Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Привет,девочки🌸

всем,кому на скрининг-желаю удачи 🤞 

я вышла на работку и всё..пропала с радаров😂 читать и писать не успеваю вам. Сегодня малышка мало активничает,я запереживала,но оказывается зря.Может жара давит..

у нас просто ужасная жара.Вчера померили температуру в домашнем бассейне( он 10 кубов) 34 градуса!!! Причем не сверху,а в перемешанном,почти термальные источники😂 на улицу не выхожу,только перебежками,а вечером,когда солнце сядет. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love да у всех так ,не переживай)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки с недельками!)

я из витаминов пью только йодомарин 200

гинеколог из жк сказала можете начинать  пить для 2 триместра витамины. Проконсультировавшись со своей платной гинекологиней, она мне так сказала - сейчас лето, получайте витамины из сезонных фруктов и ягод, пейте морсы, позже пойдут ягоды. Типа она не сторонница витаминов, тк все они аллергены для Ребенка в том числе, и прежде чем начинать их получать следует удостовериться в их недостатке, пить начинать витамины следует в 3ем  триместре…когда ребенок берет уже больше от организма, сейчас все-таки мы компенсируемся. Как-то так 🤷🏻‍♀️

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, а как часто вы ощущаете шевеления? Я то часто, то пусто(( и опять паника накрывает :(

Не-а, сегодня долго лежала на спине, вот что-то там проплывало, но так… пока очень деликатно, а так нет… тихо, сейчас мороженным порадую может получу ответ 👋😅

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою по витамины спрашивала. Она сказала, что отдельно Д, Йодомарин и кальций мне назначили. А комплексные они не очень любят, потому что для печени это всё большая дополнительная работа. И посоветовала разнообразно питаться,  особенно белком в разных видах, гречкой, свежими ягодами и овощами.

@Туна @Rina9618 я тоже жду, когда прямо видно будет шевеления 😊

Паники уже меньше, когда никто там не шебуршится. Практикую усиленно Отмену😁

@kronprinzessin точно, главное, чтобы все со здоровьем в порядке было 😊

Но меня не оставляет мысль, что будет у тебя девочка с характером 😉

@ВикТОРИция у  нас тоже жарко. Уверена, не только нам в жару хочется где-нибудь в прохладе полежать, нашим малышам тоже не сильно желается активничать 👋 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас жарко, кондёр поставить не успели ещё, да и боюсь. Кажется мне что простудилась я в машине под кондером. Но в душ бегаю постоянно и это только начало лета. Завтра повезём детей на пляж, но саа купаться боюсь, разве что ножки помочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D про фрукты,овощи и ягоды👍🌞 я только сейчас скушала большой стакан малины и подумала,что нам так повезло беременностью в лето.У нас и вишня,черешня свои,клубники было мало,но покупали много,арбузы,малина. 👍 а была бы беременность зимой,не было бы разнообразия такого,а пластиковую химозу лучше не есть. Это я себя успокаивала на счет родов в октябре/ноябре😂 так хотелось бы в конце лета или в сентябре…. Но не получалось у нас🤷‍♀️ 

кстати,я свои помидоры ращу😂 в этом году второй сезон,исправила ошибки того года и жду хоть какой-то урожай😂 а то в том году столько денег потратила на крутые грядки,всякие колышки,рассаду и уход,а собрала пару кг😅🙈 сейчас висят много( ттт),но еще могут отвалиться от жары,поэтому сильно не радуюсь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наша @Жемчужина87? Уже на скрининге должна быть. Ждём новостей 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
12 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Всем доброе утро! 

 @IIkate @Иришка 87 @YanaB @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша @Marine35

Девочки, с недельками! ;)

Спасибо🌷 У кого недельки, с недельками!

Мы позавчера были на приёме у Ги. Малявки уже по почти 300гр. А я и не могла понять, как у меня живот так сильно за неделю вырос, а это они так резко вымахали))) Рост измерить не смогли. Они перевернулись и так смешно расположились лицом к лицу, как-будто целуются😁 Жаль что они всё время спиной лежат и личика не видно. 

Наконец-то, через почти полтора месяца, получила на руки результаты нипт. Все риски низкие, пол подтверждён. У нас не пишут, какой индивидуальный риск в цифрах, только слово низкий, интересно было всё же узнать.

Тонус и его причины так и остались, не смотря на то, что прошёл целый месяц. Скорее бы уже перестал болеть живот.

Кстати, на счёт витаминов. Я комплексом не принимаю, но малявки почему-то с таким большим весом, который должен быть у одного ребёнка, а у двойни, говорят, должен быть меньше. Уже переживаю, что крупные будут... хотя может быть еще всё может поменяться.

Девочки, все кто на скрининге, пусть будет всё хорошо🤞 Нам еще 2 недели ждать.

