Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@gattta мне тоже вторую таблетку кальцемина с кардиомагнилом перед сном назначили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я пила магний в6 долго  прям, судорог ттт нет, больше наверно как для себя он работает, типа седативит сон прям классный был, а может совпадение, но сейчас стала более чутко спать без него, и он обладает Легким успокаивающим для матки, разглаживает типа тонус 🤷🏻‍♀️

я тоже кстати ела творог по пачке в день месяца 2, прям как магнитом к нему тянуло 🤤

меня на скрининг записали на 20 число, страшно че то )) 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D а у меня проблема творог есть)Я из молочки только кефир могу употребить 

Девочки ,а еще интересно .Мне после второго скрининга на узи написали в рекомендации повторное узи в 26-27 недель 

Дома прочитала На этом сроке плаценту проверяют и кровотоки ,кто прошел второй скрининг вам тоже писали в рекомендации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна я слукавила, я в этот вот долгий период ела массу творожную с изюмом 🤤   
а так и творожок норм, с вареньем 🤤 
ну и сырнички и блинчики с творогом 🤤🤤🤤

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ,с моим врачом решили увеличить ипрожин до 400 в день,надеюсь шейка останется в своих пределах или вытянется

на замер повторный записалась через две недели ,не хотелось бы пессарий,хотя о нем пока речи не шло,но блин поставят же если укоротится с 30мм 

@Janna_D теперь блинчиков захотелось 😂

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна давай налегай на блины с творогом)) а то наверно как газель еще стройная 😅😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D хахах 😂 Моя внутренняя газель вчера после скрининга запросила трубочку с кремом ,знаешь такие пирожные родом из детства ,пришлось поехать в кондитерскую 😁Малыш после узи и пироженки распрыгался в животе ,видать тоже понравилась .Вообще ПП не получается держать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D у меня тоже 20-го)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна ага))) всё пп потом 💪

а я вчера ,точнее сегодня ночью, успокаивала собаку баяку, внезапно летом началась гроза блин 😳😅, спали мы мало и тревожно, зато отчетливо мне постучали и шебуршились в ночи там, уж и не знаю как это расценивать, как привет и часы активности ночные или как поддержку 😅 а может и как бунт, главное чтобы не страх грозы, как у собаки 🤦🏻‍♀️🤪😅

@Sunny555 будем вместе переживать))🤞

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D я читала малыши в ночное время более активничают ,когда мама спит

Мой вчера тоже вечером возился около 11 вечера 

@Janna_D у меня кот тоже грозу недолюбливает как и салюты ,уходит под диван и там ворчит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите, пожалуйста, кто нибудь ест печенку? Решила приготовить, а в интернете информация , что нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@By leaf я ела, причем ее нельзя в 1 триместре, а мне так хотелось, до дрожи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D уф, ну что за ограничения такие, я впервые за беременность очень захотела и железо у меня как раз понижено, думаю польза будет, и черт дернул в интернет полезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, By leaf сказал(а):

Девочки , подскажите, пожалуйста, кто нибудь ест печенку? Решила приготовить, а в интернете информация , что нельзя

Я ем раз в неделю. Вот вчера блинов напекла, закрутила блинчики с печёнкой, объеееелаась😊 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@By leaf если ты съешь раза 2 ничего не будет я думаю, не каждый же день 🤷🏻‍♀️

я еще и крема с ретинолом все убрала сразу

@IIkate блин, как вкусно, блины моя слабость, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate короче зря переживаю, все кушают и нормально, видимо информацию из разряда «ничего нельзя» прочитала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, By leaf сказал(а):

@IIkate короче зря переживаю, все кушают и нормально, видимо информацию из разряда «ничего нельзя» прочитала

Я тоже постоянно начитаюсь и потом всего боюсь. На счёт еды пришла к выводу, что если хочется, значит можно. Но в меру. Печёнку ем часто. Блинов делаю много и замораживаю, ем каждое утро или через день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate все верно, пошла и наелась от души 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а вас беспокоят потягивающие ощущения внизу и сбоков живота? Или вообще тихо спокойно? Прислушиваюсь может излишне

Изменено пользователем Tanysha-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, By leaf сказал(а):

Девочки , подскажите, пожалуйста, кто нибудь ест печенку? Решила приготовить, а в интернете информация , что нельзя

Я в прошлую Б весь третий триместр ела печенку) Причем ни до,ни после мне не хотелось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за низкого ферритина там такой список продуктов, что хоть стой, хоть падай😂

Черная икра, страусинын яйца))

IMG_8957.jpeg

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya есть такое, эти дни стало по-тише, а на той неделе прям ныло как то неприятно, у девочек тоже, писали что связки норм типа , в мне как будто яичники аж тянуло по ощущениям 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Туна сказал(а):

@Janna_D а у меня проблема творог есть)Я из молочки только кефир могу употребить 

Девочки ,а еще интересно .Мне после второго скрининга на узи написали в рекомендации повторное узи в 26-27 недель 

Дома прочитала На этом сроке плаценту проверяют и кровотоки ,кто прошел второй скрининг вам тоже писали в рекомендации?

Как раз на таком сроке хочу УЗИ сделать, так как в ЖК УЗИ только в 32 недели. 

По поводу молочки, я очень люблю её, каждый день или через день что-нибудь молочное обязательно есть в меню. 

На работе сегодня коллеги очень удивились, что я вышла, думали, что ушла уже в декрет. :D Завтра буду заявление на отпуск писать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у меня сегодня первый день отпуска )Прекрасно так отдохнуть от работы ,с мужем гулять днем поехали так непривычно в пн не на работе быть

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Туна сказал(а):

@Жемчужина87 у меня сегодня первый день отпуска )Прекрасно так отдохнуть от работы ,с мужем гулять днем поехали так непривычно в пн не на работе быть

О да, это непередаваемое чувство, когда тебе не надо идти на работу, не надо решать чужие проблемы и вообще всё вокруг уже какое-то другое. Отдыхай от работы, и мы скоро с девочками подтянемся. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...