Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Девочки!!! Хватит про еду, а?! У меня первый час ночи.. И я хочу гороховый суп! А для него нет ни гороха, ни копченностей дома😅

Водички что ль попить.. На ночь не ем, ибо сразу в + по весу иду🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на нектаринчики налягаю)))

2 минуты назад, MamLu сказал(а):

Девочки!!! Хватит про еду, а?!

Ладно, ладно. Все) правда у меня почти девять и можно ещё похомячить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Туна сказал(а):

@Marine. у меня ипрожин ,да 

Он же должен держать шейку? Какая дозировка? Какая шейка была до этого? 

Изменено пользователем Marine.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Janna_D это хлебцы?

Ага )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. да примерно такая же 33-35 

дозировка 200 на ночь

@vesna_in_love время 12 ночи -у меня время американо и сыра 😁Отпуск ,можно себе позволить 

@MamLu а если легкий перекус ?Или ты вообще вечером не ешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна ахахаха @MamLu вода у неё вместо легкого перекуса 😅, не дави на больное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D простите 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Туна сказал(а):

@Marine. да примерно такая же 33-35 

дозировка 200 на ночь

@vesna_in_love время 12 ночи -у меня время американо и сыра 😁Отпуск ,можно себе позволить 

@MamLu а если легкий перекус ?Или ты вообще вечером не ешь ?

Гинеколог не увеличила дозу? 

Я ещё сижу на 600. Только дюфастон отменяю. Но у меня эко

Девочки, какие комплексные витамины вы пьёте во втором триместре? Я только допила витамины для первого, тк убирала их из-за токса. Теперь думаю какие купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. Я пью Фемибион 2, мне состав нравится... Но гинеколог почему-то настаивает на элевите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marine. сказал(а):

Я ещё сижу на 600. Только дюфастон отменяю. Но у меня эко

На каком сроке вы планируете уменьшать прогестерон? У меня тоже 600, но шейка снова начала уменьшаться. Две с половиной  недели назад  была 5, сейчас 4 стала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate у меня тоже 600+колю 2 р/нед.внутримышечно.про отмену пока речи не шло,19 Недель

@Marine. я пью витрум,а до этого фемибион.но новая врач показала табличку сравнения составов,я ее уже сюда выкладывала,в витруме полный состав.дополнительно пью витамин д,йод,магний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
25 минут назад, IIkate сказал(а):

На каком сроке вы планируете уменьшать прогестерон? У меня тоже 600, но шейка снова начала уменьшаться. Две с половиной  недели назад  была 5, сейчас 4 стала. 

После второго скрининга. Посмотрим там шейку и если всё хорошо, уберём 200 до 28 недели. 

С двойной надо аккуратно. В твоём случае, часто зашивают или ставят пессарий. Гинеколог не предлагала? 

12 минут назад, Sunny555 сказал(а):

@IIkate у меня тоже 600+колю 2 р/нед.внутримышечно.про отмену пока речи не шло,19 Недель

@Marine. я пью витрум,а до этого фемибион.но новая врач показала табличку сравнения составов,я ее уже сюда выкладывала,в витруме полный состав.дополнительно пью витамин д,йод,магний.

А витрум какие именно? Можно фото? 

Такие? Без обозначения триместра? 

1718566940448.jpg

Изменено пользователем Marine.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. да,такой.вот табличка сравнения,но сама не проверяла.доверилась))

IMG_0801.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sunny555 сказал(а):

@IIkate у меня тоже 600+колю 2 р/нед.внутримышечно.про отмену пока речи не шло,19 Недель

@Marine. я пью витрум,а до этого фемибион.но новая врач показала табличку сравнения составов,я ее уже сюда выкладывала,в витруме полный состав.дополнительно пью витамин д,йод,магний.

Сколько плюсом д, йод и магний? Я смотрю они там тоже есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 меня в Фемибионе подкупает омега. И витамин д есть в ней, а по таблички, которую скинули, пишет, что нет... Вот полный состав. 

Screenshot_2024-06-16-22-59-00-289_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,делюсь находкой на wb велосипедки 👍👍

арт 233779948

 

IMG_1144.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И магний есть. Табличка не достоверная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tanysha-ya сказал(а):

@Sunny555 меня в Фемибионе подкупает омега. И витамин д есть в ней, а по таблички, которую скинули, пишет, что нет... Вот полный состав. 

