Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Rina9618 а вот нижняя футболка бежевая,она попу закрывает? 
я купила лосины летние,но они такие тонкие,я как в колготках,не буду вам их советовать.Теперь ищу футболку какую-нибудь ,чтоб попу закрывала.Ну или успокоиться и дома эти лосины носить. 😅 мода мама.Не берите их.

DEAB0F05-B81B-4048-9901-03084343E65C.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция да, закрывает) они все 3 закрывают попу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна шорты классные👍🔥 блин,я тоже захотела((( хотя вчера только подумала,что хватит мне одежды,не буду ничего лишнего покупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sveta0423 сказал(а):

Девочки всем привет 👋 Может кто знает, сегодня ходила на второй скрининг, отмерили шейку 27 мм, на 19 неделе, врач удвоила дозу утрожестана и сказала переделаем узи через две недели, теперь не могу успокоиться от переживаний что станет кароче. Может кто знает, что сделать чтоб не стала кароче? 

Привет,я тебе ответчала уже в другой теме на этот вопрос,я бы нашла в твоем городе хорошего специалиста по шейкам и послушала бы ее мнение.нужно еще учитывать тот факт,открыта она или закрыта?если я не ошибаюсь,после 20 недель уже не зашивают.а зашить -это надежнее чем кольцо.из какого ты города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция сколько лосин не мерила ,все реально тонкие как колготки 💁‍♀️

@ВикТОРИция да я тоже так говорила 😂у меня это будут единственные шорты 😁Добеременные мне точно мимо ,не налезут на живот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, Sunny555 сказал(а):

Привет,я тебе ответчала уже в другой теме на этот вопрос,я бы нашла в твоем городе хорошего специалиста по шейкам и послушала бы ее мнение.нужно еще учитывать тот факт,открыта она или закрыта?если я не ошибаюсь,после 20 недель уже не зашивают.а зашить -это надежнее чем кольцо.из какого ты города?

Привет)) Из Краснодара, шейка закрыта 

Изменено пользователем Sveta0423
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Туна сказал(а):

@ВикТОРИция сколько лосин не мерила ,все реально тонкие как колготки 💁‍♀️

@ВикТОРИция да я тоже так говорила 😂у меня это будут единственные шорты 😁Добеременные мне точно мимо ,не налезут на живот)

 На меня налезают,но давить начинают и я от этого переживаю,вдуг малышку придавливает.  
девочки,я вот сегодня проснулась от того,что сплю на боку сильно перекатившись уже почти на живот  и сильно испугалась за малышку. Как контролировать сон? Или ничего не будет,если  придавить живот вот так ?🤯 я загоняюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ВикТОРИция сказал(а):

 На меня налезают,но давить начинают и я от этого переживаю,вдуг малышку придавливает.  
девочки,я вот сегодня проснулась от того,что сплю на боку сильно перекатившись уже почти на живот  и сильно испугалась за малышку. Как контролировать сон? Или ничего не будет,если  придавить живот вот так ?🤯 я загоняюсь?

Я сплю на животе до сих пор и ничего не давит) ну правда я сплю с подушкой для беременных, ногу на нее закидываю и живот получается уже как бы на весу, без давления на него) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отжала у дочки кота-колбаску и сплю с ним, под живот подкладываю и хорошо. Правда всю ночь ворочаюсь с бока на бок. Говорят нужно спать на левом боку, но я не могу на одном боку всю ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveta0423 тебя в кресле смотрели?у меня изнутри закрыта,а снаружи пол пальца было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила эти копеечные, очень удобные и не тонкие и не супер плотные как заявлено, 

218197101 IMG_1291.thumb.png.546f907ddb41a9c401060cf4190d8d0a.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция это загоны,ничего не будет)Там ребенок в пузыре плавает ,ты его не раздавишь,не переживай )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sunny555 сказал(а):

@Sveta0423 тебя в кресле смотрели?у меня изнутри закрыта,а снаружи пол пальца было

На кресле не смотрела, у меня прием 10 числа. Только после узи подошла, она сказала удалить дозу утрожестана, и сделаем узи через две недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! 
У кого недельки, поздравляю с недельками! 
Я только на выходных расслабилась и почувствовала наслаждение от беременности. А сегодня мне подтвердили ветрянку 🤦🏼‍♀️ Сказали в легкой форме. Теперь сидеть дома и никуда не выходить, это тяжело. Лето же, особенно не на работе. Надо хобби искать новое. Старые уже надоели. 

