Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Дамы, как вы относитесь к прикосновению живота третьими лицами? Я вот сегодня была немного в шоке. Я хорошо общаюсь с человеком, но как-то мне не по себе, когда меня ни с того ни с сего начинают трогать. Я только мужу даю, и то он боится 😃 Мне кажется, это такой интимный момент. Зачем вообще чужие животы трогать, тем более без разрешения?! Я ни одну подругу не трогала, хотя у меня столько уже беременных вокруг было. Некотором не комфортно, и они не знают, как сказать нет. Я вот например не знаю, как оградить себя от людей и не испортить отношения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tanysha-ya сказал(а):

Девочки, а вас беспокоят потягивающие ощущения внизу и сбоков живота? Или вообще тихо спокойно? Прислушиваюсь может излишне

Внизу у меня из-за тонуса болит и тянет. А вот по бокам, я смотрела программу, если тянет в месте, где начинается нога ( сгиб), то это связки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate ну у меня и сбоку и там через центр к другой ноге. Но живот мягкий, тонуса нет

За шейку волнуюсь, в 16 недель была 34 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa я бы опешила, у меня не было желания трогать животы почему-то 😅😅 а один раз я так и спросила близкую кстати подругу - можно потрогать ? Не знаю, наверно все от людей зависит… но я бы жестко скорее всего дала понять что так делать не надо, типа я же не кот 😅

@Tanysha-ya я думаю это всё связки, матка и прочее)) хотя я тоже уже надумала вдруг что то там не так раз тянет… но вот пару дней уже нет такого явного дискомфорта, потерпи 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Благодарю 🌸две недели счастья и тишины 😄Все таки работая с маленькими детьми начинаешь ценить тишину и спокойствие 

@Julcsa я бы офигела с такого ,вообще людей не принято трогать без разрешения 

Меня на работе ребенок пятилетний по животу погладил и то выбесило,хотя понимаю что это ребенок и он не специально 😁А взрослому наверно сказала бы или за нос в ответ потрогала 😁😂

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Tanysha-ya у меня тоже тянет. Даже побаливает, где матка справа внизу. Беспокоюсь из-за этого. Правда это не всегда происходит, пару дней потянет, потом отпускает, потом заново.  
Может завтра к г схожу, но меня уже в жк не любят  наверное, я вечно с чем-нибудь прихожу и достаю их. Паникер. 

Изменено пользователем Julcsa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

А по какой схеме отменяла? У меня 200 утром и вечером, я начала отменять в 16 утро три дня, потом вечер. И мне стало казаться, что плохо, везде тянет колит и я вернула. Гинеколог сказала попробуй ещё после 20 отменять. Мне кажется может это уже нервное у меня

Я все отменила в 16 недель, до 11 было 800 (400 с утра, 400 на ночь) с 12 недели 600 ( 200 с утра, 400 на ночь) так до 14 недели с 14 (200 и 200) 15 неделю только 200 на ночь и с 16 ничего. 
Мне гинеколог все был отменила раньше, если бы не блинный перелет между 12 и 13 неделями.  

3 часа назад, Tanysha-ya сказал(а):

@IIkate ну у меня и сбоку и там через центр к другой ноге. Но живот мягкий, тонуса нет

За шейку волнуюсь, в 16 недель была 34 мм

Так вроде если до 30 то все нормально? 

4 часа назад, Julcsa сказал(а):

Дамы, как вы относитесь к прикосновению живота третьими лицами? Я вот сегодня была немного в шоке. Я хорошо общаюсь с человеком, но как-то мне не по себе, когда меня ни с того ни с сего начинают трогать. Я только мужу даю, и то он боится 😃 Мне кажется, это такой интимный момент. Зачем вообще чужие животы трогать, тем более без разрешения?! Я ни одну подругу не трогала, хотя у меня столько уже беременных вокруг было. Некотором не комфортно, и они не знают, как сказать нет. Я вот например не знаю, как оградить себя от людей и не испортить отношения. 

Я очень плохо реагирую если без спроса даже если близкие друзья. Можно только маме, сестре и мужу.

