Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Жемчужина87 жесть..... Нервы так трепать беременной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у меня на 3ем скрининге у сына обнаружили увеличение обеих лоханок, потом еще на двух узи тоже. По итогу после рождения левая лоханка осталась увеличена. Делали узи раз в 3 месяца и к году вышли в норму, больше она не росла. Мне вообще тогда никто ни слова не сказал про СД. Сказали, что у мальчиков такое раз в 5 чаще, чем у девочек бывает и просто нужно наблюдать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 у меня на 3ем скрининге у сына обнаружили увеличение обеих лоханок, потом еще на двух узи тоже. По итогу после рождения левая лоханка осталась увеличена. Делали узи раз в 3 месяца и к году вышли в норму, больше она не росла. Мне вообще тогда никто ни слова не сказал про СД. Сказали, что у мальчиков такое раз в 5 чаще, чем у девочек бывает и просто нужно наблюдать 

У младшего так же было на втором скрининге, потом переделали УЗИ и всё уже было нормально с лоханками. Я и говорю ей, что знаю об этой особенности, это не маркер ха или Дауна. А она всё своё. Ещё и на консилиум отправила. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Не принимайте близко к сердцу, таких недалёких врачей полно. Перепроверьте еще и, скорее всего, будет всё нормально.

Мне в первую Б на первом приёме в 6 недель сказали, что у почти  всех после 35 рождается даун. Я жаловалась на постоянные тянущие боли. И когда в 12 недель произошла ЗБ и сделали оп, через 2 недели этот врач мне сказал, что он сразу говорил, что это даун. Я ему прям на кресле сказала, что это он даун, оделась и больше к нему не ходила. И самое смешное, что прошло уже почти 4 года, у меня другая Ги, и 2 месяца назад пришло от него письмо, что я могу записаться на приём через приложение. Пришла к выводу, что выражение "на врачей не обижаются" это про него😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас ещё раз нормы, должно быть до 4-5 мм, у нас 4,2.  Конечно ещё проверим на следующем УЗИ. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 поздравляю !😊Я почему то так и думала ,что у тебя тоже мальчик )

@IIkate напомнило мне гинеколога у которой я наблюдалась до беременности 

ходила чисто для себя каждые полгода ,чтобы все было Гуд по здоровью ,и она мне каждый раз мозги клевала почему я детей не хочу рожать ,а мне раньше просто не хотелось и все

Последняя встреча была когда эта мадам предложила мне сходить к психологу типа голову проверить ,ведь все женщины должны хотеть рожать чуть ли не с рождения🤣Я тогда охренела ,причем это было платно и врач она кандидат наук

@Жемчужина87 жесть какая !Особенно про снимайте штаны и побои🙈

Поэтому я все деньги трачу на платных врачей 😂Серьезно ,бесплатная медицина всю душу вынет ,не везде так ,но часто очень часто бывает  

@Жемчужина87 я тоже думаю 2 мм небольшое расхождение ,надо у другого врача проконсультироваться,переделать через пару недель ,может уже все сравняется 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Туна сказал(а):

поздравляю !😊Я почему то так и думала ,что у тебя тоже мальчик )

Спасибо. Я ещё с самого начала Б чувствовала, что будет сынок у нас. 

 

27 минут назад, Туна сказал(а):

жесть какая !Особенно про снимайте штаны и побои🙈

Поэтому я все деньги трачу на платных врачей 😂Серьезно ,бесплатная медицина всю душу вынет ,не везде так ,но часто очень часто бывает  

У нас в ЖК принимают результаты скринингов только по направлению. Мне из-за возраста дали направление в тот центр. Так бы я туда не поехала ни за что, даже платно. Надеялась что центр хороший и специалисты. Нет, УЗИ у них хорошее, очень даже, но вот гинекологи, треш просто. Теперь конечно туда не поеду больше. 

