Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@IIkate у меня в контракт по Б входит 3Д узи 1 раз с записью видео на флешку) с перым сыном в 25 недель такое делали, до сих пор иногда пересматриваю, ностальгирую)

Вот, прикреплю фото с 3Д-узи от первого сына, на сроке 25 недель вот так он выглядел)

IMG_8898.png

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй скрининг вроде не в 3д,но не знаю точно.Вот 3й уже поеду платно делать в 3д и фото входит в стоимость,в перинатальном центре 3й скрининг 3.000руб) у нас всех с жк направляют,но т.к он уже не бесплатный,кто хочет,тот делает,а кто не хочет,я не знаю..с 20 нед до родов без узи что ли🤯.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция ну да, я тоже не понимаю, почему отменили 3ий скрининг. За 20 недель там чего только не бывает. Мало ли обвитие пуповиной двойное или тройное или тазовое предлежание. Надо же как-то решать как родоразрешать… странно прям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate спасибо ))

2D вроде ,но лицо губки  щечки видно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
17 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Вот, прикреплю фото с 3Д-узи от первого сына, на сроке 25 недель вот так он выглядел)

Симпатично сынок выглядел:kiss2: Спасибо за фото, теперь мне стало не так страшно такое узи делать.  У нас нет контрактов на Б, только заключают на роды после 32 недели. 

11 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

У нас второй скрининг вроде не в 3д,но не знаю точно.Вот 3й уже поеду платно делать в 3д и фото входит в стоимость,в перинатальном центре 3й скрининг 3.000руб) у нас всех с жк направляют,но т.к он уже не бесплатный,кто хочет,тот делает,а кто не хочет,я не знаю..с 20 нед до родов без узи что ли🤯.  

У нас делают узи каждые 2 недели, если есть показания. Сейчас мне делают каждые 3-4 недели, не могу нарадоваться. Но эти недели кажутся вечностью))) Нам всё оплачивает страховка, узи, скрининги и тесты. Пусть платят, не зря же мы за нее каждый месяц платим, хоть какая-то от нее польза. 

Изменено пользователем IIkate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate мне просто сказали, что на более поздних сроках, если на память, то не получится 3Д узи хорошее сделать, так как малышам там к концу срока уже не так свободно плавается)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция ну да, я тоже не понимаю, почему отменили 3ий скрининг. За 20 недель там чего только не бывает. Мало ли обвитие пуповиной двойное или тройное или тазовое предлежание. Надо же как-то решать как родоразрешать… странно прям

Сейчас посмотрела у нас в ПЦ тоже не написано про 3ий скрининг, только про узи с 29 по 32 неделю. Видимо это последнее будет. Тоже странно. Получается до 39 недели ходишь в незнании? Мда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate ну там потом КТГ будет тоже раз в 1-2 недели) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

@IIkate ну там потом КТГ будет тоже раз в 1-2 недели) 

ну тогда ладно:D ато я думала потом только ждёшь, когда воды отойдут. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я без кондея жить не могу, но у нас 30С днем это норма и так как в горах то солнце шпарить. У меня работает кондиционер круглосуточно. 
Еще перечитала про твое узи, врач конечно 😤 не бери в голову, я вообще никого кроме своего гинеколога не слушаю. Хотя меня слава богу не пугали, но даже будут, то я по профессии дата аналитик и статистику сама хорошо считаю  и 5% и 2% это очень низкая вероятность поэтому наблюдать за развитием больше чем достаточно ❤️

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Девочки, у кого недельки сегодня - с недельками!