Одна подруга  трогала без спроса и мне мне совсем не комфортно было, не хочу чтобы трогали. И правда, это не кот .. и вообще спрашивать нужно. 

8 часов назад, Janna_D сказал(а):

@By leaf я ела, причем ее нельзя в 1 триместре, а мне так хотелось, до дрожи. 

Я даже не знала что нельзя и ела в первый триместр 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

@Татани @Janna_D @Rina9618 девочки, с недельками. :)

6 часов назад, Туна сказал(а):

 Благодарю 🌸две недели счастья и тишины 😄Все таки работая с маленькими детьми начинаешь ценить тишину и спокойствие 

Это точно. Я вчера вышла на работу и уже тысячу раз подумала - зачем? :Crazy: Успокаиваю себя тем, что надо доделать все дела, собрать вещи и спокойно уйти, а на это надо время, как раз две недели. 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и мне работать надоело, а мне до самых родов придется :( хорошо хоть из дома! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Я тоже уже на работе,у нас 8:00,так мне так тошнит 🤢 заметила такую вещь: Если я не высплюсь,меня одолевает пол дня( часов  до 12) тошнота. ((( прям сидеть не могу(( а я одна,коллеги в отпуске,полный прием,куча людей и всем надо улыбаться и всех лечить ( вот это в тему,почему доктор не улыбается,хмурый и не приветливый,может просто он беременный и ему плохо 😭) а до декрета еще 2 месяца.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

Привет,девочки.Я тоже уже на работе,у нас 8:00,так мне так тошнит 🤢 заметила такую вещь: Если я не высплюсь,меня одолевает пол дня( часов  до 12) тошнота. ((( прям сидеть не могу(( а я одна,коллеги в отпуске,полный прием,куча людей и всем надо улыбаться и всех лечить ( вот это в тему,почему доктор не улыбается,хмурый и не приветливый,может просто он беременный и ему плохо 😭) а до декрета еще 2 месяца.

В 8 утра да еще и с пациентами, это конечно совсем не весело. Держитесь ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, MatildaB сказал(а):

Ой и мне работать надоело, а мне до самых родов придется :( хорошо хоть из дома! 

 

4 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

Привет,девочки.Я тоже уже на работе,у нас 8:00,так мне так тошнит 🤢 заметила такую вещь: Если я не высплюсь,меня одолевает пол дня( часов  до 12) тошнота. ((( прям сидеть не могу(( а я одна,коллеги в отпуске,полный прием,куча людей и всем надо улыбаться и всех лечить ( вот это в тему,почему доктор не улыбается,хмурый и не приветливый,может просто он беременный и ему плохо 😭) а до декрета еще 2 месяца.

Ох, девочки, как я вас понимаю. Я сегодня как плавленный сырок на жаре, и тоже надо всем улыбаться, и делать вид, что ты очень рада всех видеть. И ещё голова кружится, уже сходила в мед кабинет давление померила, в норме, а голова кружится так же. 

Я люблю свою работу, но стало мне тяжело в последнее время, реально тяжело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброе утро ️ 
@Жемчужина87 спасибо 💪 девочки, с очередной неделькой 🤰

@Julcsa у меня тоже больше вправо болело, я своей пожаловалась г , она сказала что на каком то там сроке матка растет именно вправо. 
@ВикТОРИция ой держись, непонятно от чего конкретно тошнит, От беременности ли?😅🤔 а у тебя отпуска не будет или уже был да?

 

Изменено пользователем Janna_D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Я люблю свою работу, но стало мне тяжело в последнее время, реально тяжело. 