1 час назад, Туна сказал(а):

 я тоже думаю 2 мм небольшое расхождение ,надо у другого врача проконсультироваться,переделать через пару недель ,может уже все сравняется 

Да, так и сделаем. Моя Г, замечу из ЖК, меня тут же давай успокаивать, хотя могла тоже , как и Г на скрининге, попугать. Сказала прийти к ней на приём. Она ещё не знает, что от той клиники, вернее центра, я отказалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 жесть какая про побои🙈  успокаивайся,узи у тебя хорошое и это самое главное. ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет. Мы были тоже на скрининге, все хорошо, мальчик так и остался мальчиком, хозяйство на месте:D по прежнему опережает на неделю, как и было на первом скрининге. Только рост забыла спросить, вес в заключении 287 грамм. В голове небольшие кисточки солнечного сплетения, но они должны рассосаться в третьему скринингу. У меня тоже самое было с первым сыном, поэтому не переживаю. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 какая жесть! Какая ты молодец так достойно отпор ей давала, я бы растерялась наверно и умерла там от нервов(((( бесплатная медицина не помогает, а как будто ухудшает только, ужасно! 👿

открыла скрининги блин, стало еще ссыкатнее 😬😩😅

с сыночком поздравляю, тоже почему то думала что сынок там у тебя :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт бесплатной медицины я тоже согласна, сегодня была платно у настоящего профи, а 25 числа пойду на бесплатный от больницы. В первый скрининг мне там не могли сосчитать пальцы у ребенка на левой руке:girl_mad:надеюсь в этот раз будет без сюрпризов

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я тут задумалась ,вот эти врачи кто ведет себя так по скотски,они ведь спецом это делают да ?Чтобы к ним просто не ходили беременные на приемы,меньше народу больше кислороду ?

Ну реально ,не могут же они всю жизнь там работать и так тупить на том же узи ,смотрю в книгу-вижу фигу как говорится..

Изменено пользователем Туна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 кошмар какой. Надо же быть такой чванливый деревяшкой! И что она о себе думала? Чего добивалась-то? Совершенно не понимаю. Это просто желание почувствовать себя самой умной, видеть страх и смятение человека, который в случае скрининга от тебя зависит. Мерзко.

Жемчужинка, ты большая молодец, что смогла повести себя как трезвомыслящий человек, просто умничка🌷 ты главное не разнервничайся сейчас, держись. Валерьянку, пустырник можно (только последний может давление понижать), да ты все знаешь, думаю.

Держись, умничка, с твоим молодцом все хорошо будет❤️

@Кроля13 поздравляю с хорошим скринингом! Можно дальше спокойно жить❤️

@IIkate как и в любой профессии, бывают случайно попавшие люди, которые свою несостоятельность на других вымещают, и бесчувственные хамы тоже бывают. Не понимаю, как это - идти в работу с людьми, если ты людей терпеть не можешь

У меня на 1 скрининге узист был великолепный, все рассказал по ребёночку. И что плацента низко, но может подняться, тоже. И предупредил, и не пугал.

А гинеколог там же, в центре, при высоком риске преэклампсии, давай сразу, без объяснения механизма, того, что это вообще за состояние, сразу давай мне говорить про статистику смертности у матери и плода🤷‍♀️

Хорошо, что я была под эндорфинами после узи, и просто покивала, без эмоций, и что в принципе запугать меня незнакомым словом сложно, я буду копать и разбираться, прежде чем что-то решать стану.

А в ЖК гинеколог просто сказала: риск - это вероятность, может быть, а может не быть. Можем со своей стороны сделать вот то-то. Всё.

Ситуация та же, а совсем разный подход.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87@Кроля13 поздравляю с хорошими скринингами! Хорошо, что все хорошо) А мелочи эти пусть вскоре пройдут.

@Жемчужина87 а врач(Г) тот же, что и после первого скрининга? Вообще, странная мадам. Мягко сказано. У меня даже мысли теряются, что б выразить эмоции🤪 Если ее напряг твой возраст, то почему только во второй скрининг? Какой толк сейчас от нипта, с учётом того, что он готовится до трёх недель? Как вообще можно говорить о ХА только по одному показателю, который чуть увеличен? Ну и вишенка на торте: сделать выводы о побоях, когда женщина это отрицает. Это как???