А вообще у меня организм так часто до беременности делал, когда я переутомлялась на работе, всегда повышал температуру на неделю, чтобы я на больничный ушла. 
 @Sveta0423 Спасибо за артикул. А то я тоже заказывала, а они как колготки, которые я сто лет носила, сразу ушли в шарушки и просвечивают. 
Особо ничего не заказывала себе. Летом хожу в платьях, а они у меня свободные. Но шорт вообще нет, да и не хочу , ноги целлюлитные 😤
 

IMG_8793.png

IMG_8794.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Туна сказал(а):

@ВикТОРИция это загоны,ничего не будет)Там ребенок в пузыре плавает ,ты его не раздавишь,не переживай )

Умом понимаю.Но проснулась,испугалась,давай сердечко прослушивать🤯😁  мать поспала сладко на животе😂 еще и сон снился,что я шоколадку ем,такую вкусную🥰

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция ооо у меня тоже позавчера ночью такой загон был. Вообще тяжело на боку спать, всегда на животе спала, тем более только на левом. Поэтому не переживай, просто мы сейчас за всё трясемся) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sveta0423 сказал(а):

Девочки всем привет 👋 Может кто знает, сегодня ходила на второй скрининг, отмерили шейку 27 мм, на 19 неделе, врач удвоила дозу утрожестана и сказала переделаем узи через две недели, теперь не могу успокоиться от переживаний что станет кароче. Может кто знает, что сделать чтоб не стала кароче? 

Я уже писала, что ШМ была 25 после увеличения дозы и через почти месяц  увеличилась до 50. Но я еще почти постоянно лежала, так как был тонус и боли. На увеличении дозы почти у всех увеличивается ШМ, не переживайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate как себя чувствуешь, тонус прошел?

@ВикТОРИция да я тоже сплю на боку, даже больше как то на живот скатываюсь, но дискомфорт не испытываю, думаю об этом конечно же))) но не загоняюсь, тоже люблю на животе спать.

@Julcsa ого, ветрянку подтвердили… расскажи как ее лечить? Просто пережить? А какие у тебя хобби ? :) Я вот люблю спорт)) и животных 🤪

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При температуре 38 пить парацетамол, горло орошать мирамистином, прыщики мазать циндолом. Хорошо, что у меня их немного. А сегодня третий день, значит сильно не обсыпет. Никуда не ходить, ни с кем не контактировать. В душ ходить нельзя. 7 мая ждать доктора снова. 

Я любила читать романы или английскую классику, а потом смотреть экранизации. Исторические фильмы и сериалы люблю. Сериалы смотреть во время любой работы, надо чтобы что-то разговаривало на фоне. А сейчас лежу, как дурак, и ничего не хочу, кроме клубники. Кстати второй день не хочу кушать, понизился аппетит сильно. Так мне нравилось рисовать карандашом или акрилом. Но уже полгода этим не занимаюсь. Нет вдохновения 😃 

Думала, что моими хобби на это лето станет ремонт и огород. Но на огород уже было давно выбраться, а с работой, с первым сонным и токсикозным триместром было тяжело. Вот только поливать ездила многолетние растения. Там кстати меня покусали муравьи, я собственно из-за них в первый день и не подумала, что ветрянка может быть 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa ого, надеюсь и верю, что все пройдёт бесследно для малыша. Если я не ошибаюсь, ветрянка - одна из torch-инфекций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D какой спорт любишь? Я раньше очень любила бег. Каждое утро и вечер бегала. 
Животных обожаю. У меня крыса, рыбки и кошка, правда я собаку хотела, но мужу приглянулась кошка.

@Rina9618 они мне ничего особо не сказали. Но я читала и слышала , что второй триместр самый безопасный с ветрянкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa ну я думаю, что в обменной карте это должны обязательно указать, чтобы после рождения у малыша взяли анализ на ветрянку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.06.2024 в 23:16, Туна сказал(а):

Девочки всем привет!Как ваши животики ?Большие уже ? У меня беременность уже ничем не скроешь ,а ведь еще и половины срока не прошло 🙈Хотела спросить у кого нибудь в планах фотосессия с животом будет ?Я хочу ,только не пойму на каком сроке лучше 

У меня тоже вылез уже хорошо. Фотосессию планирую в августе/сентябре 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Rina9618 надеюсь, укажут. Я вчера очень переживала, сегодня поуспокоилась немного.

Изменено пользователем Julcsa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa ну и правильно, ни к чему лишние переживания, все равно никак не повлиять, уже что есть, то есть, и если в легкой форме, то я уверена, что все будет хорошо)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...