Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@ToothFairy во сколько у тебя скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ToothFairy сказал(а):

У меня пдр не актуален по мес, тк овуляция поздняя была 

Если по ней, то приложения рассчитывали на 3 ноября, а по первому скринингу написали 5

Скрининг сегодня второй) 

Отличного скрининга! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sunny555 сказал(а):

@ToothFairy во сколько у тебя скрининг?

15:00

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, YanaB сказал(а):

Всем привет! Девочки с недельками 🌸
Я тоже со скрининга, все хорошо! 
Соответствуем сроку 19+6, предполагаемо 310 грамм, лежала моя модель позировала руки за голову) не хотела поворачиваться как нужно врачу, пришлось теребить живот чтобы все замерить)

 

11 минут назад, Janna_D сказал(а):

Я со скрининга, у нас всё хорошо )))

крутился как юла, как сказала врач, а я и не чувствую его/ее 🤷🏻‍♀️ 370 грамм счастья))

по узи опережает у меня сейчас 20,2 а по узи 20,6 ставят.

пол на бумажке написали и свернули 3 раза 😅

С отличными УЗИ вас, девочки! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Вчера была на УЗИ, девочку ждём. Она как сказала, я и не смогла сдержать эмоций, слезы на глазах сразу выступили. Первый у нас мальчик. Узист молча водила датчиком, я уже трусясь не выдержала спросила- там все нормально? Она говорит да, просто устала говорить весь день, в конце скажу. Ну так вкратце сказала в конце что все нормально, показала на мониторе. Читаю девочки пишут про шов, что все норм. Как вам девочки его посмотрели? Я вчера специально у нее спрашиваю, а можно как то рубец проверить, как его вообще контролировать. На сто она сказала что нет. Смотри по ощущениям, чтоб рези не было. Ну так ответила на отвали. Типо это ерунда какая то и не важна. Ну вот так. Теперь жду кровь результат. Всем девчонкам кто идёт сдаваться на скрининг- всем удачи, все будет хорошо. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И всех с хорошим скринингом! Я тут смотрела фотографии живота в первую и вторую беременности. Что о в этот раз он намного больше чем был на этом же сроке в прошлые беременности((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Светлана 1991 сказал(а):

Девчонки, всем привет! Вчера была на УЗИ, девочку ждём. Она как сказала, я и не смогла сдержать эмоций, слезы на глазах сразу выступили. Первый у нас мальчик. Узист молча водила датчиком, я уже трусясь не выдержала спросила- там все нормально? Она говорит да, просто устала говорить весь день, в конце скажу. Ну так вкратце сказала в конце что все нормально, показала на мониторе. Читаю девочки пишут про шов, что все норм. Как вам девочки его посмотрели? Я вчера специально у нее спрашиваю, а можно как то рубец проверить, как его вообще контролировать. На сто она сказала что нет. Смотри по ощущениям, чтоб рези не было. Ну так ответила на отвали. Типо это ерунда какая то и не важна. Ну вот так. Теперь жду кровь результат. Всем девчонкам кто идёт сдаваться на скрининг- всем удачи, все будет хорошо. 

С отличным УЗИ! И с девочкой поздравляю! :)

Только что, Татани сказал(а):

Всем привет! И всех с хорошим скринингом! Я тут смотрела фотографии живота в первую и вторую беременности. Что о в этот раз он намного больше чем был на этом же сроке в прошлые беременности((

У меня тоже живот больше, чем в предыдущие Б. В первую Б животик был миниатюрный, я всё ждала когда же будет тот самый пузик, как на фото видела у других. Так и пошла рожать с маленьким животиком. Во вторую Б животик уже в 17 недель был таким как перед первыми родами, а потом и вовсе - дирижабль. ) И сейчас уже большенький животик. Всё из-за мышц, которые с каждой последующей Б всё хуже держат живот, если не укреплять их между Б. Ну и место прикрепления, размер ребёнка ( крупный или нет), тоже играют свою роль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошим УЗИ всех!!! Как приятно читать позитивные новости)

У меня тоже нормальный такой живот) Но в первую Б,я набрала 15кг от 50, а сейчас я была уже 60)плюс утрик до 17 недель,может из-за него живот больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Срок 18 недель 5 дней, сегодня сдулась грудь , начались переживания. Как у вас с грудью обстоят дела? Есть ли скачки то набухает то сдувается? Начинаю думать , что стоит сходить на УЗИ платно посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@By leaf у меня она давно сдулась. И похожа на сосульки 😃 Хотя у меня всегда стоячая 1 была )) В первом триместре была как персики - твердая.  Но и тогда нестабильно твердая была. А во втором триместре я вообще забила на нее. Вот недавно проявила себя, побаливала. 
Благодаря беременности, когда грудь чуть увеличилась, заметила асимметрию. Теперь без лифчика не походишь, соски на разных уровнях 😃

Изменено пользователем Julcsa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе @Julcsa

@By leaf сегодня кажется впервые, с марта она не болит , от слова совсем, я даже напряглась утром перед узи :( соски только чувствительные. 