Если ее смущает риск рождения Дауна, то надо было ещё в первый скрининг предпринять меры(не все готовы рожать больного ребенка). Рассказать, что можно сделать и когда. Это я по аналогии с собой. У меня риски низкие были (только трисомия18 1 к 916, что тоже считается низким риском и выставился такой риск только из-за низкого б-хгч). Генетик на приеме начал мне втирать про синдром Дауна. Говорит, ребенок может не так сгруппироваться и твп в норме будет, наличие носика тоже не показатель, что нет СД и т.п. Т.е. она настолько принизила результативность первого скрининга, что можно задаться вопросом смысла вообще его делать. И это все ТОЛЬКО из-за возраста! С младшим я тоже была у генетика (и возраст "за 35" уже был), таких подробностей она мне не рассказывала и я спокойно ходила до родов. Далее генетик мне предложила варианты. Я выбрала один и его придерживаюсь.

 

Историю знаю. На втором скрининге у ребенка не увидели поджелудочную железу. Вообще. Мать отправили на прокол. По результатам прокола тоже не обнаружено признаков ее наличия. А это нежизнеспособный ребенок. Ее отправили на прерывание. Она написала отказ. Родилась здоровая девочка с маленькой поджелудочной железой. И такое бывает.

Девочки, доброе утро!

 

@ВикТОРИция, @Айшаааа, @vasilek2507, @*Катерина*, @By leaf, @MatildaB с недельками вас!!!☀️☀️☀️

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Жемчужина87 жесть какая про побои🙈  успокаивайся,узи у тебя хорошое и это самое главное. ❤️

Спасибо. Я из кабинета УЗИ вышла абсолютно спокойная и счастливая, что у нас будет сынок. А про размер лоханок я ещё с младшим в курсе. Но тогда, в той ситуации, повторюсь, никто меня не запугивал. Да, так бывает, да, надо наблюдать, если будет увеличение, делают операцию ребёнку после рождения, но это в крайних случаях, чаще всего лоханки и их размер нормализуются до родов или в первый год жизни. Никаких страшилок про СД не было. Хотя тогда УЗИ делала у себя в ЖК у нашего самого лучшего узиста города. Как-то всё спокойно было, без вот этих ниптов, СД и консилиумом. Причём про консилиум. Я совершенно не понимаю в чем его суть на моём сроке. А записали меня аж на 33 неделю. И я даже и думать идти туда не хочу, смысла не вижу. Если вдруг и будет к тому сроку у нас увеличена лоханка, то это значит, что после родов за ребёнком будет более тщательное наблюдение, обследование, лечение и если совсем плохо - операция. Что мне новое на консилиуме могут сказать не знаю, напугать перед родами могут, это да. 

7 часов назад, Кроля13 сказал(а):

Девчата, привет. Мы были тоже на скрининге, все хорошо, мальчик так и остался мальчиком, хозяйство на месте:D по прежнему опережает на неделю, как и было на первом скрининге. Только рост забыла спросить, вес в заключении 287 грамм. В голове небольшие кисточки солнечного сплетения, но они должны рассосаться в третьему скринингу. У меня тоже самое было с первым сыном, поэтому не переживаю. 

С хорошим скринингом вас! И с сынулькой! Нам тоже по УЗИ ставят опережение срока, только теперь на неделю +, и вес 360 гр. Про рост ничего не сказали, так как изменить его на таком сроке очень сложно. У меня малыш лежит поперёк, ножки прижимает к груди, всё УЗИ крутился, вертелся, и меня тоже вертели туда-сюда. )) По поводу кист ты права, переживать не стоит. Всё хорошо. 