@IIkate у нас УЗИ делают при поступлении в ОПЦ или РД на сохранение или на дородовую госпитализацию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu а госпитализируют в обязательном порядке? У нас просто во всех роддомах, если нет показаний, то со схватками уже поступаешь. Там конечно тоже узи быстренько делают, но заранее не кладут, только если срок уже больше 41 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция отптимизация медицины называется ,для меня тоже дико что третий скрининг отменили ,как типо ненужный 

элементарно положение и обвитие перед родами смотреть обязательно нужно ,ну мне так кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ВикТОРИция ох, я тоже могу съесть пол кило черешни а потом возмущаться что живот вздуло, или еще лучше съесть пол пачки финкриспов ржаных 🥴

Изменено пользователем MatildaB
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Туна сказал(а):

@ВикТОРИция отптимизация медицины называется ,для меня тоже дико что третий скрининг отменили ,как типо ненужный 

элементарно положение и обвитие перед родами смотреть обязательно нужно ,ну мне так кажется

У нас в ЖК делают УЗИ в 32 недели, потом уже только в ДО. А так можно платно сделать в клиниках. По поводу оптимизации, у нас так РД практически закрыли, принимают только в родах, ранее писала уже. И то смотрят по состоянию роженицы, если терпимо, то в Екатеринбург на скорой. Негласное правило роды не принимать. Гинекологического отделения как такового нет, есть две палаты в хирургии, и тоже туда направляют в самом крайнем случае. И это всё началось где-то с 2015-2016 годов. Операции у нас больше не проводят. 

 

30 минут назад, Rina9618 сказал(а):

а госпитализируют в обязательном порядке?

Обязательно за неделю до ПДР, могут и раньше, если есть показания. Направляют всех, но не все соглашаются на госпитализацию, тянут до ПДР в надежде родить в нашем РД, но и тут всё не так просто. Как таковой мед помощи нет, палаты интенсивной терапии нет, реанимации для мамы тоже нет, всех везут в РД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна странно как-то, у нас после 32 недели они хотят раз 1-2 недели делать узи.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@MamLu а госпитализируют в обязательном порядке? У нас просто во всех роддомах, если нет показаний, то со схватками уже поступаешь. Там конечно тоже узи быстренько делают, но заранее не кладут, только если срок уже больше 41 недели 

Это у тебя с первыми родами так было) Со швом от КС кладут в 38 недель. По крайней мере, у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MamLu сказал(а):

Это у тебя с первыми родами так было) Со швом от КС кладут в 38 недель. По крайней мере, у нас так.

Вообще, я читала, что за 1-2 дня до назначенной даты операции должны будут положить) но пока рано об этом говорить, с 36 недель у нас в роддома идут отмечаться/согласовывать дату КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я нашла вкусное, если любите сухое белое вино, то вот это очень даже достойное. Я и до беременности его пила когда за рулем в ресторане. И второе розовое шампанское, тоже было вполне приличное.

IMG_1296.jpeg

IMG_1035.jpeg

@Janna_D у меня как было 0 с первой недели, так и есть 0 😅 разве что устаю быстрее и спать ложусь в 22:00 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MatildaB сказал(а):

@ВикТОРИция ох, я тоже могу съесть пол кило черешни а потом возмущаться что живот вздуло, или еще лучше съесть пол пачки финкриспов ржаных 🥴

У меня муж сейчас тоже ругался на черешню😅 так что не только у беременных она вызывает процессы в желудке🙈 всё,я теперь ее не ем. А что такое фринкрипсы? У нас такого нет🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@MatildaB мы эти хлебцы тоже любим 😂

@MatildaB в России отменили третий скрининг если не ошибаюсь с 2021 года ,ну бесплатный который в жк.Понятное дело ,что все идут и за деньги делают в частных клиниках на 30 неделях, на беременных Минздрав съэкономить решил 😁зато причину красивую написали ,минимизировать вмешательства в беременность ,во как!И смех и грех

@Rina9618 такие хорошие фото 🥰Они в животиках как маленькие инопланетяне)

Изменено пользователем Туна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция есть ))

 

IMG_1340.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Туна сказал(а):

Второй скрининг пройден )Малыш в норме,опережает на недельку вес около 380 гр ❤️крутился все узи ,сделали фотку на память о беременности,уже третья фотография в альбоме )

единственный момент который меня смутил это то что шейка уехала до 30мм ,врачу написала говорит пока норма будем наблюдать ,замерить повторно через 2 недели 

 

Утрожестан есть в поддержке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. у меня ипрожин ,да 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D это хлебцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...