52 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

кстати,я свои помидоры ращу

Я тоже ращу, но на балконе. В этот раз всё еще не могу рассаду высадить, хотя у нас тут уже во всю урожай собирают))) 

Изменено пользователем IIkate
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate я поражаюсь до сих пор, как это - двойня 😊❤️❤️ прикольно, на УЗИ уже видно их хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
19 минут назад, gattta сказал(а):

@IIkate я поражаюсь до сих пор, как это - двойня 😊❤️❤️ прикольно, на УЗИ уже видно их хорошо

Мне самой до сих пор не верится в такое чудо))) У нас тут в группе у девушки тройня, вот это еще чудеснее😊

Было хорошо видно, когда маленькие были. В этот раз я ничего не понимала, даже Ги путалась, где чья голова😁 2Д узи видно только кости хорошо, лица не видно, эх..

Изменено пользователем IIkate
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Janna_D про фрукты,овощи и ягоды👍🌞 я только сейчас скушала большой стакан малины и подумала,что нам так повезло беременностью в лето.У нас и вишня,черешня свои,клубники было мало,но покупали много,арбузы,малина. 👍 а была бы беременность зимой,не было бы разнообразия такого,а пластиковую химозу лучше не есть. Это я себя успокаивала на счет родов в октябре/ноябре😂 так хотелось бы в конце лета или в сентябре…. Но не получалось у нас🤷‍♀️ 

кстати,я свои помидоры ращу😂 в этом году второй сезон,исправила ошибки того года и жду хоть какой-то урожай😂 а то в том году столько денег потратила на крутые грядки,всякие колышки,рассаду и уход,а собрала пару кг😅🙈 сейчас висят много( ттт),но еще могут отвалиться от жары,поэтому сильно не радуюсь))

Везёт кому-то!) У нас только-только жимолость ягоды ростит, ещё зелёные. Может, через неделю начнет спеть. Малина только-только зацветает. Клубника и земклубника цветет вовсю(обычно в первой половине июля ягодка спеет). Смородина красная/черная/белая и крыжовник только-только ягодки завязали. Это через месяц/полтора, наверное, поспеет ягода. Яблоки только в сентябре будут. Ежевику в прошлом году посадила раннюю. Похоже, у нас в Сибири, она ни разу не ранняя🤣

А помиродки висят только на супер ранних сортах. Остальные только зацветают. Но у нас холодно долго было.

@IIkate с хорошим УЗИ и встречей с малышами!🥰🥰🥰 А кто у тебя в домике живёт? Я, видимо, пропустила или запамятовала.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MamLu сказал(а):

@IIkate с хорошим УЗИ и встречей с малышами!🥰🥰🥰 А кто у тебя в домике живёт? Я, видимо, пропустила или запамятовала..

Спасибо🌷 Да, до встречи время тянулось бесконечно))) У нас девочки 🥰🥰 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate поздравляю!🙌 Двойня это так чудесно ,еще и девочки,двойное счастье )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kronprinzessin мы с вами в 2 дня разницы 🙂 я стараюсь не думать о плохом, первый вообще очень сильно ждала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Туна сказал(а):

@IIkate поздравляю!🙌 Двойня это так чудесно ,еще и девочки,двойное счастье )

Спасибо🌷 Двойное огромное счастье😊 Мечты сбываются..😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю как там наша @Жемчужина87. Ждем новостей хороших🙏
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, By leaf сказал(а):

Посоветуйте комплексных витаминов, пожалуйста. И скажите пьете их сами или по назначению врача? Сегодня в стационаре спросили, что принимаю, а у меня только фолиевая и железо. Говорит, надо еще витаминов добавлять, а я не пила пока врач не назначит 

Я принимаю витамины для беременных, но они все из овощей/фруктов тоесть не химия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Привет всем! Перечитать вас не успела. Пишу наши новости - у нас будет сынок! :kiss2:

Поздравляю!🌷 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 поздравляю!) прямо как ты и чувствовала!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate а у тебя близняшки или двойняшки? Слышала, что близняшки +- равные по весу, а двойня мб большая разница. 

@Жемчужина87 Поздравляю! Муж прыгает от счастья?)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку! :heart:

Я на скрининга с Г тамошним поругалась. Довела меня она, честное слово. :Laie_: Но обо всём по порядку. УЗИ делали в Екатеринбурге в центре охраны здоровья матери и ребёнка, как и первый скрининг. Врач смотрела на УЗИ очень долго, крутила меня, вертела, малыш лежит поперёк, ей не удобно измерять. Померили всё, остановилась на почках, и тут она говорит размеры лоханок 2,7 и 4,2. Я в голове прокручиваю размеры по нормам, должно быть до 4. У нас 4,2. Я говорю, увеличено с одной стороны. Она - да. Лежу дальше, стараюсь себя держать в руках. И тут ей стопы наши не понравились, говорит, ребёнок держит их не так. Я говорю, ну ровный же угол есть от стопы до ножки. Она - да? А где вы видите? Позвали врача с другого кабинета. Та пожилая женщина, видя меня говорит, ну вам всё нравится? Я говорю, - да, а вам что-то не нравится? Она - сейчас посмотрим. И тишина.... Потом говорит, нет, ножки в норме. Я хоть выдохнула. Говорю, а с лоханкой что? Она - ну увеличена, надо наблюдать. Дак я и без неё знаю, что надо наблюдать. Ладно. Вышла из кабинета УЗИ и заняла очередь к тамошней Г. Жду. Через полтора часа зашла, Г долго смотрела результаты скрининга и говорит, вы нипт делали? Я - нет, по первому скринингу риски низкие, предписаний не было никаких. Она помялась немного, потом говорит, что должна меня предупредить о том, что у них достоверность только 95%, а у нипт 98%, и если я захочу, то могу сделать нипт. Во как! Я говорю, а основания какие? Она - ну у вас у ребёнка лоханка увеличена, а это ха по дауну. Я - вы  так уверена? Она - нет, просто говорю вам. Я говорю, вы нормы видели? Она - да, а вы? Я то видела, более того, ранее даже встречалась с таким, и это явно не патология и тем более не ха, так как других рисков нет. Она, нет, вы не правы, есть 5% того, что даун. Я говорю, слушайте, уважаемая доктор, вы сейчас чего добиваетесь, не пойму. Она - я должна вас предупредить. Я -ок, предупредили. Всё? Она - нет, снимайте штаны и ложитесь на кушетку. Ну ок, я думала доплер достанет, измерит вдм. А она как увидела мои синяки на коленке и на боку, так и забыла наверно зачем она здесь. Спрашивает - почему вы в синяках? Я - упала неделю назад дома. Она - когда именно и как? Я ей сказала - упала дома, обратилась в приёмный покой, сделали УЗИ и осмотр, о чем есть записи в карте. Вы не ознакомились ещё? Она - нет, не видела. И тут она мне говорит - вставайте. Я?? А вдм, а доплер? Она - да, сейчас. Померили, ок, ттт. Потом Г долго сидела и что-то печатала, давление никто не мерил, замечу. Я спрашиваю - а давление измерить? Она - а вы разве дома не мерили? Я - нет, ждала приёма у вас. Померила в результате сама, ибо она меня попросила измерить. А потом выдаёт мне выписку протокола приёма, где написано, что я явилась на приём с признаками побоев. Это как? Ещё и на консилиум направили из-за лоханки. Я молча прочитала и говорю, подписывать не буду. Она - почему? Я - потому что чушь и не более того у вас записано. Я отказываюсь от дальнейшего наблюдения у вас. Она - ну вы же сами пришли? Я - мне проще у себя платно сделать УЗИ, чем у вас терпеть хамство бесплатно, и была бы моя воля, я бы и на первый скрининг не приехала к вам. Она - отказаться не имеете право. Я - имею, и больше того, так и сделаю. Вышла я от неё, всю трясёт. Позвонила своей Г, рассказала ей и про приём и про УЗИ. Она сказала, выслать ей фото скрининга, посмотрит. Уже позже она позвонила и сказала, что увеличение у нас на 2 мм, что не критично и надо наблюдать. Такие дела. 

8 минут назад, Ждем малыша))) сказал(а):

Поздравляю! Муж прыгает от счастья?)

Муж где-то в глубине души мечтал о дочке. ) Но я ему ещё в самом начале Б сказала, что чувствую, что родится сынок. 

  • Непонятно 3
  • Рукалицо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 ничего себе! Восхищаюсь твоим терпением! Отношение, конечно, ужасное((( я бы платно в этот же день побежала переделывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ждем малыша))) сказал(а):

e а у тебя близняшки или двойняшки? Слышала, что близняшки +- равные по весу, а двойня мб большая разница. 

Близняшки моно ди. Месяц назад уже была разница в росте 1,5см и в весе  50 гр. В этот раз вес почти одинаковый, но Ги скачала, что не уверена, голову второго замерила или это первого))) Через 2 недели на скрининге перемерят. У них( врачей) всё время результаты отличаются. Надеюсь, будут расти одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ждем малыша))) сказал(а):

@Жемчужина87 ничего себе! Восхищаюсь твоим терпением! Отношение, конечно, ужасное((( я бы платно в этот же день побежала переделывать. 

Мне Г сказала недели через три сделать УЗИ у нас в платной клинике. Говорит, бывает так, что ребёнок не пописал и из-за этого одна лоханка может быть чуть увеличена. 

У меня с младшим так же было на втором скрининге, но мне тогда попалась грамотная врач, которая всё объяснила и предложила переделать УЗИ через недели 2-3. А эта... слов нет, только накрутила меня. Они обязаны сообщить, обязаны выявить возможные риски и патологии. Вот её слова. Конечно больше туда я не поеду. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...