7 часов назад, Janna_D сказал(а):

@Жемчужина87 какая жесть! Какая ты молодец так достойно отпор ей давала, я бы растерялась наверно и умерла там от нервов(((( бесплатная медицина не помогает, а как будто ухудшает только, ужасно! 👿

открыла скрининги блин, стало еще ссыкатнее 😬😩😅

с сыночком поздравляю, тоже почему то думала что сынок там у тебя :) 

Я, слушая её лекцию про риски СД и про то, что они не гарантируют 100%, что ребёнок здоров, сказка поняла, что что-то здесь не так. Когда она стала опровергать всё наши низкие риски по первому скринингу, говоря, что риск преждевременных родов у нас 1 к 2900, это не значит, что именно у меня не будет преждевременных родов. Я сначало сидела молча, как бы не отображая суть происходящего. Но когда она сказала про маркер СД и про то, что есть 5% того, что у нас ребёнок с этим синдромом, и мы в него попадаем, так как есть косвенный признак, тут я уже внутренне забунтовала. Как так всё было хорошо до 20 недели, все риски низкие и из-за того, что лоханка у нас увеличена на 2 мм, нам ставят СД с большой вероятностью. Потом она стала говорить про нипт, про 98% того, что результаты по анализам верны, но есть же эти несчастные 2% , в которые мы тоже можем попасть. И тут я спросила у неё зачем она мне всё это говорит, с какой целью. Она и сказала, что её задача предупредить, выявить риски и патологии и сообщить мне. Конечно с такой подачей информации я была не согласна. А уж когда про побои она написала, то и вовсе - держите меня семеро. Оправдываться перед ней я не стала, так как считаю её слова бредом и клеветой. 

А вообще, девочки, тот центр очень хорошо относится к платникам, всё расскажут, покажут и даже мужа пропустят на УЗИ, и фото выдадут. Я кстати сфотографировала малыша с монитора, так и скпщала, чтоб после УЗИ не выключали, так как мне нужно сделать фото. Недавно девочка рассказывала как ей понравилось там. Естественно, что мы бесплатники там как на потоке. Но я ж подумать не могла, что такая ситуация в том центре, такое отношение хамское, предвзятое у якобы специалиста. 

Про узистов ничего плохого сказать не могу. Мне кстати врач на УЗИ про ха маркеры ни слова не сказала. Сказала лишь про увеличение лоханки на 2 мм, и то, что надо наблюдать, но по остальным параметрам у нас всё хорошо и каких-либо отклонений она не видит. 

7 часов назад, Кроля13 сказал(а):

Насчёт бесплатной медицины я тоже согласна, сегодня была платно у настоящего профи, а 25 числа пойду на бесплатный от больницы. В первый скрининг мне там не могли сосчитать пальцы у ребенка на левой руке:girl_mad:надеюсь в этот раз будет без сюрпризов

Многие врачи видимо начинают работать только тогда, когда им заплатят. И пусть это звучит грубо, но это правда. Пусть у вас на скрининге всё будет хорошо! 

5 часов назад, Туна сказал(а):

Я тут задумалась ,вот эти врачи кто ведет себя так по скотски,они ведь спецом это делают да ?Чтобы к ним просто не ходили беременные на приемы,меньше народу больше кислороду ?

Ну реально ,не могут же они всю жизнь там работать и так тупить на том же узи ,смотрю в книгу-вижу фигу как говорится..

Уже выше написала. Врачам нужно работать работу, выдавать показатели. Ведь если в таком мед центре у большинства будет всё хорошо, значит врач где-то недоработал, не увидел. А это удар по его репутации прежде всего. Поэтому есть вот такие индивидумы, которые ориентированы не на пациенте, а на показателях. Тут главное прелупредить остальных, что есть такие специалисты, и с ними надо держать ухо востро. Что ещё раз гоаорит о том, что ориентироваться надо не на клинику, а на врача. Читать отзывы, пообщаться с теми, кто уже был на приёме у этого врача, узнать про возможные последствия. Это касается и рд. 

2 часа назад, gattta сказал(а):

@Жемчужина87 кошмар какой. Надо же быть такой чванливый деревяшкой! И что она о себе думала? Чего добивалась-то? Совершенно не понимаю. Это просто желание почувствовать себя самой умной, видеть страх и смятение человека, который в случае скрининга от тебя зависит. Мерзко.

Жемчужинка, ты большая молодец, что смогла повести себя как трезвомыслящий человек, просто умничка🌷 ты главное не разнервничайся сейчас, держись. Валерьянку, пустырник можно (только последний может давление понижать), да ты все знаешь, думаю.

