Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Жемчужина87 @MamLu девочку предположили на сроке 12.3) и вроде ещё так уверенно)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ulyanadankam вот и верь узистам:DМне в 12+3 сказали, что не видно. Но по фото и я увидела, и тут на форуме все сказали, что девочка. А в 15+3 врач уверенно сказала, что девочка) Врач высшей категории, очень классная и профессионал своего дела (работает и в нии генетики, и в платных центрах). Надеюсь, она не ошиблась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина Ершова да было такое  ,у меня и на 15-16 тоже подтягивало ,то слева то снизу если сильной боли нет и выделения в порядке ,это связки тянет ,матка растет с новым жителем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ulyanadankam сказал(а):

@Жемчужина87 @MamLu девочку предположили на сроке 12.3) и вроде ещё так уверенно)) 

 

С мальчиком вас😅  в 12 нед гадание на кофейной гуще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас наверное уже скрининги начинаются? Я как всегда в конце поезда, у меня только 12 июля на 20-й неделе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB у нас уже скоро ,через пару дней 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, мы тут недавно про то, как ПДР считают, делились. Оказывается, в норме считают от даты последних месячных, но если этот срок расходится больше чем на 5 дней с датой, которая выходит на первом скрининге, то берут для расчета дату ПДР по этому УЗИ. И потом уже ничего не меняют, просто наблюдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, gattta сказал(а):

О, девочки, мы тут недавно про то, как ПДР считают, делились. Оказывается, в норме считают от даты последних месячных, но если этот срок расходится больше чем на 5 дней с датой, которая выходит на первом скрининге, то берут для расчета дату ПДР по этому УЗИ. И потом уже ничего не меняют, просто наблюдают.

У нас считают как и раньше считали только от дня месячных.Что с первой дочкой наблюдалась в другом городе 13 лет назад,что сейчас.Неважно,что по узи опережает🤷‍♀️

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ulyanadankam надо ведь! 😊

Мне на первом Узи девочку обещали. Но уверенности не было у меня, а теперь так ещё меньше 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@gattta  мне считают ПДР  5 ноября, от последних месячных 30 января, а по 1му скринингу пишут 3 ноября )) но меня и 5 и 3 устраивает 😅

Изменено пользователем Janna_D
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два календаря беременности и первые два УЗИ поставили ПДР на 25.11. Гинеколог ПДР почему то поставила на 26.11. Мне 25-ое нравится число, а 26-ое нет🙈 И недельки почему то гинеколог считает по воскресеньям, не по понедельникам. В беременность с младшим сыном таких "грехов" за ней не было замечено. Наверное, оптимизация даёт свои результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, marinapucik сказал(а):

Сегодня сменщица писала, привели ребёнка с ужасным кашлем, папа сказал что это у него аллергия на баню🤦

:Crazy:

У нас были дети с аллергией на берёзу, тополь, был рефлюкс и "дома у нас всё хорошо, это у вас в садике у него сопли". :D Про баню улыбнуло, ещё ни разу такую версию не слышала. 

3 часа назад, marinapucik сказал(а):

да, потом в декрет. Я 17 на прием, попробую продлить до 21 больничный и все, получится на работу не надо...

Красота! Мне тоже немного до отпуска осталось. Планирую с больничного выйти , закончить дела на работе и всё, будем отдыхать. 

 

2 часа назад, Rina9618 сказал(а):

У меня новая проблема, как токсикоз прошел, так рот не закрывается( только поем, через час опять есть хочу, такое чувство, что все, что я съела, в какую-то пропасть сливается) 

У меня так же бывает. Но я на фруктах и йогуртах, остальное до сих пор не идёт. Начинает мутить, если поём что-то мясное, поэтому мы вегетарианцы теперь. )) 

2 часа назад, ulyanadankam сказал(а):

@Жемчужина87 @MamLu девочку предположили на сроке 12.3) и вроде ещё так уверенно)) 

 

На таком сроке ещё нельзя 100% сказать пол малыша. Мне старшего в 15 недель увидели, не ошиблись. И младшего в 19 недель. А вообще самое важное здоровье малыша, а пол, по сути не так и важен. Ведь уже любим и ждём наших малышей. :smilie_girl_321:

43 минуты назад, gattta сказал(а):

О, девочки, мы тут недавно про то, как ПДР считают, делились. Оказывается, в норме считают от даты последних месячных, но если этот срок расходится больше чем на 5 дней с датой, которая выходит на первом скрининге, то берут для расчета дату ПДР по этому УЗИ. И потом уже ничего не меняют, просто наблюдают.

Мне ПДР считают по первому скринингу. Уже писала тут. И я, если честно, возмущена, но вот такие правила. По первому скринингу у нас ПДР на конец октября. Что-то не знаю.... Я всё равно считаю срок по М, по мне так правильнее будет. Ведь ребёнок растёт скачкообразно, а сроки по узи не всегда точны. 