Screenshot_2024-06-16-22-59-00-289_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg

Вроде, похожие составы. Цена разная))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marine. сказал(а):

В твоём случае, часто зашивают или ставят пессарий. Гинеколог не предлагала

Она была в недоумении, почему на приёме скорой помощи сказали ставить пессарий, и отправила меня в большую больницу, чтоб там проверили ШМ и, если необходимо, назначили шов или песс. Но на увеличении прогика Ш увеличилась, поэтому всё отменили. А сейчас она снова уменьшаться стала. Через полторы недели скрининг, там и ШМ будут смотреть.  Но сам заведующий ПЦ мне сказал, что только если меньше 2,5 , то будут шов накладывать. И прогик, сказал, ставить до 34 недели. Но у меня рецепт от Ре только до 30-ой, его еле как выпросили. Тоже после скринига буду спрашивать у зав отдела, когда можно уменьшать. Но немного страшно отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. йод 100 мг  1 р/день,магния цитрат от солгар 2 р/д,витамин д 3000 6 капель с утра.еще омега назначена,но я до сих пор забываю

@Tanysha-ya ну вот,а мне было лень сверять.каждый врач пихает свои витамины😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь уже купил кальций? В какой форме лучше брать? Его ведь нужно с 20-ой недели принимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sunny555 сказал(а):

@Marine. йод 100 мг  1 р/день,магния цитрат от солгар 2 р/д,витамин д 3000 6 капель с утра.еще омега назначена,но я до сих пор забываю

@Tanysha-ya ну вот,а мне было лень сверять.каждый врач пихает свои витамины😅

Витамина д не много? Вроде беременным назначают 2000 (4 капли)

14 минут назад, IIkate сказал(а):

Она была в недоумении, почему на приёме скорой помощи сказали ставить пессарий, и отправила меня в большую больницу, чтоб там проверили ШМ и, если необходимо, назначили шов или песс. Но на увеличении прогика Ш увеличилась, поэтому всё отменили. А сейчас она снова уменьшаться стала. Через полторы недели скрининг, там и ШМ будут смотреть.  Но сам заведующий ПЦ мне сказал, что только если меньше 2,5 , то будут шов накладывать. И прогик, сказал, ставить до 34 недели. Но у меня рецепт от Ре только до 30-ой, его еле как выпросили. Тоже после скринига буду спрашивать у зав отдела, когда можно уменьшать. Но немного страшно отменять.

Надо быть внимательней, все-таки двойня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

У меня муж сейчас тоже ругался на черешню😅 так что не только у беременных она вызывает процессы в желудке🙈 всё,я теперь ее не ем. А что такое фринкрипсы? У нас такого нет🤷‍♀️

9 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

У меня муж сейчас тоже ругался на черешню😅 так что не только у беременных она вызывает процессы в желудке🙈 всё,я теперь ее не ем. А что такое фринкрипсы? У нас такого нет🤷‍♀️

Они продаются в России, но может не везде 

IMG_1486.jpeg

@Туна о какие молодцы, не знала этого. Хотя в меня только что рожала жена племянника, ее мониторили после 38 недели. Не знаю правда если был третий скрининг, но узи обычное делали. Но это Питер, читала что есть отличие от города. 

5 часов назад, Marine. сказал(а):

Гинеколог не увеличила дозу? 

Я ещё сижу на 600. Только дюфастон отменяю. Но у меня эко

Девочки, какие комплексные витамины вы пьёте во втором триместре? Я только допила витамины для первого, тк убирала их из-за токса. Теперь думаю какие купить

Я вот эти принимаю 

IMG_1487.jpeg

IMG_1488.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

@Mar213 @Кроля13 @Татьяна1988 @vesna_in_love @MamLu @Tanysha-ya девочки, с недельками! :)

У меня сегодня первый рабочий день после больничного. Таак неохота выходить на работу, радует, что всего две недели надо продержаться и в отпуск уйду. 

  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. назначили 6,думаю врачу виднее сколько надо

 

 

IMG_1145.jpeg

@Жемчужина87 держись!мне тоже нужно продержаться 2 недели и отпуск🙂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...