Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

5 часов назад, EliZaveTa9613 сказал(а):

Всем привет! Всех с переездом!) @MamLuя очень рада , что у мужа все хорошо! Мы же с тобой на одном сроке +-. Ты уже чувствуешь шевеления? Я пока нет

Я на 8-9-ой неделе начала что-то чувствовать. Возможно, кишечник. Но в определенном месте. И мне этот "кишечник" помог дожить до скрининга спокойно) Сейчас я более отчётливо чувствую перекаты, что тоже помогает сильно не переживать. А тут снова будто тонус и дыхание перехватило. Стала щупать матку, а она не твердая. Думаю, малышка выпрямилась конкретно🙈 У меня в четверг снова экспертное УЗИ будет, в генетике. Стараюсь сильно не переживать) Доплер не покупала. 

Я же все так и думаю насчёт низкого ХГЧ на первом скрининге. Сильно не загоняюсь, но переживательно все равно. Вот такие мысли: генетик сказала, что насчёт трисомии 18-ой хромосомы она вообще не переживает по результату скрининга. Ее больше волнует синдром Дауна из-за моего возраста. Но! Синдром Дауна обычно сопровождается повышенным ХГЧ(типа отклик плаценты на ненормальность плода). А у меня он ниже нижней границы нормы. И скрининг показал по всем параметрам низкий риск по этому синдрому. Вот честно, иной раз думаю, что лучше б не ходила к генетику🤪 В чт на УЗИ, на след.неделе кровь сдам тоже на риски(тройной тест). По этим показателям уже буду отталкиваться, делать амнио или кордо или нет. 

Девочки, всем привет! Спасибо за поздравления с неделькой) 15-ая началась🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет 👋 Может кто знает, сегодня ходила на второй скрининг, отмерили шейку 27 мм, на 19 неделе, врач удвоила дозу утрожестана и сказала переделаем узи через две недели, теперь не могу успокоиться от переживаний что станет кароче. Может кто знает, что сделать чтоб не стала кароче? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sveta0423 сказал(а):

Девочки всем привет 👋 Может кто знает, сегодня ходила на второй скрининг, отмерили шейку 27 мм, на 19 неделе, врач удвоила дозу утрожестана и сказала переделаем узи через две недели, теперь не могу успокоиться от переживаний что станет кароче. Может кто знает, что сделать чтоб не стала кароче? 

Утрик ставить и меньше ходить, наверное. У меня шейка норм была во все беременности. И сейчас на первом скрининге 37 мм намерили. Но из-за анамнеза (2 ЗБ) мне назначили утрик и цервикометрию каждые 2 недели. Даже предложили кольцо поставить и взяли письменный отказ от него. Вот я сильно и не сопротивляюсь ни утрику, ни цервикометрии. Мой низкий ХГЧ (говорит об акушерском риске) мне покоя не даёт😆 Поэтому, утрик даже готова увеличить) Но только по назначению врача. Ну и кольцо поставлю, если укорочение будет, не дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MamLu сказал(а):

Утрик ставить и меньше ходить, наверное. У меня шейка норм была во все беременности. И сейчас на первом скрининге 37 мм намерили. Но из-за анамнеза (2 ЗБ) мне назначили утрик и цервикометрию каждые 2 недели. Даже предложили кольцо поставить и взяли письменный отказ от него. Вот я сильно и не сопротивляюсь ни утрику, ни цервикометрии. Мой низкий ХГЧ (говорит об акушерском риске) мне покоя не даёт😆 Поэтому, утрик даже готова увеличить) Но только по назначению врача. Ну и кольцо поставлю, если укорочение будет, не дай Бог.

На первом скрининге она была у меня 41 мм, не думала что столкнусь с этим, теперь не знаю что делать от переживаний 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то есть такое -ге могу долго сидеть или даже лежать, начинает тянуть низ. Только ходить, каждый вечер обязательно гуляем иначе не засну. По идее когда тянет, говорят лежать надо, а у меня получается наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@MamLuс такой наблюдать должны и утрик или ипрожин ,видимо из за анамнеза перестраховываются 

у меня намерили 35 ,сказали что для пессария когда короткая это 25 ,так что не переживай ,все на контроле ,длина хорошая

@Sveta0423 моя врач говорила что если гормонами закрыть ,считай утрожестан или ипрожин ,и меньше нагрузок физических 

 

А мне врач выписала флуомизин ,и знаете эти таблетки вагинальные придумал Гитлер 

хрен засунешь,огромные ,царапаются,если по инструкции намочить то еще хуже ,при всем этом еще и разваливаются , осталось еще три дня продержаться 

Изменено пользователем Туна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна какая жесть 😬, а от чего они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна я тоже себе ставила в первом триместре еще, вроде бы не заметила дискомфорт) потом только выделения не очень приятные были из остатков этих таблеток, а в целом хорошо прошло)

Мне их назначали от цирвицита (вызван гарднереллой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! 