12 минут назад, MamLu сказал(а):

Наверное, оптимизация даёт свои результаты.

По нашему рд и жк это очень хорошо заметно. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamLu сказал(а):

У меня два календаря беременности и первые два УЗИ поставили ПДР на 25.11. Гинеколог ПДР почему то поставила на 26.11. Мне 25-ое нравится число, а 26-ое нет🙈 И недельки почему то гинеколог считает по воскресеньям, не по понедельникам. В беременность с младшим сыном таких "грехов" за ней не было замечено. Наверное, оптимизация даёт свои результаты.

У меня первая свадьба была 26.11 😅 но 25 мне тоже больше нравится)) это у тебя Стрелец получается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. мне ингаляции с ингасалином прописывал врач, но сама бы не рискнула. Так-то к терапевту в жк без проблем попасть, сходи, чтобы послушал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

 @IIkate @Иришка 87 @YanaB @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша @Marine35

Девочки, с недельками! ;)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! 🌞

У нас сегодня скриниг 2-й у кого-то из девочек, ждём отзывов и результатов ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gattta сказал(а):

Доброе утро всем! 🌞

У нас сегодня скриниг 2-й у кого-то из девочек, ждём отзывов и результатов ❤️

У нас сегодня. Направление к 18 ч, но поедем конечно раньше. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С сегодняшнего дня на больничном, определили в стационар, вчера было низкое давление и сказали надо отдохнуть, уже в который раз уговаривали лечь , но я ни в какую 😁. Все говорила работа-работа, врач говорит плюнь и отдохни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, By leaf сказал(а):

Всем привет! С сегодняшнего дня на больничном, определили в стационар, вчера было низкое давление и сказали надо отдохнуть, уже в который раз уговаривали лечь , но я ни в какую 😁. Все говорила работа-работа, врач говорит плюнь и отдохни 

Правильно врач говорит, в первую очередь думать о себе и о малыше. Отдыхай и ни о чём не думай)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы едем на скрининг. :strashno:

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@By leaf привет. Какой у вас врач замечательный, конечно отдохнуть надо.

Я со скрининга, узист сказала все хорошо. Теперь на прием и домой.

Третьего скрининга не будет, я так поняла это последнее плановое узи. Очень странно, никто следить за рубцом не будет, это только я платно могу сама проходить узи если захочу. Для себя я решила что пройду платно в 30 недель скрининг.

 

@Жемчужина87 все будет хорошо 🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Janna_D сказал(а):

У меня первая свадьба была 26.11 😅 но 25 мне тоже больше нравится)) это у тебя Стрелец получается 

Да) Муж стрелец, свекровка скорпион. Стрелец мне ближе к душе😅

 

4 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Всем доброе утро! 

 @IIkate @Иришка 87 @YanaB @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша @Marine35

Девочки, с недельками! ;)

Присоединяюсь к поздравлениям!

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

У нас сегодня. Направление к 18 ч, но поедем конечно раньше. 

Крепких кулачков на скрининг!✊🏻✊🏻✊🏻 Все будет хорошо, не переживай🥰

 

11 минут назад, By leaf сказал(а):

Всем привет! С сегодняшнего дня на больничном, определили в стационар, вчера было низкое давление и сказали надо отдохнуть, уже в который раз уговаривали лечь , но я ни в какую 😁. Все говорила работа-работа, врач говорит плюнь и отдохни 

Правильно врач говорит) Дело! 

Девочки, всем привет!!!

 

Съездила я на цервикометрия. Все хорошо) У малышки сердечко послушали. Вчера ее чувствовала, а с утра нет. Немного накрутила себя, переживала. А потом довольная ехала домой🥰 Вот что для счастья нужно? Чтоб у детей все было хорошо, чтоб они были живы и здоровы❤️❤️❤️

5 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Девочки, мы едем на скрининг. :strashno:

Все хорошо! Не переживай) С крошкой увидишься сегодня🥰 Ты там же скрининг делаешь, где и в прошлый раз? Мужа не пустят?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik да, с врачом повезло, у нас молодая девушка сидит и очень отзывчивая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, marinapucik сказал(а):

со скрининга, узист сказала все хорошо. Теперь на прием и домой.

Третьего скрининга не будет, я так поняла это последнее плановое узи. Очень странно, никто следить за рубцом не будет, это только я платно могу сама проходить узи если захочу. Для себя я решила что пройду платно в 30 недель скрининг.

С хорошим скринингом вас!!! 

Мне шов посмотрели только при первом УЗИ в 6 недель. И в те беременности его не контролировали никак. Мне говорили, что по УЗИ невозможно точно сказать, что все ок или наоборот. Только при пальпации можно что-то нехорошее определить. Вот я сама и щупала свой шов😅 И во время родов среднего сына (в схватку) врач спрашивала, нет ли острой боли в районе живота. Не мониторили шов по УЗИ никак. С младшим даже и это не спрашивали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...