Держись, умничка, с твоим молодцом все хорошо будет❤️

@Кроля13 поздравляю с хорошим скринингом! Можно дальше спокойно жить❤️

@IIkate как и в любой профессии, бывают случайно попавшие люди, которые свою несостоятельность на других вымещают, и бесчувственные хамы тоже бывают. Не понимаю, как это - идти в работу с людьми, если ты людей терпеть не можешь

У меня на 1 скрининге узист был великолепный, все рассказал по ребёночку. И что плацента низко, но может подняться, тоже. И предупредил, и не пугал.

А гинеколог там же, в центре, при высоком риске преэклампсии, давай сразу, без объяснения механизма, того, что это вообще за состояние, сразу давай мне говорить про статистику смертности у матери и плода🤷‍♀️

Хорошо, что я была под эндорфинами после узи, и просто покивала, без эмоций, и что в принципе запугать меня незнакомым словом сложно, я буду копать и разбираться, прежде чем что-то решать стану.

А в ЖК гинеколог просто сказала: риск - это вероятность, может быть, а может не быть. Можем со своей стороны сделать вот то-то. Всё.

Ситуация та же, а совсем разный подход.

Да, всё верно. Риск - это вероятность и не более. Тебя предупредили, ты в курсе. Всё. Дальше уже дело действительно врачей, увидеть вовремя признаки ПЭ, купировать их, если возможно и оказать своевременно помощь тебе и малышу. 

13 минут назад, MamLu сказал(а):

@Жемчужина87@Кроля13 поздравляю с хорошими скринингами! Хорошо, что все хорошо) А мелочи эти пусть вскоре пройдут.

@Жемчужина87 а врач(Г) тот же, что и после первого скрининга? Вообще, странная мадам. Мягко сказано. У меня даже мысли теряются, что б выразить эмоции🤪 Если ее напряг твой возраст, то почему только во второй скрининг? Какой толк сейчас от нипта, с учётом того, что он готовится до трёх недель? Как вообще можно говорить о ХА только по одному показателю, который чуть увеличен? Ну и вишенка на торте: сделать выводы о побоях, когда женщина это отрицает. Это как???

Если ее смущает риск рождения Дауна, то надо было ещё в первый скрининг предпринять меры(не все готовы рожать больного ребенка). Рассказать, что можно сделать и когда. Это я по аналогии с собой. У меня риски низкие были (только трисомия18 1 к 916, что тоже считается низким риском и выставился такой риск только из-за низкого б-хгч). Генетик на приеме начал мне втирать про синдром Дауна. Говорит, ребенок может не так сгруппироваться и твп в норме будет, наличие носика тоже не показатель, что нет СД и т.п. Т.е. она настолько принизила результативность первого скрининга, что можно задаться вопросом смысла вообще его делать. И это все ТОЛЬКО из-за возраста! С младшим я тоже была у генетика (и возраст "за 35" уже был), таких подробностей она мне не рассказывала и я спокойно ходила до родов. Далее генетик мне предложила варианты. Я выбрала один и его придерживаюсь.

 

Историю знаю. На втором скрининге у ребенка не увидели поджелудочную железу. Вообще. Мать отправили на прокол. По результатам прокола тоже не обнаружено признаков ее наличия. А это нежизнеспособный ребенок. Ее отправили на прерывание. Она написала отказ. Родилась здоровая девочка с маленькой поджелудочной железой. И такое бывает.

Девочки, доброе утро!

 

@ВикТОРИция, @Айшаааа, @vasilek2507, @*Катерина*, @By leaf, @MatildaB с недельками вас!!!☀️☀️☀️

Сколько же разных историй бывает. Я тоже знаю много историй про тот центр. Но знаешь как бывает, пока сама не столкнулась до конца не поверила. А когда-то столкнулась, то просто слов нет... обалдела от уровня профессионализма. 

Всем доброе утро! 