Понимаю.Скорее всего жара еще делает свое дело.Вам же еще не посидишь особо,надо на ногах быть.😣 это читала,что женщинам хотят декретный отпуск ввести раньше) ну это только предложения в ГД) в реальности,наверное,не дождемся мы точно,может наши дети😅

@Janna_D вот не высплюсь и тошнит.Я замечать стала это давно,сегодня прям подтвердила  свои сомнения. Организм хочет лечь и лежать бревном. Отпуск есть 28 дней,сейчас пойду узнаю,дадут ди из него 14 дней в июле или 14 дней присоединить к декретному. Только вышла с больничного 2 неделю и уже устала🥲 кто говорит,что беременность не болезнь? 😡 трудно 😞 надо было рожать в 30,может легче было бы.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@MatildaB 🤝мне вообще декрет как таковой светит 3 -4месяца максимум )

@ВикТОРИция держись !С людьми тяжело работать ,а с пациентами могу только представить 😬

@Жемчужина87 да тоже заметила что до беременности жару по другому переносила ,как то легче что ли 

Изменено пользователем Туна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Вы меня пугаете. Сейчас то я в отпуске, а в августе на работу. И сидеть там весь месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Понимаю.Скорее всего жара еще делает свое дело.Вам же еще не посидишь особо,надо на ногах быть.😣 это читала,что женщинам хотят декретный отпуск ввести раньше) ну это только предложения в ГД) в реальности,наверное,не дождемся мы точно,может наши дети😅

Ну нам остаётся только брать себя в руки и работать до декрета/отпуска. 

 

1 час назад, Туна сказал(а):

да тоже заметила что до беременности жару по другому переносила ,как то легче что ли 

Мне сегодня на прогулке плохо стало, хоть и в панаме я, а всё равно солнце жарит. Села на веранду и сижу, детей к себе созвала, потом прошло вроде, ттт. 

 

37 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Ой, девочки. Вы меня пугаете. Сейчас то я в отпуске, а в августе на работу. И сидеть там весь месяц.

В августе не так жарко, у нас уже не выше +28, хотя срок уже большой будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, тоже заметила, что жара сложнее переносится. Никогда у меня проблем не было, а сейчас стараюсь даже в 25 градусов по солнцу не ходить, в тенёчек тянет.

@Жемчужина87@Жемчужина87 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 часов назад, Туна сказал(а):

@MatildaB 🤝мне вообще декрет как таковой светит 3 -4месяца максимум )

@ВикТОРИция держись !С людьми тяжело работать ,а с пациентами могу только представить 😬

@Жемчужина87 да тоже заметила что до беременности жару по другому переносила ,как то легче что ли 

А вы где живете? у меня тоже декрет не большой но думаю что с отпуском наскребу 5 месяцев, может 5,5 🙏🏻

1 минуту назад, MatildaB сказал(а):

 

Изменено пользователем MatildaB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!) Читаю вас и чувствую себя тунеядкой, 3ий год в декрете и еще 3 впереди😅

Завтра у меня второй скрининг, наконец-то все звезды сошлись и муж вместе со мной пойдет, первый раз малыша увидит)

В первую Б он со мной почти на каждом узи был, а тут пока еще не осознает, что второй раз папой будет, может после скрининга всколыхнется у него отцовское чувство😅

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! 
Всех девочек с недельками ☺️
А я наконец-то поспала без паранойи проснуться на животе. Это чудесно. Вроде не спала на животе 😃 и спина сегодня не болит. Просто шикарный день) 

Еще я сегодня поработала 3 часа всего, и меня выгнали с работы, сказали нельзя столько беременным работать 😃 Была приятно удивлена. Работы пока нет. Экзамены только со следующей недели начнутся. Как раз в день скрининга и приема в ЖК.

А еще я второй день забываю сдать анализы, не понимаю, что со мной ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я берегу отпуск на август, ещё не ходила в этом году, на конец оставила) вот очень жду....

Девчонки, сколько кг вы уже набрали с начала беременности? Мне чё то стрёмно уже от цифр .. а визуально только живот вырос... Но эти цифры))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tanysha-ya сказал(а):

Я берегу отпуск на август, ещё не ходила в этом году, на конец оставила) вот очень жду....

Девчонки, сколько кг вы уже набрали с начала беременности? Мне чё то стрёмно уже от цифр .. а визуально только живот вырос... Но эти цифры))) 

Я наверное кг 4 уже((( взвешиваться страшно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love то же самое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya я набрала 5 кг, но мне сказали так как изначальный вес 45 был , то это нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...