Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Я боюсь на весы вставать, но визуально животик подрос. Г говорит, матка уже выше пупка и ОЖ больше стал, растем. 

А ещё сегодня я написала заявление на отпуск. С 1 июля отпуск начнётся. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только что муж сказал, после того как обнял: Ничего себе, а ты пузатенькая уже!

А я да, особенно к вечеру. Утром гораздо скромнее животик.

2,5-3 кг набрала, это честные, в ЖК меньше цифры. Но у меня лишний вес, и молюсь, чтобы крышу не снесло (говорят, бывает зверский аппетит, который сложно игнорировать) и отеки не пошли. Руки-ноги вроде такие же, грудь и талия сильно изменились 😂

А мне работать, видимо, до середины сентября. Но в это время вроде ещё не сильная нагрузка, должна потянуть 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tanysha-ya сказал(а):

Я берегу отпуск на август, ещё не ходила в этом году, на конец оставила) вот очень жду....

Девчонки, сколько кг вы уже набрали с начала беременности? Мне чё то стрёмно уже от цифр .. а визуально только живот вырос... Но эти цифры))) 

У меня 7,5 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya Я 7 кг набрала. Честно говоря в шоке, но я себя и не ограничиваю. Кушаю не больше, чем до беременности. Но я в первом триместре набрала прилично из-за того, что токсикоз заедала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Tanysha-ya сказал(а):

Я берегу отпуск на август, ещё не ходила в этом году, на конец оставила) вот очень жду....

Девчонки, сколько кг вы уже набрали с начала беременности? Мне чё то стрёмно уже от цифр .. а визуально только живот вырос... Но эти цифры))) 

Я во время токсикоза скинула около 5 кг. Набрала немного назад. с начала беременности получается минус 3 кг) ,сейчас вешу 57,рост 170. Вчера на работе сделали комплимент, что похудела и как мне идет😂 Живот пока не видно под одеждой. 

Изменено пользователем Sunny555
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Julcsa сказал(а):

@Tanysha-ya Я 7 кг набрала. Честно говоря в шоке, но я себя и не ограничиваю. Кушаю не больше, чем до беременности. Но я в первом триместре набрала прилично из-за того, что токсикоз заедала. 

Я тоже не ем особо больше, но много набрала до 12 недели пока была на гормонах. Сейчас вроде с 12 по 17 не больше 1,5 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sunny555 сказал(а):

Я во время токсикоза скинула около 5 кг. Набрала немного назад. с начала беременности получается минус 3 кг) ,сейчас вешу 57,рост 170. Вчера на работе сделали комплимент, что похудела и как мне идет😂 Живот пока не видно под одеждой. 

У меня сейчас 58,5 при росте 158😅 плюс 3,5 кило пока, но у меня аппетит сейчас зверский просто, чувствую, много наберу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффф)) Вам всем далеко до меня 😅у меня 60кг уже а рост 164))) а была я 53))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D у меня так же. Только я 163 😃

@MatildaB я без гормонов, только на своих собственных 😃 набрала до 12 недель набрала 4,5 кг. А с 12 по 19 - 2,5 кг. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном двадцатку набрала,больше так не хочу)

Ни в чем себе не отказывала,эх))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 вот бы прислушаться к опытным мамам, но нет)) 🙂↔️ 

девочки, а кто нибудь курил до беременности ? Может еще из-за этого, я курила и бросила, как узнала за 3 дня… и легкий токс все равно приходилось заедать 🤷🏻‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sunny555 сказал(а):

Я с сыном двадцатку набрала,больше так не хочу)

Ни в чем себе не отказывала,эх))

Аналогично) после родов до конца так и не скинула все, что наела) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@MatildaB Челябинск

да у меня работа,я частник ,долго отсутствовать не получается,клиенты аренда .Поэтому себе сама обозначила декрет )

@Tanysha-ya у меня 4 кг с начала беременности,но живот огого 😁

Изменено пользователем Туна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

@Аня_нюта @Светлана 1991 девочки, с недельками! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Я тоже не мало набрала. Во время эко +2 кг и с начала беременности +3,5 кг. Хотя из-за изжоги и отрыжки стараюсь есть по пол порции, плюс овощи-фрукты. Так бы набрала ещё больше. Я меня уже большой живот, прям беременный, в форме яйца, который не скрыть, грудь сильно выросла, ну и попа подросла немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Всем доброе утро! 

@Аня_нюта @Светлана 1991 девочки, с недельками! :)

Доброе утро. Спасибо за недельки. Почти половинка срока уже😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marine. сказал(а):

Я меня уже большой живот, прям беременный, в форме яйца, который не скрыть, грудь сильно выросла, ну и попа подросла немного.

