Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@IIkate у вас какие-то показания ? с кальцием нужно быть осторожным , он помогает окостенению. а кости на голове должны быть подвижными в родах , чтобы пройти через пути и тд ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, девочки)) всем хорошего дня и прекрасного настроения:flower:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!) По поводу витаминов, мне кажется, их нельзя бездумно назначать всем подряд. Особенно некомплексные, а отдельные, в больших дозировках. Нужно сначала анализы сдать соответствующие, чтобы выявить есть дефицит или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки🌸 всем хорошего дня.

я,если честно,забываю сейчас про витамины.Сейчас полно овощей и фруктов,на которые у меня упор. В первом триместре была более дисциплинированная. У меня все отдельно: железо,магне б6,фолиевая,омега,витамин Д 5000, йодомарин. Цитрат кальция( пью не часто). Еще добавили тромбо асс через день для профилактики. Всё🤷‍♀️ утрик я отменила сама,уже недели 2-3 без него,я устала всё время с хлюпающими ощущениями в трусах после него.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Доброе утро девочки🌸 всем хорошего дня.

я,если честно,забываю сейчас про витамины.Сейчас полно овощей и фруктов,на которые у меня упор. В первом триместре была более дисциплинированная. У меня все отдельно: железо,магне б6,фолиевая,омега,витамин Д 5000, йодомарин. Цитрат кальция( пью не часто). Еще добавили тромбо асс через день для профилактики. Всё🤷‍♀️ утрик я отменила сама,уже недели 2-3 без него,я устала всё время с хлюпающими ощущениями в трусах после него.  

О да, безумно надоели эти постоянные подмывания и прокладки

19 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Всем доброе утро!) По поводу витаминов, мне кажется, их нельзя бездумно назначать всем подряд. Особенно некомплексные, а отдельные, в больших дозировках. Нужно сначала анализы сдать соответствующие, чтобы выявить есть дефицит или нет. 

Вот в комплексных, в как раз таки, небольшая дозировка. Я конечно не уверена, что всё оттуда усваивается. Сейчас склоняются к тому, что лучше всё отдельно принимать. Но это же будет целый мешок таблеток. А к комплексным можно просто добавить нужные дозировки и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, ulyanadankam сказал(а):

@IIkate у вас какие-то показания ? с кальцием нужно быть осторожным , он помогает окостенению. а кости на голове должны быть подвижными в родах , чтобы пройти через пути и тд ) 

У меня нет показаний к приёму. Пишут на разных форумах, что гинекологи назначают приём кальция с 20 по 30 неделю. И в гугле тоже так написано. Поэтому стало интересно. 

Всем доброе утро!🌼

Screenshot_20240617-082255_SamsungInternet.thumb.jpg.2757fdc9def79c9a3567b9f647d22414.jpg

Изменено пользователем IIkate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

утрик я отменила сама,уже недели 2-3 без него,я устала всё время с хлюпающими ощущениями в трусах после него.  

А по какой схеме отменяла? У меня 200 утром и вечером, я начала отменять в 16 утро три дня, потом вечер. И мне стало казаться, что плохо, везде тянет колит и я вернула. Гинеколог сказала попробуй ещё после 20 отменять. Мне кажется может это уже нервное у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кальций не буду принимать) мне кажется, я в таком количестве молочку стала употреблять, что столько нельзя))) сыры, литры молока , йогурты и тп каждый день... Хочется ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

А по какой схеме отменяла? У меня 200 утром и вечером, я начала отменять в 16 утро три дня, потом вечер. И мне стало казаться, что плохо, везде тянет колит и я вернула. Гинеколог сказала попробуй ещё после 20 отменять. Мне кажется может это уже нервное у меня

Мне г расписала схему. До 16 недель утром вечером по 200. Потом только на ночь 200 неделю и потом неделю 100

Привет всем)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

А по какой схеме отменяла? У меня 200 утром и вечером, я начала отменять в 16 утро три дня, потом вечер. И мне стало казаться, что плохо, везде тянет колит и я вернула. Гинеколог сказала попробуй ещё после 20 отменять. Мне кажется может это уже нервное у меня

У меня  было 200 утро и 200 вечер.Недель в 15 оставила 200 на ночь,а вот в 18 уже стала через день на ночь вставлять. Сейчас уже дней 5 ничего не вставляю. Моя Г сказала после 20 нед убирать,я уже сама решила снижать,никаких нет проблем,чтоб на нем так плотно сидеть🤷‍♀️Мне кажется,тянут связки, хоть с утриком,хоть без и так быть должно,там же активный рост идет. Я с первой дочкой пила дюф и отменяли после 12 недель,а тут перестраховываются зачем-то🤷‍♀️ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я дюфастон тоже сама отменяла после 1 скрининга, все в порядке, вообще никаких побочных эффектов не было. Послезавтра посмотрим на скрининге, что с шейкой там. На первом скрининге была 39 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 у меня шейка 35,сказали норма. Вот тоже жду пт ( скрининг). Я так понимаю,врачи просто перестраховываются,у всех свои схемы с прогиком🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate я кальцемин адванс пью с начала второго триместра 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. я пью Компливит Мама и магнелис В6, именно этот комплекс мне участковый гинеколог прописал, другие он не признает) и дополнительно йодомарин 200, D3 1000, омега 3 и коллаген обязательно (это уже по рекомендации других специалистов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Яна, Магний какая дозировка в общей сумме выходит? У меня по утрам начало сводить ноги. Не сильно, но чувствительно. Надо наверно возвращать магний. Я его пила в первом триместре, потом убрала, тк где-то читала, что его надо пить с перерывами

