Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@By leaf я своего врача вообще видела один раз, когда на учет встала, а так только с медсестрой проходят приемы

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik о как, а если вопросы какие то будут? Или они тоже консультируют ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, By leaf сказал(а):

@marinapucik о как, а если вопросы какие то будут? Или они тоже консультируют ?

Ладно вопросы. А если срочная госпитализация потребуется? Неужели медсестра принимает решение?:shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB у меня 10 июля на 22 неделе. Если честно, вообще не хочу никаких скринингов больше. Одни нервы и что уже поделаешь, если что-то не так? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu вот этого не знаю даже.Позовёт наверное ее, она заведующая отделением, вся занятая видимо

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ulyanadankam сказал(а):

моя девочка превратилась в мальчика😂 

Мой мальчик,  по НИПТу между прочим, а не по китайским календарям :), превратился в девочку. Врач сказал, не было бы теста - 100% девочка, а смотрел он долго и на 18 неделе. А тест вызывает немного сомнений, так как результат пришел, что пол слабо выражен, но мужской был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kronprinzessin а ты с мужем кого хотите больше? 

Моему рассказала про смену пола с девочки на мальчика, так он удостоверился, что вряд ли девочка у нас в животике живёт😅 До сих пор не верит. Только после рождения, наверное, поверит🤣

12 минут назад, marinapucik сказал(а):

@MamLu вот этого не знаю даже.Позовёт наверное ее, она заведующая отделением, вся занятая видимо

Мало приятного, конечно. И фиг что сделаешь. И зачем тогда зав.отделением берет на себя прием беременных, если нет времени на них? 

У нас заведующая УЗИ делает в ЖК. Вот, у неё сегодня была. Она ещё такая: ого, какой большой уже(ребенок)! Трансвагинально СБ не смогла найти(хорошо, я лежала в тот момент). Стала по животу датчиком водить. Говорит, что-то маленькое СБ, спит, наверное. И начала требушить живот😅 В итоге 146 уд/мин намерила. И неделю назад на промежуточном доча сидела на попе, а сегодня в головном предлежании🥰 Крутя вертя моя сладкая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu мне после 13 лет планирования вообще все равно мальчик или девочка :-))) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день и удачных скринингов!) 

У кого недельки - с недельками!) 

Я вчера вечером увидела шевелюшки на животике, такие легонькие толчки🥰

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ждем малыша))) сказал(а):

@Marine. мне ингаляции с ингасалином прописывал врач, но сама бы не рискнула. Так-то к терапевту в жк без проблем попасть, сходи, чтобы послушал

Я боюсь пока принимать лекарства, пробую обойтись народными средствами. Сегодня вроде полегче. Вчера пила много воды и чая с лимоном и молоко с маслом.

Спасибо за советы, девчонки) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Всем добрый день и удачных скринингов!) 

У кого недельки - с недельками!) 

Я вчера вечером увидела шевелюшки на животике, такие легонькие толчки🥰

Поздравляю! Это таааак миииило!🥰🥰🥰 Скоро папа и братик начнут чувствовать пиночки малыша:kiss2:

38 минут назад, kronprinzessin сказал(а):

@MamLu мне после 13 лет планирования вообще все равно мальчик или девочка :-))) 

Да, тут главное, чтоб здоровенький ребеночек был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте комплексных витаминов, пожалуйста. И скажите пьете их сами или по назначению врача? Сегодня в стационаре спросили, что принимаю, а у меня только фолиевая и железо. Говорит, надо еще витаминов добавлять, а я не пила пока врач не назначит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, это всё-таки доча чудит у меня в животе. Сейчас как выпрямиться(по ощущениям), слева органы подперла на секунд 10 и опять нормально))) Копошится внизу чуть справа. А другая часть по органам слева толкает🙈

@By leaf я пью фемибион 2. Гинеколог и в беременность с младшим, и сейчас назначила(в первом триместре Фемибион 1).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая расстроенная( не знаю пила подушку для беременных. БУ. За новую не хотела переплачивать. Было указано в идеальном состоянии. Отправила мужа за ней. По наволочке уже было видно что явно не идеальное состояние. Сняла ее, а набивка вся в желтых пятнах. Я так огорчилась! Постирала все с дезинфицирующим средством… ее правда сразу дочь старшая отобрала и проспала в ней всю ночь😂обычно она разв два за ночь просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@By leaf добрый день! 
Я не пью комплекс. Пью омегу, йодомарин, витамин Д. Сегодня назначили слобиферон из-за низкого гемоглобина. Метафолин отменили после 13 недели. 
Всех девочек с недельками 😔

Поздравляю с хорошими скринингами)

Ветрянка прошла (относительно, конечно, еще заживать и заживать), меня выписали. В понедельник на работу. Наконец-то, а то дома с ума схожу. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@By leaf мне даже фолиевую отменили после 12 недель и сказали, что комплексы сейчас не назначают, дети на них крупные растут (я так первого сына до 4180 откормила витаминами, недели в 32 отменили их😅).

Из витаминов остались только йодомарин 200, железо и витамин Д. Больше ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 ого, как на дрожжах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 😱 у меня сейчас крупный ребенок растет. Уже! Крупный! Но у меня мальчишки все не мелкие были. 3680, 3840 и 3700. И у всех голова не маленькая при рождении. И мне никто не говорил про то, что из-за вит.комплекса дети большие вырастают🙈

У меня сестрёнка дочу родила 2850 в 38 нед, тоже на фемибионе была.  Может, не связан вес новорожденного и прием вит. комплексов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MamLu сказал(а):

@Rina9618 😱 у меня сейчас крупный ребенок растет. Уже! Крупный! Но у меня мальчишки все не мелкие были. 3680, 3840 и 3700. И у всех голова не маленькая при рождении. И мне никто не говорил про то, что из-за вит.комплекса дети большие вырастают🙈

У меня сестрёнка дочу родила 2850 в 38 нед, тоже на фемибионе была.  Может, не связан вес новорожденного и прием вит. комплексов?

Ну там в совокупности несколько факторов, конечно могут быть, но витамины - один из них. Мне так и гинеколог говорила и отменяли витамины именно из-за тенденции к крупному плоду. У меня еще ГСД был, но я диетой компенсировала, сахар держала 

Сейчас пока на первом скрининге малыш на 1 день опережал всего срок по месячным, а с первым сыном у меня он сразу опережал на 7-10 дней. Посмотрим, что на втором скрининге будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто вы ощущаете шевеления? Я то часто, то пусто(( и опять паника накрывает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, а как часто вы ощущаете шевеления? Я то часто, то пусто(( и опять паника накрывает :(

У меня также. Спит ребенок. Спит! Может человек устать? Может! Отдохнёт и порадует мамочку🥰

Хотя у меня тоже паника случается в моменты затишья🙈

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu да и отвернуться может и копошиться со стороны позвоночника) они же еще малюськи на наших сроках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня так и не шевелится. А так хочеться уже. Сегодня 17 недель. Спасает доплер

Изменено пользователем Marine.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, MamLu сказал(а):

У меня также. Спит ребенок. Спит! Может человек устать? Может! Отдохнёт и порадует мамочку🥰

Хотя у меня тоже паника случается в моменты затишья🙈

Мне муж тоже так говорит. А я истерю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 Класс )я так жду когда через живот видно будет 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...