У меня тоже животик уже не скрыть. ) Тут знакомая встретилась, говорит, ты что-то поправилась, живот появился. Не заболела случайно? :Crazy: Я промолчала, какое ей дело, пусть думает, что в моём возрасте только от болячек может животик расти. 

 

2 минуты назад, Аня_нюта сказал(а):

Почти половинка срока уже😊

Сколько неделек? :) Вроде у нас  есть девочки, у которых экватор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
18 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

У меня тоже животик уже не скрыть. ) Тут знакомая встретилась, говорит, ты что-то поправилась, живот появился. Не заболела случайно? :Crazy: Я промолчала, какое ей дело, пусть думает, что в моём возрасте только от болячек может животик расти. 

 

Сколько неделек? :) Вроде у нас  есть девочки, у которых экватор. 

Вот как так можно говорить? Неужели нельзя промолчать? Это же некрасиво, не корректно.. Про меня также наверно думают, тк на улицу я ношу широкий костюм и очень широкое платье. Но мне кажется, что на работе уже большинство клиенток догадались, но молчат. Я - мастер маникюра. Только одна прямо спросила - кого я жду. И то потому, что я убрала вечерние записи и перешла на утренний режим. 

Изменено пользователем Marine.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marine. сказал(а):

Вот как так можно говорить? Неужели нельзя промолчать? Это же некрасиво, не корректно.. Про меня также наверно думают, тк на улицу я ношу широкий костюм и очень широкое платье. Но мне кажется, что на работе уже большинство клиенток догадались, но молчат. Я - мастер маникюра. Только одна прямо спросила - кого я жду. И то потому, что я убрала вечерние записи и перешла на утренний режим. 

Ну есть такие люди, ничего с этим не сделать. Я как-то уже спокойно отношусь. 

По поводу маникюра хочу я гель-лак снять, длину полностью убрать и начать привыкать уже ходить без гель-лака, пока ещё могу нормально сидеть на маникюре. У меня мастер принимает только по выходным, это как хобби для неё, хотя делает она маникюр очень хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ну есть такие люди, ничего с этим не сделать. Я как-то уже спокойно отношусь. 

По поводу маникюра хочу я гель-лак снять, длину полностью убрать и начать привыкать уже ходить без гель-лака, пока ещё могу нормально сидеть на маникюре. У меня мастер принимает только по выходным, это как хобби для неё, хотя делает она маникюр очень хорошо. 

Я тоже подумываю снять покрытие перед родами и походить с чистыми ногтями. Не знаю на сколько меня хватит)) был такой опыт в ковид, когда всё было закрыто и не работали. Там меня хватило на 1,5 месяца. Я спокойно беру по две записи, между ними перерыв на отдых один час. Ничего не болит, ноги чуть отекают после второй записи, но они отекали и до беременности. Я б могла и три брать, но муж против работы, а я не могу дома сидеть. Я думаю и в сентябре поработать хотя бы по одной записи, посмотрим как себя буду чувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Воде у нас  есть девочки, у которых экватор. 

у меня 20 неделек, экватор😊

Собирались со старыми коллегами в воскресенье. Думала сначала одеться так, чтобы скрыть животик максимально, а потом оделась так, как мне понравилось 😊 видно было, но все такие тактичные у меня, деликатные 😁 без меня уже обсуждали мою беременность, 100%

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gattta сказал(а):

у меня 20 неделек, экватор😊

Поздравляю! :) Половина пути позади уже, ттт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочек с недельками 🎉

А у меня сегодня повышенное внимание от мужчин. Поехала сдавать анализы, надела, как обычно, платье, но в этот раз оно не скрывает живот, хотя уже видно даже в тех, что скрывают. И мужчины из машин смотрели улыбались, прохожие мужчины оборачивались. Давно не чувствовала такого внимания к своей персоне 😃 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, gattta сказал(а):

у меня 20 неделек, экватор😊

Собирались со старыми коллегами в воскресенье. Думала сначала одеться так, чтобы скрыть животик максимально, а потом оделась так, как мне понравилось 😊 видно было, но все такие тактичные у меня, деликатные 😁 без меня уже обсуждали мою беременность, 100%

Поздравляю!!!

Всем привет. Сходила сегодня наконец-то к кардиологу,не знаю зачем правда :DОна такая тактичная капец. Карточку смотрит и комментарий - ой,как люди не боятся беременнеть после 30:dash_kolob_girl:

О кого недельки,с недельками!

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже сняла маникюр, месяц без него, привыкла уже. Только надо под корень стричь... Не привычно, что не такие жёсткие ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...