Поздравляю всех с шевелюшками, недельками и покупками!

Читаю Вас из кустов и чувствую себе "недобеременной" ) Живот- не растет , только немного расплылась в талии, как будто просто много ем ( у меня 16-я неделя идет) Набрала около 1 кг пока, но я и стартовала с лишним весом.

Шевелений пока нет, первая беременность  и переднее прикрепление сказываются, видимо. Я и допплер не брала и не думала про это.

Мы еще даже родным не говорили! К маме на этой неделе поеду,хочу лично сказать, не п телефону, потом уже и остальным объявим. Может после этого я начну себя на 100% беременной чувствовать? Сейчас до меня не дошло еще все в полной мере.А скоро эже экватор)))

Вообщем, хочу море эмоций по поводу такой долгожданной беременности, а сама как Сненая Кролева- рацио доминирует над эмоциями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, мышуша сказал(а):

Девочки, привет всем! 

Поздравляю всех с шевелюшками, недельками и покупками!

Читаю Вас из кустов и чувствую себе "недобеременной" ) Живот- не растет , только немного расплылась в талии, как будто просто много ем ( у меня 16-я неделя идет) Набрала около 1 кг пока, но я и стартовала с лишним весом.

Шевелений пока нет, первая беременность  и переднее прикрепление сказываются, видимо. Я и допплер не брала и не думала про это.

Мы еще даже родным не говорили! К маме на этой неделе поеду,хочу лично сказать, не п телефону, потом уже и остальным объявим. Может после этого я начну себя на 100% беременной чувствовать? Сейчас до меня не дошло еще все в полной мере.А скоро эже экватор)))

Вообщем, хочу море эмоций по поводу такой долгожданной беременности, а сама как Сненая Кролева- рацио доминирует над эмоциями

Мне кажется, я сама ещё не до конца понимаю, что Б. Ну вот так. Как в каком-то сне, будто не со мной. Не знаю из-за чего это. Да ещё и работа не даёт расслабляться, я в постоянной спешке, какой-то гонке, и из-за этого возможно и не осознаю реальность. 

Всем доброе утро! 

@Татани @Janna_D  @Rina9618 девочки, с недельками! :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Мне кажется, я сама ещё не до конца понимаю, что Б. Ну вот так. Как в каком-то сне, будто не со мной. Не знаю из-за чего это. Да ещё и работа не даёт расслабляться, я в постоянной спешке, какой-то гонке, и из-за этого возможно и не осознаю реальность. 

Всем доброе утро! 

@Татани @Janna_D  @Rina9618 девочки, с недельками! :)

Да, та же петушка) Я пошла в отпуск, но мы срочно заканчиваем ремонт в доме и это отнимает все эмоции. И так немного странно обсуждать дизайн детской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, мышуша сказал(а):

Да, та же петушка) Я пошла в отпуск, но мы срочно заканчиваем ремонт в доме и это отнимает все эмоции. И так немного странно обсуждать дизайн детской.

Полное осознание придёт уже после родов, когда прижмем к себе своих долгожданных малышей. :kiss2:

Девочки, кто-нибудь дни до отпуска/ декрета считает? :Crazy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, а у кого-то есть такое -ге могу долго сидеть или даже лежать, начинает тянуть низ. Только ходить, каждый вечер обязательно гуляем иначе не засну. По идее когда тянет, говорят лежать надо, а у меня получается наоборот

Вот, у меня не получается много гулять. Ну и огородом заниматься тоже( При наклонах/приседаниях неприятно становится на линии сгиба(под животом). И слабость/головокружение лёгкое. Час на огороде и я как будто вагоны разгружала. Весь вечер в лежке у меня(на огород ближе к вечеру выхожу). 

Девочки, всем привет!

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

@Татани @Janna_D  @Rina9618 девочки, с недельками! :)

Присоединяюсь к поздравлениям!

@мышуша несмотря, что за четвертым пошли, я тоже иногда забываю, что беременна) Правда, отдышка и слабость потом напоминают о моем положении😁 Не переживай, скоро животик побольше станет, малышочек начнет пинаться и тогда придет осознание, что в тебе человек живёт🥰

 

Девочки, насчёт шевелюшек! Когда я кладу руки на живот, я их не ощущаю. Точнее, вчера первый раз я их так почувствовала. Обычно просто лежу на спине и прислушиваюсь. Когда давно тишина, я руками слегка требушу животик там, где малышочек должен быть. Иногда помогает, иногда нет)

К слову сказать, прикрепление по передней стенке и лишний вес имеется в избытке, фигура "яблоко"(т.е. жира много на животе, пресс слабый).