@ВикТОРИция @Айшаааа @vasilek2507  *Катерина* @By leaf @MatildaB девочки, с недельками! :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, девочки, по поводу первого скрининга. Мне тогда на УЗИ увидели только два сосуда а пуповине. Я, зная, что такое бывает, но редко, решила у узиста переспросить, точно ли два. Она утвердительно сказала, что да. Странно, подумала, я. Опять же у Г спросила, та сказала, надо перепроверить. Так вот в нашей жк на стареньком аппарате нашли три сосуда, три! А в именитом центре не увидели. И вчера узист сказала, что три сосуда. Я так и хотела сказать - да ладно, но промолчала. )) И по результатам первого скрининга мне Г ничего тогда про пуповину не сказала, хотя я была готова, что будут пугать. Ну это так, в дополнении уже. А жалобу сегодня я таки написала. )) Ещё планирую пройтись по нашим местным сайтам и форумам, там часто обсуждают скрининги на Флотской. Хочу написать там про вчерашний инцидент, пусть хоть какая-то польза будет. Мало ли, Кто-то именно сейчас ждёт скрининга, лучше всё же знать хоть какую-то информацию. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужинка, а где ты брала информацию про нормы скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gattta сказал(а):

Жемчужинка, а где ты брала информацию про нормы скрининга?

У меня есть скрининги от старших детей, там описаны границы нормы+ таблицы нашла на сайтах НИИ по планированию и ведению Б. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я таблицы нашла, но там деталей про внутренние органы нет. Ладно, будем решать вопросы по мере поступления 😊 

Главное не пугаться 👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательный УЗИ-скрининг второй половины беременности, который проводится на 17 – 22 неделе, проводится с целью выявить у плода патологии развития. Диагноз «пиелоэктазия почки» у ребенка устанавливают, если размер почечных лоханок превышает норму: для второго триместра – 4 – 5 мм; для третьего триместра – 7 мм.

 

Screenshot_2024-06-15-11-28-20-088_com.android.chrome.jpg

Это основные показатели, которые смотрят на втором скрининге. Мне ещё смотрели кровоток и измеряли внутреннее строение головы малыша+очень внимательно изучали стопы. Очень важно! Угол между стопой и ногой ребёнка должен быть прямой, не закруглённый. Ребёнок во время УЗИ может прижимать ножки к туловищу, как у меня и было, и из-за этого узист долго крутила нас с бока на бок, пытаясь малыша перевернуть. Потом вызвали другого врача, которая, к счастью, оказалась с руками и глазами, и смогла установить, что со стопами всё нормально у нас. 

И ещё. Даже если по УЗИ увидят, что у ребёнка есть т н косолапие, это не значит, что это патология. После рождения всё компенсируется за счёт гимнастики, массажа и спец обуви. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще про нормы и не в курсе) Если что-то не так увидят, тогда буду смотреть таблицы/искать информацию. Даже сейчас, после промежуточного УЗИ, никуда не полезла(кроме размеров мозжечка,т.к. там написали 30 процентиль, а что это означает, я не в курсе). Размеры конечностей не сравнивала по табличным. Голова у нас большенькая, так и со всеми тремя она была крупная(в пределах нормы). Но это я попала к врачу-профессионалу. Отзывы хорошие. Некоторые только к ней ходят на скрининги(платно). И вот она сказала, что ничего не видит, что указывало бы на ХА. И кровь не видит смысла сдавать с 16 по 18 неделю. Интересно, что генетик скажет, когда к ней приду после всех анализов) Вот генетику я не оч. доверяю. Говорить про высокие риски СД, связывая с возрастом и не смотреть на результаты первого скрининга, точнее сводить эти результаты практически к нулю - разве это говорит о профессионализме человека? Но мне повезло, вроде человеческий разум у нее присутствует, в отличие от гини Жемчужины🤪 Она мне тогда и сказала, что красных флагов нет, чтобы срочно бежать на прокол(на том сроке отщипывают клетки от хориона). Но сначала шарманку то ого-го включила🙈

2 минуты назад, MamLu сказал(а):