девочки писали про отмену 3 скрининга выше, а мне в узи написали узи в 30-32 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D у меня тоже только соски чувствительные. У всех все по-разному. Поэтому и не особо переживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана 1991 поздравляю с девочкой!) мне шов измерили по толщине - 4,2 мм и написали, что состоятельный и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa ох, мысли сразу о зб, до этого такая надутая была, а тут хоп и две висюльки

@Janna_D видимо нормально для 2 триместра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Janna_D сказал(а):

девочки писали про отмену 3 скрининга выше, а мне в узи написали узи в 30-32 недели 

У нас всем пишут и говорят узи в 30-32 нед.Потом добавляют : платно,сами записывайтесь,куда хотите🤷‍♀️ по омс нет,причем у подруги  3 беременность  и перед ней была пластика шейки -операция,не дали направление,хотя вроде показания есть.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@By leaf у меня тоже не торчком, хотя размер побольше, чем до беременности. Чувствительность есть, но не бешеная как в 1 триместре, замечаю, когда бюстгальтер снимаю. У груди своя жизнь, на нее ориентироваться смысла нет. Когда у меня зб была, грудь отреагировала недели через 2.

Так что не накручивай себя 🌷

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

@IIkate  @Иришка 87 @YanaB @Marine35 @EliZaveTa9613  @shaira @мышуша девочки, с недельками! :)

10 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

У нас всем пишут и говорят узи в 30-32 нед.Потом добавляют : платно,сами записывайтесь,куда хотите🤷‍♀️ по омс нет,причем у подруги  3 беременность  и перед ней была пластика шейки -операция,не дали направление,хотя вроде показания есть.

У нас на таком сроке делают УЗИ в жк. Можно и платно в другие центры записаться. А вообще конечно многое изменилось, упразднилось, одним словом - оптимизация. Как-то стало всё не серьёзно, специалистов явно не хватает, а младший мед персонал порой по-русски то кое-как говорит, не то что какое-то направление выдать. Печально. Очень. Раньше у Г была мед сестра, в любом кабинете ЖК была Г и мед сестра, и принимали сразу несколько кабинетов, сейчас два кабинета: в одном моя Г, в другом - фельдшер, а мед сестра в третьем справки выписывает и направления выдаёт. 

13 часов назад, By leaf сказал(а):

Девочки всем привет! Срок 18 недель 5 дней, сегодня сдулась грудь , начались переживания. Как у вас с грудью обстоят дела? Есть ли скачки то набухает то сдувается? Начинаю думать , что стоит сходить на УЗИ платно посмотреть

Грудь вообще живёт своей жизнью. ) В первом триместре болели соски очень сильно, потом прошло, а со второго триместра грудь увеличилась, а особенно соски - как при кормлении, стали большие и тёмные. Так что не переживай. Грудь сама себе хозяйка, и по ней ориентироваться точно не стоит. 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро! С недельками, у кого они сегодня💛

@ToothFairy как твой скрининг,ты не отписалась или я пропустила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С недельками, у кого недельки!) 

У меня утро что-то не задалось) удалось наконец записаться к терапевту на прием, так мало того, что прием в 7:30, я пока спускалась к такси, подвернула ногу, потом у нас на районе нам дорогу перекрыл другой таксист, якобы ему там кто-то зеркало задел и освобождать дорогу он не собирается, хотя там очередь из машин немаленькая собралась, все ж на работу едут. И потом он еще моего водителя (женщину лет 50) покрыл матом с ног до головы. Как вообще таких пускают с людьми работать, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Туна сказал(а):

Девочки всем привет ! Всех с хорошими скринингами и неделями ☺️🙌А мы спонтанно в отпуск сорвались в Питер .Собрались за два часа, забронировали отель ,купили билеты и вот мы здесь.Аж не верю что получилось вырваться 
Беременной летать ощущения еще те конечно .На посадке пилот долго снижался и у меня так мощно заложило ухо ,малыш возмущенно пнул меня ,видать тоже перепад давления ощутил .Сам взлет и полет прошел хорошо ,ели пили чай с лимоном ,который мне заботливо приносили все три часа 😁Муж предложил воспользоваться положением и попросить чай во время полета,отношение к беременным и с маленькими детьми радует )Ходим по театрам,наслаждаемся прогулками и рестиками,живот прям подрос за эти два дня 🤰❤️

IMG_1830.png

Отличного вам отдыха! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна ой какая ты довольная чувствую через интернет 😅 и красивая и спокойная и умиротворенная 😌 класс, молодцы))) и тема груди раскрыта заодно 🍒😅 

значит полет норм прошёл, прекрасно!

@Жемчужина87 у нас в жк на удивление пока один русский персонал от уборщиц и гардеробных я так смотрю, у каждой г своя мед сестра. Вообще всё так опрятно, чистенько, новенько и аккуратненько. Ну посмотрим что скажет г на приеме, спрошу у неё про 3 скрининг, интересно прям) я и платно понятное дело схожу, раз такая история. Еще хочу мужа затащить на какое-нибудь узи, хотя честно говоря на первом скрининге мне была более понятна картинка на экране, где профиль, где руки , где ноги, а вчера как- то не очень уже 😅

@Rina9618 ты успела в итоге на прием? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...