А тянуть и не должно. Не переживайте. У меня, когда матка растягивалась и поднималась, кололо немного внизу живота, потом проходило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

Наблюдайте за выделениями. А тянуть и не должно. Не переживайте. У меня, когда матка растягивалась и поднималась, кололо немного внизу живота, потом проходило. 

Выделения обычные прозрачные и белые.

как мне говорили это норма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я молоко кипячу, потом остужаю немного и маленький кусочек масла добавляю. Перед сном. 

Только на ночь? Днём нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 с 24 ухожу в отпуск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, marinapucik сказал(а):

@Жемчужина87 с 24 ухожу в отпуск

Совсем скоро. Потом сразу в декрет? 

21 минуту назад, Кристина Ершова сказал(а):

Выделения обычные прозрачные и белые.

как мне говорили это норма 

Да, это норма. Про выделения написала, так как если тянет живот, могут быть немного другие выделения. 

21 минуту назад, Marine. сказал(а):

Только на ночь? Днём нельзя? 

Я на ночь пью, и спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love у тоже что то не рискую пить лекарства, хоть и прописали Сумамед, но там написано нельзя беременным. 🤔и спрей прописали, в анатации написано что беременным нельзя... Я просто промываю нос и теплое питье, вот мое лечение

@Жемчужина87 да, потом в декрет. Я 17 на прием, попробую продлить до 21 больничный и все, получится на работу не надо...

Сегодня сменщица писала, привели ребёнка с ужасным кашлем, папа сказал что это у него аллергия на баню🤦

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik ого, суммамед - это же антибиотик, как так его просто так при простуде выписывают беременной…

У меня новая проблема, как токсикоз прошел, так рот не закрывается( только поем, через час опять есть хочу, такое чувство, что все, что я съела, в какую-то пропасть сливается) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Marine. сказал(а):

Только на ночь? Днём нельзя? 

Я пью когда очень свербит и закашливаюсь. Без ограничений в количестве 

4 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

У меня новая проблема, как токсикоз прошел, так рот не закрывается( только поем, через час опять есть хочу, такое чувство, что все, что я съела, в какую-то пропасть сливается) 

Я таким образом 2 с половиной кг за 3 недели набрала. Причем сладкое не ем. Из мучного только хлеб. А так овощи фрукты и мясо, много мяса)))) ай яй яй сказали мне на приеме, вот думаю как теперь не есть:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...