А я вообще про нормы и не в курсе) Если что-то не так увидят, тогда буду смотреть таблицы/искать информацию. Даже сейчас, после промежуточного УЗИ, никуда не полезла(кроме размеров мозжечка,т.к. там написали 30 процентиль, а что это означает, я не в курсе). Размеры конечностей не сравнивала по табличным. Голова у нас большенькая, так и со всеми тремя она была крупная(в пределах нормы). Но это я попала к врачу-профессионалу. Отзывы хорошие. Некоторые только к ней ходят на скрининги(платно). И вот она сказала, что ничего не видит, что указывало бы на ХА. И кровь не видит смысла сдавать с 16 по 18 неделю. Интересно, что генетик скажет, когда к ней приду после всех анализов) Вот генетику я не оч. доверяю. Говорить про высокие риски СД, связывая с возрастом и не смотреть на результаты первого скрининга, точнее сводить эти результаты практически к нулю - разве это говорит о профессионализме человека? Но мне повезло, вроде человеческий разум у нее присутствует, в отличие от гини Жемчужины🤪 Она мне тогда и сказала, что красных флагов нет, чтобы срочно бежать на прокол(на том сроке отщипывают клетки от хориона). Но сначала шарманку то ого-го включила🙈

Такое ощущение, что каждая первая после 35 рожает дауненка! Вот честно. Но это ведь не так! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gattta сказал(а):

Вот я таблицы нашла, но там деталей про внутренние органы нет. Ладно, будем решать вопросы по мере поступления 😊 

Главное не пугаться 👌

Да, не пугаться, стараться держать себя в руках и понимать, что порой бывают ошибки. Надо перепроверять обязательно. Я ещё с младшим изучила много информации, литературы, когда мы его ждали. И уже тогда прекрасно понимала, что всё зависит от нас, в первую очередь. 

Всем отличного скрининга и чтоб врачи были профессионалами своего дела! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Рассказали мы старшим про ожидания девочки. Старший улыбаясь покрутил у виска))) Средний в шоке! Хотя он был не против ещё одного ребенка(в прошлую неудачную Б. спрашивала вскользь про это, он потом даже интересовался, когда же у нас будет ещё один малыш). Он в шоке от того, что будет девочка! А все из-за чего? Точнее, из-за кого? А все из-за их двоюродной сестры:D Она шилопоп с детства, слово "нельзя" только-только начала понимать. Точнее, понимать то она понимала всегда, но живёт по принципу: если сильно хочется, то можно! Честно, в воспитание не лезу, т.к.,возможно, мне только кажется, что много чего ей родители позволяют. Но мои мальчишки воют от нее. И они очень боятся маленьких девочек))) 

Средний сильно боялся младшего, что он такой же будет, как двоюродная сестрёнка. Но после рождения он в младшем души не чает🥰 И сейчас ему объяснила, что девочка будет наша и нами воспитана и даже характер будет обтесан нашими семейными правилами. Вроде успокоился)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MamLu сказал(а):

Вот генетику я не оч. доверяю. Говорить про высокие риски СД, связывая с возрастом и не смотреть на результаты первого скрининга, точнее сводить эти результаты практически к нулю - разве это говорит о профессионализме человека? Но мне повезло, вроде человеческий разум у нее присутствует, в отличие от гини Жемчужины🤪 Она мне тогда и сказала, что красных флагов нет, чтобы срочно бежать на прокол(на том сроке отщипывают клетки от хориона). Но сначала шарманку то ого-го включила🙈

Генетик может предположить риски, лишь предположить. А так кто ж знает. Все мы разные, даже у близнецов разные параметры. И детки наши развиваются по разному, нет общих правил. Есть т н нормы, и то к ним нужно относиться очень осторожно. Если есть какой-то риск ха, то специалист смотрит общую картину, должны быть несколько маркеров, что с ребёнком что-то не так. А так как ребёнок в утробе постоянно двигается, то точные замеры сделать очень сложно даже специалисту, особенно на старой аппаратуре. В общем, не накручиваем себе, верим в своих малышей. И думаем только о хорошем! 

44 минуты назад, MamLu сказал(а):

Такое ощущение, что каждая первая после 35 рожает дауненка! Вот честно. Но это ведь не так! 

Не так. Но сколько у меня знакомых, всём из них говорили про риски, кому 35+. По протоколу типа обязаны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 где такую линеечку сделала? Она работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...