46 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Девочки, кто-нибудь дни до отпуска/ декрета считает? :Crazy:

Я в отпуске, не считаю🙈 В беременность с младшим считала))) У меня пдр стояла на 27.08., декрет с 18.06 был. В отпуск ушла в начале мая. Считаю - идеально! Но там я чуть ли не зачеркивала каждую отработанную неделю) Считала неделями, сколько их осталось)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!)

@MamLu ой как удачно получилось, все лето в отпуске, правда там срок уже большой был, тяжеловато было, наверное)

Я в первую Б тоже считала дни до декрета, а сейчас что-то даже не знаю когда там он новый у меня начнется, в августе когда-то) но это потому что еще из первого декрета не вышла) у меня там бухгалтерия еще не в курсе, что я беременна, наверное, в шоке будут, когда им больничный придет мой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D лейкоциты немного повышены в мазке ,но у меня всегда это ,хронический цервицит 

@Rina9618 у меня тоже цервицит ,хотя посевы всегда чистые и на инфекции тоже чисто, откуда это воспаление непонятно,я бы уже пролечила ,если бы знали что лечить,а так время от времени санацию делаем и все

@мышуша подожди живот в рост пойдет ,сразу почувствуется 😂

А через две недели уже второй скрининг ,так беременность пролетает быстро 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Туна сказал(а):

@Janna_D лейкоциты немного повышены в мазке ,но у меня всегда это ,хронический цервицит 

@Rina9618 у меня тоже цервицит ,хотя посевы всегда чистые и на инфекции тоже чисто, откуда это воспаление непонятно,я бы уже пролечила ,если бы знали что лечить,а так время от времени санацию делаем и все

@мышуша подожди живот в рост пойдет ,сразу почувствуется 😂

А через две недели уже второй скрининг ,так беременность пролетает быстро 

Да, пока отдышка напоминает только😁

У меня второй скрининг в начале июля уже! С ума сойти, как быстро. Когда планировали-недели прям тянуоись. А скйчас летят со скоростью свиста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Девочки, кто-нибудь дни до отпуска/ декрета считает? :Crazy:

Да.Я считаю.И благодарна высшим силам,что ухожу со своей работы,т.к у нас очень крутые изменения в верхушках,а участвовать в этих интригах/сплетнях не хочу😂 да меня и не уже и в расчет не берут,все же знают,что скоро я в декрет😀

 

Всем доброе утро🌸 

девочки,я заметила,малышка  отварачивается и от дрпплера😀 от узи сразу отворачивалась,теперь и на допплер.Я слушаю сейчас редко,но это отчетливо заметно,пульс есть ,а потом раз и пропал,хоть трубку я на одном месте держу.Не нравятся им все же эти волны🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! ☀️ 

С недельками! У меня 19ая неделя пошла 😳😎 время летит )))) наверное осенью оно будет тянуться, сейчас еще состояние не до конца беременное просто 😅

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я с 8 недели и до скрининга первого почти каждый день этим доплером пыталась искать сердечко, а сейчас раз в недельку беру и хватает, даже не смотря на то, что шевелюшек нет)

я еще вспомнила, что с сыном в 18 недель появились шевелюшки, но он у меня по узи опережал всегда на 7-10 дней, а в эту Б у меня все день в день практически идет по первому скринингу, так что видимо еще поэтому позже надо ждать) сейчас пока ровно 17)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 и я ,и я жду 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция Наш на узи тоже отворачивается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Туна сказал(а):

@ВикТОРИция Наш на узи тоже отворачивается )

У меня и старшая дочка отворачивалась,но медленней что ли😂.А тут прям явно наводила датчик и сразу поворот)) поэтому и пол не могли увидеть,но говорит в эту секунду поворота можно предположить,что девочка) я уже надеюсь,что не поменяется ничего😀

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем привет!у кого недельки-с недельками!💛с переездом нас!ура))

девочки,в прошлой теме мы обсуждали одежду,поделитесь артикулами футболок которые вам понравились и Легинсами на лето?🌺🌺🌺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вот такие купила:

арт. 153406458

IMG_8839.png

Арт. 169527768

IMG_8838.png

Арт. 211869711

IMG_8837.png

И шорты взяла обычные, не для беременных, но на резинке.

арт. 154781753

IMG_8840.png

Вот как они сидят и место для подросшего живота еще точно есть, резинка мягкая, не давит. 

IMG_8829.jpeg

IMG_8830.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне очень джинсы для беременных этой марки понравились preggy ,заказала еще шорты )

IMG_1665.png

Изменено пользователем Туна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...