Изменено пользователем Marine.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с дополнительным кальцием тоже сказали нужно быть аккуратнее, может кальцинироваться плацента и если ЕС то кости не должны быть окрепшими, чтобы расходиться) как-то так объяснили) лучше его получать из продуктов, поэтому я на сыре, там его большое количество

@Marine.  я пью такой 3 раза в день, мне кажется он очень работает, пока никаких судорог не наблюдалось, а работа у меня очень в беготне, там и у не беременных могут судороги быть) и спокойная как танк image.thumb.jpg.48e284e630e529b6691be63a416dec6d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YanaB спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tanysha-ya сказал(а):

Я кальций не буду принимать

Я скорее всего тоже не буду. Сыр ем каждый день, йогурт домашний и тп. Да и смотрю в комплексах витаминов кальция нет, значит, наверное, можно обойтись. 

45 минут назад, Туна сказал(а):

@IIkate я кальцемин адванс пью с начала второго триместра 

Вам назначили или сами стали пить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Жемчужина87 добрый день! А я так хотела на работу, но было скучно. Всё сделала, теперь не знаю зачем ходить. Аж у зама попросила задания на завтра. Поскорей бы экзамены вернулись. 

Всех девочек с недельками 🎉

Вчера грудь заболела, я прям удивилась, уже и забыла про ее существование. Не то что в первом триместре, когда я была на панике от ее переменчивого настроения. 
В этом триместре по-другому с ума схожу. Иногда не чувствую себя беременной. Иногда живот уходит куда-то в спину, не всегда чувствую шевеления. Сплю плохо. Боюсь на живот лечь, потому что заваливаюсь на него. И иногда тонус ночью.
Но я терпеливо жду скрининг. Он через неделю. Интересно, как малышка подросла и, что там с ШМ. 
Сейчас еду к гематологу, интересно, что скажет по моей кровушке.

@IIkate ох, молодцы. В меня вообще молочка не лезет. Только могу выпить молоко и всё. Пить тоже кальций без назначений не буду.
Мне магний то не назначают. Хочу сама попить. 

Изменено пользователем Julcsa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Julcsa сказал(а):

Мне магний то не назначают. Хочу сама попить.

Мне назначили от тонуса, но он мне от этого не очень-то и помогает. Я пью из-за судорог и чтобы в туалет ходить. Без него никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate врач назначила в комплексе с фемибионом 2, йодомарином 100, витамин Д 1000 , вроде ничего не забыла 

а и кардиомагнил вечером ,но это у меня по показаниям (по скринингу риск преэклампсии)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь сталкивался со взвесями в окололплодных водах ? на узи малыш пошевелился и там как будто хлопья полетели. консультировалась, сказали что фигня это. но всё равно как-то волнительно , в первую б такого не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ulyanadankam сказал(а):

девочки, кто-нибудь сталкивался со взвесями в окололплодных водах ? на узи малыш пошевелился и там как будто хлопья полетели. консультировалась, сказали что фигня это. но всё равно как-то волнительно , в первую б такого не было. 

Может у Г спросить про взвеси? Не переживай, всё не так страшно. Ты недавно не болела, никакие препараты не принимала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate ну, я вот тоже от тонуса хочу попить и для своего спокойствия.

Наконец-то выписку от гематолога получила. Теперь буду контролировать свой антитромбин 3, каждые две недели. А еще сказали лучше в нескольких местах сдавать, потому что не понимают, почему так прыгал результат. Сейчас все хорошо, ттт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Туна сказал(а):

@IIkate врач назначила в комплексе с фемибионом 2, йодомарином 100, витамин Д 1000 , вроде ничего не забыла 

а и кардиомагнил вечером ,но это у меня по показаниям (по скринингу риск преэклампсии)

А мне вместе с Кардиомагнилом сразу и кальций назначили, 1000 МЕ, сказали вместе пить.

Но на молочку меня тоже тянет, надо сказать, после того как кальций стала принимать, меньше гораздо. А до этого без полулитра ряженки и порции творога день не проходил. И сыр, да, граммов по 200 в день, с зеленым яблоком вприкуску😁

Спрошу гинеколога в следующий визит, что там они про кальций думают🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...